Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Лобсанг Рампа

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миха
Гость


Откуда: Lugansk


10895СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 09:40 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
он писал о жизни , об отношениях между людьми
Достоевский  тоже.
Цитата:
эфирного тела
Тело из эфира? И не испаряется?
Натали, есть с чем сравнивать. Лучше бы он этого не писал.
Наверх
Natalie
Гость


Откуда: Pskov


10936СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 22:17 (18 лет тому назад)    неверие противник истины Ответ с цитатой

Уважаемый Ступенька, я  "Отшельника" не читала, но это только вопрос

времени.  А может вам не надо так буквально понимать слова Лобсанга Рампы.

Попробуйте посмотреть чуть-чуть глубже. НЕ надо придираться к таким

мелочам как то, кем он был, был ли он водопроводчиком или врачом,

фотографом и т.д. - это не важно. Важно то, что он достаточно легко и просто

объяснил такие вещи как телепатию, ясновидение, астрал, Высшее Я и многое

другое. Он писал, о прошлом и будущем нашей планеты ( Хроники Акаши), о

других цивилизациях ( в "Пещерах Древних").
Он учил и объяснял, что:
-  «Золотое правило» гласит: Научитесь сами стоять на ногах,

отвечать за свои поступки, и если вы поможете другим соблюдать и выполнять

это правило, тогда и на вашем астральном “банковском” счету прибавится

добра. ("Огонь Свечи" Стр.37)

- Наркотики – это дьявольское изобретение, ибо принимая их, вы

искусственно изменяете частоту своих вибраций и делаете почти невозможным

(повторяю, «почти») духовное развитие без помощи этих снадобий. Наркотики

– ужасная вещь, ибо они клеймят грязью ваше астральное тело и ослабляют

физическое.
Покончив собой, вы причиняете себе вред и осуждаете на возвращение в

гораздо худшие условия. ("Огонь Свечи" Стр.70)

- Нам нужен страх. Страх толкает нас к действиям в тех случаях, когда

без него мы вели бы себя пассивно. Страх даёт нам силу тогда, когда мы

больше всего нуждаемся в ней. Он не только помогает нам взять себя в руки,

но и не даёт проявиться склонности к лени. ("Пещеры Древних" Стр.36)

-  Психометрия – чувствование предметов, путём ощущения зуда в

ладони. (протягиваешь над вещью ладонь, пока не почувствуешь некоторое

покалывание); (это тонкое психическое восприятие вещей). ("ПЕщеры Дрених"

Стр.46)

Возможности человека до конца не изучены, наш мозг развит только на 10 %,

а что тогда с остальными 90? Что если в будущем мы сможем вернуть  

способности телепатии, сверхчувственное восприятие. Хотя это уже зависит от

человека ... от его СИЛЫ ВОЛИ, ВЕРЫ И ЖЕЛАНИЯ.  Стоит только захотеть и

можно добиться желаемого!  :!: Это ведь так. Или вы станете утверждать

обратное? :?:

Не Надо смотреть на то, как ему открывали этот третий глаз ("Третий Глаз" стр.

73), через операцию или нет, надо рассматривать сам факт того, что аура есть,

независимо от человека верит он в неё или нет.
Раньше думали, что Земля плоская ...
Разве плохо такое утверждение : относись к другим так, как хочешь, чтобы
относились к тебе...

Цитата:
По секрету скажу - читать книги надо намного позже после покупки. И не
обязательно читать, если в этом не будет надобности, жадность не есть гуд.

Совершенно согласна!

Цитата:
что-нибудь отличается чем-то от что либо?
Вы придираетесь к орфографии ??? ... Вам больше нечего сказать? Я

могу писать и с ошибками и без них, вы же меня поняли,тогда зачем придираетесь? По-моему вам больше не к чему придраться... Или всё же найдёте к чему? ;)
И вот ещё что. НЕ пойму что вас  не устраивает? Вы как будто нападаете на Лобсанга Рампу. Я вот чего понять не

могу.: вы не верите ему т.е. автору, не верите в существование телепатии,

ясновидения, ауры и т.д. ???
Или же вы просто не верите ,что он был Тибетским Ламой ....
Если 1ое , то не стану вас переубеждать - здесь наши мнения противоположны.

А если второе, то если вы верите в первое, то какое вам дело до того кем он

был???
И ещё остался один вариант - если вы не верите ни в 1ое, ни во 2ое, то это

просто ваше мнение. Каждый живёт как хочет и верит в то, что ему нравится.
Наверх
миха
Гость


Откуда: Lugansk


10938СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 22:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увлечение психометрией, аурой, третьим глазом, телепатией, астралом-это очередная ступень отвлечения и заблуждения. Я знаю что всё это есть, но это нафиг никому не нужно и тому кто ним обладает тоже. Разве раздуть свой эгоизм. Лишний груз это тормоз в пути.
Наверх
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10965СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 06, 07:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иван борисович был ничем неприметным человеком. легко програмировался рекламой и новостями, страдал бытовым антисемитизмом, работал по восемь часов в день и читал газеты. со временем, вспоминая молодость, он заметил, что не замечает вещей, которые удивляли его когда-то. он вскоре забыл и это. утро давно стало одним на много лет. всего десяток разных вариантов, иван борисович тут уже был не нужен. рабочий день, конечно, был интереснее. но за двадцать лет работы, иван борисович перестал быть нужным в этом алгоритме. дома, растворяясь в телевизоре, он научился исчезать еще в ранней молодости. лишь выходные иногда выводили его из небытия, да и то, не на долго. так он и исчез, хотя никто этого не заметил.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

10978СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 06, 15:13 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не Надо смотреть на то, как ему открывали этот третий глаз ("Третий Глаз" стр. 73), через операцию или нет

Самое смешное место в книжке, а вы говорите - не надо рассматривать. Каждый поклонник Лобсанга Рампы просто обязан просверлить себе дырку, иначе он просто болтун.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

10980СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 06, 15:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стоп, а равзе дырки у нас сверлит не Мулдашев?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11000СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 06, 22:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А
Не, Мулдашев не сверлит, это ж подсудное дело.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий ( Назаренко:)



Зарегистрирован: 19.09.2005
Суждений: 85
Откуда: Подольск

11003СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 06, 00:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Походу Мулдашеву дырку просверлили уже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

11005СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 06, 00:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю сверление обычная человеческая практика, древние люди делали это. Вот что пишет Торчинов в "Познании запредельного", стр. 417:
Цитата:
Мезоамериканские индейцы применяли даже такие радикальные средства расширения сознания, как трепанация. Чтоб вернуть себе утраченные некогда, в начале времен, легендарные паранормальные способности, индейцы прибегали к практике "ритуальных" прижизненных трепанаций черепа в области левого полушария, что, вероятно, приводило к блокированию программ левого полушария и активизации специфической деятельности правого48.
__________
48 Ершова Г.Г. Древние Майя: уйти, чтобы вернуться. С. 381.
Религия дело тонкое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

11006СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 06, 00:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11009СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 06, 03:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Водопровод - дело тонкое.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

11015СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 06, 12:40 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Продолжение из той же книги.
Цитата (стр.424-426):
    Очевидное переимпринтирующее воздействие наблюдается в практике шаманского посвящения. Центральная тема посвящения в шаманы представляет собой все ту же трех-частную структуру:
    1) Отделение. Часто кандидат находится в изоляции в мире духов («в духовном измерении» до трех и более лет), в этом мире местом изоляции может быть ветка ели, где кандидат оставляется для дозревания, отдельный дом или яйцо в гнезде на ветвях мирового древа. В физическом мире кандидат во время «болезни-призвания» может убежать в лес, где он будет бродить в одиночестве несколько дней.
    2) Мистическая смерть. Расчленение тела неофита. В физическом измерении кандидат выглядит мертвым, находится в бессознательном состоянии, в своеобразном летаргическом сне. В это время в мире духов тело неофита раздирается, как правило, духами болезней, которые в дальнейшем научат исцелению от тех недугов, причиной которых они являются.
    3) Воскресение. Обновление плоти, замена старых органов новыми, мистическими. В некоторых случаях, например у австралийских аборигенов, на этой стадии в тело неофита помещаются особые магические кристаллы. А иногда, например в Южной Америке, в тело помещается магическая сила, не имеющая определенной зримой формы55, в результате чего посвящаемый получает от духов различные магические способности.
    Как мы уже отмечали выше, для того чтобы мозг был наиболее податлив для перепрограммирования, необходимо отделение от привычной среды обитания, а также шок и стресс. В архаическом инициационном посвящении, осознанно или нет, использовались все необходимые для пере-импринтирования техники. Например, неофит помещался в уединенном, пустынном месте, которое должно было символизировать потусторонний мир; на кандидата накладывались запреты, которые делали его наиболее схожим с покойником (умерший не может есть некоторые блюда, не может пользоваться пальцами и т. п.); применялось вымазывание лица и тела пеплом или некоторыми известковыми веществами для того, чтобы достичь бледности призраков; надевались погребальные маски; происходило символическое погребение в храме или в доме фетишей; производились испытания: бичевание, приближение стоп к огню с целью нанесения ожогов, подвешивание в воздухе и даже отрезание пальцев56. «Смерть», а проще говоря, состояние, в котором отключаются биовыживательные программы, может быть достигнута разными способами: крайнее утомление, пытки, пост, побои и т. д. Чтобы стать шаманом, молодой хиваро, найдя учителя и заплатив ему, ведет крайне аскетический образ жизни: целыми днями не притрагивается к пище, пьет наркотические напитки, в особенности табачный сок. Когда же наконец дух Пасука появляется перед кандидатом в облике воина, мастер начинает бить неофита, пока тот не упадет на землю без сознания. Таким образом достигается у хиваро ритуальная смерть57. Карибские шаманы во время посвящения также доводят себя до отключения обычного режима мозга: все время курят сигары, жуют листья табака и пьют табачный сок, а также изнуряют себя ночными танцами58.
    О том, что в процессе инициации важную роль играет именно мозг, свидетельствуют следующие данные.
    Например, у эскимосов посвящение включало передачу наставником «блеска», «озарения» («ангакок», «кауманек») ученику, который ощущался последним как таинственный свет в самой сердцевине мозга59. Из наблюдений Расмуссена мы знаем, что, получая свое «озарение», некий шаман Ауа чувствовал в своем теле и мозгу небесный свет, как бы исходящий из всего его существа; он стал незаметен для людей, однако виден всем духам Земли, неба и моря. «Мой первый дух-помощник был моим тезкой, маленьким ауа. Когда он прибыл ко мне, это было так, как будто вдруг улетела крыша дома, и я почувствовал такую силу видения, что видел через стены, землю и далеко в небе60; это как раз мой маленький ауа принес мне этот внутренний свет, летая надо мной, когда я пел»61.
    А у тамангов из Непала и практикующих шаманизм, который существовал еще до появления индуизма и буддизма, а потом впитал в себя их элементы, шаманы-бомбо умеют активизировать духовный свет, локализованный между глазами, причем это является необходимым условием магических полетов62.
    Интересно также отметить процесс трансформации сознания во время посвящения у ибанов, которые голодают, спят возле могилы или поднимаются на горную вершину, где дух данной местности может наделить их магической силой. Когда же являются духи, они вскрывают неофиту голову, «извлекают оттуда мозги, промывают их и помещают обратно, чтобы дать ему ясный ум, способный проникать в тайны злых духов и в сложности болезней»63.
Побои дело тонкое, духовное.

Последний раз редактировалось: test (Сб 04 Фев 06, 13:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

11016СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 06, 13:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
у ибанов

Ах. Кстати, давно собираюсь дочитать эту замечательную книжку.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

11420СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 20:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Ах. Кстати, давно собираюсь дочитать эту замечательную книжку.
http://old.russ.ru/ist_sovr/other_lang/20010628.html В поисках Бога
Цитата:
Сокращенный перевод Ильи Куна
Как ни странно читал этот текст внутри книги Торчинова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тесо
Гость


Откуда: Vostok


14268СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 06, 11:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну неужели ему никто не верит? Я лично пробовал его рекомендации с маятником и у меня все получилось. Он пишет правду.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.823) u0.011 s0.002, 18 0.014 [256/0]