Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Случай с ЕСДЛ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624430СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 23:21 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
вы в своем уме? Это игра для годовасиков, а парню 12 лет.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

624431СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 23:24 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА
вы в своем уме? Это игра для годовасиков, а парню 12 лет.
До подросткового возраста норм. По виду на видео он ребенок.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12657

624433СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 23:25 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Я так и не понял - это приветственный жест или игра в пускание слюны? Какие-то противоречивые показания.

И я не припомню путешественников 19 в. - нач. 20 в., чтоб ламы пускали на них слюну, хоть некоторые были на аудиенции далай-ламы и других лам. Даже не указано, чтоб ламы высовывали язык в ответ на приветствие - кажется, это был жест низшего по отношению к высшему все же, хоть могу и ошибаться.

По отсутствию последовательности, имхо, сочиняют на ходу. Под ударом потому что весь ТБ. В одну кучу смешалось приветствие времен Черного Бона, игры уровня гопников, упреки "на себя то посмотрите" и незнание английского. Если бы можно было как то просто объяснить, то это в офисе ЕСДЛ бы сделали. У них на подумать месяц был.
Не понимаю. Чем идея с начинай вырываться иначе мой язык тут как тут не нравится? Так же как у нас игры типа я тебя защекочу. У Вас с Вантусом похоже горе от ума.

Слава, до вас дойдет, только когда на детской площадке дед устроит обнимашки с вашим сыном и играми с язычком. Никакого подтекста. Просто ТАК ПРИНЯТО в его деревне. А вы - узколобый прол, обвиняющий окружающих. Падкий до грязных сенсаций.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА, чайник2
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

624436СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 23:30 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Я так и не понял - это приветственный жест или игра в пускание слюны? Какие-то противоречивые показания.

И я не припомню путешественников 19 в. - нач. 20 в., чтоб ламы пускали на них слюну, хоть некоторые были на аудиенции далай-ламы и других лам. Даже не указано, чтоб ламы высовывали язык в ответ на приветствие - кажется, это был жест низшего по отношению к высшему все же, хоть могу и ошибаться.

По отсутствию последовательности, имхо, сочиняют на ходу. Под ударом потому что весь ТБ. В одну кучу смешалось приветствие времен Черного Бона, игры уровня гопников, упреки "на себя то посмотрите" и незнание английского. Если бы можно было как то просто объяснить, то это в офисе ЕСДЛ бы сделали. У них на подумать месяц был.
Не понимаю. Чем идея с начинай вырываться иначе мой язык тут как тут не нравится? Так же как у нас игры типа я тебя защекочу. У Вас с Вантусом похоже горе от ума.

Слава, до вас дойдет, только когда на детской площадке дед устроит обнимашки с вашим сыном и играми с язычком. Никакого подтекста. Просто ТАК ПРИНЯТО в его деревне. А вы - узколобый прол, обвиняющий окружающих. Падкий до грязных сенсаций.
Мне на самом деле не важно какое кто решение примет по данной дискуссии. Тибетский буддизм мне не мать и не отец в конце концов. Я просто высказываю идеи которые мне видятся логичными. Если Вы считаете что Далай Лама себя зашкварил и теперь Вы с ним за ручку никогда не поздороваетесь, то это Ваше решение. Я к этому не имею отношения.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

624438СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 23:32 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Далай Лама = Римский Папа.
Как бы вы отреагировали, если бы эта новость была о Римском Папе? Припечатали бы весь католицизм или...

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА, Maximus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

624439СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 23:39 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Далай Лама = Римский Папа.
Как бы вы отреагировали, если бы эта новость была о Римском Папе? Припечатали бы весь католицизм или...
Это к кому вопрос? Если ко мне, то в случае с Папой я бы даже разбираться не стал, так как не интересно. По Далай Ламе у меня есть свое мнение. Мне тема не безразлична, но что там кто еще думает нелогичное, то это их проблемы.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Maximus



Зарегистрирован: 14.04.2021
Суждений: 164

624440СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 23:44 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Далай Лама = Римский Папа.
Как бы вы отреагировали, если бы эта новость была о Римском Папе? Припечатали бы весь католицизм или...
Если так сравнивать, то ДЛ не Папа, а монах, просто довольно популярный, но глава в его религиозной организации другой.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624442СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 23:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Maximus пишет:
Горсть листьев пишет:
Далай Лама = Римский Папа.
Как бы вы отреагировали, если бы эта новость была о Римском Папе? Припечатали бы весь католицизм или...
Если так сравнивать, то ДЛ не Папа, а монах, просто довольно популярный, но глава в его религиозной организации другой.
Вы смеетесь? Далай - это царь. Дэвараджа, вот прям так, священный король. Всякие номинальные главы гелуг, типа гаден трипы - это жалкие петрушки, защемленные под шконку. Да, в Тибете, гаден трипа чего-то мог возражать, как глава трех крупных столичных монастырей с армией боевых гомосеков-добдобов, но в Индии их с помощью истории про Шугдена (цель которой в том и была) полностью унизили и лишили всех реальных полномочий.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12657

624444СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 23:50 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Мне на самом деле не важно какое кто решение примет по данной дискуссии. Тибетский буддизм мне не мать и не отец в конце концов. Я просто высказываю идеи которые мне видятся логичными. Если Вы считаете что Далай Лама себя зашкварил и теперь Вы с ним за ручку никогда не поздороваетесь, то это Ваше решение. Я к этому не имею отношения.

Да ладно, "не важно". Даже если это тибетская традиционная "игра в соплю", а не в торопях ее выдумали, имаджинируйте культурный уровень тех, кто так шутит и кому это может быть смешно.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

624446СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 23, 23:57 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Мне на самом деле не важно какое кто решение примет по данной дискуссии. Тибетский буддизм мне не мать и не отец в конце концов. Я просто высказываю идеи которые мне видятся логичными. Если Вы считаете что Далай Лама себя зашкварил и теперь Вы с ним за ручку никогда не поздороваетесь, то это Ваше решение. Я к этому не имею отношения.

Да ладно, "не важно". Даже если это тибетская традиционная "игра в соплю", а не в торопях ее выдумали, имаджинируйте культурный уровень тех, кто так шутит и кому это может быть смешно.
Что это за игра в соплю и почему она тут появилась? Моя мысль была, что это игра в аналогичную нашей с детьми -  защекочу. Убегай, вырывайся или защекочу.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624447СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 00:05 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА
вы в своем уме? Это игра для годовасиков, а парню 12 лет.
До подросткового возраста норм. По виду на видео он ребенок.
Для подростка это просто унизительно, что к нему относятся, как к тугосере, а он уже взрослый пацан.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624448СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 00:13 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Мне на самом деле не важно какое кто решение примет по данной дискуссии. Тибетский буддизм мне не мать и не отец в конце концов. Я просто высказываю идеи которые мне видятся логичными. Если Вы считаете что Далай Лама себя зашкварил и теперь Вы с ним за ручку никогда не поздороваетесь, то это Ваше решение. Я к этому не имею отношения.

Да ладно, "не важно". Даже если это тибетская традиционная "игра в соплю", а не в торопях ее выдумали, имаджинируйте культурный уровень тех, кто так шутит и кому это может быть смешно.
Что это за игра в соплю и почему она тут появилась? Моя мысль была, что это игра в аналогичную нашей с детьми -  защекочу. Убегай, вырывайся или защекочу.
Индусы рассматривают слюну как крайне нечистую вещь и не играют в норме, на приеме у религиозных лидеров, в плевки.

Но тибетская народная игра в плевки (гы, пацан, беги, на тебя ща фарчма упадет) не очень хорошо говорит о тибетцах (если такая игра реально есть).

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12657

624449СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 00:36 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Мне на самом деле не важно какое кто решение примет по данной дискуссии. Тибетский буддизм мне не мать и не отец в конце концов. Я просто высказываю идеи которые мне видятся логичными. Если Вы считаете что Далай Лама себя зашкварил и теперь Вы с ним за ручку никогда не поздороваетесь, то это Ваше решение. Я к этому не имею отношения.

Да ладно, "не важно". Даже если это тибетская традиционная "игра в соплю", а не в торопях ее выдумали, имаджинируйте культурный уровень тех, кто так шутит и кому это может быть смешно.
Что это за игра в соплю и почему она тут появилась?

У нас она выглядела так: фиксируешь на татами товарища удержанием с левой\правой стороны. После чего начинаешь гонять соплю в носу или слюну на губах, как будто она вот-вот сорвется прямо в лицо лежащему внизу (иногда она срывалась и тогда начиналась драка). Тибетский вариант: обхватить дитё, высунуть язык и предложить его сосать, после чего ребенок будет смишно отбрыкиваться.

Появилась она тут, потому что ей объясняют поведение Далай ламы. Типа ничего плохого он не имел ввиду. Но это не важно, поскольку относится к его намерению. Я тож могу ходить в магнит, играясь ножом. При этом не намереваясь причинить кому то вред. Тем не менее, они однозначно воспримут это как угрозу. Не потому, что они идиоты и не понимают моей тонкой душевной организации. А потому что у меня в руках нож.

СлаваА пишет:
Моя мысль была, что это игра в аналогичную нашей с детьми -  защекочу. Убегай, вырывайся или защекочу.

Какая щекотка предполагает контакт с выделениями слизистой? Кто такой ЕСДЛ вообще этому мальчику, чтобы так играть на публичном мероприятии?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

624450СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 00:53 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Мне на самом деле не важно какое кто решение примет по данной дискуссии. Тибетский буддизм мне не мать и не отец в конце концов. Я просто высказываю идеи которые мне видятся логичными. Если Вы считаете что Далай Лама себя зашкварил и теперь Вы с ним за ручку никогда не поздороваетесь, то это Ваше решение. Я к этому не имею отношения.

Да ладно, "не важно". Даже если это тибетская традиционная "игра в соплю", а не в торопях ее выдумали, имаджинируйте культурный уровень тех, кто так шутит и кому это может быть смешно.
Что это за игра в соплю и почему она тут появилась?

У нас она выглядела так: фиксируешь на татами товарища удержанием с левой\правой стороны. После чего начинаешь гонять соплю в носу или слюну на губах, как будто она вот-вот сорвется прямо в лицо, лежащему внизу (иногда она срывалась и тогда начиналась драка). Тибетский вариант: обхватить дитё, высунуть язык и предложить его сосать, после чего ребенок будет смишно отбрыкиваться.

Появилась она тут, потому что ей объясняют поведение Далай ламы. Типа ничего плохого он не имел ввиду. Но это не важно, поскольку относится к его намерению. Я тож могу ходить в магнит, играясь ножом. При этом не намереваясь причинить кому то вред. Тем не менее, они однозначно воспримут это как угрозу. Не потому, что они идиоты и не понимают моей тонкой душевной организации. А потому что у меня в руках нож.

СлаваА пишет:
Моя мысль была, что это игра в аналогичную нашей с детьми -  защекочу. Убегай, вырывайся или защекочу.

Какая щекотка предполагает контакт с выделениями слизистой? Кто такой ЕСДЛ вообще этому мальчику, чтобы так играть на публичном мероприятии? Это же кринж какой то.
Я потерял интерес к этой теме, так как мне все уже понятно. Из видео видно как слизистая выделяется из Далай Ламы и пытается захватить мальчика?)
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12657

624453СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 01:20 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Я потерял интерес к этой теме, так как мне все уже понятно.

Что именно вам понятно?

СлаваА пишет:
Из видео видно как слизистая выделяется из Далай Ламы и пытается захватить мальчика?)

Видно как он высовывает язык, предлагает его пососать, а мальчик в это время отпрянул.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.739) u0.016 s0.003, 18 0.017 [269/0]