Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле бывший ли наркоторговец? (перенос темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54686СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 14:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
А в аптеках наркоторговцы работают?
                      Торгуют.
Я имею ввиду не - работают ли наркоторговцы в аптеках, конечно они пролезут везде, а - является ли простой продавец в аптеке - наркоторговцем? Не является. Не понимаю как вы можете честных граждан ставить на одну планку с подонками.


                    Просто прочтите еще раз. Или поймете позже. Если не станете вырывать куски из контекста.
                    Еще раз повторяю, перепродажа наркотиков в любом количестве в моем понимании- наркоторговля. Напишите сто возражений, я лишь повторюсь.

Цитата:
Это ваше мнение. Но думаю оно может круто поменяться если поймают вашего сына, за то что у него в кармане была марихуана, захотят посадить на такой же срок как наркобарона.
                 Мое дело предупредить.Сыновнее- прислушаться или попасть в тюрьму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54691СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 15:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если не станете вырывать куски из контекста.
Я не вырываю куски из контекста.

Цитата:
Напишите сто возражений, я лишь повторюсь.
Я спрашиваю, а не возражаю. Речь же идет о вашем мнении, разве я могу возражать, что у вас такое, какое-то мнение.

nilla пишет:
Еще раз повторяю, перепродажа наркотиков в любом количестве в моем понимании- наркоторговля. Напишите сто возражений, я лишь повторюсь.
Тоесть по вашему мнению работники аптек - наркоторговцы, лепота.

Цитата:
Цитата:
Это ваше мнение. Но думаю оно может круто поменяться если поймают вашего сына, за то что у него в кармане была марихуана, захотят посадить на такой же срок как наркобарона.
Мое дело предупредить. Сыновнее- прислушаться или попасть в тюрьму.
Как удивительно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54692СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 16:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Nilla пишет:
На помощь приходит вера.
В помощь от своего прихода также и уходить должна.
Question Или конфликт светит, между обязанностью верить в лучшее и крайне выраженным недоверием к некоторым категориям граждан.
               Не доверяете-не учитесь. Все просто.
               Доверяете- доверяйте. Еще проще.  8)
Цитата:
Как удивительно.
                А мне-то как приятно Вас удивлять! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54694СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 16:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тоесть по вашему мнению работники аптек - наркоторговцы, лепота.
             
               Оле не стоял за прилавком в белом халате и лицензией от государства на стене.
                Это его отличало от работников аптек.
                Просто по ходу дела не начинайте затрагивать медицинские проблемы-это не Ваш конек...


Последний раз редактировалось: nilla (Вс 22 Июн 08, 17:41), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54695СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 16:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
Тоесть по вашему мнению работники аптек - наркоторговцы, лепота.
               Оле не стоял за прилавком в белом халате и лицензией от государства на стене.
                Это его отличало от работников аптек.
                Просто по хорду дела не начинайте затрагивать медицинские проблемы-это не Ваш конек...
1. Прикольно вы мне пытаетесь заткнуть рот. Не нужно высшего медицинского и юридического образований, чтоб понимать, что работники аптек не наркодилеры и не наркоторговцы, а честные граждане.
2. Оле отличало и от наркодилера, что он не продавал наркоту. Но вам на это - пофигу.

Цитата:
Тогда Вы не буддист.
А почему не вы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54696СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 17:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Прикольно вы мне пытаетесь заткнуть рот.
                      Если бы пыталась, то заткнула бы, не сомневайтесь.
Только в моем кругу это по-другому называется. 8)
             Скорее, Вы такой фразой выдаете свое истинное намерение. Ну, так я и не претендую,-могу и "заткнуться". Тем более, за всеми вашими максималисткими возражениями занятому человеку трудно поспеть... 8)

Цитата:
Не нужно высшего медицинского и юридического образований, чтоб понимать, что работники аптек не наркодилеры и не наркоторговцы, а честные граждане.
                 Образование здесь ни при чем. Просто Вы с пылу с жару вторгаетесь в вопросы, на обсуждение которых у Вас не хватает ни фактов, ни опыта, ни...извините, образования. Как у меня нет энциклопедических знаний по основам буддизма, к примеру...
                Если мы обсуждаем вопрос  с "гражданской" точки зрения, то аптечные работники по сравнению с активными поставщиками наркотиков(степень активности-понятно, вещь относительная)-просто агнцы Божьи. Они за торговлю медикаментами не сядут в тюрьму. А подросток с марихуаной в кармане-сядет. Что за путаница?
Так что, опять мимо. Можете еще что-нибудь спросить из области права, а заодно совести и чести...
               Заодно придерживайтесь рамок выбранной категории. Что для Вас "честный" гражданин? С точки зрения государства очень многие честные граждане уклоняются от налогов, службы в армии, занимаются нелегальной трудовой деятельностью...И честные работники милиции будут честно вымогать взятку с неудачливого торговца, защищая мое право на светлое будущее...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54697СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 17:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
2. Оле отличало и от наркодилера, что он не продавал наркоту. Но вам на это - пофигу.
                  Слово "дилер" -не обязательно "торговец".
             Если вдруг Вы знаете больше меня, то-  пусть будет "раздавал даром2.
Бывший бесплатный наркораздатчик -Вас устроит?
              Интересно, если охочий к "клубничке" человек раздобудет свидетельства продажи, Вы отречетесь от своего Учителя? Или по ходу пишется новая биография для  всеохватности, где зализываются щекотливые места?  
            Увы, учителя не рождаются святыми. Это не должно Вас шокировать. И не привязывайтесь к тому, что проще обойти стороной...
             Вы затеяли неблагодарный спор. И уж Оле это точно "пофиг".


Последний раз редактировалось: nilla (Вс 22 Июн 08, 17:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54698СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 17:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитата:
Наркоторговля — торговля запрещенными наркотиками. Представляет собой многомиллиардный бизнес, контролируемый организованной преступностью
                    Научитесь жить своей головой, а не цитатниками. Наркоторговля-это прежде всего торговля. Чем?-наркотическими веществами.
                       Слова "запрещенными", "многомиллиардный бизнес"и "контроль организованной преступностью" в данном случае не годятся, тк некорректны.
                       Перепродажа в подъезде грамма наркотика-наркоторговля.
Вернее, важный составной элемент отлаженной сети. Без конечного пользователя рухнет весь бизнес. Фактически, на этих невинных подростках весь бизнес и держится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54699СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 17:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
Прикольно вы мне пытаетесь заткнуть рот.
                      Если бы пыталась, то заткнула бы, не сомневайтесь.
Вы не пытались меня заткнуть затыкая мне рот?

Цитата:
Только в моем кругу это по-другому называется. 8)
В смысле?

Цитата:
             Скорее, Вы такой фразой выдаете свое истинное намерение. Ну, так я и не претендую,-могу и "заткнуться".
Тоесть когда вы мне затыкаете рот моей якобы некомпетентностью, это я вам затыкаю рот - оригинальная логика.
Цитата:
Тем более, за всеми вашими максималисткими возражениями занятому человеку трудно поспеть... 8)
Вы ставите честных граждан в один ряд с преступниками - это максимализм, не у меня.

Цитата:
Цитата:
Не нужно высшего медицинского и юридического образований, чтоб понимать, что работники аптек не наркодилеры и не наркоторговцы, а честные граждане.
                 Образование здесь ни при чем. Просто Вы с пылу с жару вторгаетесь в вопросы, на обсуждение которых у Вас не хватает ни фактов, ни опыта, ни...извините, образования. Как у меня нет энциклопедических знаний по основам буддизма, к примеру...
Т.е. я не могу понять, что продавец лекарств, среди которых есть и наркотические, не преступник-наркоторговец? Сравнение, которое я сам специально подобрал и привёл. Причем я подчеркнул, что я говорю не о преступниках в аптечном бизнесе, а о честных гражданах, простых продавцах. Но вы знаете, что я ущербен, даже не зная обо мне ничего. Вероятно, только вы живёте в этом мире, а я картинка на экране.

Цитата:
                Если мы обсуждаем вопрос  с "гражданской" точки зрения, то аптечные работники по сравнению с активными поставщиками наркотиков(степень активности-понятно, вещь относительная)-просто агнцы Божьи. Они за торговлю медикаментами не сядут в тюрьму. А подросток с марихуаной в кармане-сядет. Что за путаница?
Это у вас путаница, на что я вам битый час обращаю внимание - зачем смешивать преступность и честный труд?

Цитата:
Так что, опять мимо. Можете еще что-нибудь спросить из области права, а заодно совести и чести...
Я не ставлю честных граждан в один ряд с преступниками.

Цитата:
               Заодно придерживайтесь рамок выбранной категории. Что для Вас "честный" гражданин? С точки зрения государства очень многие честные граждане уклоняются от налогов, службы в армии, занимаются нелегальной трудовой деятельностью...И честные работники милиции будут честно вымогать взятку с неудачливого торговца, защищая мое право на светлое будущее...
Вы пытаетесь размыть понятия, для того чтоб приравнять рядового наркомана к наркодилеру. Это же софистика. Любому ясно кто такие преступники, а кто нет, о чём тут спорить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54700СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 18:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
2. Оле отличало и от наркодилера, что он не продавал наркоту. Но вам на это - пофигу.
                  Слово "дилер" -не обязательно "торговец".
Это одно и то же.

Цитата:
             Если вдруг Вы знаете больше меня, то-  пусть будет "раздавал даром2.
Возил для друзей.

Цитата:
Бывший бесплатный наркораздатчик -Вас устроит?
Небыло у него такой цели, была цель потреблять с друзьями.
Только один раз они хотели, раскидать гашиш на площади для ускорения его легализации. Но не смогли реализовать замысел.

Цитата:
              Интересно, если охочий к "клубничке" человек раздобудет свидетельства продажи, Вы отречетесь от своего Учителя? Или по ходу пишется новая биография для  всеохватности, где зализываются щекотливые места?  
Тогда ваше утверждение не будет клеветой.

Цитата:
            Увы, учителя не рождаются святыми. Это не должно Вас шокировать. И не привязывайтесь к тому, что проще обойти стороной...
А как же тулку? Они должны рождаться святыми.

Цитата:
             Вы затеяли неблагодарный спор. И уж Оле это точно "пофиг".
Не беспокойтесь, у меня свои интересы. Например, мне интересна ваша логика - как можно произвольно приравнивать честных граждан к преступникам.


nilla пишет:
Цитата:
Цитата: Наркоторговля — торговля запрещенными наркотиками. Представляет собой многомиллиардный бизнес, контролируемый организованной преступностью
                    Научитесь жить своей головой, а не цитатниками.
В смысле научитесь фантазировать и жонглировать словами? Зачем мне это. У слов есть их прямое значение. Наркобизнес - это вот так как написано.

Цитата:
Наркоторговля-это прежде всего торговля. Чем?-наркотическими веществами.
Я уже приводил подобную логику под то, что я наёмный убийца - убил комара, получил зарплату - все очевидные признаки наемного убийцы в наличии - убийство и оплата труда. Но что-то не сходится.

Цитата:
                       Слова "запрещенными", "многомиллиардный бизнес"и "контроль организованной преступностью" в данном случае не годятся, тк некорректны.
Акцент на аморальный, акцент на бизнес, акцент на проф. преступность - таких признаков у Оле - небыло.

Цитата:
                       Перепродажа в подъезде грамма наркотика-наркоторговля.
Регулярная перепродажа - да. Когда нарик купил еще дополнительную дозу для друга - нет.

Цитата:
Вернее, важный составной элемент отлаженной сети. Без конечного пользователя рухнет весь бизнес. Фактически, на этих невинных подростках весь бизнес и держится.
Причем тут сети и подростки если мы говорим про Оле?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54703СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 18:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
Почему не соврать, что Оле бывший наёмный убийца, который приводит к Дхарме как может и как умеет?
                  Хорошо. Я соврала, и Вы меня изобличили.
                 Желаю понять хоть толику из сказанного, грубый ребенок... 8)
Зачем вы называете меня "грубым ребенком"? Укажите на грубость по отношению к вам с мой стороны. Необоснованные обвинения снижают мой интерес в этом разговоре до нуля и плавно переводят меня в режим модератора.

В ответ, желаю вам аккуратнее использовать язык, он может ранить сильнее чем палка.

Цитата:
занятому человеку
Не продолжайте этот разговор, ради бога.

Последний раз редактировалось: test (Вс 22 Июн 08, 18:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54704СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 18:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитата:
Не нужно высшего медицинского и юридического образований, чтоб понимать, что работники аптек не наркодилеры и не наркоторговцы, а честные граждане.  
                Образование здесь ни при чем. Просто Вы с пылу с жару вторгаетесь в вопросы, на обсуждение которых у Вас не хватает ни фактов, ни опыта, ни...извините, образования. Как у меня нет энциклопедических знаний по основам буддизма, к примеру...
            Какой смыл подчеркивать то, что я подчеркнула словом "извините"?
"Не Ваш конек"-не подразумевается "Не Ваше образование".Поэтому я и сказала, что образование здесь ни при чем.
Но его у Вас для обсуждения темы насаждения фармпродукции действительно не хватает.Повторяю, Вы попутно цепляете темы не в свою пользу.
             Вы как всегда рвете контекст и используете по своему усмотрению.
Ну, так разговаривайте сами с собой... Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54705СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 19:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
             Вы как всегда рвете контекст и используете по своему усмотрению.
Ну, так разговаривайте сами с собой... Razz
Контекст у меня один - наркоторговец ли Оле. Я его придерживаюсь. Моё строгое придерживание контекста почему-то для вас воспринимается как разрыв. Может быть потому что вы от него регулярно отклоняетесь (например, на сети и подростов), а я регулярно возвращаю (к Оле)?

nilla пишет:
Цитата:
Цитата: Не нужно высшего медицинского и юридического образований, чтоб понимать, что работники аптек не наркодилеры и не наркоторговцы, а честные граждане.  
                Образование здесь ни при чем. Просто Вы с пылу с жару вторгаетесь в вопросы, на обсуждение которых у Вас не хватает ни фактов, ни опыта, ни...извините, образования. Как у меня нет энциклопедических знаний по основам буддизма, к примеру...
            Какой смыл подчеркивать то, что я подчеркнула словом "извините"?
Смысл в причём или не причём.

Цитата:
"Не Ваш конек"-не подразумевается "Не Ваше образование".Поэтому я и сказала, что образование здесь ни при чем.
Но его у Вас для обсуждения темы насаждения фармпродукции действительно не хватает.
Если не хватает, то значит - причём. Если не причем, то значит не важно, лишь бы человек был хороший.

Цитата:
Повторяю, Вы попутно цепляете темы не в свою пользу.
Да нет всё нормально и последовательно я цепляю. В своих цепляниях я ошибаюсь, потому что вы круче. Вот такая логика.

Цитата:
Поэтому я и сказала, что образование здесь ни при чем. Но его у Вас для обсуждения темы насаждения фармпродукции действительно не хватает.
Этого мне не понять - я же дебил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54708СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 19:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
пишет:
Цитата:
Прикольно вы мне пытаетесь заткнуть рот.
                     Если бы пыталась, то заткнула бы, не сомневайтесь.
Вы не пытались меня заткнуть затыкая мне рот?

Цитата:
Только в моем кругу это по-другому называется.  
В смысле?
                 1. Цивилизованные люди в виртуальном общении стараются быть вежливыми;
                  2. Слова "заткнуть рот" невежливы, особенно по отношению к даме.;
                  3.  Трактовать "попытку" оппонента недостойной мотивацией- невежливо вдвойне. Я старалсь отвечать убедительно и логично.
                  4.  Если от моего ответа Вы теряетесь, то это- Ваша растерянность, а не моя примитивная политика "затыкания рта". Не путайте свое видение с моим намерением.
 
              Вы тут попросили ради бога  не продолжать этот разговор- готова уступить. Разговор абсолютно бесполезный, ибо я в своей оценке  Учителя не опираюсь на уголовный кодекс. Мне важнее его последующие шаги и достижения, ценность которых тем выше, чем ниже была стартовая площадка...
               Чего не скажешь о Вас...Вы, вероятно, учитесь у сонма ангелов, и малейшее выпадение из надуманных представлений ввергает Вас в шок.
Я искренне желаю всем нам мудрости.
ps.  Вы цитируете только часть моей фразы, теряется ее смысл.Затем отвечаете именно на вырванный кусок.Отвечать на целые страницы перепалок технически трудно(как это цитировать?), беседа становится скучной и путаной.
     Так рождается миф об аптекарях-наркоторговцах...Зачем Вы профанируете разговор?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54709СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 19:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если не хватает, то значит - причём.
                Хорошо. 8)
Цитата:
Повторяю, Вы попутно цепляете темы не в свою пользу.
Да нет всё нормально и последовательно я цепляю. В своих цепляниях я ошибаюсь, потому что вы круче. Вот такая логика.

Цитата:
Поэтому я и сказала, что образование здесь ни при чем. Но его у Вас для обсуждения темы насаждения фармпродукции действительно не хватает.
Этого мне не понять - я же дебил.
               Заметьте, не я это сказала!...(шутка). Razz
               Мне симпатична Ваша горячность, посему умолкаю, да и ребенок требует комп.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.720) u0.021 s0.004, 18 0.021 [256/0]