Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72132СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 20:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и следующий вопрос, какие полномочия  и от кого, имели так называемые украинские общины в 1993 году?
Если просто от своих членов, то извините это не лама и не шри. И вообще такая группа должна называться кружок интересующихся буддизмом.  Кажись пока только один русскоговорящий лама, это Олег Поздняков. Или просветите если я не в курсе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72135СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 20:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скорее всего да, один. Хотя, пару господ славянской внешности мной были замечены, в Бурятии, один из Читы, мирянин, не совсем представляю кто он и что он, а другой монах, вроде из Улан-Удэ.
Что же до кружков и секций, то получилось как у классика - ...мы решили на общем собрании жильцов нашего дома... (с) Швондер. Собрались Васьки и Серёги со всех концов Украины и выбрали себе единогласно(с) духовного управленца в свежесозданное духовное управление... Идиллическая картина. Вот бы такая же картина была и в украинской политической жизни - вот власть, управление и канцелярия, всё единогласно)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72138СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 10, 21:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда в рамках форума можно столько лам навыбирать, особенно БФ. Very Happy
Ну может ниньгпа таки объяснит?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72168СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 14:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эгей! Тут нингма на своем форуме жалится, что его забанили. Правда что-ли? Это не дело, господа.
Хочется, в конце концов, "услышать начальника транспортного цеха".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

72170СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 14:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто никого не банил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

72171СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 14:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посмотрел на всякий случай автобан. Да его адрес был заблокирован автоматически за спам.

Рекомендую писать не гостем, а регистрированым участником - к ним меньше требований от спам робота.

Бан его адреса снят.


Последний раз редактировалось: test (Вт 16 Фев 10, 09:08), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72172СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 14:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про монахинь, кстати, меня вот интересует другое.
Даже не тот факт, что нингма считает, что в Тибете не было женских монастырей:
http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=2&topic=8&postid=1263527138#1263527138

Но остался без ответа вопрос - имеющиеся в наличии монахини - гелонгма или гецульма?
(Чур - не подсказывать!)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость


Откуда: Donetsk


72173СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 17:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, я смотрю ребята решили со мной еще пообщаться: сняли запрет доступа.
Ну что ж, господа, поскольку вас так волнует женское монашество, то меня сильно удивило, что вы не знаете, что в тибетской традиции нет гелонг-ма (полных монахинь- бхикшунь) Smile Речь шла именно об этом в ссылке. Надеюсь, вы не думаете, что мне сложно просто прогуглить этот вопрос, даже не владей я этой информацией? Так вот, женский монастырь, но без гелонг-ма: http://savetibet.ru/2007/01/16/dolma_ling.html

Насчет "преподобного" и "ваджрачарьи/чойдже", я так понял, все согласились с моим постом? Wink
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72174СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 17:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Речь шла именно об этом в ссылке. Надеюсь, вы не думаете, что мне сложно просто прогуглить этот вопрос, даже не владей я этой информацией?
Видимо, изначально поленились прогуглить - слово не воробей.  Laughing
Согласитесь, сложно поверить, что когда говорят  "У тибетцев, кстати, тоже нет (ни в Тибете, ни в Индии)" подразумевается "монастыри-то есть, но вот с неполной формой посвящения для монахинь". Особенно при учете реплики "В Китае, Японии и Корее - монастыри женские есть".
Поскольку в Японии (не говоря уж о Корее, где некоторым монахам можно жениться!) нет не то, что бхикшуни, но и собственно бхикшу. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость


Откуда: Donetsk


72175СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 17:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слово - действительно не воробей, вот только понимать смысл этих слов было бы тоже не плохо. В очередной раз поражаюсь глубине аналитического таланта некоторых форумных практиков: достаточно ведь было сопоставить всего 2 факта - мое утверждение относительно женского монашества в тибетской традиции и наличие монахини у нас. Не так уж сложно понять, что к чему.  Ну да ладно, я вроде объяснил.
Теперь, насчет отсутствия института полных монахинь в Китае (Тайване) - вы в этом уверены?
Наверх
ningma
Гость


Откуда: Donetsk


72176СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 18:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, информацию насчет отсутствия гелонг-ма в тибетских Школах я же и размещал на нашем сайте: http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=136:2008-07-16-19-01-24&catid=43:simbols&Itemid=69 Так что мне и гуглить-то особо не требовалось.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72178СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 19:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:


Насчет "преподобного" и "ваджрачарьи/чойдже", я так понял, все согласились с моим постом? Wink

Не нашел этого поста, где это?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость


Откуда: Donetsk


72181СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 20:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь: http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=17&topic=1&v=l#
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72193СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 10, 23:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там про преподобного нет ничего.
Что  такое "орден Лунг-жонг -па"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость


Откуда: Donetsk


72194СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 10, 00:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Там про преподобного нет ничего.
У вас склероз? Это ж ваш вопрос:
Dron пишет:
Очевидно, что для сайта вашего от этой ветки польза есть, давайте продолжим это начинание. Может, создать "Словарь Дубу"? Там будет объяснено, например "Преподобный - ....?" объясните, пожалуйста.
А вот - ответ:
http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=17&topic=1&p=11#

Dron пишет:
Что  такое "орден Лунг-жонг -па"?
Ответ Дорже Жамбо отсюда:  http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=71:faq&catid=47:faq&Itemid=65
Цитата:
Что же касается такого понятия, как Орден, то это более позднее понятие, возникшее в русле различных Школ с целью более эффективного служения Трем Драгоценностям. Основной направленностью деятельности Орденов является распространение Дхармы. Ордена являются более сплоченными по сравнению с обычными сангхами объединениями, с более высокими требованиями к своим членам и более строгой дисциплиной, что позволяет им вести свое служение в более сложных условиях и осуществлять его более эффективно.
ДУБУ - организация демократичная (насколько это позволяет Виная) - в Духовное управление может войти любой буддист и община, которые согласны с уставом ДУБУ. Орден - нет: сначала кандидат проходит, например, определенную теоретическую и медитативную подготовку, а также обязуется активно служить Трем Драгоценностям. Думаю, этой информации вам будет достаточно.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.915) u0.013 s0.000, 18 0.020 [256/0]