Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

72329СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 12:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma
Так зачем в ордене "Лунг-Жонг-па" проходят такие занятия:
Цитата:
Как объяснили поклонники Будды, у них проходят учения в лесу, что и подтвердила запись в найденном рабочем конспекте предводителя, простите, Владыки международного Буддистского Ордена (который, кстати, определенное время сидел в тюрьме за кражу). Это его вещи были найдены в лагере в его отсутствие
...
Далее в конспекте шло перечисление этих самых приемов (14 штук). Приведем самые интересные: «установка ловушек охотничьих, установка ловушек боевых, маскировка, сигнализация и обустройства места стоянки; бесшумное передвижение, подкрадывание к часовому, снятие часового, различные виды маскировки; подражание крику птицы» и т. д.
http://banderivets.org.ua/index.php?page=pages/zmista/zmista303
?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72330СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 12:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Первая связана с дхьяна-пармитой, вторая - с праджня-парамитой. Таким образом, дхьяна-парамита является предыдущей по практике, а праджня-парамита - последующей, как фундамент и крыша при строительстве.
Т.е. Вы хотите сказать, что випассану не надо практиковать когда практикуешь шаматху, и когда достиг совершенства в шаматхе и переходишь к випашьяне, то шаматху надо бросать? Или, например, как вы себе представляете дану без шилы, типа можно воровать и ворованное отдавать или выбрасывать?
Чтение базовых текстов - это хорошо, а понимание текстов ещё лучше.

Цитата:
Вам привели цитаты из 2-х сутр. Ждем ваших цитат.

Ок, хорошо. Но Вы забыли общий смысл вопроса, почему мы вышли на строительство ступ и прочего. Напомню. Мне заявили, что мол раз я не строю ступ и монастырей, то значит я чисто виртуал и не буддист, так? На что я возразил, что это не главное и второстепенное, и ещё, добавляю теперь, эта практика требует буддийского осмысления, а это осмысление можно прилагать не только к строительству. Есть масса буддистов-монахов и не монахов которые никогда ничего не строили, они тоже по Вашей логике виртуалы, где в Винае и обетах мирянина обязательство строить? Так что наезд был зря на меня сделан.

Всё остальное, цитаты и прочее, я не понял. Очень сложно. Особенно практика обгаживания в исполнении Амитабхи...Бррр Это не для моего ума.

Цитата:
Кстати, не могли бы вы мне процитировать наставление, где говорится, что нужно скрывать имя своего Учителя, а не восхвалять его достоинства?

Только после того как я дарую Вам ваджрные обеты, когда мои Ламы меня уполномочат на это. Но это будет не скоро, и врядли я возьму Вас в свои ученики с таким поведением - тут же побежите самайя повреждать, обхаивать меня на всех углах, а я потом расхлёбывай за вас, болей и всё такое))) Нет уж, без меня. Сначала парамиту №2 освойте))) Про учителей Сутры я уже сказал.

Цитата:
И, представьте себе, он на этот вопрос отвечает на той же странице, где и говорит о своих Учителях.

Это слабый ответ, никто не подтверждает, свидетелей нет, нет имён 4-х монахов с 10летним стажем (сомневаюсь что в то время такие в Бурятии были), также сомнительно что гелугпиец даёт ньимапинские посвящения, особенно в то время. Всё это говорилось не раз и везде.   С тем же успехом и я могу напридумывать и покруче, взяв имя какого-нибудь ушедшего учителя. И ещё непонятно кто дал право посвящать других монахов. Очень грустно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72338СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 16:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы хотите сказать, что випассану не надо практиковать когда практикуешь шаматху, и когда достиг совершенства в шаматхе и переходишь к випашьяне, то шаматху надо бросать?
Абсолютно глупое утверждение с вашей стороны: вы что, когда строите крышу - рушите фундамент? Laughing

Цитата:
Мне заявили, что мол раз я не строю ступ и монастырей, то значит я чисто виртуал и не буддист, так?
Нет, не так. А как - я повесил здесь в виде ваших цитат и ответов. Кому интересно - сможет сам прочесть на нашем форуме полностью.

Цитата:
Всё остальное, цитаты и прочее, я не понял. Очень сложно.
Не удивительно, что не поняли. Особенно учитывая ваш со-товариши уровень знаний о тибетском буддизме. Поясняю для особо "продвинутых": то, что я или Дорже Жамбо критикуем ПОЛИТИЧЕСКУЮ деятельность Далай-ламы совершенно не мешает пользоваться его наставлениями по ДХАРМЕ. У вас же Учитель - аналог непогрешимого Бога на земле, с каждым деянием которого обязательно нужно соглашаться.

Цитата:
Только после того как я дарую Вам ваджрные обеты, когда мои Ламы меня уполномочат на это.
Да нет у вас никакого ламы, чего уж там, если вы даже азбучных истин Тантры не знаете...

Цитата:
Это слабый ответ, никто не подтверждает, свидетелей нет, нет имён 4-х монахов с 10летним стажем
Так это и не касается вас - это касается МОНАШЕСКОЙ сангхи, вы-то каким боком здесь? Но, специально для таких как вы, Дорже Жамбо планируат поездку в Миндролинг для подтверждения своих обетов. Во предвижу кое для кого облом будет... Wink  

Кроме подтверждения монашеских обетов, как я понял, вы со-товарищи ничего сказать о том, что Дорже Жамбо-лама дает неправильное Учение доказать не можете: за 7 страниц здесь - ни одного слова про это.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72339СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 17:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Абсолютно глупое утверждение с вашей стороны: вы что, когда строите крышу - рушите фундамент? Laughing

А откуда Вы притянули эту аналогию? Любовь к строительству? Это хорошо, но почему именно такая аналогия? Мне кажется что она не очень удачна. Я бы взял к примеру автомобиль - одновременно едут сразу все части и кузов и колёса и пассажир, а не некоторые части стоят, а другие едут.

Цитата:
У вас же Учитель - аналог непогрешимого Бога на земле, с каждым деянием которого обязательно нужно соглашаться.

Я этого всего не говорил и не подразумевал. Всё та же проблема у Вас - придумываете своё понимание того что Вам сказали, очевидно неправильное, и начинаете критиковать, причём в неуважительной форме. Понимаю, наверное ещё к шила парамите не приступили, будем надеяться что приступите через пару миллионов кальп.))

Цитата:
если вы даже азбучных истин Тантры не знаете...

Так и расскажите нам дуракам азбучные истины Тантры.

Цитата:
Так это и не касается вас - это касается МОНАШЕСКОЙ сангхи, вы-то каким боком здесь? Но, специально для таких как вы, Дорже Жамбо планируат поездку в Миндролинг для подтверждения своих обетов. Во предвижу кое для кого облом будет... Wink  

Я здесь прямым боком, по поводу 3-х драгоценностей. И что это за процедура подтверждения? Небось просто принимать едет? Так и скажите, этим гордиться надо. То что Олег наделал ошибок и теперь их исправляет характеризует его только с хорошей стороны, зачем только врать при этом? Собственно я и предполагал два варианта выхода из ситуации - 1. скидывание липового монашества и становление мирянином, в традиции 2. Принятие нормального монашества в традиции. В первом варианте вопросов будет меньше гораздо, я бы так сделал. И будет у Вас под Донецком круто, народ потянется, правда надо будет свернуть макцзал и укрнационализм пещерный, ну и прочую ерунду типа нелегального  посвящения новых монахов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72344СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 18:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я бы взял к примеру автомобиль - одновременно едут сразу все части и кузов и колёса и пассажир, а не некоторые части стоят, а другие едут.
Давайте возьмем автомобиль: едут на нем после сборки, которая осуществляется в определенной ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ. А "едут" на "автомобиле" ВСЕХ парамит уже те, кто "собрал" их, т.е. - будды.

Цитата:
Понимаю, наверное ещё к шила парамите не приступили, будем надеться что приступите через пару миллионов кальп.))
Если бы вы еще и знали, что входит в Шила-парамиту, а не только ее название и как ее практиковать...  Confused

Цитата:
Так и расскажите нам дуракам азбучные истины Тантры.
А ваш секретный Учитель вам для чего? Wink
Вообще же я как раз вам об этой азбуке и здесь и на нашем форуме уже не первый месяц талдычу, да все бес толку...

Цитата:
И что это за процедура подтверждения? Небось просто принимать едет?
Это будет решать Минлинг Кхечен Ринпоче. Надо будет - перепримет.

Цитата:
скидывание липового монашества и становление мирянином, в традиции
Это у вас, дорогуша, "липовая традиция", как и Учитель, поскольку вы городите вещи, прямо противоположные наставлениям традиционных Учителей, а традиционность наставлений Дорже Жамбо, как и его монашеские обеты уже подтвердил специально присланный лама, который, в отличие от вас со-товарищи в этих вопросах разбирается. Дорже Жамбо мог бы и не ехать в Миндролинг, поскольку Кхечен Ринпоче УЖЕ признал его монашеские обеты и компетентность в Винае. Едет он как раз для того, чтобы решить вопрос на месте - стоит или нет перепроходить церемонию принятия обетов, поскольку этот вопрос слишком волнует некоторые "неокрепшие умы".  Wink


Цитата:
правда надо будет свернуть макцзал и укрнационализм пещерный
С какой стати? В угоду фрицам? Облезите, уважаемый. Very Happy Вы вообще кто такой, чтобы давать столь глобальные советы - аналог форумного Шарикова?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

72345СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 18:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz, ну собрались ребята, создали себе организацию, решили её назвать монастырем буддийским, звания определили кому какое, начали практики практиковать, книги изучать, других учить. Причем учить всему чему решили полезным, в том числе и часовых снимать. Очевидно появился у них такой спец, нужно же что то делать общее иначе коллектив распадется. Плюс устав себе написали. С таким же успехом могли бы любым монастырем называться, в том числе христианским. Может у них там своя тантра, мы ж не проверяли и Бог с ними.
То что насчет практик читал у них на сайте, ну взяли откуда то переписали, по своему у себя в уме это перетасовали. Все ж лучше чем водку пить.Smile
Есть у них последователи, нехай  следуют.
Если сам не окончил путь, то выводя других на тропу теряешь свою дорогу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72347СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 18:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну позлобствуйте, позлобствуйте, это занятно наблюдать. Особонно у тех, кто в вопросах Учения - "дуб - дерево хвойное". Как раз по поводу собственно того, что именно не так дается в практиках в монастыре вы и не смогли ничего сказать. А что обучали часовых снимать - так это как раз не с монастырем связано, а с другой организацией - "Тризуб", которая ни к буддизму, ни к монастырю никакого отношения не имела. Если уж опираетесь на статейки желтой прессы, то хоть опирайтесь грамотно. Ситу Ринпоче вон погромы организовывал - шо ж вы его не критикуете?
Wink Не переживайте, вас "снимать" в роли часового никто не будет, если только в Украину с автоматом не придете, а придете - мы готовы, милости просим. Только пока все попытки устроить вашими соотечественниками тут у нас вторую Чечню или Преднистровье заканчивались плохо для устроителей как раз из-за того, что есть кому дать по рукам на ранней фазе "устроения". Вас волнует, что мы поддерживаем организации, защищающие независимость и безопасность нашей страны? На здоровье, волнуйтесь, господа нео-буддисты, как ОФИЦИАЛЬНО вас кличут в вашей же стране и где вы занесены в список деструктивных сект. Не верите? Почитайте соответствующий справочник для работников ФСБ. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72348СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 18:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Давайте возьмем автомобиль: едут на нем после сборки, которая осуществляется в определенной ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ. А "едут" на "автомобиле" ВСЕХ парамит уже те, кто "собрал" их, т.е. - будды.

Нет уж, сборка - это не автомобиль, это сборка. А едут по пути, в нашем случае по Пути. Будды уже никуда не едут, для них нет ни сборки ни деталей ни езды ни пути ни автомобиля.

Цитата:
Если бы вы еще и знали, что входит в Шила-парамиту, а не только ее название и как ее практиковать...  Confused

Хамить старшим незнакомым людям входит?

Цитата:
Это будет решать Минлинг Кхечен Ринпоче. Надо будет - перепримет.

Дак Вы расскажите нам про эту традицию - подтверждать монашество. Посвящение есть, скидывание обетов есть, повышение обетов есть, а вот про подтверждение ни разу не слыхал. Просветите.
Цитата:

поскольку Кхечен Ринпоче УЖЕ признал его монашеские обеты

Каким образом, свечку держал в 92-м году?


Миха, да я уже давно отметил, что самовольная организация всяких монастырей и сект не криминал и пусть этим занимаются все желающие. Проблема в прикрытии своей самодеятельности несоответствующими названиями, вывесками и именами, что вводит в заблуждение людей.

Цитата:
Дорже Жамбо мог бы и не ехать в Миндролинг

Понятно, вам, Миха!  Laughing  Когда Олег Мужчиль свистнет к нему в Донецк сами все едут или на карачках ползут, он сам кого хочешь подтвердит и переподтвердит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72350СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 19:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нет уж, сборка - это не автомобиль, это сборка. А едут по пути, в нашем случае по Пути.
Ладно, можете и дальше практиковать свой "буддизм". Я уже вам все сказал, что считал нужным: с наставлениями традиционных Учителей он не согласуется.

Цитата:
Хамить старшим незнакомым людям входит?
Это не хамство, а констатация факта.

Цитата:
Дак Вы расскажите нам про эту традицию - подтверждать монашество. Посвящение есть, скидывание обетов есть, повышение обетов есть, а вот про подтверждение ни разу не слыхал. Просветите.
А не о традиции речь, а об обычной текучке: такой-то Ринпоче, ознакомившись с ситуацией, при которой принимались обеты и с уровнем знаний данного человека, считает, что у него с монашеством все "о'к". Но, поскольку у некоторых Fritz-ев и иже с ними это может вызывать несварение желудка, то возможен НА УСМОТРЕНИЕ Дорже Жамбро такой вариант: он официально снимает обеты в присутствии данного Ринпоче, и тут же вновь принимает их. Насчет перепринятия обетов был известный даже "виртуальным буддистам"  прецедент с Джамгоном Конгтрулом, так что ничего страшного в таком перепринятии нет. Мне вот интересно как вы будете изворачиваться, когда Дорже Жамбо таки эти обеты перепримет?Wink

Цитата:
Когда Олег Мужчиль свистнет к нему в Донецк сами все едут или на карачках ползут...
Это вы про Кхенпо или про Минлинга Ринпоче - насчет "на карачках ползут"? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72352СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 19:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
то возможен НА УСМОТРЕНИЕ Дорже Жамбро такой вариант: он официально снимает обеты в присутствии данного Ринпоче, и тут же вновь принимает их. Насчет перепринятия обетов был известный даже "виртуальным буддистам"  прецедент с Джамгоном Конгтрулом, так что ничего страшного в таком перепринятии нет.

Хм... Я думал в тиб. традициях нельзя принимать, если скинул. Это в Тхераваде можно, и то не без труда. Посоветуюсь со старшими
товарищами и отчитаюсь позже.

Цитата:
Я уже вам все сказал, что считал нужным: с наставлениями традиционных Учителей он не согласуется.

Спасибо что сказали, другой бы не сказал. С наставлениями та же беда что и с текстами - их понимать надо и чем глубже и шире тем лучше. сказать-то сказали, но без обоснований.

Цитата:
Это вы про Кхенпо или про Минлинга Ринпоче - насчет "на карачках ползут"? Wink

Это я про Вас. *шютка* Смотрите последнюю серию "Места встречи измениь нельзя"))) Или Вам поганые москальские фильмы запрещено бачить?  Laughing Как некошерное кино  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72353СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 19:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Посоветуюсь со старшими товарищами и отчитаюсь позже.
Ткими же как вы - "виртуалами" с "секретными Учителями"? Советуйтесь, советуйтесь...Very Happy

Цитата:
Или Вам поганые москальские фильмы запрещено бачить?
Да нет, у нас, к сожалению, на телеэкранах кроме "москальского" и "забугорного" кино, да еще и из раздела "для особо тупых",  ничего другого и не крутят. Потому и не смотрю телевизор.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72361СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 23:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:

А не о традиции речь, а об обычной текучке: такой-то Ринпоче, ознакомившись с ситуацией, при которой принимались обеты и с уровнем знаний данного человека, считает, что у него с монашеством все "о'к". Но, поскольку у некоторых Fritz-ев и иже с ними это может вызывать несварение желудка, то возможен НА УСМОТРЕНИЕ Дорже Жамбро такой вариант: он официально снимает обеты в присутствии данного Ринпоче, и тут же вновь принимает их. Насчет перепринятия обетов был известный даже "виртуальным буддистам"  прецедент с Джамгоном Конгтрулом, так что ничего страшного в таком перепринятии нет. Мне вот интересно как вы будете изворачиваться, когда Дорже Жамбо таки эти обеты перепримет?Wink

А при какой ситуации принимались обеты? Каким образом Ринпоче с ней ознакомился?
Перепринятие обетов будет происходить при каждой угрозе несварения, или этот случай особенный?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72363СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 23:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А при какой ситуации принимались обеты? Каким образом Ринпоче с ней ознакомился?
А я, так понимаю, должен здесь вам предоставить отчет? Облезите, уважаемый, - саном не вышли пока что для такого отчета. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72365СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 10, 23:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олегу Мужчилю следовало бы такой отчёт предоставлять, это нормальная практика, особенно в наше время.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

72366СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 10, 00:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не сомневаюсь, что ваша нормальная практика - в отчетности на форумах, а у нас нормальная практика - это практика Дхармы. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.066 (0.102) u0.018 s0.002, 18 0.046 [257/0]