Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Случай с ЕСДЛ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

624332СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 03:28 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Maximus пишет:


Недопустимо. Ну а если это был просто повтор шутки, с которой дети носились. Просто предполагаю.

В исполнении 87лвл монаха?

Может он не 87лвл монах? Не мог предвидеть ведь получается, что будет такая реакция.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

624333СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 03:34 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
СлаваА

Может вы наконец то удалите из вашей подписи вот это?
Цитата:
Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность
Я не настолько эмоционален. Мне нравится как Далай Лама учит буддизму. Нравится его посыл и попытка понимать другие религии и науку. Я смотрел не только этот вирусный ролик, но и множество других по передаче учения. Поэтому пока не вижу смысла делать то, о чем Вы просите.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

624334СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 03:37 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Maximus пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Не берусь давать оценку новостям - все знают как их можно подать и интерпретировать. Знаю точно, что если у Далай Ламы "крыша" поехала, то нам всем точно кирдык, за очень редким исключением. И это не в защиту тибетского буддизма.
Да как-то уж проживем без него, думаю. Тысячи лет справлялись же без оного.
Я не верю такого рода новостям, слишком провокационны и направлены на дискредитацию.
Так и есть. Ну и то, что это форсят "честнейшие" западные СМИ, как быстро это разнесли, ясно показывает, что эффект на дискредитацию. Теперь и парня блюрят в стиле западных новостей как жертву домогательств. Ну а когда станет ясно, что там вообще было, и откуда эта чепуха взялась, уже всё зафорсено, эффект достигнут.
+100. Я пока тоже придерживаюсь такого мнения.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

624335СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 03:44 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
ВРЕМЯ СОСАТЬ ЛАМУ
Вантус, у Вас есть девушка? Сделайте ей куни, она будет счастлива. )
Слава, ваши шутки глупы. Мерзкий старый лицемер, просто невероятно отвратный, наконец скинул свою маску, а вы печалитесь? Вам не жалко бесчисленных людей, которых он обманывал? Я-то давно знал, что это за человек и сосание его языка - просто фигня по сравнению с поддержкой гнусных сект, лам-растлителей и прочей грязи.
А почему бы не печалиться? Если Вы правы, и человек посвятивший всю свою жизнь буддизму, Б8П, медитациям и т.п., на старости лет вдруг оказывается растлителем, то это значит мир катится в тартарары. Это же очевидно?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2270
Откуда: Пантикапей

624355СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 12:50 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Если несколько абстрагироваться и предположить - должен ли проповедник соответствовать проповедуемому? Уже Августину пришлось прибегать к оправданию - важно доносить слово, не обязательно при этом иметь безупречную репутацию. Существует ли слово (дхарма) вне носителя и распространителя? (при том, что сотворивший, проникший, познавший - исчез).  

Вот как на форуме - здесь нет никакого другого буддизма, кроме того, каков он в головах участников. Каждый из нас имеет дело здесь с конкретными персональными содержаниями. Инварианта нет (большой Другой отсутствует).


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

624356СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 12:54 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дело даже не в том был или не был осознанный сексуальный контекст у Далай ламы. Проблема в том, что человек такого уровня и статуса должен сохранять осознанность своих публичных поступков и мудро предполагать возможную реакцию. Тем более имея столько врагов. Тем более зная, что Пекин и Дели, да и не только они, следят буквально за каждым его шагом. Тем более будучи практикующим монахом, который каждый день - как он сам утверждает - посвящает медитации. Получается, что для внешнего мира вся его буддистская практика - это фейл фейк и лицемерие. Или же старость уже берет свое.
Да, образ и флёр тибетского буддизма на Западе во много искусственно сформирован за счет внешнеполитических игр. И Далай лама волей не волей в эти игры играл.
Я кстати несколько раз пытался слушать его речи и перед учеными и перед монахами и т.п., и сложилось впечатление что он как то виртуозно уходит от конкретных вопросов на общие темы и гуманитарные банальности.
Правда запомнилось, что как то на одной из встреч с учеными, он сказал, что лет 20 тому назад он не знал ни одного сильного практика который смог достичь глубокого уровня в медитации ясного света. А теперь типа такие практики появились и ученые могут с ними работать. Я тогда подумал - а как же преемственность, сами что что ли научились медитировать и в ТБ тоже все практикуют по реконструкции и книжкам.


Ответы на этот пост: ТМ, СлаваА, Maximus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

624357СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 13:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

По факту один пострадавший точно есть,и это Слава из за своей дурацкой подписи на форуме.Хотя он наверное слышал про не сотвори себе кумира.Ну ничего,подпись другую можно приделать,а через пять лет все всё забудут.А про далай ламу я и раньше говорил что это просто попугай,говорящая голова.Вообще нормальный адекватный "человек" никогда не будет  заниматься публичной деятельностью,этим может заниматься только уязвленное эго.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624359СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 13:37 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
ВРЕМЯ СОСАТЬ ЛАМУ
Вантус, у Вас есть девушка? Сделайте ей куни, она будет счастлива. )
Слава, ваши шутки глупы. Мерзкий старый лицемер, просто невероятно отвратный, наконец скинул свою маску, а вы печалитесь? Вам не жалко бесчисленных людей, которых он обманывал? Я-то давно знал, что это за человек и сосание его языка - просто фигня по сравнению с поддержкой гнусных сект, лам-растлителей и прочей грязи.
А почему бы не печалиться? Если Вы правы, и человек посвятивший всю свою жизнь буддизму, Б8П, медитациям и т.п., на старости лет вдруг оказывается растлителем, то это значит мир катится в тартарары. Это же очевидно?
Нет. Мир никуда особо не катится. А человек тот всегда был скверным краснобаем. То, что вам казалось, что он чему-то там посвятил свою жизнь - это казалось.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

624361СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 17:27 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Проблема в том, что человек такого уровня и статуса должен сохранять осознанность.

У этого есть более широкий вывод, помимо проблем ЕСДЛ. Предлагаемая модель «практики» не работает и никогда не работала. Чуть сбой в мозгу - и начинаются синдромы «чужой руки», показывающие «естественное состояние» за пределами роли, которую человек играл в обществе.

ЗЫ да, я считаю, что пьяные и психи делают и говорят то, что думают в версии «для себя». Транслируют содержание своего сознания без фильтра.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

624365СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 19:14 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Проблема в том, что человек такого уровня и статуса должен сохранять осознанность.

У этого есть более широкий вывод, помимо проблем ЕСДЛ. Предлагаемая модель «практики» не работает и никогда не работала. Чуть сбой в мозгу - и начинаются синдромы «чужой руки», показывающие «естественное состояние» за пределами роли, которую человек играл в обществе.

ЗЫ да, я считаю, что пьяные и психи делают и говорят то, что думают в версии «для себя». Транслируют содержание своего сознания без фильтра.
ТМ, столько пафоса и 100% уверенность в своей правоте? У Вас не может случиться сбой в мозгу, так как Вы практикуете истинный буддизм?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

624367СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 19:20 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
По факту один пострадавший точно есть,и это Слава из за своей дурацкой подписи на форуме.Хотя он наверное слышал про не сотвори себе кумира.Ну ничего,подпись другую можно приделать,а через пять лет все всё забудут.А про далай ламу я и раньше говорил что это просто попугай,говорящая голова.Вообще нормальный адекватный "человек" никогда не будет  заниматься публичной деятельностью,этим может заниматься только уязвленное эго.
Публичной деятельностью могут наоборот заниматься очень сильные личности. Эго да, у них может быть. Почему уязвленное? Попытка сделать для мира что-то разве обязательно имеет в причинах только уязвленное эго? Как мы видим из истории это не обязательно так.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2093
Откуда: Мартышкино

624368СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 19:21 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Я прошу прощения,
когда читаю ЕСДЛ,
всегда всплывает БДСМ.

Такая лингвистическая ассоциация


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

624369СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 19:25 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Проблема в том, что человек такого уровня и статуса должен сохранять осознанность своих публичных поступков и мудро предполагать возможную реакцию.
Должен быть истуканом и ни с кем не шутить?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

624370СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 19:27 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Я прошу прощения,
когда читаю ЕСДЛ,
всегда всплывает БДСМ.

Такая лингвистическая ассоциация
У кого что болит... ))
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

624371СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 19:29 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Нет. Мир никуда особо не катится. А человек тот всегда был скверным краснобаем. То, что вам казалось, что он чему-то там посвятил свою жизнь - это казалось.
Ну просто лично Вам он не нравится и Вы воспользовались поводом. Понятно.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (1.014) u0.016 s0.001, 18 0.021 [266/0]