Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Стоит ли допускать на форуме враждебную Дхарме пропаганду?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

108830СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 12, 23:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Пожалуйста  расскажите, я ж не  против , какую  страну  Вы  считаете  истино демократичной.
Гугл вам в помощь, если сами не были там.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

108835СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 00:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
shukra1 пишет:
Разве что квартиры давали или можно было купить по ипотеке не такой грабительский как сейчас.
Вы это о чем?? Какая растая ипотека в совке? Были строительные кооперативы, туда еще поди-попади. Взятки давали за вступление в кооператив.
Вы лично давали? Или ваши знакомые? Почему в милицию не заявляли, если знакомые?

УК РСФСР 1960 г.
Цитата:
Статья 174. Дача взятки

Дача взятки или посредничество во взяточничестве -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет или исправительными работами на срок до одного года.
Дача взятки или посредничество во взяточничестве, совершенные неоднократно или лицом, ранее судившимся за взяточничество, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки или если оно после дачи взятки добровольно заявило о случившемся.

А так стоят кооперативные дома, вон из окна гляну и вижу их (их ЖСК строило). Были еще дома, возводимые предприятиями с участием рабочей силы работников этого предприятия (и такие стоят). Было служебное жилье. Было и кредитование непосредственно граждан, например, по Постановлению СМ СССР от 25 августа 1946 г. или по Постановлению ЦК КПСС, Совмина СССР от 19.06.1978 № 518, Постановлению ЦК КПСС, Совмина СССР от 01.06.1962 № 561 для индивидуального жилого строительства и многим другим.
.

Знаете, Андрей, когда вы, глядя вокруг, видите одно говно, это вовсе не значит. что говно - повсюду. Возможно оно просто попало вам в глаза.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


108837СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 00:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какой  гугл   Вы  это  о  чём?  Вы  хотите  сказать  что  есть  такие  страны  где  власть  принадлежит
народу?Детская  непосредственность? Либо  наивность? Либо  маразм?  Товариш  мало  того  что  был
но  и  близкие  родственики  там  живут.


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


108838СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 00:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В  принципе  про  энту  ипотеку  писал  Дондуп,а  не  шукра, но  это  всё  мелочи  жизни
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

108841СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 02:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как видно на этом форуме, технологии оболванивания и промывки мозгов, разработанные и проводимые США, финансовыми олигархами и антикоммунистами, неплохо работают.

Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

108842СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 03:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Какой  гугл   Вы  это  о  чём?  Вы  хотите  сказать  что  есть  такие  страны  где  власть  принадлежит
народу?Детская  непосредственность? Либо  наивность? Либо  маразм?  Товариш  мало  того  что  был
но  и  близкие  родственики  там  живут.
Что такое демократия и как именно она принадлежит народу, попрошу снова в гугель, надеюсь хоть он развеет странные и необычные мысли, достойные прихоанализа, как про демократию, так и про другие кратии, а так же, хочется верить, что ч/б логику когда-нибудь разбавите полутонами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

108843СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 03:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Как видно на этом форуме, технологии оболванивания и промывки мозгов, разработанные и проводимые США, финансовыми олигархами и антикоммунистами, неплохо работают.
Как видно на этом форуме, кол-во вменяемых людей всегда одинаково по отношению к нормальным в любом обществе. А именно - исчезающе мало.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

108844СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 03:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

108845СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 04:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Еше Нинбо пишет:
Как видно на этом форуме, технологии оболванивания и промывки мозгов, разработанные и проводимые США, финансовыми олигархами и антикоммунистами, неплохо работают.
Как видно на этом форуме, кол-во вменяемых людей всегда одинаково по отношению к нормальным в любом обществе. А именно - исчезающе мало.

О Сан Луи, о город мой!
Все люди ..., а я святой.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

108849СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 08:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Хань легко скушивали другие национальности, так что те забывали да ж родную письменность.

Если про маньчжуров, то их никто не принуждал переходить на китайский язык. Наоборот, император Канси пытался вводить законы, обязывающие применять маньчжурский в официальной переписке. Но к тому времени маньчжурская аристократия уже давно сама перешла на китайский просто потому что это гламурнее и круче. Так маньчжуры и забыли родную письменность, а вовсе не потому что их скушали ханьцы, которые были в тот период, напомню, обязаны носить косички в знак своего подчинённого статуса.

О других случаях забывания письменности мне неизвестно, расскажи?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


108850СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 09:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Какой  гугл   Вы  это  о  чём?  Вы  хотите  сказать  что  есть  такие  страны  где  власть  принадлежит
народу?Детская  непосредственность? Либо  наивность? Либо  маразм?  Товариш  мало  того  что  был
но  и  близкие  родственики  там  живут.
Что такое демократия и как именно она принадлежит народу, попрошу снова в гугель, надеюсь хоть он развеет странные и необычные мысли, достойные прихоанализа, как про демократию, так и про другие кратии, а так же, хочется верить, что ч/б логику когда-нибудь разбавите полутонами.

Для  Вас  может  мысли  и страные  ,для  меня  обыкновенные, достойны  ли  они  психоанализа ,вполне  вероятно   Вы  правы, насчёт  полутонов  Вы  абсолютно  правильно  написали, только  странно  почему
такому  знатоку  как  Вы  б. логики  они  не  слишком присущи?Честно  говоря  довольно  дурной  и плебейский  тон  указывать собеседнику ,  на  его  несостоятельность   в  том   или  ином  вопросе
если  он  не  поддерживает  Ваши  идеи  насчёт  того  или  иного  вопроса.
Наверх
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


108854СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 12:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дополнение , мне  было  интересно  что  конкретно   Вы  (отец  Ондрий) вкладываете  в  понятие  демократии.Штампы  меня  мало  интересуют.Вы  же  усердно  отправляете  меня  гуглить , я  знаю  трактовку  демократии.
По большему  счёту  и коммунизм  и  демократия  не  более  чем  утопия.
Вон  товарищ  Аристотель  говорил ,что  метод  жеребьёвки  - демократический, а  выборов  олигархический.А  товарищ  Платон  при  слове  демократия ,испытывал  стойкие  рвотные  позывы.
Мне  товарищ  Платон  как  то более  по  душе.


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108857СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 13:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"О других случаях забывания письменности мне неизвестно, расскажи?"
Ты этот вопрос конечно лучше меня знаешь, не знаю была ли письменность у народов южного Китая, но насколько я понял сейчас от нац культуры этих народов мало что осталось.
Собственно Китай типичная империя. И любовь к "родине" культивируется во всю. Типичный пример - ситуация с Тибетом. Монаха сажают за то что он хочет отделить Тибет от "родины". А что про Его Святейшество Далай Ламу пишу в Жеминь жибао (читал на сайте сам) - так те кто пишет, те кто сказал писать дурную карму по полной заработали.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108858СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 13:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Западную модель демократии может сменить социализм новой формации"
Вопрос простой - при коммунистах ты монахом вряд ли смог быть.

Что касается социализма - то  в Швеции такой социализм вместе с оголтелым феминизмом.

Власть предержащие если они не Бодхисаттвы, всегда пытаются в силу эгоизма народ прижимать. Единственное лекарство от этого - периодическая смена власти через выборы. То консерваторы у власти то социал-демократы, зеленые и т.п.
При тоталитаризме это вообще невозможно. У нас типичный авторитаризм, у власти выходцы из спецслужб, выборов фактически нет, - отсюда и проблемы.

В 19 веке во Франции была похожая ситуация, сначала революция, потом якобинцы которые отличились организацией  массовых казней, потом Наполеон, потом опять монархия больше похожая на то что у  нас происходит.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


108860СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 12, 13:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Дополнение , мне  было  интересно  что  конкретно   Вы  (отец  Ондрий) вкладываете  в  понятие  демократии.Штампы  меня  мало  интересуют.Вы  же  усердно  отправляете  меня  гуглить , я  знаю  трактовку  демократии.
По большему  счёту  и коммунизм  и  демократия  не  более  чем  утопия.
Конечно, утопия. Я вообще не верю в истинную власть народа, т.к. этот самый норот не в состоянии управлять ничем. Кухарки из духовной семинарии у нас уже поуправляли до лета 53го, хватит. Точно так же плохо и абсолютная авторитарность - и монархическая и какбе формально (по законодательству) "демократическая".

В той же европе есть декларативная демократия, есть и фактическая. Не все на свете черно-белое. Вопрос в ральной практике и реальных свободах гражан и наглости государевых людей. Это не конституция регулирует или законодательство, это зависит от воспитания людей, как бы банально это не звучало. В британии вас могут тормознуть менты и проверить документы просто потому что вы не понравились констеблю (как раз тут я сам не был, но рассказывали). А в Италии карабинер вообще не имеет права тормозить прохожего просто так и тем более проверять документы (кроме оперативных действий). В рашке (формально по конституции - демократия) - чиновник может делать что угодно, а в европе или сша любое неосторожное завяление или действие политика практически всегда приводит к отставке. Везде все по-разному и ассимтотическое приближение к иделам зависит от конкретной практики глубины применения этих идеальных принципов. Где-то этого больше, где-то этого меньше, где-то вообще все на словах, как в СССР при Джугашвили.

shukra1 пишет:
Вон  товарищ  Аристотель  говорил ,что  метод  жеребьёвки  - демократический, а  выборов  олигархический.А  товарищ  Платон  при  слове  демократия ,испытывал  стойкие  рвотные  позывы.
Мне  товарищ  Платон  как  то более  по  душе.
Платон мне друк, но истина дороже! (С)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.999) u0.017 s0.001, 18 0.022 [261/0]