Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

145118СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 13, 15:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прошло уже минимум года 2 с тех пор как начали активно разоблачать секту Мужчиля, а мальчиков-защитников мужчиля  всё больше не становится, при том, что за 2 года можно было 100 раз разобраться во всех тонкостях тиб. линий, имея интернет. Возникло подозрение, что в кружке Мужчиля эти пара мальчиков-защитников просто балуются с Мужчилем в кружок - тут явно какая-то любовьк пану Мужчилю, слепая и беззаветная.  Laughing  Laughing  Cool

Ответы на этот пост: пикачу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145125СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 13, 19:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На другом БФ тему обсуждают с 2005 а воз и ныне там .
За это время г Мужчил мог бы выучится в Непале или Индии,  но видать желания нет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: куру хунг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145129СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 13, 20:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Какие ещё на ф_г ньингмапинцы из Буряти, которые ещё и в монахи принимают и обеты раздают гелонгов и гецулов. Вы о чём.
Если и есть ньингмапинцы в Буряти - это Лама Тензин Нима (Эрдени Дамбаев), он ещё некоторе время в питерском храме был... должны помнить, Лама Табра Ченпо (Зорик Дугаров), оба мои братья и никаких обетов всяким там они не раздают, и не учат... разве что лекции по Ламриму Ньингмапы, и то если хорошо знают человека и если он имеет монашеские обеты. Большую часть времени они проводят в ритритах и ни с кем не общаются, разве что со мной.
Больше последвателей школы Ньингма в Бурятии нет (из монахов). Остальные это мирские последователи из общин Кундролинг, Намселлинг... но они толлком даже и не знают о Ньингма.
В Палбарлинге (Ньингма и Другпа) ни кто всякими подобными профанациями не занимается.
Так что если кто то там говорит что он ньингмапинец из Бурятии... смело гоните его в шею.

Полный "атас", туда ещё и Дарма доди приписали.
Среди учеников Дарма доди не было такого типа. И такой тип как Дорже Жамбо в Бурятии не проживает.
А о их одеяниях просто молчу, они видать скопировали их из фильмом про Шаолинь.

Как официальное лицо - председатель Буддийской Дзогчен Общины Традиции Ньингмапа - "Палбарлинг", единственную на сегодня зарегистрированную общину Ньингмапа в Бурятии, прошу Администрацию форума создать так называемый "чёрный список", куда бы по мере необходимости мы вписывали таких вот шарлатанов наносящих вред Дхарме. Тем более, что они наносят ущерб Дхарме в Бурятии, а я как официальное лицо представляющее традицию не могу просто так смотреть на это, когда наносится такой вред Дхарме и моей Общине в частности.
"

Dorje Dugarov
2005

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

145152СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 13, 23:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
А о их одеяниях просто молчу, они видать скопировали их из фильмом про Шаолинь.
Ессно, Нингма в Украине сошла со страниц Библии.  

Fritz пишет:
А мне они нравятся. В духе 90-х, атланты, белый лама Востоков, боевые монахи... Ностальгия прям.
Мотивы столповорений... В духе списания исхода проб и ошибок на погоню за лучшими впечатлениями.
Applauds

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

145232СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 13, 17:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Внезапно пришло вот такое сообщение (орфография и всё остальное оригинала сохранены):

Добрый день! Вы меня не знаете и я пишу вам совершенно наугад Very Happy , так как видел вашу активность в некоторых буддийских темах.
Дело в том что я пытался разместить на популярных русскоязычных буддийских форумах один маленький рассказик, но меня не пропускают антиспамовые программы, не дают либо зарегестрироваться, либо отправлять сообщения. А всё потому что меня нельзя вычислить по IP адресу.
Я думаю этот материал возможно поможет некоторым новичкам которые только становятся на путь Дхармы, не идти ложными путями и возможно вам будет интересно посодействовать, и разместить рассказ который я привожу ниже, на буддийских форумах которые вы посещаете. Спасибо!

"Ньингма в Украине"

Довольно неожиданное знакомство у меня недавно состоялось с украинской организацией причисляющей себя к школе тибетского буддизма Нингма-па. Основателем и главой которой ещё с начала 90-х бессменно является не кто иной, как Дорже Жамбо (по паспорту Олег Мужчиль) – эксцентричный и скандально известный своей туманной биографией гуру.
И биография этого человека действительно весьма интересна и вызывает множество вопросов и противоречий, которые обсуждались уже десятки раз на различных буддийских интернет ресурсах.
Но тем не менее, для людей еще не знакомых с деятельностью этого гуру, коротко опишу, то что мне удалось выяснить.
       Уже в молодые годы Мужчиль Олег Владимирович загремел в «места не столь отдаленный» по воровской статье и после того как «откинулся», поехал в Бурятию работать лесником. В Бурятии Олег Мужчиль якобы встречает своего наставника Чойчена Дорже который передаёт ему тайные устные наставления школы Нингма-па, единолично посвящает его в монашеский сан и так же передает секреты тибетского боевого искусства «Маг Дзал».
Самое интересное в этой истории то что она возможно является просто вымышленной, что этого наставника в Бурятии никто ни разу не видел и не слышал, появился он из ниоткуда и исчез он в никуда.
Так же Олег Мужчиль считает своим коренным учителем известного бурятского ламу Дхарма Доди, но по словам очевидцев, никто не припомнит что бы у Дхарма Доди был такой ученик.
       Проработав три года лесником в Бурятии, Олег Мужчиль возвращается уже в монашеском
сане и с новым именем Дорже Жамбо и начинает распостранять свой буддизм и боевое искусство «Маг Дзал» в Украине.
       Тем не менее, туманность и неоднозначность этой маленькой пред истории, абсолютно не смущает адептов этого гуру и они ссылаются на то что нужно смотреть не на прошлое, а на настоящее…
       И именно по этому, я и решил проанализировать «настоящее», а точнее деятельность Дорже Жамбо уже после возвращения из Бурятии в конце 80-х вплоть до этого времени.
       Когда я начал задавать вопросы о результатах деятельности Дорже Жамбо и его организации на их официальном форуме www.ningma.org.ua , администрация форума мгновенно закрыла обсуждения, дав размытые объяснения. Когда я вновь создал подобную тему, где продолжил задавать такие же вопросы, то меня мгновенно назвали «троллем», тему закрыли, мои сообщения с неугодной информацией по удаляли, мой аккаунт забанили и обвинили что пользуюсь программой скрывающей мой IP адрес, хотя я не нарушил никаких правил форума. И зачем им только нужен был мой IP адрес? Мне уже даже страшно…
               Но я отклонился от темы… В 1991г Дорже Жамбо регистрирует первую украинскую буддийскую общину «Махасангха». В 1992 г. создает и регистрирует 3 буддийские общины Донецкой, Луганской и Харьковских областей. В 1993 г. создает первый и пока единственный в Украине официально действующий буддийский монастырь - Шейчен-линг, являясь его настоятелем.
С 1993 г. избран Предстоятелем (Чойдже-ламой) Духовного управления буддистов Украины, в которое на сегодняшний день входит более десяти официально зарегистрированных буддийских общин г. Киева, Донецкой, Запорожской, Луганской и Харьковской областей.

Выглядит вполне внушающее, но забавно то, что все эти официально зарегистрированные названия, похоже, просто мыльные пузыри, пущенные прямо вам в лицо. За этими названиями по идее должны стоять какие то люди, осуществляющие деятельность этих официальных организаций, но из того что мне удалось выяснить, деятельности никакой нет.
       В принципе я как «Глава совета национального благовещенского завода по производству землетрясений», «Председатель всеукраинского движения за освобождение из тюрем серийных убийц и легализацию ядерного оружия» «Директор моего дивана и смотрящий за телевизором» понимаю для чего Олег Мужчиль нарегестрировал все эти липовые организации. Если кто то наезжает на меня, то он наезжает не просто на меня, он наезжает сразу на несколько организаций членом которых я являюсь. А если надо доказать что организации реально существуют, я могу и людей подтянуть (мол вот все это время мои друзья Вася, Петя, Люда, Света и соседка МариВанна были членами моих объединений) и деятельность если потребуется тоже организую, всё можно сделать очень красиво и правдоподобно.
       Пока я не получил бан на их форуме, я пытался выяснить, чем же они все таки занимаются. Оказывается Лунг Жонг-па «Хранители Заповедей» позиционирует себя как «миссионерский» орден. Пообщавшись с учениками Мужчиля выяснил, что якобы существует Дхарма-центр Ньингмы в Луганске и Харькове, но не удалось найти ни сайта, ни адреса, ни каких либо намеков на существование.
Вот еще откопал потешный сайт якобы белорусской общины Дорже Жамбо. http://ningma.agava.ru/  Сайт явно липовый, все ссылки ведут на украинский оф. сайт, ни телефонов, ни адресов. Составлен график медитаций и имейл. Я написал на тот имейл письмо, ответа так и не последовало…
Единственный реально работающий центр Ньингмы находится в Донецке, где сам Дорже Жамбо регулярно и читает лекции, тут не поспоришь, есть и адрес и видео лекций.
       В своей статье Дорже Жамбо критикует зарубежных учителей что они только «короткими набегами» на 2-3дня прилетают в Украину, читают несколько лекций и исчезают. Да это правда, но почему тогда их миссионерская деятельность в разы эффективнее? Взять к примеру Карма Кагью, которые по открывали уже кучу Дхарма-центров повсюду в которых регулярно собираются буддисты…  Дорже Жамбо живет в Украине постоянно уже много лет, но его деятельность совсем не похожа на миссионерскую. На что администрация сайта www.ningma.org.ua мне ответила, что «из-за недостатка финансов Орден Лунг Жонг-па работает не в ширь, а вглубь».
Странная получается миссионерская деятельность, обычно миссионеры работают всегда в «ширь», стараясь привлечь максимум последователей. «Вглубь» насколько мне известно работают «медитативные» ордены, но «Хранители Заповедей» не причисляют себя к таковым. Наверное «миссионерская работа вглубь» означает воспитывать продвинутых буддийских теоретиков, которые в интернете могут спорить о Дхарме днями на пролет, именно с такими учениками Дорже Жамбо я имел удовольствие пообщаться. Очень хотел найти его учеников, добившимися каких то успехов в буддийской практике, но таких никто не видел (это за 25 лет). Да и сам Олег Мужчиль не выглядит практиком, хотя оратор хороший.
Цитата с оф.сайта «Монахами монастыря Шейчен-линг проводятся выездные лекции» - очередная пафосная фразочка. Я пытался найти хоть одну лекцию этих монахов, но на деле единственный кто читает лекции это сам Дорже Жамбо и больше никто.
Кстати монастырь и вправду физически существует, фотки симпатичные, можете посмотреть, восточная архитектура и кое какое хозяйство во дворе. Собирают травы и продают потом лекарства. Раз в месяц проходят ретриты и принципиальной позицией Ордена «Хранители Заповедей» является не брать денег с мирян за обучение, «стоимость трех дневного ретрита – это оплата за питание и проживание 25$ или 200грн.» Я в ответ на это принципиально взял калькулятор и посчитал… А помог мне в этом человек который в прошлом жил в том монастыре. Когда на трехдневный ретрит приезжает 20 человек в суме получаем оплату 500$ или 4000грн., отнимем 100грн в день на продукты, что бы приготовить единоразовое питание на всех приезжих и копеечную плату за электричество. Получаем прибыль около 3500грн. Плюс к этому, еще собирается подаяние на строительство монастыря… тоже кое какие денюжки. Совсем не плохо, всего за три дня. А вместо ежедневного цикла медитаций 4 раза по 2 часа (как написано на оф.сайте), приезжи
х приобщают к сбору трав и приготовлению пищи (информация с их же форума). Так что, если уж берете деньги, то так и говорите, в этом ничего плохого нет, только не надо из себя корчить благотворительную организацию. В наше время мне тяжело поверить, что кто то будет «на шару» читать лекции. А питание за такие деньги могли бы сделать хотя бы двухразовое как монахам.
       Чем больше я пытаюсь разобраться в деятельности Олега Мужчиля, чем больше узнаю новых подробностей, тем больше картина запутывается. Так же удалось выяснить, что он, уже будучи ламой поехал воевать в Чечню и о его хобби наряженным в камуфляж, с оружием бегать по Ольгинским лесам, об участии в националистических движениях, о его деятельности как казацкого сотника и деятельности как гипнотизера, о связях с разведкой и многое, многое другое…
Это правда цирк какой то и разбираться в этой комедии больше нет сил.
       То что я тут написал это всего на всего результат моих исследований 2013года, можете провести свои собственные исследования, если хотите…
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aka pagan
Гость





145233СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 13, 17:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим, но вы то зачем сплетни распространяете?
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


145292СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 13, 22:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот как-то так резко потеплело в этом году - прям будто сразу лето...
Ан нет - вижу, ВЕСНА!

Предлагаю мужчиль-па в игнор, пока чего-нибудь нового не придумают.
А то скучно.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145307СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 07:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Вот как-то так резко потеплело в этом году - прям будто сразу лето...
Ан нет - вижу, ВЕСНА!

Предлагаю мужчиль-па в игнор, пока чего-нибудь нового не придумают.
А то скучно.

Точно ведь придумают.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

145310СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 09:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
На другом БФ тему обсуждают с 2005 а воз и ныне там .
За это время г Мужчил мог бы выучится в Непале или Индии,  но видать желания нет.

Ну эт можь и слишком для Мужчиля.
Но вот лазерные бластеры пацанам бы давно мог раздать. А то так ведь и разбегутся. Laughing  Shocked

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145313СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 10:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Dondhup пишет:
На другом БФ тему обсуждают с 2005 а воз и ныне там .
За это время г Мужчил мог бы выучится в Непале или Индии,  но видать желания нет.

Ну эт можь и слишком для Мужчиля.
Но вот лазерные бластеры пацанам бы давно мог раздать. А то так ведь и разбегутся. Laughing  Shocked

Типа пейнтбол устроить Smile?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: куру хунг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

145314СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 10:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но вот лазерные бластеры пацанам бы давно мог раздать.

Лазерный бластер замутить - образование надо, а вот ножичек на зоне выточить - это Мужчиль должен уметь, и чётки из хлеба. Так что занялся бы с парнями изготовлением тибетских мечей чтоли, с рукоятками из зубной щётки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

145326СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 14:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
куру хунг пишет:
Dondhup пишет:
На другом БФ тему обсуждают с 2005 а воз и ныне там .
За это время г Мужчил мог бы выучится в Непале или Индии,  но видать желания нет.

Ну эт можь и слишком для Мужчиля.
Но вот лазерные бластеры пацанам бы давно мог раздать. А то так ведь и разбегутся. Laughing  Shocked

Типа пейнтбол устроить Smile?
Какой пейнтбол???!!!
 Врагов мочить. Нечисть всякую басурман-супостатов, врагов дхармы,и особливо поганцев интернет-буддистов.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145327СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 13, 14:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Dondhup пишет:
куру хунг пишет:
Dondhup пишет:
На другом БФ тему обсуждают с 2005 а воз и ныне там .
За это время г Мужчил мог бы выучится в Непале или Индии,  но видать желания нет.

Ну эт можь и слишком для Мужчиля.
Но вот лазерные бластеры пацанам бы давно мог раздать. А то так ведь и разбегутся. Laughing  Shocked

Типа пейнтбол устроить Smile?
Какой пейнтбол???!!!
 Врагов мочить. Нечисть всякую басурман-супостатов, врагов дхармы,и особливо поганцев интернет-буддистов.

Орден украинских джидаев?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
пикачу
Гость





145421СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 13, 01:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Прошло уже минимум года 2 с тех пор как начали активно разоблачать секту Мужчиля, а мальчиков-защитников мужчиля  всё больше не становится
Все что сейчас происходит - фигня. Главное - какой намтар сочинят Мужчилю лет через 200.
Наверх
Неактивный
Гость





145425СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 13, 02:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Неактивный пишет:
Сканированное изображение письма с ответом главы школы Ньингма будьте любезны выложить, а то к электронным у меня доверия столько же, сколько теперь к вашему форуму.
Нормальный ход.
Что, "поперёк горла" такая вполне логичная просьба стала (я так понимаю по причине отсутствия реальных доказательств)?
Переименуйте эту тему. Дайте ей название верно отражающее суть темы, а именно "Поливание грязью Ньингмы в Украине". Если бы вы как завещал Просветлённый действительно заботились о благе живых существ, то просто изложили бы факты подкреплённые реальными доказательствами, для ознакомления с ними всех желающих.

Тибетский лама Цеванг Гьяцо сравнил ДЖ с Гуру Ринпоче, я же сравнил бы вас с последователями религии Бон, которые во времена царя Трисонга Децена активно создавали препятствия распространению Учения Будды в Тибете. Эх, Лхалунга Балгидорже на вас нет...[/quote]


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 90 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.213 (1.004) u0.016 s0.002, 18 0.197 [263/1]