Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

145982СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 01:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да мы тут плотно в тантру влезаем, что есть не очень гут с такими собеседниками. Речь-то о монашестве Мужчиля.

И, ребят, прошу прояснить мен, кто в теме, о чём этот попугайчик может чирикать? Ничего не понимаю:
Цитата:
Гер Fritz на этом уже столько людей обломалось и столько раз, что этот тезис ходит в нашей среде уже в качестве расхожей шутки. Чтобы проверить был или не был и какое отношение ДЖ имеет к Дармадоди-ламе - достаточно спросить об этом у нескольких человек, которые были в Бурятии в 1991 г. Например - у учившихся в Топхаре (в отличие от брехунца Дорже Дугарова) Сергея Коростелева,  Виктора Початовского или у монаха Нитирен-сю - Терасавы-сан, который познакомился с ДЖ именно в Иволгинском дацане. Дерзайте. Узнаете много интересного Wink

Кто такие Коростелёв и Початовский и какое они имеют отношение к фальшивому монашесту Мущиля?  Shocked  Shocked


Последний раз редактировалось: Fritz (Чт 25 Апр 13, 01:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кость
Гость


Откуда: Kiev


145983СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 01:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ningma пишет:
любой имеющий отношение к нашей организации знает, что практически 90% финансов поступают не от "религии", а от препаратов традиционной медицины, производимые монастырем, которые покупают совершенно не связанные с буддизмом люди.

Письмо от г Мужчиля Андрею Беседину  пишет:
наша деятельность на 90% финансируется за счет реализации препаратов
традиционной медицины, изготовляемых в нашем монастыре, а не за счет
приглашения различных Тулку и Ринпоче.

Какое сходство фраз. Похоже имеем честь сейчас общаться с самим Олегом Мужчилем. Почему же не зашел под своим именем?[/url]
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

145988СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 02:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для упасамапады нужны:
1. Упадхьяя, мкхан по - наставник, дающий обеты
2. КармакарАка-бхикшу, лас кйи слоб дпон - для выяснения вопросов о пригодности к посвящению.
3. РахонущАсака-бхикшу, гсанг сте стон па - для выяснения вопросов о пригодности к посвящению.
4. И еще два бхикшу для отдаленных мест и еще семь - для центральных.

В числе вопросов, задаваемых бхикшу 2, есть вопрос к Сангхе, согласна ли она на принятие кандидата в монахи. Если нет Сангхи, т.е. четырех монахов, то такого вопроса задать невозможно. Вопрос, как звали лейкьи лопона и сангте тонпу при посвящении Мужчиля в монахи? Откуда они были? Какая длина тени была во время посвящения?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

146008СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 07:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Т.е в вашем "монастыре" есть люди выучившие  в Бурятии или Индии  на эмчи, имена  в студию будьте добры, вместе со сканами дипломов.
Dondhup? эк вас замкнуло на бумажках... Может вы объясните, зачем они нам, если наши препараты и так людей лечат? Только "шоб було"? Нам достаточно и того, что за 20 лет ни одной рекламации к нам не было. А на эмчи-ламу никто из нас никогда и не претендовал.

Цитата:
"С. И. Ожегов: секта —  2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.)"
То есть - 100% определение вашего виртуального междусобойчика, достаточно почитать ваши посты здесь Smile Мы-то как раз общаемся с Учителями разных школ, от Ньингмы - до Нитирен, достаточно наш фотоальбом глянуть Smile

Цитата:
Вы издеваетесь или считаете меня идиотом?
И то, и другое, поскольку одно другого в данном случае не отрицает по отношению к челу, по ходу пьесы выдумывающего некую "особую линию Мужчиля". И съезжающего на неких "бабушек", которые могут подтвердить, что вы заходили в гости к Дунгда-ламе. Я вего лишь применяю к вам те же требования аутентичности вашего ученичества, которые вы требуете от ДЖ. "Ты мне бумагу покаж" Wink

Цитата:
Речь шла о фальшивом монашестве Мужчиля, а не о том, кто кого кем сам для себя считает.
Которое существует только в ваших наркотических галлюцинациях Smile

Цитата:
Похоже имеем честь сейчас общаться с самим Олегом Мужчилем. Почему же не зашел под своим именем?
У вас уже параноя на почве ДЖ. Кого вы только им уже не объявляли: на моей памяти - человек 5 уже у вас под "Мужчилем" числится Very Happy

Цитата:
Я специально не буду постить чисто ньингмапинских линий, чтоб парни из странного учреждения на Украине не начали писать себе линию по ее образцу.
Да, это тайна под грифом "сов. секретно" Smile
http://www.dharmawiki.ru/index.php/%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%87%D0%B5%D0%BD_%D0%9D%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3
http://www.dharmawiki.ru/index.php/%D0%94%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%87%D0%B5%D0%BD_%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5 Wink

Спасибо, ребята, вы меня в очередной раз развлекли и в очередной раз подтвердили, что несмотря на выложенные в открытый доступ наставления Дорже Жамбо-ламы - вам по ним таки нечего возразить по существу.
С чем и откланиваюсь - пошел заниматься подготовкой к начинающемуся ретриту в нашем монастыре, заявлено на приезд много народу. бе-бе-бе


Ответы на этот пост: Кость
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146010СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 09:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma
ну вы фантазер! Мне не обязательно быть первым учеником или там держателем линии и т.п. - я не претендую на учительство, на получение и передачу особых тайных наставлений и прочее. Что я получал некие учения у ген Дугды - это вопрос бесспорный, людям, вроде Dondhup я могу рассказать даже какие, когда и сколько. Могу сказать, что знал он меня в лицо и даже помнил, из какого я города, но это не какая-то там регалия - он много кого знал и помнил. Неясно, почему вас это так заинтересовало.

Как я понял, никакой особой линии передачи, в том числе и по боевым искусствам, у гражданина нет, он у нас внезапно стал Лонгчен Ньинтик (видимо, т.к. в интернете больше всего есть). Хорошо, какая именно линия Лонгчен Ньинтик у него? Нгаванг Палсанга или Кунсанга Палдена, или Адзом Друкпы?

Также я понял, что гражданин не знает длины тени во время своей упасамапады и не знает имена проверявших на пригодность его к посвящению монахов. Из этого я заключаю, что никакого монашеского посвящения он не получал.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kamakura



Зарегистрирован: 09.12.2011
Суждений: 24
Откуда: Украина

146011СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 09:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.)" Ваша организация - типичная секта.
Вот снова домыслы на расстоянии. Хотелось бы узнать кому это противостоит монастырь Шейчен-Линг и от чего он отделился? Буддизм там вполне стандартный да и приезжих я бы не назвал замкнутыми. Вполне здравомыслящие интересные люди разных профессий.

И про беовые искусства снова наговоры. Сколько был на ретритах, никогда Дорже Жамбо не говорил что боевое искусство которым он занимается мистически секретное или ещё что-то в этом роде. Да и вообще этой темы он редко касается, так как тема ретритов иная. Это вот люди которые занимаются и интересуются, те сами вопросы задают и они что-то там обсуждают на тему восточных и не только еиноборств. Я просто далёк от этого потому и не влазил в разговоры. А то тут так расписали. Вы что думаете там даже 40-летние женщины пресс на воротах делают по 108 раз чтобы на территорию попасть? Смех да и только.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146013СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 09:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Dondhup? эк вас замкнуло на бумажках... Может вы объясните, зачем они нам, если наши препараты и так людей лечат? Только "шоб було"? Нам достаточно и того, что за 20 лет ни одной рекламации к нам не было. А на эмчи-ламу никто из нас никогда и не претендовал. "

Лекарства традиционной тибетской медицины или монголо-тибесткой делают квалифицированные эмчи-ламы, а не профаны.
И процесс лечения даже правильно изготовленными лекарствами осуществляют только эмчи -ламы, если конечно не поить пациентов чем то типа дистиллированной волы.
А что рекламаций нет, так вы здорово людям сознание промываете, да и с чего вам верить на слово, если про свое монашество врете.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146014СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 09:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kamakura пишет:
Dondhup пишет:
Секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.)" Ваша организация - типичная секта.
Вот снова домыслы на расстоянии. Хотелось бы узнать кому это противостоит монастырь Шейчен-Линг и от чего он отделился? Буддизм там вполне стандартный да и приезжих я бы не назвал замкнутыми. Вполне здравомыслящие интересные люди разных профессий.

И про беовые искусства снова наговоры. Сколько был на ретритах, никогда Дорже Жамбо не говорил что боевое искусство которым он занимается мистически секретное или ещё что-то в этом роде. Да и вообще этой темы он редко касается, так как тема ретритов иная. Это вот люди которые занимаются и интересуются, те сами вопросы задают и они что-то там обсуждают на тему восточных и не только еиноборств. Я просто далёк от этого потому и не влазил в разговоры. А то тут так расписали. Вы что думаете там даже 40-летние женщины пресс на воротах делают по 108 раз чтобы на территорию попасть? Смех да и только.

Это на каких таких ретритах, программу ваших ретритов  студию.
Даже по внешнему виду г Мужчиля видно что он шарлатан - то как "шаоинский" из ганконговсклого боевика монах одевается, и на лице все написано, вы б хоть с одним нормальным Учителем пообщались и вряд ли в секту вернетесь после этого.

"Вот снова домыслы на расстоянии. Хотелось бы узнать кому это противостоит монастырь Шейчен-Линг и от чего он отделился? Буддизм там вполне стандартный да и приезжих я бы не назвал замкнутыми. Вполне здравомыслящие интересные люди разных профессий. "
Какие здравомыслящие видно даже из общения на форуме - хамство и привязанность к главе секты, слепая вера в него и не желание идти в трад. обшины Учителя даже Тибетцы проверяли, например расспрашивая о нем у других известных Учителей, а вашего г.Мужчиля НИКТО из трад общин и дацанов не признал. Думаете я первый раз с сектантами общался - увы не первый и характерные признаки знаю.
На Украине не было своей буддийской традиции в отличие от России поэтому такое и стало возможным, но сейчас большие Учителя, Ринпоче стали приезжать, есть с чем сравнивать. Попробовал бы он такой "монастырь" в Бурятии открыть.

Кстати г Мужчил учить Ваджраяне раз он претендует на Учитля нингма? Вы знаете кто может учить в нингма Ваджраяне? Он хоть тибетский знает?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Kamakura
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Kamakura



Зарегистрирован: 09.12.2011
Суждений: 24
Откуда: Украина

146021СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 10:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Это на каких таких ретритах, программу ваших ретритов  студию.
Даже по внешнему виду г Мужчиля видно что он шарлатан - то как "шаоинский" из ганконговсклого боевика монах одевается, и на лице все написано...
Кхм, простите конечно, но судить о ламе по внешнему, а не по его проповедям и лекциям это конечно ни в какие ворота не лезет. Не ожидал от вас такого.

А программа летних ретритов вот здесь: http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=171:-2008-&catid=42:retreats&Itemid=68
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146024СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 11:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А программа летних ретритов вот здесь:

Стоимость участия:
в 3-х дневном ретрите - $25
в 7-ми дневном ретрите - $50
в 14-ми дневном ретрите - $100
в эту стоимость входит питание и проживание в монастыре.

Ну чо, молодец Мужчиль, класный бизнес устроил - за лекции по психологии и сатипатхане денюшку берёт. Непонятно только что там за нёндо и кто его уполномочил это нёндо передавать. Урод.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kamakura



Зарегистрирован: 09.12.2011
Суждений: 24
Откуда: Украина

146030СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 11:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra, меня тоже улыбнуло. Особенное если сравнить с другими организаторами. Вот первое что в новостях попалось:

Гьетрул Джигме Ринпоче дарует Учение
Бардо. Базовые воззрения Буддизма и Буддисткой философии на жизнь и умирание

Где просят примерно 30 долларов за день! Скорее всего ещё и без питания. Вот и считайте, Фриц, где бизнес.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146031СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 11:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для Мужчиля это бизнес. Проживание монаха в монастыре типа Гоман стоит 25 баксов в месяц, и Мущиль с его бизнесом нафик никому не нужен. И ретриты эти никому не нужны, всю эту информацию адепт может получить самостоятельно из книг и лекций и практиковать самостоятельно без каких-либо посвящений и "ретритов". Короче, Мущиль у нас выходит мелкий торговец лоджонгом и сатипаттханой. Вопросы вызывает только нёндо: какую нёндо даёт Мущиль, подсмотренную у оленидаловцев чтоли? Кто ему разрешил передавать эту практику и проводить по ней ретриты, какой ваджрный мастер, имя? То что последователи не имеют представлений о ньинмапинских нёндо мы уже выяснили, гелугпийскую можно найти в брошюрках, оленидаловскую подсмотреть у оленидаловцев. Вопрос ребром: а нахрен этот Мущиль нужен. без него никак не обойтись? Laughing  Laughing

Цитата:
Гьетрул Джигме Ринпоче дарует Учение

Ему можно хоть 300 брать, он же ринпоче, не жалко. А  вот кто такой Мущиль?   Laughing  Ком с горы, не более того.  Laughing


Последний раз редактировалось: Fritz (Чт 25 Апр 13, 11:56), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Kamakura
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146033СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 11:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да вопрос -то был у Дондупа: а какой смысл ребятам это всё затевать? Я ответил - за деньги. И вот подтвердилось. Так -то мне всё равно как зарабатывает Мущиль, даже где-то и не плохо что он на сатипатхане зарабатывает. Мне не нравится, что он нелегально передаёт нёндо и называет себя монахом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kamakura



Зарегистрирован: 09.12.2011
Суждений: 24
Откуда: Украина

146034СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 12:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ему можно хоть 300 брать, он же ринпоче, не жалко...
Т.е. когда тибетский ринпоче "торгует Дхармой" как вы выразились - это нормально? В смысле что здесь товар под брендом и можно даже цену завышать, ничего страшного. Я правильно вас понял?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146035СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 13, 12:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, но тибетский ринпоче-"торговец" Дхармой делает это легально, он настоящий монах\нагпа и действует легально в своей линии. Вопрос не в деньгах, как раз я сам не люблю все эти разговоры что кто-то деньги берёт, современный мир так устроен что надо деньги брать, вопрос в легальности Мущиля, пусть он хоть всё бесплатно делает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.059 (0.077) u0.016 s0.001, 18 0.042 [261/0]