Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле бывший ли наркоторговец? (перенос темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54868СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 17:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, прочитай русскую версию, чтобы было быстрее, там полно про гашиш. В конце второй главы он прямо так и называет свою эту деятельность торгово-предпринимательской.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54869СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 17:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче, прежде чем спорить, нужно было всем книжку-то перечитать.  Very Happy Я её читал раньше в середине 90х в последний раз.
http://www.koob.mhost.ru/books/diamond_way.rar

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54870СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 17:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и  в начале третьей главы есть ответы на все наши вопросы.
Про легально ли, и т.д.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54871СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 17:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если говорить про "разбор полетов".
1. "Бумажки" были уже вполне в ходу. Что следует из той же книги.
2. Очень странно, если стоимость золота в Индонезии выше, чем в Дании. Сейчас, по крайней мере, это не так.

test, а можно ссылочку на английский вариант текста?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54872СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 17:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Если говорить про "разбор полетов".
1. "Бумажки" были уже вполне в ходу. Что следует из той же книги.
Согласен, был неправ.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54875СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 18:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё, я понял! Настоящей контрабандой были сами головы Будд, а гашиш внутри - для отвода глаз!
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54876СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 18:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простите, почитал - оказался неправ.

Цитата:
Там, где операции с золотом запрещены или ограничены, цена его выше, чем на свободных международных рынках — в Лондоне или Цюрихе. Когда золото в Лондоне стоило 35 долл. за унцию (эту цену поддерживал до 1968 г. Золотой пул), в Индии цена составляла 50—55 долл. На килограмм металла разница достигала 500 долл. и более. Между тем контрабанда считалась выгодной уже при разнице в 75—100 долл. на килограмм.
Подробнее - здесь http://www.3oloto.com.ua/kontrabanda/

Да, имело смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54877СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 18:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy, о как. Ну тогда признаю и я, что был неправ насчёт контрабанды золота тоже.  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54878СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 18:25 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
test, а можно ссылочку на английский вариант текста?
http://www.amazon.com/gp/reader/0931892031/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54884СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 18:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гашиш я за наркотик не считаю, или приравниваю его к алкоголю тогда при более детальном рассмотрении. Так, что у нас там далее - золото? В данный момент все предпочитают покупать и продавать золото, есть так называемые металлические счета. Собственно перепродажа золота осуществлялась с целью покупки "травки", и ее содержащих изготовлений - пыльца (то что называете гашишом) и пр. В отличии от многих из вас я пробовал "травку", и гашиш (план) и ручник - никакого привыкания не вызывало по крайней мере у меня, алкоголь намного страшнее. Россия спивается, исчезают деревни
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54887СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 19:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Лама Оле Нидал о наркотиках

Несколько ужасных трагедий, которые произошли и происходят с людьми из Москвы и Петербурга, побудили меня написать вам это, и я хочу, чтобы вы восприняли это буквально и поступили соответствующим образом. Если вы этого не сделаете, вы должны будете держаться подальше от наших центров. Вы будете только вредить самим себе и нам, и мы будем незамедлительно выгонять вас, если это обнаружится.
Наш Алмазный Путь строится на доверии к нашей передаче. Он начинается после Малого Пути (Тхеравада), на котором люди учатся правильно себя вести, и основан на Великом Пути (Махаяна), который развивает зрелость посредством мудрости и сочувствия. Всякий, кто хочет применять эти методы, должен вести себя так, чтобы эти две подготовительные ступени были отчетливо видны. Особенно в России, где наказания за причастность к наркотикам такие экстремальные и катастрофические, мы не должны иметь абсолютно никаких контактов с этими веществами. Наркотики не стоят того, чтобы из-за них разрушались ваши жизни – а годы, или даже десятилетия, проведенные в тюрьмах, делают с людьми именно это. Если вы принимаете наркотики, двери наших центров для вас закрыты. За нами уже с подозрением наблюдают различные отделы российской полиции, которые находят странным то, что в обыскиваемых квартирах часто обнаруживаются мои книги. Хотя я совершенно ясно высказываюсь против наркотиков, некоторые запутанные люди все еще утверждают, что мои слова содержат некое «скрытое» послание все равно принимать наркотики. Поэтому я здесь заявляю, как делаю очень часто (и, надеюсь, это невозможно понять ошибочно), что наркотики уничтожили мое поколение на Западе и сегодня также наносят серьезный вред людям по всему миру. Они сжигают в умах людей те положительные впечатления, которые иначе принесли бы богатую и осмысленную жизнь.
Это мое окончательное заявление, и я вне всяких сомнений знаю, что оно верно. Не тратьте свою жизнь впустую!

Ваш Лама Оле Нидал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54894СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 19:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

План пробовал более 10 лет тому назад - не понял вашего подхалимажа. Самеди (баронBugaga хотя ожидаемо Smile - брехун
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

54895СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 19:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Гашиш я за наркотик не считаю, или приравниваю его к алкоголю тогда при более детальном рассмотрении. Так, что у нас там далее - золото? В данный момент все предпочитают покупать и продавать золото, есть так называемые металлические счета. Собственно перепродажа золота осуществлялась с целью покупки "травки", и ее содержащих изготовлений - пыльца (то что называете гашишом) и пр. В отличии от многих из вас я пробовал "травку", и гашиш (план) и ручник - никакого привыкания не вызывало по крайней мере у меня, алкоголь намного страшнее. Россия спивается, исчезают деревни

Не могу не согласиться;действительно,если говорить о привыкании,то гашиш трудно назвать наркотиком(хотя многие умeдряются и на него подсесть),НО,если рассматривать проблему с позиций негативного воздействия  данного вещества на сознание,то очень даже и наркотик(быть может не такой серьёзный как тот же самый героин или что-нибудь из группы амфетаминов,но всё же).При относительно частом применении(пишу сейчас исключительно о своём опыте)теряется ясность мысли и быстрота реакций,так что даже  несмотря на то,что гашиш ,будучи ПАВом,на начальном этапе применения может так или иначе раскрыть некоторые аспекты нашего подсознания,при более детальном "знакомстве" весь этот позитивный опыт сводит на нет...Да и для здоровья не очень,кто бы что не говорил.
Итог:отрицательное влияние на общее состояние организма,вялость,притупленность сознания,в некоторых случаях развитие параноидальных состояний и серьёзная психическая зависимость...короче,курите на здоровье.   Very Happy

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54896СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 20:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не надо только на этом форуме рекламировать наркотики..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54901СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 20:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лора, когда водку пьешь последствия намного хуже, результаты становятся очевидными уже на следующий день. В принципе я бы суммируя все факторы поставил бы знак равенства, тогда я еще раз повторяю свой вопрос для Самеди (барона) и ниллы - употребляли ли они алкоголь и не возили ли они алкоголь из путешествий себе и друзьям, они кстати так и не смогли правдиво ответить на этот многократно поставленный вопрос. Слушание дела продолжается!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.744) u0.014 s0.000, 18 0.019 [256/0]