Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Переводилась ли Калачакра-тантра на русский?


 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайник2
Гость





43610СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 07, 16:22 (16 лет тому назад)    Переводилась ли Калачакра-тантра на русский? Ответ с цитатой

Переводилась ли Калачакра-тантра на русский?
Ходит слух, что переводилась (то ли полностью, то ли нет) и издавалась книгой. Что-нибудь известно?


Ответы на этот пост: Soya
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

43612СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 07, 16:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это можно у Маргариты Кожевниковой спросить. Скорее всего, она и переводила.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
МОО
Гость


Откуда: Bryansk


43778СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 07, 03:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Книг по калачакре говорят столько сколько всех остальных Будд книг. Без посвящения лучше их не трогать. Печальные примеры Грюнведель – выбросился из окна если мне не изменяет память и Востриков – убит в тюрьме НКВД  в Ленинграде на руках Дандарона.

А так переведено с тибетского много методов созерцания по тантре калачакра. Но зачем их публиковать? Выдержек из других калачакринских книг много переведено.  Ну например большинство гадательных текст относится к калачакринским текстам.
А что же вы хотите  узнать и прочесть?
Наверх
чайник2
Гость





43780СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 07, 08:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

МОО
Согласен. Без посвящения - нечего делать. Садханы и их переводы у меня есть. Интересуют переводы внешней и внутренней Калачакры.
Наверх
ischerec
Гость





58883СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 08, 08:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

во всем ничто и в пустоте есть все.
я получил это внутри.
если есть кто из вас обладающие этим текстом "Калачакра-тантра"
вышлете мне пожалуйста i-s-c-h-e-r-e-c@mail.ru
мне необходимо прочесть.я просто знаю.
да прибудет с вами любовь.
Наверх
Liza



Зарегистрирован: 04.03.2008
Суждений: 249
Откуда: Санкт-Петербург

58885СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 08, 09:32 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Это можно у Маргариты Кожевниковой спросить. Скорее всего, она и переводила.

Маргарита только садхану переводила: http://dharma.ru/details/91
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
marg
Гость


Откуда: Vilnius


69107СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 09, 14:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2
oooooocen nuzna xotja bi odna sadhana i perevod, prosu otzovites u kogo est. pisu rabotu po etoj teme
Наверх
Игорь Галдан
Гость


Откуда: Yekaterinburg


70698СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 09, 11:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

насколько известно, коренная Калачакра-тантра в полном объеме не сохранилась. До нас дошла одна глава из  этой тантры Sekoddesa. На основании этой главы Наропа написал саддхану.
Наверх
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127452СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 18:03 (11 лет тому назад)    Re: Переводилась ли Калачакра-тантра на русский? Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
Переводилась ли Калачакра-тантра на русский?
Ходит слух, что переводилась (то ли полностью, то ли нет) и издавалась книгой. Что-нибудь известно?

В этой чудесной стране возможно много чудесных явлений. В том числе и перевод на русский. Вот уже говорят вконтаке выложили... Не известно однако, точность перевода и смысл данного рода открытости.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.258) u0.010 s0.001, 18 0.013 [251/0]