Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле бывший ли наркоторговец? (перенос темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54819СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитата:
    2. Слова "заткнуть рот" невежливы, особенно по отношению к даме.;
Я не говорил вам "заткнуть рот", вы чего? Когда вы мне указываете молчать на опр. тему - как это называется?  
                    Тест, Вы прелесть!  
                    Из уважения к Учителю сократите тему до удобоваримого текста, я Вам доверяю...
                      С доверием я , каюсь, поспешила.  Sad  
Попробую объяснить:  слова"заткнуть рот" - неважно, в мой или Ваш адрес- неприемлемы как аргумент, как довод, как подозрение, как намерение собеседника-
-  если Вас просят выбирать корректные выражения.Равно как и относящееся ко мне слово "соврала". Заранее уверена и жаль, если Вы меня не понимаете. Из цитаты видно, что и близко не понимаете.
Заметьте, я спокойно переношу грубости других людей, ибо спрос с них иной...
Навязывая мне дискуссию, держитесь в предложенных рамках.
Или покиньте пост модератора. Это не умаляет иных Ваших достоинств ничуть. 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54820СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой



             
Цитата:

nilla пишет:
        Test, эту тему открыли Вы, а не я. Эта тема волнует Вас, а не меня. Делать меня автором темы, вырывая ответ моему собеседнику из раздела "Тибетский буддизм",- не просто невежливо, а является грубой, вульгарной политикой.
 
       Ответ:Вы что издеваетесь? .
            Выходит, Ваши действия трактовать нельзя, а мои-обязательно "издевка".
Нет, я не издеваюсь и не имела такого намерения. Но ведете Вы себя именно как политик.



Цитата:
nilla пишет:
           Я прошу Вас начать развитие треда со своего вопроса:
"nilla, а почему Вы назвали Оле наркоторговцем?"
- и корректной ссылки на раздел, в котором шла беседа совсем на другую  тему. Вы по-прежнему не уважаете форум.
Ответ: Надоели ваши систематические попытки давить на мою вежливость и воспитанность.

            Результат, как говорится, налицо. Мне даже не нужно аргументировать.  
         Повторяю, не меня волнует эта тема, поэтому не я-ее автор.Я Вам предложила развить свою тему. Это не дает Вам право переносить мой пост из другого раздела.
          Это не вопрос воспитанности. Это уже вопрос понимания  сути.[/quote]


Последний раз редактировалось: nilla (Вт 24 Июн 08, 15:01), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54821СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Склихософский пишет:
test
А ты сам-то что, не считаешь, что Оле приторговывал этим делом?
Да.
Что да?
Цитата:

Склихософский пишет:
Я знаю, что такое гашиш.  Very Happy И про то и говорю, что это не одно и то же, что и травка.
Одно и то же ведь, концентрат просто.
Передергиваешь на глазах у всех, не позорься.
Цитата:

Цитата:
Нидал этим занимался, чтобы просто были деньги, чтобы потом на них гулять. Фарцануть гашишем, срубить баблос по-легкому.
Занимался учительством?
Что?
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54822СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
Цитата:
    2. Слова "заткнуть рот" невежливы, особенно по отношению к даме.;
Я не говорил вам "заткнуть рот", вы чего? Когда вы мне указываете молчать на опр. тему - как это называется?  
Тест, Вы прелесть! Из уважения к Учителю сократите тему до удобоваримого текста, я Вам доверяю...
С доверием я , каюсь, поспешила.  Sad  
Попробую объяснить:  слова"заткнуть рот" - неважно, в мой или Ваш адрес- неприемлемы как аргумент, как довод, как подозрение, как намерение собеседника-
Повторяю ещё раз - это не был ни аргумент, ни довод, ни подозрение, ни угадывание вашего намерения. Понятно?
Что это было я уже объяснил два раза.

Цитата:
-  если Вас просят выбирать корректные выражения.
Повторяю вопрос ещё раз - если вы мне указываете не говорить на определённую тему, то как это называется?

Цитата:
Равно как и относящееся ко мне слово "соврала". Заранее уверена и жаль, если Вы меня не понимаете. Из цитаты видно, что и близко не понимаете.
Я никогда не говорил "соврала" по отношению к вам. Понятно?

Цитата:
Заметьте, я спокойно переношу грубости других людей, ибо спрос с них иной...
Я не против того что люди разговаривают сами с собой, когда это не выливается в необоснованные обвинения собеседника.

Цитата:
Навязывая мне дискуссию, держитесь в предложенных рамках.
Или покиньте пост модератора. Это не умаляет иных Ваших достоинств ничуть. 8)
Единственное что я модераторского сделал, это забанил хорошего участника Karma Dorje, по вашей просьбе. Я вижу, что нельзя идти у вас на поводу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54823СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
test пишет:
Склихософский пишет:
Опять же, извиняюсь, что не читал практически ветку, но глаз зацепился за словосочетание "для друзей возил", и сразу вспомнилась такая штука, читал на одном форуме.
Если вы что-то такое везете, ну, к примеру, из Украины то, что разрешено там, а у нас приравнено к наркотикам, те же стероиды, и вас арестовали, менты ласково спрашивают, мол, а вёз-то сам употреблять, или попросил кто? Если человек лох, то желание снять с себя как бы груз ответственности в виде ответа "да друзья попросили" повышает ему срок в несколько раз, ибо он из пользователя становится распространителем в ту же секунду.
А когда "для себя с друзьями" кем становится в ту же секунду?
Тем же самым.
ТВ смотришь? Ловит иногда всяких Джамшутовн, с пакетиками в животе. Сажают их. Увтюрьму. Что бы они там ни вешали, кому и для чего.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54824СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
test пишет:
Склихософский пишет:
test
А ты сам-то что, не считаешь, что Оле приторговывал этим делом?
Да.
Что да?
Ты спросил я ответил. Что непонятного?

Цитата:
Цитата:
Склихософский пишет:
Я знаю, что такое гашиш.  Very Happy И про то и говорю, что это не одно и то же, что и травка.
Одно и то же ведь, концентрат просто.
Передергиваешь на глазах у всех, не позорься.
Ничуть.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нидал этим занимался, чтобы просто были деньги, чтобы потом на них гулять. Фарцануть гашишем, срубить баблос по-легкому.
Занимался учительством?
Что?
Речь шла о том что Оле пошел работать учителем и уборщиком, для того чтоб заработать на поездку. Зачем ему заниматься трудом, если у него якобы есть легкий баблос с наркобизнеса?
Особенно мне нравится вот это утверждение: "Фарцануть гашишем, срубить баблос по-легкому." Так и хочется спросить - что?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54825СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, тогда такой вопрос.
Оле получил в денежном эквиваленте хоть что-нибудь за то, что занимался контрабандой гашиша?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54826СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Цитата:
test пишет:
Склихософский пишет:
Опять же, извиняюсь, что не читал практически ветку, но глаз зацепился за словосочетание "для друзей возил", и сразу вспомнилась такая штука, читал на одном форуме.
Если вы что-то такое везете, ну, к примеру, из Украины то, что разрешено там, а у нас приравнено к наркотикам, те же стероиды, и вас арестовали, менты ласково спрашивают, мол, а вёз-то сам употреблять, или попросил кто? Если человек лох, то желание снять с себя как бы груз ответственности в виде ответа "да друзья попросили" повышает ему срок в несколько раз, ибо он из пользователя становится распространителем в ту же секунду.
А когда "для себя с друзьями" кем становится в ту же секунду?
Тем же самым.
ТВ смотришь? Ловит иногда всяких Джамшутовн, с пакетиками в животе. Сажают их. Увтюрьму. Что бы они там ни вешали, кому и для чего.
Тоесть не важно, что "для себя", срок это не уменьшает? А перед этим ты говорил, что если говорят "для друзей", то увеличивает. Поэтому раз по первым твоим словам якобы есть разница только "для себя" и только "для друзей", то я и спросил как будет "для себя с друзьями".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54827СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
test, тогда такой вопрос.
Оле получил в денежном эквиваленте хоть что-нибудь за то, что занимался контрабандой гашиша?
Как я понял из книги - нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54828СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если мужики скинулись, а вклад Васи состоял в том, что он сбегал - фактически его услуга по доставке была оплачена водкой.

Цитата:
Когда на троих соображают - всегда платят только двое или это прикол с вашей стороны?

Не всегда. Я написал - "если".


Цитата:
Понятно, что раз он привозил для употребления с друзьями, то друзья скидывались на поездку, а ехал только он?

Цитата:
Нидал вкладывал свои денги в поездку заработанные работой учителем и уборщиком, т.е. это было для себя, а не только для друзей.

Цитата:

Хотя мы с Ханной всегда жили предельно дёшево, предпочитая роскоши свободу, полиция всё же смогла доказать, что мы тратили на путешествия и машины (наши единственные реальные расходы тогда, как и сейчас) больше, чем я мог заработать на своей преподавательской работе.

Вы как то уже определитесь. А то я, в силу слабого интеллекта, запутался.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54829СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, только для себя это одно.
А если уже есть еще кто-то, то что ты там себе оставишь - не имеет значения.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54830СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Склихософский пишет:
test, тогда такой вопрос.
Оле получил в денежном эквиваленте хоть что-нибудь за то, что занимался контрабандой гашиша?
Как я понял из книги - нет.
Он этим занимался из любви к природе?
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54831СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 15:02 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
             
Цитата:

nilla пишет:
        Test, эту тему открыли Вы, а не я. Эта тема волнует Вас, а не меня. Делать меня автором темы, вырывая ответ моему собеседнику из раздела "Тибетский буддизм",- не просто невежливо, а является грубой, вульгарной политикой.  
Вы что издеваетесь?

nilla пишет:
           Я прошу Вас начать развитие треда со своего вопроса:
"nilla, а почему Вы назвали Оле наркоторговцем?"
- и корректной ссылки на раздел, в котором шла беседа совсем на другую  тему. Вы по-прежнему не уважаете форум.
Надоели ваши систематические попытки давить на мою вежливость и воспитанность.

            Результат, как говорится, налицо. Мне даже не нужно аргументировать.  
         Повторяю, не меня волнует эта тема, поэтому не я-ее автор.Я Вам предложила развить свою тему. Это не дает Вам право переносить мой пост из другого раздела.
А кто утверждает, что вы автор этой темы?

Цитата:
          Это не вопрос воспитанности.
Это радует, для меня это прямо передышка в разговоре с вами. Наконец-то моя воспитанность не под вопросом.

Цитата:
Это уже вопрос понимания  сути.
Это вопрос технический. Как перенеслось так и перенеслось в силу технического несовершенства форума. Могу дописать, что это перенос темы разве что. Приятно видеть понимание с вашей стороны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54832СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 15:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
это забанил хорошего участника Karma Dorje, по вашей просьбе.
                Я никогда не просила его забанить. И даже шутливо ответила на Ваше предложение его забанить.Вы сказали неправду.
                Минус как модератору я Вам поставила за то, что Вы допускаете откровенные грубости (заметьте, я даже не употребляю слово"хамство") отдельных "хороших участников"на форуме, откровенно придираясь к другим, не менее достойным собеседникам форума (это видно из разных, более ранних постов).
              Test, у нас с Вами раз в год происходит такой разговор. Не оспаривайте очевидное. Я ж не пряник у Вас отнимаю, право слово! Вы-хороший человек, но это не профессия.
             Ладно, убегаю. На сей раз втягиваться в перепалку не буду-вроде будни, да и выходных у меня не бывает почти. Поступайте, как считаете нужным.


Последний раз редактировалось: nilla (Вт 24 Июн 08, 15:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54833СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 15:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Цитата:
Если мужики скинулись, а вклад Васи состоял в том, что он сбегал - фактически его услуга по доставке была оплачена водкой.

Цитата:
Когда на троих соображают - всегда платят только двое или это прикол с вашей стороны?

Не всегда. Я написал - "если".


Цитата:
Понятно, что раз он привозил для употребления с друзьями, то друзья скидывались на поездку, а ехал только он?

Цитата:
Нидал вкладывал свои денги в поездку заработанные работой учителем и уборщиком, т.е. это было для себя, а не только для друзей.

Цитата:

Хотя мы с Ханной всегда жили предельно дёшево, предпочитая роскоши свободу, полиция всё же смогла доказать, что мы тратили на путешествия и машины (наши единственные реальные расходы тогда, как и сейчас) больше, чем я мог заработать на своей преподавательской работе.

Вы как то уже определитесь. А то я, в силу слабого интеллекта, запутался.

С чем определится, что не так? Сколько раз нужно повторить, что он возил "для себя ссссссссс друзьями"? Друзья скидыались (включая самого Оле, он же тоже друг?), другими словами компания скидывлась, а потом эта компания не нанимала левого человека, и даже не нанимала когото из своих, а один друг из компании друзей, ехал в Индию или куда там. Привезённое они вместе раскуривали, не перепродавая. Что в этом такого сложного для понимания? Пример привел, когда трое покупают одну бутылку, но, вставляем одно "если" и мой пример на смарку.. И снова не понятно что я говорю на марсианском.. Такое ощущуние, что никто никогда не скидыавлся и ничего не делал вместе с друзьями, и друзей ни у кого нет, одни безнес партнёры.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.918) u0.020 s0.001, 18 0.023 [256/0]