Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Стоит ли допускать на форуме враждебную Дхарме пропаганду?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108791СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 17:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Dondhup пишет:
Ага, хань известные националисты.

Ага, то-то у них до сих пор лозунг: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"
А на площади Тяньаньмэнь возле портрета Мао Цзедуна висит лозунг: "Да здравствует великое  единение народов всего мира!"

Эти слова не соответствую реальности. В 1984 то ж есть лозунги например "Война - это мир".
Для тоталитаризма это характерно. Говориться одно а делается другое.

Я да ж не ожидал что столько буддистов, не живших в сознательном возрасте при коммунистах, будет оболванено коммунистической идеологией.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

108792СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 17:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Эти слова не соответствую реальности. В 1984 то ж есть лозунги например "Война - это мир".
Для тоталитаризма это характерно. Говориться одно а делается другое.

"Война - это мир", это совсем другая тема, по сравнению с "говорится одно, а делается другое".

Кстати, вот старая статья на тему Оруэлла и частично "1984": http://martinis09.livejournal.com/206140.html

Dondhup пишет:
Я да ж не ожидал что столько буддистов, не живших в сознательном возрасте при коммунистах, будет оболванено коммунистической идеологией.

Тоже не ожидал, что столько людей выскажутся в поддержку коммунистов/коммунизма.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


108793СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 17:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Остальным любителям коммунизма, которые не жили при их власти сами,  - посмотрите кого вы поддерживаете.
На форуме фактически осуществляться антибуддийская пропаганда с оправданием убийц и палачей.

Непонятно  кто  эти  подерживающие  коммунизм? Но  вот  что  я  тебе  скажу  дружище Дондуп
Моя  семья  при  совке  жила  достойно ,родители  были  просто  рабочие,каждый  год  всюду  ездили(по  союзу).
сейчас  на грани  нищеты, поэтому  не  парь  мозги.Согласен  с тобой  , что   косяков  на  коммуняках
море,а  на  ком  их  нет?Вот  Вантус  пытаеться  объяснить  как  клёво  быть  коммунистом, по  барабану,
ему  клёво  ну  и прекрасно.
Чё  ж  Вы  господа  так  нервничаете, чистые  эмоции.Давайте  конструктивно,  что  Вы  считаете, лучшим, каковой  строй.Ежели  Вы  демократы  (американского  образца) то  и  говорить  с  Вами  вообще  неочем .Почему то  постояно  сравнивают  коммунизм=фашизм , а  американская  демократия
не  приравниваеться? Нация  которая  пришла  на  чужую  землю, уничтожила  почти  всё  коренное
население.Среди  многих  квакеров  проповедников, убить  индейца  несчиталось  за  грех.Так    начали  своё  существование, так  и  шевствуют по  трупам.И  тыкают  пальцем, назначают  виновных
вот  это  беспредел  так  беспредел.Так  нет  коммунист  Вантус , аж  никак  не  может  быть  буддистом,
а  куча  любителей  такой  демократии  может.


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


108795СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 17:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
хамло

Вы же сами хамите ему в 10 раз больше.
Вы ведете подсчет очков?
Без причины, как известно, ничего не просисходит. Надо быть более вежливым и не обижать людей в недалекости, кичясь своей якобы умностью. Посеял причины получил результат. Классические тексты говорят об умножении последствий в 100 раз. Так что еще легко отделался, если вы утверждаете, что в 10.


Ответы на этот пост: test, Вантус
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


108797СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 17:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Так    начали  своё  существование, так  и  шевствуют по  трупам.И  тыкают  пальцем, назначают  виновных
вот  это  беспредел  так  беспредел.Так  нет  коммунист  Вантус , аж  никак  не  может  быть  буддистом,
а  куча  любителей  такой  демократии  может.
А можно поинтересоваться, с какой-такой стати вы слово "демократия" пришпилили именно к США??? Есть куча и других стран, в которых политическое устройство гораздо более подходит к этому термину.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

108798СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 17:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Отэц Ондрий пишет:
хамло

Вы же сами хамите ему в 10 раз больше.
Вы ведете подсчет очков?

Приходится. Мне же надо банить кого-то.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

108799СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 17:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пожалуйста  расскажите, я ж не  против , какую  страну  Вы  считаете  истино демократичной.

Ответы на этот пост: Dondhup, Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

108801СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 18:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ага, хань известные националисты.

Расскажи-ка, с каких это пор хань стали националистами Smile Китай — это государство не национального, а цивилизационного типа. Национализма в европейском понимании тут вообще практически нет, китайцы начали мыслить себя как нацию около 100 лет назад, во время антиманьчжурского движения. Или может быть, ты имеешь в виду, что политика КПК в отношении нацменьшинств, для которых существуют специальные учебные заведения и на которых не распространяются законы об ограничении рождаемости и т.д. — это проявление ханьского национализма?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

108803СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 19:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Отэц Ондрий пишет:
хамло

Вы же сами хамите ему в 10 раз больше.
Вы ведете подсчет очков?
Без причины, как известно, ничего не просисходит. Надо быть более вежливым и не обижать людей в недалекости, кичясь своей якобы умностью. Посеял причины получил результат. Классические тексты говорят об умножении последствий в 100 раз. Так что еще легко отделался, если вы утверждаете, что в 10.
Shocked
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108810СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 19:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Ага, хань известные националисты.

Расскажи-ка, с каких это пор хань стали националистами Smile Китай — это государство не национального, а цивилизационного типа. Национализма в европейском понимании тут вообще практически нет, китайцы начали мыслить себя как нацию около 100 лет назад, во время антиманьчжурского движения. Или может быть, ты имеешь в виду, что политика КПК в отношении нацменьшинств, для которых существуют специальные учебные заведения и на которых не распространяются законы об ограничении рождаемости и т.д. — это проявление ханьского национализма?

Ханяь легко скушивали другие национальности, так что те забывали да ж родную письменность.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108817СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 20:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Непонятно  кто  эти  подерживающие  коммунизм? Но  вот  что  я  тебе  скажу  дружище Дондуп
Моя  семья  при  совке  жила  достойно ,родители  были  просто  рабочие,каждый  год  всюду  ездили(по  союзу).
сейчас  на грани  нищеты, поэтому  не  парь  мозги.Согласен  с тобой  , что   косяков  на  коммуняках
море,а  на  ком  их  нет?Вот  Вантус  пытаеться  объяснить  как  клёво  быть  коммунистом, по  барабану,
ему  клёво  ну  и прекрасно."

Мы с Вами лично знакомы?
"Просто рабочие" жили при совке лучше чем "просто инженеры". "Я инженер на сотню рублей и больше я не получу ..."
После ПТУ рабочий получал больше чем инженер с опытом работы.
Кроме того тогда ваши родители работали, а сейчас наверно живут на пенсию. В Герамнии у моей знакомой родители сидя на пенсии ездят в отпуск на юг, Кипр и т.п.
У меня бабушка получала пенсию в 40 р, мама чуть больше 100 р, на эти бабки про совке было не шибко хорошо жить. Разве что квартиры давали или можно было купить по ипотеке не такой грабительский как сейчас.

Если говорить о возможности буддийской практики, то даже в лучшие времена СССр она была крайне ограничена.
Не говоря уже о временах репрессий.
Меня бы за то что сейчас занимаюсь сразу бы посадили.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 30 Янв 12, 21:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108818СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 20:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Пожалуйста  расскажите, я ж не  против , какую  страну  Вы  считаете  истино демократичной.

Девачен.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108819СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 20:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Эти слова не соответствую реальности. В 1984 то ж есть лозунги например "Война - это мир".
Для тоталитаризма это характерно. Говориться одно а делается другое.

"Война - это мир", это совсем другая тема, по сравнению с "говорится одно, а делается другое".

Кстати, вот старая статья на тему Оруэлла и частично "1984": http://martinis09.livejournal.com/206140.html

Dondhup пишет:
Я да ж не ожидал что столько буддистов, не живших в сознательном возрасте при коммунистах, будет оболванено коммунистической идеологией.

Тоже не ожидал, что столько людей выскажутся в поддержку коммунистов/коммунизма.

Спасибо, интересная статья.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


108825СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 22:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто рабочие" жили при совке лучше чем "просто инженеры". "Я инженер на сотню рублей и больше я не получу ..."
После ПТУ рабочий получал больше чем инженер с опытом работы.
Кроме того тогда ваши родители работали, а сейчас наверно живут на пенсию. В Герамнии у моей знакомой родители сидя на пенсии ездят в отпуск на юг, Кипр и т.п.
У меня бабушка получала пенсию в 40 р, мама чуть больше 100 р, на эти бабки про совке было не шибко хорошо жить. Разве что квартиры давали или можно было купить по ипотеке не такой грабительский как сейчас.


Видите  Дондуп  все  эти  вещи  довольно  субъективны.
У  меня  свои  воспоминания  не  несут  негативной  окраски.


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


108828СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 23:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Разве что квартиры давали или можно было купить по ипотеке не такой грабительский как сейчас.
Вы это о чем?? Какая растая ипотека в совке? Были строительные кооперативы, туда еще поди-попади. Взятки давали за вступление в кооператив. А заламывания рук, что дескать эсэсэсэрия "давала" квартиры, так вы сами з.п. написали. Труд и его вознаграждение никак в совке не соответствовали. Т.е. трудились задаром, можно сказать. Поэтому "давание" квартир косвенно оплачивалось этим же трудом граждан, не получавших нормальных денег (Которые особо то и потратить некуда было - плановое госуправление постановило, что "потребностей в данных продуктах - нет" (С) Войнович)

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.663) u0.013 s0.003, 18 0.022 [266/0]