Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145947СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 19:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Письмо от г Мужчиля Андрею Беседину
"Уважаемый Андрей!
Я регулярно просматриваю буддийские форумы, в том числе и
buddhist.ru, поэтому мне хорошо известно то, что Вы называете
"вопросами, обвинениями и напряжённостью". Именно потому, что я не
хочу участвовать в этой возне, я и не участвую в подобных диспутах.
Если этим господам с вышеуказанного форума хочется учинить мне "очную ставку",
то я рекомендую им предварительно изучить основы законодательства и права, а
если их интересует, чему я учу - то они всегда могут зайти на сайт
нашего Ордена. Замечу, однако, что лично я считаю, что задачей
последователя Будды являются не "очные ставки", а практика Дхармы и
распространение слов Просветленного. Если кто-то считает по другому -
это его личное дело.
Хочу также заметить, что, в отличии от некоторых представителей
буддийских структур, представленных на данном форуме, мы не
рассматриваем буддизм с точки зрения личного бизнеса, а потому этим
господам не стоит так беспокоиться о конкуренции с нешей стороны:
наша деятельность на 90% финансируется за счет реализации препаратов
традиционной медицины
, изготовляемых в нашем монастыре, а не за счет
приглашения различных Тулку и Ринпоче.
Что же касается лекций Намхая Норбу Ринпоче, то, хотя я и не имею
из-за занятости лично посещать его лекции, тем не менее имею
возможность смотреть видео записи этих лекций, а также в наш храм
регулярно поступают его книги. В любом случае - спасибо за
приглашение, которым, если я буду иметь такую возможность,
обязательно воспользуюсь.
С уважением,
Дорже Жамбо. "

Т.е господа еще черт знает что под видом лекарств продают.....
А Учителя но не приглашали иначе бы знали что на этом заработать невозможно, только деньги вкладывать в организаию Учений.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Ср 24 Апр 13, 19:41), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145948СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 19:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

«Сам же я принципиально никогда не брал у своего ближнего ни одного доллара, не дав ему чего-нибудь взамен — будь то медальон из фальшивого золота, или семена садовых цветов, или мазь от прострела или биржевые бумаги, или порошок от блох, или хотя бы затрещину».
О Генри Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145950СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 20:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы должны назвать гуру, гуру своего гуру, гуру гуру своего гуру и т.д. вплоть до Падмасамбхавы.
Мда... Кто-то о саддханах только слышал...
По порядку:
В садханах линия передачи идет по принципу: Дхармакая-Самбхогхакая-Нирманокая. То есть (для большинства садхан Ньингмы) - Самантабхадра-Ваджрасаттва (могут быть и другие йидамы)- ГЛАВНАЯ Линия Передачи(а не "Авраам родил Якова", как в Библии)-имя или просто восхваление коренного Гуру. Если вы не знаете чем отличается именно Линия Передачи от простого перечисления Учителей, которые эту линию практиковали - это проблема вашего образования и вашего Учителя (если таковой у вас имеется).
То что вы знаете ВСЕХ Учителей от вашего коренного Гуру до Будды Шакьямуни - говорит или о феноменальном знании истории или вы просто не обратили внимание на тот факт, что количество веков, на протяжении которых данная Линия существует, несколько не соответствует количеству известных вам Учителей (если принять их продолжительность жизни за 80 лет) Wink Но вот к компоновке самих саддхан - это отношения не имеет. Можете сами проверить.

Цитата:
Помимо этого, вы должны разъяснить, кама или терма у вас, если терма - то кто тертон, когда он жил, все тертоны - люди известные и есть их исчерпывающий перечень.
Не поленитесь - прочтите "Лонгчен нинтиг нгондро" - там вы найдете и Линию, и все остальное (это если вас интересует Линия Лонгчен Ньинтиг), если Главная Линия Ньингмы - то и это не секрет, информации море. Или вам интересно пролверить именно мои знания? Интересно, вы сможете проверить, что я их не почерпнул из Интернета? Smile
И самое интересное - "я должен разъяснить"??? Кому где и почему? Здесь, на ретритах или вообще? Вы не заметили, что немножко другое обсуждается?

Цитата:
Моих знаний на это вполне хватит, но знающие люди лишь посмеются такой наглости.
Судя по всему, вы имеете настолько "фундаментальные" знания, что даже не знаете, кого следует почитать, как ламу. На досуге прочтите соответствующие наставления в "Ламриме" Цзонхавы насчет "разъяснения даже строчки Дхармы" Wink

Кстати, я задал вопрос об имени Учителей здешних критиков и прояснению реальности их ученичества. Не слышу ответов. Может с вас начнем, Вантус? Поскольку вы так хорошо знаете всех Учителей от покойного геше Дугда и до Наропы... Или покойный геше и был вашим Учителем? Тогда кто может подтвердить ваше ученичество у него?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145951СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 20:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Т.е господа еще черт знает что под видом лекарств продают.....
Ну, вам из погреба виднее. Не то что людям, которых мы от ампутаций конечностей спасали (потому и едут люди в монастырь за лекарствами, без всякой рекламы с нашей стороны) Smile

Цитата:
А Учителя но не приглашали иначе бы знали что на этом заработать невозможно, только деньги вкладывать в организаию Учений.
Почему же не приглашаем? И приглашаем, и другим помогаем приглашать аж с 1991 г.  Достаточно на наш сайт зайти, чтобы в этом убедиться Smile Опять забрехались?

Последний раз редактировалось: ningma (Ср 24 Апр 13, 20:31), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145952СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 20:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Судя по всему, вы имеете настолько "фундаментальные" знания, что даже не знаете, кого следует почитать, как ламу. На досуге прочтите соответствующие наставления в "Ламриме" Цзонхавы насчет "разъяснения даже строчки Дхармы" Wink"
-----
Досточтимый Рабтен Ринпоче из Дреупен Гоман дацана летом 2012  давал специальные разъяснения к этому отрывку, если Учитель считает ученика учеником а ученик Учителя Учителем то возникают подобные обязательства, учиться же у обманщика не имеет смысла и тем более считать его Учителем.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145953СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 20:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Цитата:
Т.е господа еще черт знает что под видом лекарств продают.....
Ну, вам из погреба виднее. Не то что людям, которых мы от ампутаций конечностей спасали (потому и едут люди в монастырь за лекарствами, без всякой рекламы с нашей стороны) Smile

Цитата:
А Учителя но не приглашали иначе бы знали что на этом заработать невозможно, только деньги вкладывать в организаию Учений.
Почему же не приглашаем? И приглашаем, и другим помогаем приглашать аж с 1991 г.  Достаточно на наш сайт зайти, чтобы в этом убедиться Smile Опять забрехались?

Вы  уважаемый ведете себя по хамски, я комментировал письмо г Мужчиля, почитайте сами что он пишет про трад. общины,  которые якобы зарабатывают на приглашениях Учителей,  у меня есть большое желание вас забанить за пропаганду секты. Что касается лекарств, трад. медицины позвольте спросить- какой именно традиционной. И зная что деятельность вашей секты основана на лжи сомневаюсь в том что вы продаете нормальные лекарства.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145954СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 20:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Досточтимый Рабтен Ринпоче из Дреупен Гоман дацана летом 2012  давал специальные разъяснения к этому отрывку, если Учитель считает ученика учеником а ученик Учителя Учителем то возникают подобные обязательства
То есть "проверка сосуда" и т.п. - нафиг. Так?

Цитата:
учиться же у обманщика не имеет смысла и тем более считать его Учителем.
Так я у местных господ виртуалов и не учусь Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145955СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 20:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

" Вы должны сказать, кто является сейчас главным держателем вашей линии. Тогда да, будете признаны, причем всеми, а не только мной. "

Лет 10 назад г Мужчильь писал что у них линия ньингма не через Гуру Ринпчое чем всех развеселил.
Сейчас знаний понабрались, врать судя по всему  научились лучше .

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145957СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 20:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы  уважаемый ведете себя по хамски, я комментировал письмо г Мужчиля, почитайте сами что он пишет про трад. общины,  которые якобы зарабатывают на приглашениях Учителей,  у меня есть большое желание вас забанить за пропаганду секты.
Баньте на здоровье. Только зайдите сюда - посмотрите, что из этого получается: http://ningma.org.ua/forums/forums.php?forum=17
Кстати, можно узнать конкретные название "трад. общин,  которые якобы зарабатывают на приглашениях Учителей"? А то я их в этом письме не нашел... Wink
Да и насчет "секты" - вы тоже погорячились: "секта" она только в воспаленных виртуальными посвящениями мозгах отдельных товарищей.

Цитата:
Что касается лекарств, трад. медицины позвольте спросить- какой именно традиционной. И зная что деятельность вашей секты основана на лжи сомневаюсь в том что вы продаете нормальные лекарства.
Тибетской, бурятской и народной украинской. А были бы лекарства неэффективными - их никто бы 20 лет не покупал. Так что - вам таки из погреба виднее Smile

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

145958СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 20:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Лет 10 назад г Мужчильь писал что у них линия ньингма не через Гуру Ринпчое чем всех развеселил.
Можно ссылочку? А то я эту запущенную самими же "виртуалами" хохму уже много лет слышу - а ссылок как не было, так и нет... Sad  Сейчас вот новую хохму запустили: "Учился в Шечен-линге" - на этот бред нам тоже отвечать? А то некоторые тут
Цитата:
врать судя по всему  научились лучше
- а спрос почему-то с нас... Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

145963СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 13, 22:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Цитата:
Вы  уважаемый ведете себя по хамски, я комментировал письмо г Мужчиля, почитайте сами что он пишет про трад. общины,  которые якобы зарабатывают на приглашениях Учителей,  у меня есть большое желание вас забанить за пропаганду секты.
Баньте на здоровье. Только зайдите сюда - посмотрите, что из этого получается: http://ningma.org.ua/forums/forums.php?forum=17
Кстати, можно узнать конкретные название "трад. общин,  которые якобы зарабатывают на приглашениях Учителей"? А то я их в этом письме не нашел... Wink
Да и насчет "секты" - вы тоже погорячились: "секта" она только в воспаленных виртуальными посвящениями мозгах отдельных товарищей.

Цитата:
Что касается лекарств, трад. медицины позвольте спросить- какой именно традиционной. И зная что деятельность вашей секты основана на лжи сомневаюсь в том что вы продаете нормальные лекарства.
Тибетской, бурятской и народной украинской. А были бы лекарства неэффективными - их никто бы 20 лет не покупал. Так что - вам таки из погреба виднее Smile

Вы у себя и спросите кого вы имели в ивду когда псиалои "наша деятельность на 90% финансируется за счет реализации препаратов
традиционной медицины, изготовляемых в нашем монастыре, а не за счет
приглашения различных Тулку и Ринпоче. "

Т.е в вашем "монастыре" есть люди выучившие  в Бурятии или Индии  на эмчи, имена  в студию будьте добры, вместе со сканами дипломов.

"С. И. Ожегов: секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее[6]; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.)" Ваша организация - типичная секта.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Kamakura
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

145977СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 01:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Цитата:
Вы должны назвать гуру, гуру своего гуру, гуру гуру своего гуру и т.д. вплоть до Падмасамбхавы.
Мда... Кто-то о саддханах только слышал...
По порядку:
В садханах линия передачи идет по принципу: Дхармакая-Самбхогхакая-Нирманокая. То есть (для большинства садхан Ньингмы) - Самантабхадра-Ваджрасаттва (могут быть и другие йидамы)- ГЛАВНАЯ Линия Передачи(а не "Авраам родил Якова", как в Библии)-имя или просто восхваление коренного Гуру. Если вы не знаете чем отличается именно Линия Передачи от простого перечисления Учителей, которые эту линию практиковали - это проблема вашего образования и вашего Учителя (если таковой у вас имеется).
То что вы знаете ВСЕХ Учителей от вашего коренного Гуру до Будды Шакьямуни - говорит или о феноменальном знании истории или вы просто не обратили внимание на тот факт, что количество веков, на протяжении которых данная Линия существует, несколько не соответствует количеству известных вам Учителей (если принять их продолжительность жизни за 80 лет) Wink Но вот к компоновке самих саддхан - это отношения не имеет. Можете сами проверить.
Вы издеваетесь или считаете меня идиотом? Вот пример из садханы Ваджрабхайравы:
Цитата:
К всеобъемлющему Манджушри-ваджре, владыке Ямантаке,
Главной дакини, умножающей блаженство этого защитника,
К Лалите, явившему пробуждённое состояние единения, обращаю молитву:
Пожалуйста, даруйте мне два достижения.
К Амога-ваджре и Джняна-кара-гупте, достигшим наивысшей реализации,
К Падма-ваджре, овладевшему ветрами своего ума,
К твоим стопам, Дипамкара, владыка сутры и тантры, обращаю молитву:
Пожалуйста, даруйте мне два достижения.
К Ра Лоцаве Дордже Драг, владыке могущества и силы,
К твоему высочайшему сыну Чоирабу, ставшему оком для мира,
К вашим стопам, великие Еше Сенге и Бум Сенге, обращаю молитву:
Пожалуйста, даруйте мне два достижения.
К досточтимому Га Лоцаве, победителю в битве с четырьмя демонами,
К всеведующим Шерабу Сенге и Еше Пал, к Дхондрубу Ринпоче,
Спонтанно осуществляющему достижение двух целей, обращаю молитву:
Пожалуйста, даруйте мне два достижения.
К великому Лосангу Драгпа, второму Победоносному Будде,
К Кедрубу Дже и Шерабу Сенге, к твоим стопам, Палдан Зангпо, достигший наивысшего единения, обращаю молитву:
Пожалуйста, даруйте мне два достижения.
К Гедуну Пхелва, владыке учений сутры и тантры,
К Таши Пхагпа, ясно видящему истинный смысл тантры, к твоим стопам,
Самдруб Гьяцо, спонтанно осуществляющий достижение двух целей,
Обращаю молитву: Пожалуйста, даруйте мне два достижения.
К Цондру Пхагпа, владыке всех учений, к Дордже Зангпо,
Хранителю сокровищницы богатства благих объяснений, к твоим стопам,
Сангье Гьяцо, сокровищница устных наставлений, обращаю молитву:
Пожалуйста, даруйте мне два достижения.
К Лосангу Чоигьян [1-й Панчен Лама], владыке достигших реализации,
К твоим стопам, Кончог Гьялцан, ваджрадержец,
К тебе, Лосанг Еше, танец Амитабхи, обращаю молитву:
Пожалуйста, даруйте мне два достижения.
К Вашему Святейшеству Калсангу Гьяцо [7-й Далай Лама],
Владыке Победоносных будд, к твоим стопам, Ролпе Дордже,
Ухвативший с мысл тантры, к Нгавангу Цултрим, владыке учений,
Обращаю молитву: пожалуйста, даруйте мне два достижения.

К Джангчубу Чоипел, полностью овладевшему сутрами и тантрами,
К великому Драгри Дордже Чанг Лосанг Чоиджор Гьяцо,
Не имеющему равных в доброте обращаю молитву:
Пожалуйста, даруйте мне два достижения.
К Дечену Ньингпо [Пабонка Ринпоче], не имеющему равных в доброте,
Мудрости всех неисчислимых Победоносных,
Проявившейся в виде гневного, устрашающего человеческого танца,
Обращаю молитву: пожалуйста, даруй мне два достижения.
К Кьябдже Линг Дордже Чанг Тхубтан Лунгтог Намгьял Тринлей,
Несравненному в благой деятельности передачи методов записанных и устных учений Полностью Пробуждённых в соответствии с чистыми пожеланиями Будды, обращаю молитву: пожалуйста, даруй мне два достижения.
О Кьябдже Триджанг Дордже Чанг Лосанг Еше Тензин Гьяцо,
Воплощение всей мудрости Победителей, главный хранитель безупречных учений Победоносных и владыка проявления и поглощения мириадов океанов мандал, пожалуйста, даруй мне два достижения.

Здесь полный список гуру, от Ваджрабхайравы до Триджанга ринпоче, без каких-либо разрывов.

ningma пишет:

Цитата:
Помимо этого, вы должны разъяснить, кама или терма у вас, если терма - то кто тертон, когда он жил, все тертоны - люди известные и есть их исчерпывающий перечень.
Не поленитесь - прочтите "Лонгчен нинтиг нгондро" - там вы найдете и Линию, и все остальное (это если вас интересует Линия Лонгчен Ньинтиг), если Главная Линия Ньингмы - то и это не секрет, информации море. Или вам интересно пролверить именно мои знания? Интересно, вы сможете проверить, что я их не почерпнул из Интернета? Smile
И самое интересное - "я должен разъяснить"??? Кому где и почему? Здесь, на ретритах или вообще? Вы не заметили, что немножко другое обсуждается?
Не наводите тень на плетень. Идет речь не о ньингма вообще, а конкретно о вашей линии. Не о Лонгчен Ньинтик, о которой известно все, а о особой линии Мужчиля. Кто был гуру его гуру, из какого он монастыря? В Лонгчен Ньинтик нет никаких боевых искусств, эта линия совершенно известна. Я ведь уже спрашивал это. Не стоит увиливать.

ningma пишет:


Цитата:
Моих знаний на это вполне хватит, но знающие люди лишь посмеются такой наглости.
Судя по всему, вы имеете настолько "фундаментальные" знания, что даже не знаете, кого следует почитать, как ламу. На досуге прочтите соответствующие наставления в "Ламриме" Цзонхавы насчет "разъяснения даже строчки Дхармы" Wink

Кстати, я задал вопрос об имени Учителей здешних критиков и прояснению реальности их ученичества. Не слышу ответов. Может с вас начнем, Вантус? Поскольку вы так хорошо знаете всех Учителей от покойного геше Дугда и до Наропы... Или покойный геше и был вашим Учителем? Тогда кто может подтвердить ваше ученичество у него?
Мое ученичество у ген Дугды могут подтвердить множество людей, от калмыцких бабушек, с которыми вместе я был в ритрите, до жителей Ростова и Санкт-Петербурга. Это не есть какая-то тайна или мое личное достижение - ген Дугда имел множество учеников и прийти к нему домой в гости и попросить у него учений не составляло никакого труда.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

145978СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 01:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот пример линии преемственности из сакьяпинского Ваджракилаи (кама):
Цитата:
Samantabhadra, Glorious Vajrasattva, Padmasambhava, Lu Yi
Wangpo, Dorje Rinchen, Sherab Rinchen and Tsultrim Gyal Po, I
supplicate all of you.
Dorje Tsug Tor, Gya Kyob, Gya Tong, Khön Ton Balpo, Shakya
Lodro, Sherab Tsultrim, Kon Chog Gyal Po and Kunga Nying Po,
I supplicate all of you.
Sonam Tsemo, Drakpa Gyal Tsen, Sakya Panchen, Phagpa
Rinpoche, Od Den Pal, Kunga Dorje, Le Pe Lodro, I supplicate all
of you.
Kunga Sonam, Rinchen Gyal Tsen, Lama Dampa, Palden Tsultrim,
Ngorchen Dorje Chang, Targ Gyal and Lo Wo Khen Chen, I
supplicate all of you.
Sakya Lo tsa, Ngag Chang Chen Po, Sonam Wang Po, Jamgon Ah
Mye Zshab, Sonam Wang Chug, Kunga Tashi and Sonam
Rinchen, I supplicate all of you.
Sachen Kun Lo, Wang Dud Nying Po, Pedma Dud Dul Wang
Chug, Mangala, Kunga Nying Po, Karma Ratna and Kunga
Rinchen, I supplicate all of you.
Вот пример линии из дрикунговского Ямантаки (терма):
Цитата:
To Manjushri Yamantaka who subdues those to be subdued, to the collectors of the teachings Vajratiksna and Vajrapani, Garab Dorje, Manjushrimita,
Shantigarbha, Lord Jnanagarbha, Khagarbha, Tragtung Nagpo, Tsuglag Palge, Master Padmasambhava,
Vasudhara, Lord Nub Sangye Yeshe, Tertön Gya Zhang Trom, Lharje Nub Chung, Tsurtön Rinchen Dorje, the one called Kuzhang Pal,
Tsultrim Rinchen, Jangchub Gonpo, the one called Namkhai, the one with the name of Tsultrim, Rigdzin Sangwa, Lord Jetsun Rinchen Phuntsok,
Chogdrub Gyalpo, Tashi Phuntsok, Rigdzin Chökyi Dragpa, Lord Panchen Könlhün, Karma Bhadra, Döndrub Chökyi Gyalpo,
Tendzin Drodul, Palden Garchenpa, Lord Chökyi Nyima of threefold kindness, Pervasive Lord of the hundred Buddha families Peme Gyaltsen,
Dharmadwaza with unequaled kindness, Lord of Buddhas Tingdzin Jangchub, Precious Supreme Jetsun Tenpe Dzegyen,
Actualized self-awareness Thugje Nyima, Authority of the Yidam deity Chökyi Lodro, Shantimati of threefold kindness,
Chökyi Jungne overpowering the enemies of the time, Root Lamas who are the embodiments of all sources of refuge, and to the lamas of the oral and hidden treasure lineages,
...

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

145979СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 01:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если вы не знаете чем отличается именно Линия Передачи от простого перечисления Учителей, которые эту линию практиковали - это проблема вашего образования и вашего Учителя (если таковой у вас имеется).

Цитата:
То что вы знаете ВСЕХ Учителей от вашего коренного Гуру до Будды Шакьямуни

Цитата:
Вы издеваетесь или считаете меня идиотом?

Паренёк, похоже, сам идиот, а не держит всех за идиотов.

Цитата:
Поскольку было заявленно, что здесь ДЖ критикуют "давно практикующие ученики известных Учителей" - предлагаю провести занятный эксперимент: эти "давно практикующие" называют координаты своих Учителей (что вполне канонично и общепринято в буддийском мире), а мы, так же, как это делают они по отношению к ДЖ, направляем их учителям официальное письмо с просьбой подтвердить, что данные лица действительно являются их Учениками и их имена известны этим Учителям. То, что они должны знать своих учеников (не путать с "посетившими отдельные лекции и ритуалы") лично - это общеизвестно и вытекает из правил принятия учеников, описанных в текстах ("проверка сосуда", качеств и склонностей ученика и т.п.) Ну как, рискнет кто-нить из местных "каноничных"? Жду с нетерпением Wink

Вот скажите честно, Нингма, Вы  - дурак? Вы вообще не следите ни за ходом беседы ни за содержанием вопросов? Речь шла о фальшивом монашестве Мужчиля, а не о том, кто кого кем сам для себя считает.
Laughing  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

145981СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 01:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я специально не буду постить чисто ньингмапинских линий, чтоб парни из странного учреждения на Украине не начали писать себе линию по ее образцу.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.258 (1.225) u0.021 s0.000, 18 0.238 [262/1]