Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле бывший ли наркоторговец? (перенос темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54712СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 20:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
пишет: Цитата: Прикольно вы мне пытаетесь заткнуть рот.                       Если бы пыталась, то заткнула бы, не сомневайтесь.
Вы не пытались меня заткнуть затыкая мне рот?
Цитата:  Только в моем кругу это по-другому называется.  
В смысле?
                 1. Цивилизованные люди в виртуальном общении стараются быть вежливыми;
О, как раз про меня.

Цитата:
                  2. Слова "заткнуть рот" невежливы, особенно по отношению к даме.;
Я не говорил вам "заткнуть рот", вы чего? Когда вы мне указываете молчать на опр. тему - как это называется?

Цитата:
                  3.  Трактовать "попытку" оппонента недостойной мотивацией- невежливо вдвойне. Я старалсь отвечать убедительно и логично.
О вашей мотивации я ничего не говорил, я говориол о видимом поступке.

Цитата:
                  4.  Если от моего ответа Вы теряетесь, то это- Ваша растерянность, а не моя примитивная политика "затыкания рта". Не путайте свое видение с моим намерением.
Я не знаю чем вы мотивированы, но говорили вы, что мне не стоит высказываться на опр. тему, так как я не компетентен: "Просто по ходу дела не начинайте затрагивать медицинские проблемы-это не Ваш конек..." Причем тут видение если я просто читаю что вы пишете. Причем тут растеряность?

Цитата:
              Вы тут попросили ради бога  не продолжать этот разговор- готова уступить. Разговор абсолютно бесполезный, ибо я в своей оценке  Учителя не опираюсь на уголовный кодекс. Мне важнее его последующие шаги и достижения, ценность которых тем выше, чем ниже была стартовая площадка...
Мне интересный. Но не доброжелательный разговор, конечно, мне не интересен.

Цитата:
               Чего не скажешь о Вас...Вы, вероятно, учитесь у сонма ангелов, и малейшее выпадение из надуманных представлений ввергает Вас в шок.
Где и как проявился мой шок?


Цитата:
Я искренне желаю всем нам мудрости.
ps.  Вы цитируете только часть моей фразы, теряется ее смысл.Затем отвечаете именно на вырванный кусок.
Я отвечаю на ваш пост, место подчеркнуто "цитатой", но цитата, естественно, читается мной и понимается в контексте. Хотите чтоб я каждый раз цитировал весь ваш пост целиком выделяя место на которое я отвечаю жирным шрифтом?

Цитата:
Отвечать на целые страницы перепалок технически трудно(как это цитировать?), беседа становится скучной и путаной.
     Так рождается миф об аптекарях-наркоторговцах...Зачем Вы профанируете разговор?
Мне было интересно ваше мнение считаете ли вы продавцов в аптеках наркоторговцами на том лишь основании, что они тоже продают наркотики. Я уже понял что - да.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54716СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 20:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извиняюсь, что почти не читал тему, а сразу к ответу.  Very Happy
Да, Оле Нидал бывший наркоторговец. Он же сам об этом писал в книжке Открытие алмазного Пути.
Но люди его, насколько я понимаю, любят не только за это.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54717СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 20:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, его приключения в качестве наркоторговца в этой книжке, да, если подумать, и вообще вся она, написаны явно в измененном состоянии сознания.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54720СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 08:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

           [quote]     2. Слова "заткнуть рот" невежливы, особенно по отношению к даме.;
Я не говорил вам "заткнуть рот", вы чего? Когда вы мне указываете молчать на опр. тему - как это называется?
                     Тест, Вы прелесть! Very Happy
                     Из уважения к Учителю сократите тему до удобоваримого текста, я Вам доверяю... 8)


Последний раз редактировалось: nilla (Пн 23 Июн 08, 09:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54721СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 08:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мне было интересно ваше мнение считаете ли вы продавцов в аптеках наркоторговцами на том лишь основании, что они тоже продают наркотики. Я уже понял что - да.
                 Зачем Вам собеседник? Вы прекрасно устраиваетесь сами... Very Happy
Склихософский пишет:
Извиняюсь, что почти не читал тему, а сразу к ответу.  Very Happy
                  Да, тему мы зафлудили основательно.  Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54724СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 11:25 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
Мне было интересно ваше мнение считаете ли вы продавцов в аптеках наркоторговцами на том лишь основании, что они тоже продают наркотики. Я уже понял что - да.
                 Зачем Вам собеседник? Вы прекрасно устраиваетесь сами... Very Happy
Сам я не могу такой абсурд придумать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54725СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 11:26 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сограждане!
В инструкциях к Пхове, кою передает Оле Нидал, говорится, что "достигнет освобождения даже тот, кто каждый день убивал по брахману". Что вас так сильно беспокоит - "торговал" или "так раздавал"? Все, исправился уже. Достиг, по его собственным словам, Освобождения. А до этого, в прошлых жизнях был кем угодно, хоть диллером, хоть пушером, хоть долгоносиком, хоть карасем. Какая разница-то?!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54726СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 11:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Сограждане!
В инструкциях к Пхове, кою передает Оле Нидал, говорится, что "достигнет освобождения даже тот, кто каждый день убивал по брахману". Что вас так сильно беспокоит - "торговал" или "так раздавал"? Все, исправился уже. Достиг, по его собственным словам, Освобождения. А до этого, в прошлых жизнях был кем угодно, хоть диллером, хоть пушером, хоть долгоносиком, хоть карасем. Какая разница-то?!
Тоесть можно говорить, что Оле бывший педофил? Какая разница-то?!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54727СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 11:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В детстве мы все были педофилами.  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

54728СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 11:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тоесть можно говорить, что Оле бывший педофил? Какая разница-то?!
Разница только в том, что это не правда. В остальном действительно никакой. Ну подумаешь педофил...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54729СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 11:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется, что с педофилией сложнее завязать, чем с торговлей наркотиками.  Shocked
Но, ежели завязал, - почему нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

54730СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 12:27 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что с педофилией сложнее завязать, чем с торговлей наркотиками.  
А чем с употреблением?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54731СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 12:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Мне кажется, что с педофилией сложнее завязать, чем с торговлей наркотиками.  Shocked
Причем тут сложность завязывания если он им небыл?

Samedy пишет:
Но, ежели завязал, - почему нет?
Так завязал ли Оле с педофилией?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54732СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 12:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О чём спор-то?
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54734СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 14:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, ну простите нас!!!
Я уже сказал, что ошибся.
Оле Нидал был молодой заблуждающийся энтузиаст, ничего плохого не хотел.
У некоторых лиц (в том числе и меня) создалось ощущение, что он торговал, но это - неправда.
(по крайней мере, если предполагать, что все, что написано в "Открытии" - правда.)
Также Оле Нидал НЕ педофил, не гомосексуалист, не торговец оружием, не еврей, не массон, и никогда не был ничем из перечисленного.
И никогда не будет.

Так хорошо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.272) u0.014 s0.002, 18 0.023 [256/0]