Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле бывший ли наркоторговец? (перенос темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54834СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 15:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
test пишет:
Склихософский пишет:
test, тогда такой вопрос.
Оле получил в денежном эквиваленте хоть что-нибудь за то, что занимался контрабандой гашиша?
Как я понял из книги - нет.
Он этим занимался из любви к природе?
Из любви к наркотикам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54835СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 15:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я предлагаю сменить название темы: "Является ли распространение наркотиков наркоторговлей?".
          И еще 2 Лалай: Я не стремилась к наркотикам, они не вызывали у меня любопытство. Я ни разу не провезла это в подарок друзьям,ибо их тут же просто потеряла бы...
         Но это ровным счетом ничего не означает. Мне далеко до Оле Нидала, мягко говоря...И я к нему неплохо отношусь. [/quote]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54836СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 15:26 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
это забанил хорошего участника Karma Dorje, по вашей просьбе.
                Я никогда не просила его забанить. И даже шутливо ответила на Ваше предложение его забанить.Вы сказали неправду.
Опа. Значит я ошибся? Значит стоит его разбанить?

Цитата:
                Минус как модератору я Вам поставила за то, что Вы допускаете откровенные грубости (заметьте, я даже не употребляю слово"хамство") отдельных "хороших участников"на форуме, откровенно придираясь к другим, не менее достойным собеседникам форума (это видно из разных, более ранних постов).
Может у вас так принято разговаривать, я то не знаю. (Это только ко мне требования завышенные.)
Вот видите забанил хорошего человека, а оказалось, что вы были не против его хамства. А в следующий раз не забаню и снова не прав, на вас не угодишь.

Цитата:
              Test, у нас с Вами раз в год происходит такой разговор. Не оспаривайте очевидное. Я ж не пряник у Вас отнимаю, право слово! Вы-хороший человек, но это не профессия.
Я и не работаю здесь модератором. Всё делалось, с моей точки зрения, по вашей (вместе с Самеди) просьбе. Этот (точнее тот где тред был первоначально) раздел - без модератора. А я администратор и владелец вего форума. Повторю ещё раз - что-то делал так как думал, что это просьба пользователей. Модерировать мне интереса никакого нет, я даже треды не все читаю.

Цитата:
             Ладно, убегаю. На сей раз втягиваться в перепалку не буду-вроде будни, да и выходных у меня не бывает почти. Поступайте, как считаете нужным.
Это хорошоу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54837СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 15:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
test, только для себя это одно.
А если уже есть еще кто-то, то что ты там себе оставишь - не имеет значения.
Ну вот наёмный убйица - его наняли другие люди.
Убийца для себя - он один.
А когда с друзьями - это группой лиц, в сговоре. (Отягчающее обст.)

С точки зрения закона разницы нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54838СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 15:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О-о-о-о как тут разбушевались мозгоблюди, "гуманисты", и книжные флудеры, алкогольные фарцовщики!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54839СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 16:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
О-о-о-о как тут разбушевались мозгоблюди, "гуманисты", и книжные флудеры, алкогольные фарцовщики!!!
Оскорбление участников - бан.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54841СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 16:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пришлось скачать книжку только что.
Далеко не пришлось углубляться.

"Я преподавал тогда английский язык в вечернем колледже. Во время частых каникул мы наездами бывали в северной Африке, Ливане, Афганистане, чтобы привозить для наших друзей гашиш. Однажды, во время полёта в Индонезию в 1967 году (ещё чувствуя тошноту от недавнего приступа гепатита и везя 34 кг золота в жилете, который слишком туго сидел на мне), к северу от Бомбея я увидел скопление светящихся облаков, спускающееся с Гималаев."

34 килограмма золота! И на эти деньги он ЧАСТО покупал гашиш ДЛЯ ДРУЗЕЙ, изнемогая от болезней, но всё равно продолжая это делать.
Тест, не будь наивняком, это у чувака такой был БИЗНЕС.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54842СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 16:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

34 килограмма золота были, конечно, его собственные. Он просто очень любил радовать друзей. Бывало, заработает в вечернем колледже денежек, купит пару десятков кило золота, смотается по-быстрому в Афган, вот это я понимаю, дружба.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
маервихрь
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


54843СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 16:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склифософский,это у вас личная неприязнь или по работе ?
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54844СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 16:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А в чём неприязнь? Я к Оле Нидалу нормально отношусь. Но зачем же подменять понятия? Торговал? Торговал. Потом перестал? Перестал вроде. Ну и хорошо.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54845СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 16:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю, что речь, все таки, о "золоте". Возить настоящее золото - довольно странный бизнес. Я полагаю, что имелся ввиду гашишь.
Где-бы достать первую (1985) редакцию книги....

Цитата:
Сколько это литров по объему? Насколько "часто"? Какая обычная скорость потребления?

Некоторые сведения из открытых источников:

Цитата:
Доза на человека. Лучшая доза гашиша - 1грамм на четверых. Можно конечно и на троих, передозировки не было замечено еще не разу. Один грамм этот лучше всего раскумарить всякими способами. С такого веселья можно запросто забыть все что происходит вокруг и утром долго пытаться вспомнить что происходило вчера.
(http://plan.chat.ru/class.htm)

Итого. Доза на человека - 0,25 грамма. 32 кило это, таким образом, 128000 доз.
Одному человеку  - это на 350 лет ежедневного курения.

Далее, о времени. Все эскапады заняли, судя по книге, период с 1961 по 1968 год. На самом деле - меньше, но не суть. Друзей было "человек 30".
То есть, только одного из упомянутых рейдов (а известно, что их было больше), хватило бы на 11 лет ежедневного курения всей тусовки.
Соответственно я и говорю, что здоровью датчан можно только позавидовать. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54846СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 16:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Но зачем же подменять понятия? Торговал? Торговал. Потом перестал? Перестал вроде. Ну и хорошо.
Поддерживаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54847СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 16:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
34 килограмма золота! И на эти деньги он ЧАСТО покупал гашиш ДЛЯ ДРУЗЕЙ, изнемогая от болезней, но всё равно продолжая это делать.
Тест, не будь наивняком, это у чувака такой был БИЗНЕС.
Гм.

Цитата:
34 килограмма золота были, конечно, его собственные. Он просто очень любил радовать друзей. Бывало, заработает в вечернем колледже денежек, купит пару десятков кило золота, смотается по-быстрому в Афган, вот это я понимаю, дружба.
Кто говорил, что собственные? Повторяю в сотый раз - для себя и друзей, для своей компании друзей, для компании своих друзей.

35 кг золота 999й(?) пробы того времени это 225000 современных долларов или 37000 тогдашних долларов.

Такое думаю скурить проблематично будет. Так что может его друзья и были наркоторговцы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54849СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 16:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

Такое думаю скурить проблематично будет. Так что может его друзья и были наркоторговцы.
Конечно, были, test, я об этом только и говорю. И он был. Неужели ты такой наивный, что думаешь, что Оле не отдавал себе отчёт, чем он занимается?!
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54850СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 16:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
А в чём неприязнь? Я к Оле Нидалу нормально отношусь. Но зачем же подменять понятия? Торговал? Торговал. Потом перестал? Перестал вроде. Ну и хорошо.
Покупал да, но торговлю он не описывает. Зачем же приписывать торговлю если её небыло? Остановимся на поставщике наркотиков?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.875) u0.015 s0.000, 18 0.019 [256/0]