Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


121174СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 12, 12:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, интересный топик:
http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=14&topic=123&p=1

1. Назревает конкурентная борьба. Оказывается, "Укролиней" ажно две штуки!
Правда, у Скубаева-то монастырь покрупнее.
2. Прекрасная девушка Светлана. Из одного этого треда выясняется что:
Цитата:
У меня папа - японец, мастер нескольких дзюцу и меня с детства учили драться и учили по старой системе - с боевым оружием.
Звучит довольно мило... Хотя... Если "дзюцу" самурайские, использование бокенов дело вполне традиционное.
Если же это окинавско-крестьянские дела, то особых "небоевых" палок, весел и ручек от жернова человеческий гений так и не изобрел.
Вместе с тем:
Цитата:
Я уже писала ранее, что я психиатр с опытом клинической психиатрии, работающий психологом.
И еще:
Цитата:
Я живу в Осаке, а не в Токио.
Куноити-психиатр это, практически, мечта всей моей жизни.
Если бы я не зарекся ходить на их форум - прям упал бы к ногам.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121179СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 12, 13:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да уж Барон, они там отжигают...
Прямо ненаучная фантастика.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

121485СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 12, 19:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никакой конкуренции там быть не может, ведь у ДЖ- "монастырь", а Светлана- девушка. Даже если Светлана отметелит ДЖ публично 17 раз,  поочереди всеми 17-юми дзюцу, это значения не имеет.

Ответы на этот пост: sheirab
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

144931СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 13, 16:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никакой конкуренции там быть не может, ведь у ДЖ- "монастырь", а Светлана- девушка. Даже если Светлана отметелит ДЖ публично 17 раз,  поочереди всеми 17-юми дзюцу, это значения не имеет.
Маразм автора крепчает и налицо словесное недержание в острой форме.

Во-первых, насколько я знаю, у ДЖ хоть и монастырь, но женщины там тоже жили. Как послушницы, не говоря уже о той, которая пожертвовала землю для строительства этого монастыря и стала первой монахиней в Украине.
Во-вторых, как ясно видно из поста Светланы, метелила она именно этих самозванцев из БЛ, а к ДЖ относится вроде как абсолютно нейтрально.

БЛовцы - наглые самозванцы, которые утверждают, что их балаган в Черкассах (кстати в отличии от монастыря ДЖ неимеющий государственной регистрации) - единственный в Европе Буддийский Храм. БЛ достаточно известен криминальными подвигами своих адептов, особенно во времена лихих 90-х гг.

Вот ссылки для желающих посмеяться с маразма "Скубаева и Ко": http://vk.com/club39179428 и http://vk.com/event23487996. Можете ещё на "ЮТУБе" написать в поисковой строке "белый лотос", но там нужно уметь правильно оценивать информацию.

Здесь http://vk.com/club39179428?w=wall-39179428_24 они вообще дали вымышленные именна монахам из монастыря Гьюдмед. которые в 2004 году приезжали в Киев и создавали там мандал Авалокитешвары. На первом фото - Скубаев-младший "примазался" к Лобсангу Цериму, которого в комментарии к фото обозвали "Тан Ла".

Я когда-то занимался айки-до и к нам в клуб пришёл человек из этой конторы. Нёс всякую откровенную чушь про то какая классная контора БЛ, какие они все ядрёные буддисты, как классно они тренируются, какие жёсткие у них требования на "экзаменах", однако, как только узнал, что в клубе есть человек знакомый с Учением Будды,практикующий его и разбирающийся в нём значительно лучше обычного человека, а также будучи пойманным на откровенном вранье связанным с Учением Будды, поступил как и все другие из этой конторы в подобных ситуациях - мгновенно перестал ходить в наш клуб.
Из всего потока маразма который он извергал мне особенно запомнилась басня про то, что у них, когда человек проходит полный курс обучения по ихней "супер-системе" и хочет сдать экзамен на мастера, то он, вместе с главой школы нелегально переходя границы (!) пробирается в Таиланд, а  там его запирают в хижине (!), в которую абсолютно не проникает свет (то есть там кромешная тьма) и в которой уже находится 70 (!) озверевших от голода камышовых котов, которые тут же бросаются на него и которых он должен перебить голыми руками (!).

Так что, делайте выводы...
Можно организовать отдельную тему для обсуждения шарашкиной конторы под гнилой вывеской "Белый Лотос".

_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

144943СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 13, 18:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

sheirab, напишите пожалуста имена 4 гелонгов, от которых г.Мужчил получил обеты гелонга.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, sheirab
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

144973СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 09:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
sheirab, напишите пожалуста имена 4 гелонгов, от которых г.Мужчил получил обеты гелонга.
Полномочия Мужчиля уже неоднократно обсуждались. В частности на БФ было опровержение касательно причастности данного господина к школе Шечен: http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=4961&page=10&p=257005&viewfull=1#post257005
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

144974СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 09:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Dondhup пишет:
sheirab, напишите пожалуста имена 4 гелонгов, от которых г.Мужчил получил обеты гелонга.
Полномочия Мужчиля уже неоднократно обсуждались. В частности на БФ было опровержение касательно причастности данного господина к школе Шечен: http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=4961&page=10&p=257005&viewfull=1#post257005

Он непотопляем как Лобсанг Рампа Smile
В России тож есть аналогичный деятель на г. Кочканар.
Я одного не понимаю - почему при наличии возможности получать Дхарму у аутентичных Лам люди ведутся на такое.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

144975СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 09:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я одного не понимаю - почему при наличии возможности получать Дхарму у аутентичных Лам люди ведутся на такое.
Потому что аутентичные ламы с регалиями в основной своей массе своим моральным обликом и уровнем знаний не соответствуют титулам.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

144976СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 10:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Dondhup пишет:
Я одного не понимаю - почему при наличии возможности получать Дхарму у аутентичных Лам люди ведутся на такое.
Потому что аутентичные ламы с регалиями в основной своей массе своим моральным обликом и уровнем знаний не соответствуют титулам.

Денис, ты в корне не прав, я знаю не одного и не двух Учителей обладающих качествами Учителей Махаяны и Ваджраяны.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

144984СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 13:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
sheirab, напишите пожалуста имена 4 гелонгов, от которых г.Мужчил получил обеты гелонга.
Вы что употребляете? Я уже писал ранее, что не являюсь его учеником. Отсюда любой здравомыслящий человек может сделать логичный, сам собою напрашивающийся вывод о том, что я уже только по этой причине не владею такой информацией.
Кстати, согласно Канону, посвящать в гелонги может любой человек, имеющий опыт прямого постижения пустоты. Не помню точно где именно это сказано, однако, будучи порядочным человеком с уважением относящимся к Учению Будды и практикующим его, как только найду - тут же выложу ссылку для ознакомления.
Недавно мне стало известно, что кхенпо Цеванг Гьцо из Индии, направленный в Украину главой школы Ньингма летом 2009 года, по просьбе адресованной ему ДЖ, подтвердил полномочия ДЖ и аутентичность его организации. Сразу предупреждаю все вопросы на эту тему адресуйте не мне, а гуглу, ДЖ и главе школы Ньингма.
На будущее у меня пожелание ко всем "детям природы": любую информацию касающуюся ДЖ старайтесь получить у него самого или его последователей, а не у тех кто не имеет к этому ни малейшего касательства.
У меня свой духовный путь и мне не интересно опускаться до копания в чужом грязном белье.

Цитата:
я знаю не одного и не двух Учителей обладающих качествами Учителей Махаяны и Ваджраяны.
А знают-ли они вас? Я знаю многих людей принимавших участие в ретритах проводимых разными изестными обладающими высоким уровнем реализации учителями и получавших у них посвящения и наставления, однако у меня большие сомнения в том, что эти учителя среди всей массы людей которые получали у них посвящения и наставления помнят именно их. Это вопрос уже к самим Учителям. Денис не неправ, а ошибается, однако не в корне, а лишь в том, что действительно, не все учителя соответствуют своим титулам и регалиям. Тут как раз нужно вспомнить о том, что прежде чем стать учеником того или иного учителя надо подвергнуть его проверке на аутентичность.

И вообще уважаемый Dondhup, я сюда зашёл лишь для того, чтобы проинформировать людей об истинном облике шарашкиной конторы "Белый Лотос", предостеречь, а вы с какого-то перепоя/перекура задали мне вопрос про ДЖ. Не поймите меня превратно, однако как человек искренне заботящийся о благе всех живых существ, я настоятельно рекомендую вам пройти обследование у специалиста, пока не поздно. Будет печально если в вашем случае таки присутствуют нарушения и он разовьётся в клинический.

_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.


Ответы на этот пост: Кость
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

144996СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 15:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Судя по всем для вас как "порядочного человека" 10 не благих деяний не Учение и оскорбить другого для вас в порядке вещей.

Что касается мифического арья-бодхисаттвы который якобы дал г.Мужчилю монашеские обеты то его никто кроме г Мужчиля не знает, поскольку сам г Мужчил дает "монашеские обеты" то он тоже по вашему арья-Бодхисатта?
По поводу подтверждения полномочий у меня прямо противоположная информация, знакомые ньингмапицы писали письмо главе нингма и выкладывали несколько лет назад информацию на БФ.

Вы высказались в поддержку г.Мужчиля и его "монастыря" поэтому естественно вам и задают вопросы.
Не можете ответить - так и пишите, а издеваться над другими мягко говоря не по буддийски.

По поводу Учителе. Вы прежде чем писать поинтересовались бы с кем имеете дело, благо ссылка на сайт есть в профиле.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость






145013СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 16:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
По поводу подтверждения полномочий у меня прямо противоположная информация, знакомые ньингмапицы писали письмо главе нингма и выкладывали несколько лет назад информацию на БФ.
Будьте любезны выложить письмо с ответом главы школы Ньингма, а также ссылку на информацию (кстати какую? могли бы и уточнить) которая выкладывалась.
Цитата:
Вы высказались в поддержку г.Мужчиля и его "монастыря" поэтому естественно вам и задают вопросы.
Я НИКОГДА не высказывался в его поддержку - данное заявление "притянуто за уши", "взято с потолка". Я лишь делился известной мне информацией, при этом всегда упоминая её источник. Я НИКОГДА не претендовал на безапелляцонность излагаемых мною известных мне фактов и соответственно на то, что к примеру ДУБУ является аутентичной организацией. Не моя вина, что исследуя факты связанные с ДЖ я нахожу в основном такие, которые вас не устраивают.
Цитата:
Судя по всем для вас как "порядочного человека" 10 не благих деяний не Учение и оскорбить другого для вас в порядке вещей.
Это ваше личное, ошибочное, субъективное мнение. Несмотря на мои надежды, вы всётаки весьма превратно понимаете мои слова, либо просто предвзято относитесь.

P.S. Выложите здесь ответ главы школы Ньингма по поводу ДЖ и если там прямо сказано, что ни он, ни его организация не являются аутентичными, то сию тему можно будет закрыть со спокойной совестью и чувством выполненного долга и заняться медитативной практикой приносящей реальные плоды, а не пустой болтовнёй.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

145014СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 16:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Будьте любезны выложить письмо с ответом главы школы Ньингма, а также ссылку на информацию (кстати какую? могли бы и уточнить) которая выкладывалась.
Насчет всей нингма не скажу, но здесь можете прочитать ответ из монастыря Шечен, где в том числе лично высказался глава линии Шечен, к которой себя приписывает (ну по крайней мере раньше приписывал) господин Мужчиль.

Дорже Ликпа пишет:
В частности на БФ было опровержение касательно причастности данного господина к школе Шечен: http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=4961&page=10&p=257005&viewfull=1#post257005

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Неактивный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Неактивный
Гость





145015СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 16:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые дамы и гооспода! Я не знаю, что происходит у вас на форуме, однако я не могу войти в свою учётную запись в которую всегда входил автоматически введя однажды логин и пароль к ней. При нажатии кнопки "Забыли пароль" и введении требуемых данных, система выдала сообщение, что моя учётная запись неактивна и порекомендовала обратиться к администратору. Я так понимаю, что я стал кому неугоден со своим независимым  и непредвзятым мнением. Хотелось бы узнать причину.
С уважением - sheirab.
P.S. Предыдущее сообщение написано мною.
Наверх
Неактивный
Гость





145016СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 13, 16:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сканированное изображение письма с ответом главы школы Ньингма будьте любезны выложить, а то к электронным у меня доверия столько же, сколько теперь к вашему форуму.

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.113 (1.081) u0.015 s0.002, 18 0.097 [268/0]