Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Лобсанг Рампа

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x-man
Гость


Откуда: Moscow


8390СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 05, 00:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Весёленький
Ну не стоит пускаться в такие крайности, это нестрашно что Лобсанг оказался выдумкой, я вот тоже могу написать книгу о психологии не будучи психолог а имея всего лиш отрывочные знания о психологии и на этом основании создать се культ сколько таких было и сколько таких ещё будетSmile лучше почитайте Давид Нииель (Мистики и маги Тибета) вот это действительно классная писанинаBugaga
Наверх
Нандзед Дорже
Гость





8489СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 05, 11:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Честно говоря, вся эта писанина классная до тех пор, пока не сталкиваешься сам с етм, о чем они пишут и понимаешь, что они и не приближались к теме своих сочинений ни на волос. Это касается, в особенности книгпи Дэвид-Неель "Посвящения и посвященные в Тибете", где она забавно описывает, а главное, еще забавнее оценивает (не бубучи вообче в курсе) созерцательные метафоры учения Дзогчен из раздела "Устных наставлений". А ее попытки понять смысл облика Ямандаги (Дорже Джигджед ла чакцал!) вабче смехотворны. Хотя она совершенно искрення в своих попытках объединить те разрозненные сведения, которые получила в ходе своих тибетских путешествий.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

8933СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 05, 23:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Попалась не так давно на глаза книга "Ты вечен" Лобсанга Рампы. Хотелось бы узнать мнения
Я тоже прочитал. Зря время потратил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
михаил
Гость





10665СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 06, 13:53 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а ведь мало кто знает.что в московской академии йоги находится портрет Лобсанга Рампы.Его ставят на один уровень вместе с из
вестными духовными учителями жившими когда либо на Земле.В этих книгах он никого и никчему не призывает.он делится своей  
информацией полученой при жизни.
Наверх
миха
Гость


Откуда: Lugansk


10685СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 06, 20:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В этих книгах он никого и никчему не призывает.он делится своей
информацией полученой при жизни.
Я тоже могу накатать пару таких книг. Получится не хуже, а толку будет не больше. Для каждого важен его путь, а не рассказы о том кто что видел или получил.
Наверх
Натали
Гость


Откуда: Saint Petersburg


10881СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 05:21 (18 лет тому назад)    неверие противник истины Ответ с цитатой

А вот я верю в то, что писал Лобсанг Рампа. Он никому ничего не навязывал, он подсказывал многим путь, давал ответы на вопросы и не только о метафизике или ауре, паранормальные явления можно даже не затрагивать; он писал о жизни , об отношениях между людьми и я очень благодарна ему, что он нашёл в себе силы написать эти книги ... И Вы можете не верить в то, что он писал, но прочитав хоть одну его книгу - человек меняется в лучшую сторону ...
Да и ещё - откуда обычному водопроводчику столько знать о Тибете ??? в то время не так легко было достать литературу. Он писал гораздо понятнее и точнее, чем Александра Давид Неэль. И может и нет никакой пещеры древности под горой Кайлас, нет Астрала (надеюсь вы не станете утверждать то, что нет ауры и эфирного тела - потому как я сама их вижу, и при этом глюками НЕ страдаю), нет других измерений (хотя даже некотрые физики это предполагают), но многие из его утверждений находят подтверждения в нашей жизни. И самое главное он не собирался никому ничего доказывать ...

если кто-нибудь хочет что либо мне высказать ... , то обращайтесь по этому адресу  Laughing  magia_2004@mail.ru
Наверх
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10886СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 06:25 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да и ещё - откуда обычному водопроводчику столько знать о Тибете ???

Для этого есть библиотека.

А от работы водопроводчиком еще и не такое придумаешь 8)

Не говоря о том что 80% советских оккультистов - бывшие водопроводчики. Видать похожа система в тантре и трубоукладке...
Наверх
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10887СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 06:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
в московской академии йоги находится

ухо режет слегка.

лучше звучит - в московской академии милиции.
Наверх
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10888СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 06:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и я очень благодарна ему, что он нашёл в себе силы написать эти книги ...

Цитата:
(надеюсь вы не станете утверждать то, что нет ауры и эфирного тела - потому как я сама их вижу, и при этом глюками НЕ страдаю)

без комментариев.
Наверх
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10889СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 06:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И самое главное он не собирался никому ничего доказывать ...

а просто срубить трохи баблоса после тяжкой работы водопроводчиком.

Цитата:
паранормальные явления можно даже не затрагивать

почему же, давайте затронем. полюса вот во время кали-юги меняются и мужичинки становятся пассивными кошечками, а женщинки - активными собачками. ай да паранармал.

Но скажу вам по серкету ШтО не все потеряно. т.к. сча год огненной собаки, по сему вам лучше себя проявить на максимум.
Наверх
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10890СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 07:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
но прочитав хоть одну его книгу - человек меняется в лучшую сторону ...

Прочитал только "Отшельника". Очень понравились мне космические корабли, суп с макаронами голодного всезнающего монаха и естественно грифы вкушающие нашу верующую плоть сквозь страницы иностранного писания. Но видать Иисуса неплохо обучили в тибете или индии методикам чод. Предусмотрел ли  это Лобсанг или нет, увы мне неизвестно.

Цитата:
magia_2004@mail.ru

Магия - уменьшительно-ласкательное от Знания.

Т.е. над/под вами или хмельной Саруман, или трезвый Гэндальф веселящий форум.
Наверх
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10891СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 07:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И Вы можете не верить в то, что он писал, но прочитав хоть одну его книгу - человек меняется в лучшую сторону ...

Спасибо, одной книги было достаточно. Весело, но фильм быстро закончился, еще раз напомнив мне о том что я идиот.
Наверх
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10892СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 07:46 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В этих книгах он никого и никчему не призывает.

Ну дык. Достаточно книгу купить, чтобы уважить-сконектиться (С) автора(ом).

По секрету скажу - читать книги надо намного позже после покупки. И не обязательно читать, если в этом не будет надобности, жадность не есть гуд.

Для многих йогинов книги это интерьер и не более. Более удобный и гибкий коннект, привычка попереворачивать страницы, посмотреть глоссарий, картинки, понюхать полиграфию, пооткрывать на случайных страницах и тд...
Наверх
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10893СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 07:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
если кто-нибудь хочет что либо мне высказать, то обращайтесь по этому адресу Laughing magia_2004@mail.ru

спасибо за предложение, но мне удобней на форуме, чем через почту.

есть к вам вопрос:

что-нибудь отличается чем-то от что либо?
Наверх
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10894СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 06, 08:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В этих книгах он никого и никчему не призывает.он делится своей
информацией полученой при жизни.

Угу, маркетинг сильная вешь, название по ядреней, картинку глаз веселящую и начать промоушн через слухи одних знакомых другим и тд. и обовьет песня трутней землю очень быстро.

Заодно лентяев воедино соберет, искать не надо будет. Лобсанг Рампа Корпорэшн - а ля заберите у нас мозги.

-А вы не читали Лобсанга? Такой лапочка. Так откровенно. Мое сердечко еле выдержало. Читала и плакала, а на душе так светлее и светлее становилось.

-А книгу Третий Глаз не читали? Ну вы даете. Да там же.. Да там.. Да 3-ий глаз это вовсе не то что мы думаем. Это такоооооой глубокий глаз. . . %

Отрывки на память из лекций Ошо под конец его дней: "... я так высоко... вы себе не представляете как  я сейчас высоко нахожусь... какая высота... просто обалдеть..."

через пару обзацев:
"...я сильно болен... я так болен что обалдеть... скоро я покину все... ой елы палы, как я болен..."

Грустно, что он действительно правду говорил. Правда не только о себе, а о слушающих в первую очередь.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.679) u0.013 s0.000, 18 0.012 [256/0]