Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Случай с ЕСДЛ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

624372СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 19:33 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Если несколько абстрагироваться и предположить - должен ли проповедник соответствовать проповедуемому?
Я думаю, должен. Иначе доверия не будет. Но тут про другое немного. Попытка оценить, а может этот поступок не соответствует буддизму вообще.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2119
Откуда: Мартышкино

624373СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 19:40 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА,  

вы как тренажер со своим Шри Ауробиндо в подписи - помогаете людям в практике адосы.
Спасибо


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

624377СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 20:01 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
СлаваА,  

вы как тренажер со своим Шри Ауробиндо в подписи - помогаете людям в практике адосы.
Спасибо
Подпись это древняя история. Я очень давно пошел на поводу собеседника (сейчас он уже не пишет), что было бы хорошо, чтобы я сразу прояснил свой взгляд на мир - написав в подписи свою "религию". Ну что бы не вводить в заблуждение новообращенных, что я не буддист. ) С тех времен конечно очень уже много воды утекло. Но сейчас я не буду менять подпись.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

624378СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 20:22 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 14.04.2021
Суждений: 164

624379СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 20:24 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Не переходим на политику.
Ну, тут политика далекая от РФ. Единственное, что явно ориентированному на Запад политику (попытка работы с КГБ святейшеством предпринималась, но провалилась) приписывают противостояние с этим Западом, что смехотворно.
Не переходя на политоту, просто поясню, что интересант ради достижения своих целей может вкладывать не в один объект, а в несколько, при этом даже конфликтующих, и какие-то объекты могут не выполнять задачи или вообще противоречить интересам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 14.04.2021
Суждений: 164

624380СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 20:24 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Рекомендую всем у кого возникают сексуальные фантазии по поводу этого видео (которое совершенно обычное на самом деле - сюсю мусю - так мамки делают с детьми без всякого сексуального умысла) задуматься над тем, что не стоит подавлять свою сексуальную энергию, а найти себе уже девушку и трахать ее в свое удовольствие.
P.S. Не уметь различить такие элементарные вещи, как просто нежность и любовь к ближнему и сексуальный импульс для меня за гранью добра и зла.
СлаваА, при всём уважении..
это невозможно оправдать никак. И попытки это сделать - ещё большее зло.
Будда как никто другой учил не создавать себе кумиров.
Тренер, если считаете, что это нельзя оправдать, то предлагаю взять паузу. Обычно осмысление приходит позднее, а не на горячую руку. Я просто высказал свои мысли, что скорее всего такое предложение не было связано с сексуальным домогательством. Ну это бред домогаться под камерами и на публике. Раздуто в новостях опять же политически и как Максимус верно указал через два месяца от времени события. Контекст события и о чем в этот момент думал Далай Лама я не знаю. Поэтому это только предположения. Но они тоже имеют место быть как вероятные. Я например, играю с племянниками, у нас есть физический контакт, я шучу, иногда даже стендаповски - это значит, что я их домогаюсь? Ну бред же?
Ну вот, собственно, и вот)
https://tvtn.ru/culture/dalaj-lama-xiv-izvinilsya-za-shutku-kotoruyu-nedoponyali/?ysclid=lgdik4xjk6925391854
"На самом деле скандал раздут просто из-за недопонимания. Далай-лама попытался перевести выражение “нге че ле джиб” (ངའི་ལྕེ་ལེབ་འཇིབ། – буквально “пососи мой язык”), которым тибетские родители и дедушки/бабушки часто дразнят детей, высовывая язык так, чтобы ребенок от него увернулся и, хихикая, вырвался."

И это похоже на правду. Я вот хотел чуть ранее написать кое-что в качестве предположения, теперь уже подтверждающее вышеуказанную тему, но подумал, что может вызвать шок и будет выглядеть неприлично, ну а раз пошла жара, то вот.
Почему я поржал над этим случаем? Никакого скрытого подтекста не увидел, но вспомнил, какой кринж делали наши бабушки и дедушки на посёлке. Чтобы малые отвалили, им резко так говорили "А ну отдай пипиську, а ну отдай!". Дети с криками-воплями валят подальше, все ржут, и это при немаленькой толпе народа, соседей и т.д. Жаль, что EC ДЛ не из наших краёв.Very Happy

В западных СМИ я не сомневался, всё ожидаемо. Ну а граждане, думаю, по этому поводу стоит расходиться. Перевозбудились, бывает. Я вот тоже, каюсь, проезжаю завод, на котором две полусферические цистерны, и отвлекаюсь на инженерную конструкцию; но цистерны же от моей мысли не наполняются молоком.

Ну а раз ЕС ДЛ абсолютно нормальный и, как оказывается, не душный дедушка, я, пожалуй, дочитаю его книжку, которую когда-то начал. Поэтому тоже могу подписаться под "Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность."Very Happy



.PNG
 Описание:
 Размер файла:  573.68 KB
 Просмотрено:  825 раз(а)

.PNG




Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 14.04.2021
Суждений: 164

624381СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 20:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Дело даже не в том был или не был осознанный сексуальный контекст у Далай ламы. Проблема в том, что человек такого уровня и статуса должен сохранять осознанность своих публичных поступков и мудро предполагать возможную реакцию. Тем более имея столько врагов. Тем более зная, что Пекин и Дели, да и не только они, следят буквально за каждым его шагом. Тем более будучи практикующим монахом, который каждый день - как он сам утверждает - посвящает медитации. Получается, что для внешнего мира вся его буддистская практика - это фейл фейк и лицемерие. Или же старость уже берет свое.
Да, образ и флёр тибетского буддизма на Западе во много искусственно сформирован за счет внешнеполитических игр. И Далай лама волей не волей в эти игры играл.
Я кстати несколько раз пытался слушать его речи и перед учеными и перед монахами и т.п., и сложилось впечатление что он как то виртуозно уходит от конкретных вопросов на общие темы и гуманитарные банальности.
Правда запомнилось, что как то на одной из встреч с учеными, он сказал, что лет 20 тому назад он не знал ни одного сильного практика который смог достичь глубокого уровня в медитации ясного света. А теперь типа такие практики появились и ученые могут с ними работать. Я тогда подумал - а как же преемственность, сами что что ли научились медитировать и в ТБ тоже все практикуют по реконструкции и книжкам.
Именно так и должен поступать лидер мнений, особенно духовный: говорить за всё хорошее, против всего плохого, умиротворяя общество. Ну и очень хорошо, что ДЛ не вдохновлял людей кидаться на красные штыки ради сомнительных интересов каких-то третьих лиц.

Ответы на этот пост: Твик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

624382СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 20:40 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Maximus пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Рекомендую всем у кого возникают сексуальные фантазии по поводу этого видео (которое совершенно обычное на самом деле - сюсю мусю - так мамки делают с детьми без всякого сексуального умысла) задуматься над тем, что не стоит подавлять свою сексуальную энергию, а найти себе уже девушку и трахать ее в свое удовольствие.
P.S. Не уметь различить такие элементарные вещи, как просто нежность и любовь к ближнему и сексуальный импульс для меня за гранью добра и зла.
СлаваА, при всём уважении..
это невозможно оправдать никак. И попытки это сделать - ещё большее зло.
Будда как никто другой учил не создавать себе кумиров.
Тренер, если считаете, что это нельзя оправдать, то предлагаю взять паузу. Обычно осмысление приходит позднее, а не на горячую руку. Я просто высказал свои мысли, что скорее всего такое предложение не было связано с сексуальным домогательством. Ну это бред домогаться под камерами и на публике. Раздуто в новостях опять же политически и как Максимус верно указал через два месяца от времени события. Контекст события и о чем в этот момент думал Далай Лама я не знаю. Поэтому это только предположения. Но они тоже имеют место быть как вероятные. Я например, играю с племянниками, у нас есть физический контакт, я шучу, иногда даже стендаповски - это значит, что я их домогаюсь? Ну бред же?
Ну вот, собственно, и вот)
https://tvtn.ru/culture/dalaj-lama-xiv-izvinilsya-za-shutku-kotoruyu-nedoponyali/?ysclid=lgdik4xjk6925391854
"На самом деле скандал раздут просто из-за недопонимания. Далай-лама попытался перевести выражение “нге че ле джиб” (ངའི་ལྕེ་ལེབ་འཇིབ། – буквально “пососи мой язык”), которым тибетские родители и дедушки/бабушки часто дразнят детей, высовывая язык так, чтобы ребенок от него увернулся и, хихикая, вырвался."

И это похоже на правду. Я вот хотел чуть ранее написать кое-что в качестве предположения, теперь уже подтверждающее вышеуказанную тему, но подумал, что может вызвать шок и будет выглядеть неприлично, ну а раз пошла жара, то вот.
Почему я поржал над этим случаем? Никакого скрытого подтекста не увидел, но вспомнил, какой кринж делали наши бабушки и дедушки на посёлке. Чтобы малые отвалили, им резко так говорили "А ну отдай пипиську, а ну отдай!". Дети с криками-воплями валят подальше, все ржут, и это при немаленькой толпе народа, соседей и т.д. Жаль, что EC ДЛ не из наших краёв.Very Happy

В западных СМИ я не сомневался, всё ожидаемо. Ну а граждане, думаю, по этому поводу стоит расходиться. Перевозбудились, бывает. Я вот тоже, каюсь, проезжаю завод, на котором две полусферические цистерны, и отвлекаюсь на инженерную конструкцию; но цистерны же от моей мысли не наполняются молоком.

Ну а раз ЕС ДЛ абсолютно нормальный и, как оказывается, не душный дедушка, я, пожалуй, дочитаю его книжку, которую когда-то начал. Поэтому тоже могу подписаться под "Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность."Very Happy
Спасибо. Я примерно так и представлял. Но, думаю, нападки "моралистов" и сексуально неудовлетворенных в этой теме еще продолжатся. Рад был бы ошибаться в этом.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

624383СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 20:56 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Уж кто-кто, но Далай Лама прекрасно понимает различия культур и за столько лет уже научился не создавать культурный шок, общаясь в самых высоких кругах. Мальчик отпрянул? - отпрянул. Руку мальчика он не отпускал? - не отпускал, за шею его притягивал? - притягивал. Это не его внук или правнук, чтобы позволять себе разные игры. По всему было очевидно, что ребёнок "не заценил", и не известно какой след это оставит в нём. Был ли сексуальный подтекст, не был ли, ЕС слишком много себе позволил, и как тут хорошо сказали, совершенно не исповедует то, что проповедует.

Отдельно разочаровало то, что извинения были принесены в соц сетях не лично, имхо просто низость..

_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: СлаваА, Maximus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

624384СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 21:07 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
ребёнок "не заценил", и не известно какой след это оставит в нём.
Тренер, у Вас было прозрение, что этот опыт сломал жизнь ребенку?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

624386СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 21:18 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
ребёнок "не заценил", и не известно какой след это оставит в нём.
Тренер, у Вас было прозрение, что этот опыт сломал жизнь ребенку?
Мне кажется это слишком абстрактный вопрос.. Детская психика вещь тонкая, однозначно я бы не хотел такого опыта для своего сына. И оградил бы его от общения с такими представителями духовенства. А вы?
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

624388СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 21:26 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
ребёнок "не заценил", и не известно какой след это оставит в нём.
Тренер, у Вас было прозрение, что этот опыт сломал жизнь ребенку?
Мне кажется это слишком абстрактный вопрос.. Детская психика вещь тонкая, однозначно я бы не хотел такого опыта для своего сына. И оградил бы его от общения с такими представителями духовенства. А вы?
У меня уже большой, сам решает. Но в целом для меня Ваша позиция отдает душком лицемерия. Типа бабушке можно моего сына зацеловать, а духовное лицо даже пошутить не может на эту тему. Причем ребенок сам захотел обнять Далай Ламу. У современных людей похоже совсем чувство юмора атрофировалось. Сразу правила - духовный лидер может только это или то. И если он пошутил, то это не просто так, а он действительно имел это ввиду, и у него такое желание было. Рекомендую Вам смотреть чаще женский стендап. Буду рад если Вы мне тоже дадите духовную рекомендацию по моему развитию.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

624390СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 21:36 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

У меня уже большой, сам решает.
Ушли от ответа. Это гипотетический вопрос.
Цитата:

Типа бабушке можно моего сына зацеловать, а духовное лицо даже пошутить не может на эту тему.
пошутить поцеловать в губы и предложить пососать язык, притягивая за шею
Цитата:

Причем ребенок сам захотел обнять Далай Ламу.
да, обнять Далай Ламу
Цитата:

У современных людей похоже совсем чувство юмора атрофировалось.
объясните шутку
Цитата:

Сразу правила - духовный лидер может только это или то.
эти правила для него же и нужны, чтобы его воспринимали как духовного лидера. никто не навязывает. да что там правила, это банальные нормы поведения и общения.
Цитата:
Буду рад если Вы мне тоже дадите духовную рекомендацию по моему развитию.
в смысле "тоже"? я своё мнение выражаю как и все
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

624392СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 21:42 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Можно вспомнить известное видео где Далай Лама говорит что водка это хорошо,если по выходным немного оттянутся.Как в этом случае его приспешники будут отмазывать своего кумира?
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Maximus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

624393СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 21:46 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:

пошутить поцеловать в губы и предложить пососать язык, притягивая за шею
Выше же уже объяснили, что "выражение “нге че ле джиб” (ངའི་ལྕེ་ལེབ་འཇིབ། – буквально “пососи мой язык”), которым тибетские родители и дедушки/бабушки часто дразнят детей, высовывая язык так, чтобы ребенок от него увернулся и, хихикая, вырвался."
Но Вы продолжаете эту тему преподносить как Вам кажется правильно. Ну надо же духовного лидера поймать, это же такой кайф и такое удовольствие покритиковать.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.302) u0.021 s0.005, 21 0.022 [300/0]