Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Лобсанг Рампа

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

42832СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 07, 07:46 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробовал читать. Не вышло. Лучше уж Гарри Потера. Хотя его тоже не читал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

42835СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 07, 07:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчет культуры потребления, Л. Рампа - это всё равно что суши из тухлой рыбы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

42836СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 07, 07:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я Гарри Поттера только смотрел на видео. Лобасанга Рампу тоже бы поглядел, если бы такое кино сняли.  Very Happy
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

42837СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 07, 07:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
А я Гарри Поттера только смотрел на видео. Лобасанга Рампу тоже бы поглядел, если бы такое кино сняли.  Very Happy
Любой фильм про зомби.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

42838СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 07, 07:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, не любой, там должно быть про тибет и сверление дырок во лбу.  Laughing
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

42839СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 07, 08:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
    Акилина, будучи еще 12-летней, убеждала сверстников поверить во Христа, за что во время гонения на христиан была подвергнута бичеванию раскаленными прутьями. Ей просверлили голову. Ангел воскресил ее. Тогда ей был вынесен смертный приговор и уже мертвой отсекли голову. [1]
Кстати в Stargate SG1 была подобная сцена.

Цитата:
    — Однажды принесли алюминиевого Ильича с просверленной головой. Сын знакомого сделал из бюста Ленина копилку. [2]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Юджин
Гость





42841СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 07, 10:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шамарпа для меня не авторитет ввиду того, что авторитетов у меня нет. А пытаюсь руководствоваться в своей жизни принципами Иерархии Великих Учителей, хотя получается конечно не всегда. Насколько я понял из перевода Шамарпа отрицает явления Телепатии, Астральных путешествий и Левитации....
Признаю ошибкой посещение данного форума ввиду его исключительно теоретической направленности. Тем не менее выражаю признательность господину Полякову за то что он по крайней мере не использует цитаты, которые не существуют в природе и признаю, что Шамарпа действительно - Лама. Всем спасибо. Извините за назойливость.
Наверх
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

42846СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 07, 12:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

           
Цитата:
Признаю ошибкой посещение данного форума ввиду его исключительно теоретической направленности.

                 Да уж, ПРАКТИЧЕСКИ мне ТАКОЙ  третий глаз как-то не к лицу,-
я еще слишком мало знаю, чтобы покидать этот бренный мир...8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

42848СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 07, 13:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

to Юджин

Берегите себя и не сверлите дырки в голове.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

43191СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 07, 11:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нет, не любой, там должно быть про тибет и сверление дырок во лбу.
Как большой любитель хоррора скажу, что такого нет.
Однако рекомендую фильмы "Тень" с Алексом Болдуином (Там есть про Тибет, Лам, левитацию и даже дырку во лбу делают - правда чтобы лишить телепатических способностей).
Сразу после следует посмотреть  "From Beyond" ("Извне") - там были дырки во лбу, зомби, и цвета становились ярче.

Вышла прекрасная книга "Блистательное Величие" - воспоминания Тулку Ургьена Ринпоче. С зомби, левитацией и прочей жестью, при том - совершенно аутентичная. Лучше уж ее почитать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

43549СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 07, 18:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чукча не читатель - чукча писатель однако (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
mawa
Гость


Откуда: Moscow


44152СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 04:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мда...дала мне подруга почитать Рампу...а подруга, нада признаться, буддистка,из Колмыкии, родители у неё оч верующие...вот дала она мне его книгу, предворительно разрекламировав...читаю я, читаю...и чтото както сомнения у меня начали вознекать...то есть, может быть у Рампы действительно оккультный опыт есть, и не малый...но история про то, что он лама, както совсем мне кажется не правдоподобной...и вот, в поисках истины я наткнулась на вот эти ваши пререкания...
Признаюсь, разочаровываться не люблю...хотела я верить, что всё это правда у него в писаниях...но....
Вот, теперь думаю, как дальше быть, вроде любопытно, хочется дальше читать, а  сдругой стороны...я лучше буду слушать фантазии своих друзей или фантазировать сама, нежели читать фантазии какогото  по всей видимости не особо адекватного дядечки...
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

44155СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 05:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не читайте. Вы же не едите еду из помойки. Так и сознание не нужно наполнять мусором без разбора. Der Mensch ist, was er isst.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вооор
Гость


Откуда: Moscow


46827СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 08, 00:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А продолжение форума???
Прочитал, увлекло обсуждение. Не спрашиваю советов (хочется прочитать все книги Рампы и сформировать своё мнение).
Спрошу вот о чём - может кто подкинет ссылочки на подобные форумы (именно про Рампу). Буду очень благодарен!!!
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

46835СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 08, 09:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вооор, зачем тратить время на изучение заведомой ерунды?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.518) u0.012 s0.001, 18 0.029 [256/0]