Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле бывший ли наркоторговец? (перенос темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54736СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 14:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вспоминая отрезки из своей биографии, которую он не скрывает, и полностью честен и прямолинеен (в отличии от лживых речей жуликов в рясах) Лама Оле подчеркивал, что он, его друзья употребляли тогда наркотики, которые на тот момент официально  не были запрещены, кстати говоря запрета на гашиш, до сих пор нету в ряде европейских стран, и штатов Америки, в Амстердаме ежегодно проводился до недавнего времени фестиваль по "травке", все это показывали в новостях эМТиВи. Кроме того,  эффект от употребления водки гораздо опаснее курения травки, во первых от водки субьект становится агрессивным, а от гашиша более расслабленным, где то даже веселым (но не агрессивным), затем последствия от упортебления водки гораздо опаснее для организма а привыкание наступает еще чаще и быстрее. Поэтому по поводу гашиша такая вот не однозначная ситуация в Европе ит Америке - идут споры и полемика с разных сторон, чаще всего запрет или ограничения накладываются в связи с тем, что под видом разрешенных трав, наркодилеры зачастую приторговывают опиатами и др... Алкоголь кстати говоря это тоже наркотик, если сравнивать их свойства, то же привыкание, похмелье и пр, не говоря уже о самодурстве в опьяненном состоянии и пр, таким образом чтобы сделать обвинения более понятными давайте скажем предположим, что Оле ездил в Азию попить водовки, пивка, самогона - кстати в Европе есть алкогольные туры в Россию - примерно то же самое. Если так брать, то у нас вообще тогда почти каждый, или каждый второй гражданин России торговец наркотиками и алкоголем - !
4 Нилла - вы в своем уме? Алле?!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54738СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 14:26 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Лама Оле подчеркивал, что он, его друзья употребляли тогда наркотики, которые на тот момент официально  не были запрещены, кстати говоря запрета на гашиш, до сих пор нету в ряде европейских стран, и штатов Америки, в Амстердаме ежегодно проводился до недавнего времени фестиваль по "травке", все это показывали в новостях эМТиВи.

Не понял.
Если это были разрешенные вещества, чего это его в тюрьму-то посадили?
С этим фактом, полагаю, test не станет спорить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54739СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 16:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy, не были запрещены в Европе, арестовали и пр в Азии по моему. Я вот кстати частенько бывало привозил друзьям из поездок виски и пр, а из Краснодарского края взяли вина, из Абрау Дюрсо шампанского - брют, одну распили в Москве с друзьями, остальные до дома отвезли, правда открывая одну я пролил полбутылки (неудачно) на пол - так ползал пил с пола, в аэропорту у меня даже пилоты интересовлись что за вино и пр, когда говорил поднимали большой палец вверх. Виски раньше привозил друзьям под новый год в году 92-93-м - тогда у нас с этим напряг был, коньяк темрюк и пр. И че я теперь по вашему алкоголеторговец что ли? Или диллер? Пушер? Алйо! Вы в своем уме? Или че теперь алкаш что ли? Все строите из себя милосердных, мудрых, сострадательных, святых - а на деле?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54740СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 16:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
так ползал пил с пола, [...] Или че теперь алкаш что ли?
8)  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54743СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 16:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склифосовский, могу вообще не пить, бывает выпиваю в какие то моменты (когда компания и пр стечение обстоятельств благорасполагает, как у Омара Хайама сказано), но не более. Бывает из дальних поездок и путешествий привожу вина домой (родителям, друзья домой приходят расспрашивают, даю чтьо называется продегустировать, ну и тд). Ребзя ау ви че?!!! Какой наркоделец, какой диллер? Пиво выпил - алкаш? Кто из Лам постсоветского пространства не строя из себя невинную целочку сможет легко свободно об этом расскзать? У кого хватит мужества быть честным, искренним? В школьные годы помнится и травку неск-ко раз пробовал из баловства и таблетки (тэрэн) и че? Кто не пробовал? Кто пиво, водку, вино, конгьяк, шампанское, абсент и пр не пил?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди
Гость


Откуда: Moscow


54745СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 17:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Вспоминая отрезки из своей биографии, которую он не скрывает, и полностью честен и прямолинеен (в отличии от лживых речей жуликов в рясах)
Лалай, книга поляка Ленерта "Жулики в рясах" не имеет отношения ни к правде, ни к тибетскому буддизму. Не надо повторять как попугай чужие выдумки.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54746СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 17:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самеди, для справочки - гашиш до сих пор в некоторых странах Европы и некоторых штатах Америки разрешен (будешь продолжать ТУПО спорить?), а в 60-70-е не было запрета на ЛСД. Еще очень важный момент - во многих странах запрещен "Абсент" - напиток с повышенным содержанием спирта и с добавление "травок", в нашей стране нет, свободно продается в рознично-оптовой сети РФ, пробовал ничего особенного, хотя может плохо приготовили. Задумайтесь вообще над своими словами, своим поведением Самеди это я к вам обращаюсь, так как вы постоянно тычете сборниками кодексов, указов и постановлений, которые сами не блюдете, видимо для красного словца, и к Нилле соответственно прежде всего, задумайтесь. И-и-и Дадай!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

54747СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 17:22 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Lalay пишет:
Лама Оле подчеркивал, что он, его друзья употребляли тогда наркотики, которые на тот момент официально  не были запрещены, кстати говоря запрета на гашиш, до сих пор нету в ряде европейских стран, и штатов Америки, в Амстердаме ежегодно проводился до недавнего времени фестиваль по "травке", все это показывали в новостях эМТиВи.

Не понял.
Если это были разрешенные вещества, чего это его в тюрьму-то посадили?
С этим фактом, полагаю, test не станет спорить.

Всё просто. Когда в 1961 г. Оле начал баловаться травкой, а к 1966 перешёл на ЛСД, и другие более "жёсткие" наркотики, наркота действительно в большинстве стран Европы в т . ч. и Дании не была под запретом, по причине банальной неизвестности её вреда.
Да и неширокого распрстраннения. Хиппи только начинали появляться.
В 1966-67 годах правительства принялись за эту проблему.
Именно в это время Оле и возил гашиш в Европу в головах Будд.
А в 1968 году иху компашку и загребла полиция.
Так что тезис, о том что Нидал занимался незапрещённой законами 1960-х годов деятельностья(и а менно контрабандой наркоты)-не прокатывает.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54748СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 17:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдди я не читал книжку Ланерта, называю жуликами в рясах тех, называющими себя "ламами" в так называемых "буддийских регионах России и в самой России" ведущие практические мирской стиль жизни, не брезгующие прочими мирскими утехами причем все они соотносят себя к Гелук, где суть реформ проведенная Цонкапой была борьба с такими явлениями, проще по пальцам назвать пересчитать тех, кто этим не занимается, так будет намного легче. Шарлатанов вообще полным полно, их я вижу постоянно, народ видит, народ знает, но идет, полное падение, полное запустение, полный разврат... А в так называемых шаманских обществах висят прайс листы по услугам, у "лам" тоже есть тарифы... Это я называю жулики которые прикроываются рясами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

54749СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 17:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Самеди, для справочки - гашиш до сих пор в некоторых странах Европы и некоторых штатах Америки разрешен (будешь продолжать ТУПО спорить?), а в 60-70-е не было запрета на ЛСД. Еще очень важный момент - во многих странах запрещен "Абсент" - напиток с повышенным содержанием спирта и с добавление "травок", в нашей стране нет, свободно продается в рознично-оптовой сети РФ, пробовал ничего особенного, хотя может плохо приготовили. Задумайтесь вообще над своими словами, своим поведением Самеди это я к вам обращаюсь, так как вы постоянно тычете сборниками кодексов, указов и постановлений, которые сами не блюдете, видимо для красного словца, и к Нилле соответственно прежде всего, задумайтесь. И-и-и Дадай!



Про незапрещённость гашиша в Штатах-впервые слышу.
Ссылочку плиз.
В Европе(и не гашиш кста, а марихунна) разрешена к употреблению во всем известной Голландии.
Да и то всего лишь в 2 городах-Амстере и Роттердаме имеются, так называемые кафе-шопы,(эт кафешки где пыхтят травку), и то исключительно в этих самих кафе-шопах, коих наверное я думаю не более30-40 штук.
Выйдешь с сигареткой хоть на метр из кафешки, стпроценнтно угодишь в каталажку.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54750СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 17:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Samedy, не были запрещены в Европе, арестовали и пр в Азии по моему.

Боюсь, Вы ошибаетесь:

Цитата:
Поскольку полиция во всё больших количествах ловила и отправляла за решётку наших коллег-путешественников, мы придумали разбросать 10 кг лучшего гашиша, который нам когда-либо удавалось достать, в 5-граммовых пакетиках с курительными инструкциями над центральной частью Копенгагена в час пик.

Цитата:
Полиция потрудилась на славу. Они соединили все возможные концы и имели достаточно сведений, чтобы задержать нас. Это было как раз то время в Дании, когда контрабанду хотели превратить из мелкой провинности в уголовное преступление, и для этого нужны были показательные процессы и широкое освещение в средствах массовой информации.

Для test:

Про "только гашишь, ничего страшного":

Цитата:
Начав с двадцатью-тридцатью друзьями - первой сплочённой группой в северной Европе, - мы попробовали все воздействующие на ум наркотики, которые появлялись в те годы, но, видимо, мало чему научились.

Про торговлю:

Цитата:
Хотя мы с Ханной всегда жили предельно дёшево, предпочитая роскоши свободу, полиция всё же смогла доказать, что мы тратили на путешествия и машины (наши единственные реальные расходы тогда, как и сейчас) больше, чем я мог заработать на своей преподавательской работе.

Сейчас прочитал внимательно тот вариант, который висит в инете. 10 лет назад я явно читал другой. Возможно, смогу найти в бумажном варианте.
Повторяю, меня вовсе не смущает (в отличие от теста), если Оле Нидал и торговал. По моему - ничего страшного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

54751СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 17:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Кроме того,  эффект от употребления водки гораздо опаснее курения травки,

Главное отличие и опасность травки в том, что увы, как бы не превозносились достоинства травки по сравнению с водкой., это то. что курительщики травки, по разным оценкам от 70% до 90%, рано или поздно переходят на более тяжёлые наркотики.
С алкоголя же, как ни странно, на наркоту(тяжёлую), переходять просто мизерное количество алкоголиков.

Эт я вам рассказываю, как человек, почти год проработавший консультантом в наркодиспансере.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54753СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 17:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2test.
Мне не совсем ясно, суть "бана" заключается в смене ника участника?
Если неочевидно, что откровенное хамство с переходом на личности - достаточное основание для бана,
следует вынести это в правила данного подфорума, хотя-бы. Это ведь не "подвал".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54754СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 17:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру Хунг, если вы не знали просвящу - гашиш это пыльца полученная от конопли, то есть банально береш коноплю, берешь кастрюлю с  марлей трясешь все это и внизу получается оно самое - ву а ля. Если есть марихуана (читай конопля) сделать это не составит особого труда. Насчет Америки а как вы думаете куда перекочевал фестиваль из Амстердама по травке, МТВ не смотрите? Правда и там проведенгие этого фест-я накрыли. Насчет ссылок - особенности в сравнении с вредом например водки читал в специальной литературе в 95-96 гг, много воды утекло...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

54755СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 17:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Куру Хунг, если вы не знали просвящу - гашиш это пыльца полученная от конопли, то есть банально береш коноплю, берешь кастрюлю с  марлей трясешь все это и внизу получается оно самое - ву а ля. Если есть марихуана (читай конопля) сделать это не составит особого труда. Насчет Америки а как вы думаете куда перекочевал фестиваль из Амстердама по травке, МТВ не смотрите? Правда и там проведенгие этого фест-я накрыли. Насчет ссылок - особенности в сравнении с вредом например водки читал в специальной литературе в 95-96 гг, много воды утекло...

Пётр, чем отличаеться гашиш от травки, я в курсе.
Я только хотел сказать, что будучи лично в Амстере- не видал там именно гашиша, а в кафе-шопах лично покупал именно марихуанну.
Насколько я понял, гашиш, как более концентрированный наркотик там -не продаёться.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.116) u0.014 s0.001, 18 0.021 [256/0]