Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72245СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 10, 23:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я не понял, куда его лепить
Зачем куда то лепить то что поручил Учитель?
Цитата:
Берхин не лама, по вашему
Не по моему. Он себя не называет ламой.

Цитата:
Для этого вы должны или обладать ясновидением, или - знать меня лично.
Для этого не нужно обладать ясновидением.
Цитата:
Кроме того, вы сами должны быть достаточны компетентны в Учении. Каким из данных определений вы соответствуете, чтобы не считаться балаболом?
Я для вас тот кого вы во мне видите. Очевидно балабол.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72247СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 10, 23:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда я хочу уточнить вашу позицию по некоторым вопросам:
1. Является ли для вас человек, обучающий традиционной практике Дхарме Учителем=ламой (не вашим, а обладает ли он таким статусом)?
2. Ясли человек обучает традиц. практике Дхармы, но не называет себя вслух Учителем - значит ли это, что он таковым объективно не является?
3. Приведите традиционный аналог звания "инструктор практики", в противном случае я просто не знаю: может быть этот титул круче Патриарха Школы Laughing а следовательно, говорить о "скромности" Игорь Берхина несколько преждевременно .

Цитата:
Для этого не нужно обладать ясновидением.
И какими же качествами следует обладать, чтобы знать через интернет-общение практикует ли человек какую либо буддийскую практику или нет?

Цитата:
Я для вас тот кого вы во мне видите. Очевидно балабол.
Вы вольны считать себя тем, кем считаете. Я же просто анализирую те или иные ваши утверждения. Поскольку вы утверждаете, что я далек от буддийской практики, то, следовательно, вы считаете себя достаточно компетентными, чтобы делать такой вывод. Я спросил у вас, почему вы таковым себя считаете. Вы же отвечаете, потому что вы "очевидно балабол" Very Happy  Вам виднее...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72249СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 00:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В отличие от вас, Дорже Жамбо-лама не балуется ни наркотой, ни алкоголем.

А Вы можете как-то доказать, что я балуюсь алкоголем и\или наркотой, в наст. времени? Ссылка про то, где я упомянул своё лёгкое грибное путешествие не считается, это было 15 лет назад и угостили меня как раз нидаловцы, нидаловИцы, если точнее. Нидал, кстати, и сам баловался, чего и не скрывает. Я уж не говорю о легалайзе в некоторых странах. Это я всё к тому, что шутка хороша один раз, максимум два, если очень хорошая.)))

Цитата:
если человек УЧИТ практике Дхарме - то это Учитель (лама)

Это только в Ваджраяне, лама - ваджраянский термин и больше никакой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72250СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 00:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А Вы можете как-то доказать, что я балуюсь алкоголем и\или наркотой, в наст. времени?
А зачем? Я привел ваши слова - вы от них не отказались. Но так уж и быть - буду впредь писать "бывший наркоман Fritz"Very Happy

Цитата:
Это только в Ваджраяне, лама - ваджраянский термин и больше никакой.

Значит ли это, что вы утверждаете следующее:
1. И. Берхин "инструктор" не ваджраянских практик?
2. Если человек учит практикам не-Ваджраяны - он не лама
Также хотелось бы уточнить, чем конкретно для вас отличается Ваджраяна от других Путей Дхармы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72252СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 00:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОБСУЖДЕНИЯ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ВДВОЕ ПОВЫСИЛАСЬ ПОСЕЩАЕМОСТЬ САЙТА http://ningma.org.ua/
Надеюсь на продолжение диспута Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72255СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 01:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нингма, увеличение посещаемости вашего сайта не проблема, никому не жалко. То, что это произойдет, было всем ясно с самого начала, вам наверное, тоже.

"Я ж вам посоветовал, если есть сомнения - обратитесь в Госкомитет по делам религий.
А это - вам "контрольный в голову": http://ningma.agava.ru/ "

Ха, похоже вам самим о вашем же филиале проще было узнать через Госкомитет, ибо вы сначала неосведомленность свою прикрывали всяко-разно, дескать. "да незачем эта инфа на нашем сайте", а как нашли, так с пафосом и выпалили - "контрольный выстрел"-!
Нашли 1 из заявленных 20 ти (!!!)  центров!! Охрененное вооружение - стреляет 1 раз из 20.Причем и это у вас вызывает буйный восторг, сами не ожидали.

1) речь то шла об украинских центрах, а нашли белорусский (о котором до сегодняшнего дня и не подозревали)
2) Обратиться в Госкомитет? Ага, а в какой - украинский, где с какого-то должны знать про белорусские филиалы, или в белорусский, про укр. ДУБУ поинтересоваться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72257СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 02:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скукота с этими "виртуалами"... Crying or Very sad Для них если нет сайта - то нет и группы. Вот мне только интересно узнать: ваших сайтов в сети - как блох у барбоски, а копни - так ни людей, ни храмов, ни обустроенных центров, ни монахов. Куда ж вы исчезаете в реале-то?
У нас же, надо так понимать, бесплотные духи монастырь построили, Учителей приглашают, на собраниях всяких официальных с большими дядями общаются. Собственной нелогичности (это я смягчил термин) - не замечаете?
Про белорусскую общину я, конечно же не знал: как я мог о ней знать, если сам с этими ребятами храм строил  Very Happy Особенно учитывая, что я, как один из админов сайта "Ньингма в Украине" постоянно его обновляю новостями и фото по деятельности ДУБУ.
Я вас четко отослал в Госкомитетом по делам религий Украины относительно украинских зарегистрированных общин, входящих в ДУБУ и дал сайт зарубежной общины, связанной с нами. Умному было бы достаточно. Я же ПРИНЦИПИАЛЬНО не даю вам никаких украинских адресов, поскольку не считаю это целесообразным: если для вас сей вопрос важен - то найдете все через официальные структуры, если нет - то просто отвяните.

Давайте еще чего-нибудь придумайте, а то мне лень время на вас тратить: наговорите побольше - я тогда скопом и отвечу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72258СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 03:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Я же ПРИНЦИПИАЛЬНО не даю вам никаких украинских адресов, поскольку не считаю это целесообразным:.

Да вы совсем другим занимаетесь на самом деле: вы ПРИНЦИПИАЛЬНО вывешиваете на сайте какие-угодно украинские адреса, только не связанные с ДУБУ. Загадочный такой ПРИНЦИП. У ваших филиалов то вообще адресов нету, то оказывается,есть, но давать их нецелесообразно.
Интересно, а зачем вы пошли против принципа и дали-таки ссылку? Или на беларусских коллег принцип не распространяется, их значит, можно сливать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72259СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 04:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Адреса есть, я вам сказал, где их найти, если они для вас зачем-то важны. Если бы вы напряглись, то возможно поняли бы, что на нашем сайте висят не "какие попало" адреса, а адреса параллельных буддийских организаций, имеющих свои веб-ресурсы. А если бы вы напрягли мозжечек еще сильнее, то смогли бы понять, что это полностью вписывается в информационно-просветительскую концепцию нашего сайта, не замыкающемся на узко-организационных вопросах.
Беларусь я вам повесил потому, что только у них есть независимый сайт, что обусловлено необходимостью: в Украине вся информация для граждан нашей страны идет через наш центральный сайт, в Беларусии, для их граждан - через их. "Сливать", "стучать" и т.п. - это стиль "виртуальных практеГов", а не наш.
Сколько вам лет, уважаемый? Вы не несовершеннолетний, часом? Уж больно уровень аналитических способностей похож...  мда-а-а
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72260СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 09:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тогда я хочу уточнить вашу позицию по некоторым вопросам:
1. Является ли для вас человек, обучающий традиционной практике Дхарме Учителем=ламой (не вашим, а обладает ли он таким статусом)?
2. Ясли человек обучает традиц. практике Дхармы, но не называет себя вслух Учителем - значит ли это, что он таковым объективно не является?
Все просто. Врач, это человек имеющий медицинское образование и право лечить подтвержденное интернатурой, народный целитель, это человек, возможно имеющий способности лечить народными средствами, травы, массаж, как правило обучавшийся у кого то. Экстрасенсов и т.д. здесь не принимаем во внимание.
Так вот по аналогии. Лама, это звание человек получает пройдя определенный курс обучения и определенную практику. Это дело систематизировано в традиции ниньгпа.  Если человек присвоил себе звание, то это означает просто попытку собрать к себе народ и уважение. Вы же понимаете что означает это слово в нашем обществе. Если говорить о том что монахи выбрали себе ламу, то у вас на момент выборов и монахов то реальных не было. В принципе ничего криминального в этом нет, но тогда нужно использовать эту ситуацию только в рамках круга людей создавших её, а не выставлять как широкую пропаганду буддизма.
 
Цитата:
3. Приведите традиционный аналог звания "инструктор практики", в противном случае я просто не знаю: может быть этот титул круче Патриарха Школы  а следовательно, говорить о "скромности" Игорь Берхина несколько преждевременно .
Зачем аналог? Учитель дал название, определил круг задач которые он предусмотрел для этого названия и все. Нет проблем. Это не замопровазглашенная должность и не самоприсвоение названия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bagilov I



Зарегистрирован: 10.02.2010
Суждений: 1
Откуда: Уфа

72261СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 09:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Улыбнуло с утра.
Мой рубль.
Очень много дискутирую с товарищами мусульманами, уж очень они догматичны, вернее хотят быть. Мол и Коран криво не толкуется а прямо понимается мол и законы даны чтоб соблюдать 100%. Дискутировал и радовался, вот мол какую "Хорошую религию придумали индусы ..." (с) В.Высоцкий не нужно слепо следовать, нужно своей думалкой думать, кто не верит читает мат часть в виде Калама сутты.
Так вот обсуждая деятельность по распространению Дхармы в Украине организацией во главе с Дорже Жамбо Ламой начинается тааакой гвалт что хоть святых, в смысле тханки, выноси Smile Народ обсуждает все что угодно но только не практику и учение, похоже люди придумали новый "Буддизм" и впору его называть "Дуббизмом", нет, ну а как иначе, сплошные дубовые лбы, фактическую деятельность в упор не видят, сами только на форумах рассуждают. На вопрос чего сами делают ответ в принципе следующий - мы уж лучше совсем ничего делать не будем, а то вдруг "навредим", что то делать могут только ооочень исключительные люди а наш удел устраивать базарное обсуждение и выносить суждения и осуждения.
Ярчайший пример на "Буддийском форуме", личность Дорже Дугаров, самый что ни на есть официальный буддист, там и традиция и корни и передачи, одно но, как почитаешь его так глаза на лоб, не читали? Вот например http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14407 Таким ли должен быть человек практикующий Дхарму?
Тут вот Фритц отмочил по поводу подтверждения Кхенпо, мол ничего не подвердил, враки все... Вот вам и яркий пример, подтвердили не подтвердили, один овощ - базарили, базарим и будем базарить!

Пыс:
Чему же Учил Будда Шакьямуни?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

72262СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 10:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:

А с какого перепою вы решили, что  это имеет отношение к Ордену???
Потому-что поймали Владыку этого ордена с его адептами за этими занятиями. И написали про это статью. А статья наверное поддельная?
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72265СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 11:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А зачем? Я привел ваши слова - вы от них не отказались. Но так уж и быть - буду впредь писать "бывший наркоман Fritz"Very Happy

Хорошо, только чур не забывайте подпись ставить - "бывший наркоман ningma". И когда Олега Мужчиля упоминаете, не забывайте титул "бывший наркоман", ведь тот наверняка в молодости и горилочкой и чифирьком не брезговал. А может и чем покрепче, мак в Украине вроде позже стали запрещать сажать в огородах.


Цитата:
1. И. Берхин "инструктор" не ваджраянских практик?
2. Если человек учит практикам не-Ваджраяны - он не лама
Также хотелось бы уточнить, чем конкретно для вас отличается Ваджраяна от других Путей Дхармы?

1. Сложный вопрос. Скорее всего нет. У них организация очень специфическая. Надо спрашивать.
2. Да, он не Лама, Лама - это ваджрный мастер, тот кто дарует ваджрные обеты. Тот кто просто учит Дхарме - это старший товарищ, благой друг, геше, учитель, кхенпо и т.п.
Отличается особым восприятием и освоением качеств будды. Как именно обращайтесь к своим Ламам и старшим братьям.)))

Цитата:
ни монахов

Ага, у вас много зато монахов))) И с чего Вы взяли что никто кроме пары-тройки самопровозглашённых монахов из под Донецка не занимается строительством, поддержкой монахов и прочей подобной деятельностью, дхармоугодной? Только потому, что никто об этом не кричит, не выставляет на показ?Давно уже у вас этот аргумент блуждает - мол все вы виртуалы и не более того, ничего больше не делаете. Вот откуда такая уверенность, есть доказательства? Может, я на свои деньги пару дацанов поставил, просто не ору об этом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

72266СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 12:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="ningma"]
Деточка, во первых лама - это не "доктор наук", а человек, обладающий опытом практики Дхармы.
Гыыыы...-Деточка Ржунимагуууу...
 Миха-ты опять влип Very Happy Смени ник.

Ау...ningma, вообще то у Михи, даже не дети, а внуки уже могли бы быть твоего возраста.
ningma-сам то годков сколько прожил на этой грешной земле?

Ещё раз посмотрел фоты на ихнем сайте.
Народ глаза то откройте, вы с кем связались. Там в основном пацанва 20-летняя. Пару лиц попались по виду около 30 годков.

 Я вообще то редко ошибаюсь, но пидоров я обычно в 99.99% с первого взгляда узнаю.
 Как только увидал фото Мужчиля, сразу понял обычный пидармот, и если уж не открытый, то латентный точно.
 Как их только постёбывать стали за статьи в поддержку прав геев, то они вмиг и пропали с сайта.
 Это было своего рода приглашения в круг людей с похожей сексориентацией.
Чего непонятного то?
 Какая нахер Дхарма?

Обычно персонажи подобные Мужчилю устраиваются работать в детдома. Или организуют подростков во всевозможные кружки по интересам(БИ и прочее). Мужчиль нашёл, как грится,  "своё место под солнцем", изобрёл своё ноу-хау, выискивает латентных гомиков с определёнными психологическими склонностями(интерес к Востоку, Магцал и т. д.), ну а дальше всем понятно.

Обратите внимание, все западные бунтари-революционеры в буддизме, как раз и пытаются преодолеть, отвергнуть институт монашества, а этот перец изобрёл некое своё монашество, весьма спецфическое надо сказать.

Ребята не ломайте копья и не мечите бисер. Уверен на все сто история с ДУБУ кончиться тем, что всех повяжут в конце концов за мужеложество.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72267СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 10, 13:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру, сейчас за мужеложество уже не вяжут, сейчас это признаком особой прогрессивности считается))) А то что ты геев по лицу узнаёшь, то это не удивительно, все узнают, т.к. у них специфическая мимика лица.
У меня претензии к Мужчилю попроще. Мне не нравится что он прикрывает свою самодеятельность (что кстати не криминал) традиционными лейблами чем вводит людей в заблуждение, это серьёзный ахтунг. Самое интересное, что Мужчиль всё может разрулить  чуть ли не за один день, и все претензии будут сняты, но почему-то этого не делает, странный человек.)))

Кое-что по теме, мимоходом: http://www.berzinarchives.com/web/ru/archives/e-books/published_books/spiritual_teacher/spiritual_teacher_preface.html#n06227add09dc50422  Интересны замечания по поводу корней возникновения в евространах антитрадиционализма, антидалайламизма и т.п.

ЕСДЛ пишет:


Положение yчителя как Гyрy определяется yчениками, принимающими его или её в этом качестве, а не тем, что этого yчителя назначил какой-то более высший авторитет. Поэтомy yченики обязаны очень внимательно проверять yчителей, кем бы они ни были присланы.
Hовички вначале должны считать yчителя просто дрyгом по Дхарме - человеком, сообщающим информацию. Вовсе не следyет слyшать бyддийское yчение, воспринимая yчителя как вашего Гyрy или, тем более, как Бyддy. Учеников следyет предyпредить, что сразy же принимать yчителя в качестве Гyрy, без соответствyющей проверки, неyмно и опасно.
"Харизматичность" yчителя не является признаком дyховных достижений...

На всякий случай, Гуру=Лама, речь идёт только о ваджраянском, тантрическом понимании слова "лама". Все остальные формы понимания этого слова народные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.066 (0.888) u0.016 s0.001, 18 0.050 [258/0]