Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

И еще раз про суттаваду. эмоции

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17481
Откуда: Москва

593008СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 21, 23:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
КИ, слил диспут, а значит извинился перед Ренатой и женщинами.

Ну и отлично. Кушайте аккуратно, на пол не гадьте.
КИ, у Вас все хорошо? Я Вас не хотел обидеть, если что.
Вообще я немного в шоке. Это так обидно извиниться перед кем-то?

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

593047СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 21, 08:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Вот, в формате доступном для детей:

https://psychosearch.ru/teoriya/determin/210-all-possible-logical-errors
Это все хорошо. Но Вы не будете перебирать в уме все виды софизмов, когда будете с членом АН встречаться. Если он захочет Вас обмануть, он обманет, если Вы только на логику и софизмы будете ориентироваться. Прямо как для наивных детей пишу.
Позвольте вопрос: если вы не знаете, как строится манипуляция или обман, то как вы поймёте, что вас обманывают? Положитесь на "седьмое чувство"?
Мне не нужно будет как КИ анализировать сказал ли человек софизм и какого типа, я просто буду знать то что человек утверждает обладает вероятностью и если обладает, то примерно какой?
Вам звонит человек, который представляется сотрудником вашего банка (клиентом которого вы являетесь) и сообщает, что с вашего счёта кто-то собирается украсть ваши деньги, а потом предлагает вам перевести все ваши деньги на специальный резервный счёт. Какова вероятность, что он вас обманывает?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

593048СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 21, 08:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Великая народная мудрость "друзья познаются в беде"  Wink
Вообще-то да, и не только друзья, но и коллеги, и знакомые, и супруги.
Вы их всех до беды доводите, чтобы понять, являются ли они вам друзьями, коллегами, знакомыми или супругами? (Уточнение: фраза "друг познаётся в беде" означает, что попав в беду, ты понимаешь, кто тебе друг, а кто нет).
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

593049СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 21, 08:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Позвольте вопрос: если вы не знаете, как строится манипуляция или обман, то как вы поймёте, что вас обманывают? Положитесь на "седьмое чувство"?
Ну то есть если вы не знаете наверняка, каким именно образом вас обвесили на рынке, то только седьмое чувство поможет вам понять, что вас обвесили?
Ответьте на вопрос прямо. Это может оказаться ответом без софизмов.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
superpuper
заблокирован


Зарегистрирован: 02.10.2021
Суждений: 244

593051СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 21, 08:28 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Рената Скот пишет:
superpuper пишет:

Женщина, СлаваА, и не должна быть умной.

Это поэзия должна быть глуповата. А женщина, как и мужчина, да и человек без определенного пола должен выполнять взятые на себя обязательства (если он их брал). Быть при этом блондином, рыжим, умным или худым человек не должен (тем более, что качества это всё субъективные).
Согласен. Если решил быть паладином, вовсе не обязательно срочно красить волосы в блонд.

Вы решили стать паладином, или таки решили узнать, что значит игровой мемасик паладин 80 лвла? Smile Ну тащем-то паладин 80 лвла это как раз примерно и означает блондинко (в мире wow) - такой в сверкающих доспехах с нимбом, но дурачок.

Какие там жырные тараканы устраивают забеги между ушаме РС - это честно говоря ее личные трудности, могу ее неопределенному полу только посочувствовать. Ну и вам, ГЛ, заодно, вы по-видимому ожидаете от женщин какой-то ответственности за некие обязательства, раз согласны с РС. Хоть наш президент и говорит, что у нас скрепы и все такое, но третий пол на территории России - обычное явление, это всякие "умные и ответственные" "женщины", и "мужчины", которые уже давно потеряли и ум, отвественность.

Лично я лет пять назад осознала и отпустила желание "быть всегда умной", и знаете что? Чувствую себя отлично. Настоятельно рекомендую.
Это примерно там же, где у местного народа зудит "быть всегда правым" и "искать ашипки в сообщениях других людей".


Ответы на этот пост: Горсть листьев, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

593057СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 21, 09:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

superpuper пишет:

Лично я лет пять назад осознала и отпустила желание "быть всегда умной", и знаете что? Чувствую себя отлично. Настоятельно рекомендую.
Это примерно там же, где у местного народа зудит "быть всегда правым" и "искать ашипки в сообщениях других людей".
Поздравляю. Вам открылось освобождающее знание уровня демо-доступа. Surprised
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: superpuper
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
superpuper
заблокирован


Зарегистрирован: 02.10.2021
Суждений: 244

593058СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 21, 09:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
superpuper пишет:

Лично я лет пять назад осознала и отпустила желание "быть всегда умной", и знаете что? Чувствую себя отлично. Настоятельно рекомендую.
Это примерно там же, где у местного народа зудит "быть всегда правым" и "искать ашипки в сообщениях других людей".
Поздравляю. Вам открылось освобождающее знание уровня демо-доступа. Surprised
Главное, чтобы оно теперь вам открылось.
И давайте без обид, вы мне никто, и звать вас никак. Примерно там же находится ваше мнение о моих достижениях или недостижениях .


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

593062СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 21, 10:28 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

superpuper пишет:
Горсть листьев пишет:
superpuper пишет:

Лично я лет пять назад осознала и отпустила желание "быть всегда умной", и знаете что? Чувствую себя отлично. Настоятельно рекомендую.
Это примерно там же, где у местного народа зудит "быть всегда правым" и "искать ашипки в сообщениях других людей".
Поздравляю. Вам открылось освобождающее знание уровня демо-доступа. Surprised
Главное, чтобы оно теперь вам открылось.
И давайте без обид, вы мне никто, и звать вас никак. Примерно там же находится ваше мнение о моих достижениях или недостижениях .
Negative emotional reaction detected.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: superpuper
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12558

593064СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 21, 10:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Вам звонит человек, который представляется сотрудником вашего банка (клиентом которого вы являетесь) и сообщает, что с вашего счёта кто-то собирается украсть ваши деньги, а потом предлагает вам перевести все ваши деньги на специальный резервный счёт. Какова вероятность, что он вас обманывает?
Вероятность 100 процентная и знать механизм, при помощи которого мошенник это сделает, вам вовсе не обязательно. Достаточно знать, что приятный и вежливый голос отнюдь не гарантия высокой нравственности звонящего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12558

593065СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 21, 10:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Вы их всех до беды доводите, чтобы понять, являются ли они вам друзьями, коллегами, знакомыми или супругами? (Уточнение: фраза "друг познаётся в беде" означает, что попав в беду, ты понимаешь, кто тебе друг, а кто нет).
Жизнь у нас у всех такая, что рано или поздно практически каждый попадает в тяжелую ситуацию. Тогда и приходит понимание даже не того, "кто тебе друг", а того, кто человек порядочный, а кто не очень. Зачастую реальная помощь (а не так, чтобы вас крепко обняли и всплакнули вместе с вами) приходит отнюдь не от самых закадычных друзей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
superpuper
заблокирован


Зарегистрирован: 02.10.2021
Суждений: 244

593067СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 21, 10:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
superpuper пишет:
Горсть листьев пишет:
superpuper пишет:

Лично я лет пять назад осознала и отпустила желание "быть всегда умной", и знаете что? Чувствую себя отлично. Настоятельно рекомендую.
Это примерно там же, где у местного народа зудит "быть всегда правым" и "искать ашипки в сообщениях других людей".
Поздравляю. Вам открылось освобождающее знание уровня демо-доступа. Surprised
Главное, чтобы оно теперь вам открылось.
И давайте без обид, вы мне никто, и звать вас никак. Примерно там же находится ваше мнение о моих достижениях или недостижениях .
Negative emotional reaction detected.

И что? Если вас что-то не устраивает - попробуйте сделать эту реакцию позитивной. А пока вот так.

Или что, вы как большинство эм в этой стране, представляете женщину как некоторую сферическую резиновую бабу в вакууме, которая обязана   всегда быть вами довольна?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

593111СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 21, 02:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

superpuper пишет:

Лично я лет пять назад осознала и отпустила желание "быть всегда умной", и знаете что? Чувствую себя отлично. Настоятельно рекомендую.
Это примерно там же, где у местного народа зудит "быть всегда правым" и "искать ашипки в сообщениях других людей".

Вы просто деградируете. Вирья, усилие - элемент Пути.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.371) u0.016 s0.001, 18 0.020 [260/0]