Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

104052СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 11, 16:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, Карлсон вернулся! (С)
Рассскажите еще что нибудь.
Новые методы поедания жуков и снятия часовых осваиваете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вечный гость



Зарегистрирован: 27.01.2012
Суждений: 5

108482СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 12, 01:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посещал я вышеупомянутый сайт. Впечатление гнусное. Хорошо хоть в библиотеке выложили что-то достойное внимания. Ну а лама-уголовник  вообще без комментариев. Впрочем, мы украинцы привыкли к таким явлениям, у нас президент красавец, но он по крайней мере Дхарму не проповедует. За что ему и спасибо.

Ответы на этот пост: Dondhup, sheirab
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

108495СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 12, 03:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вечный гость пишет:
Посещал я вышеупомянутый сайт. Впечатление гнусное. Хорошо хоть в библиотеке выложили что-то достойное внимания. Ну а лама-уголовник  вообще без комментариев. Впрочем, мы украинцы привыкли к таким явлениям, у нас президент красавец, но он по крайней мере Дхарму не проповедует. За что ему и спасибо.

Сейчас на Украине появились традиционные общины, поэтому есть альтернатива.
Жаль что в России то ж появлятся псевдо-буддийские секты.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вечный гость



Зарегистрирован: 27.01.2012
Суждений: 5

108508СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 12, 11:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Традицонные общины это безусловно здорово. Благо, что еще существуют форумы, подобные этому. Думаю, тот кто хочет встретиться с подлинным учением имеет для этого хорошие шансы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

118142СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 12, 16:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вечный гость пишет:
Посещал я вышеупомянутый сайт. Впечатление гнусное. Хорошо хоть в библиотеке выложили что-то достойное внимания.
Уважаемый! А давайте вы своё субъективное мнение и описание опять-таки ваших субъективных эмоциональных состояний оставите при себе? И что вы подразумеваете под словами "что-то достойное"? Как-то всё размыто излагаете, без конкретики и фактов.
Цитата:
Ну а лама-уголовник вообще без комментариев.
ДЖ насколько я знаю посадили именно за распространение Дхармы, при этом предложив на выбор 1 из 3-х статей отсидки, ну а он как умный человек, понимая куда попадёт выбрал такую. чтобы блатные его не трогали. Покажите мне хоть одного священнослужителя, который в советские годы не сидел в тюрьме (если конечно он не сотрудничал с НКВД/КГБ). Например, насколько мне известно Учитель Дармадоди тоже имел срок, прошёл БАМ, да и Лама Бидия Дандарон и другие учителя Дхармы жившие на территории СССР не раз страдали от деятельности репрессивной машины КПСС.
Я не оправдываю ДЖ и моё отношение к нему прекрасно видно из предыдущих моих постов, просто считаю, что если уж спасать людей от того, что вы считаете мошенничеством то надо излагать конкретные факты и доказательства. Буду очень благодарен если дадите ссылки для ознакомления. Заранее спасибо.

_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.


Ответы на этот пост: Кость
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

118237СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 12, 00:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ДЖ насколько я знаю посадили именно за распространение Дхармы, при этом предложив на выбор 1 из 3-х статей отсидки, ну а он как умный человек, понимая куда попадёт выбрал такую. чтобы блатные его не трогали.



Laughing  Laughing  Laughing  А блатные при этом как бы не знают кто за что сел. Мужчиль не даёт скучать своим преданным, однако.


Ответы на этот пост: sheirab
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

118249СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 12, 16:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Laughing  Laughing  Laughing  А блатные при этом как бы не знают кто за что сел. Мужчиль не даёт скучать своим преданным, однако.
Вы уважаемый форумом случайно не ошиблись? "Преданные" это у кришнаитов. И с какого перепою вы меня приписали к пастве ДЖ? Вы вообще мозги имеете или у вас одна извилина и та прямая? Отдельно "разжую" для "детей природы": сажали за проповедничекую деятельность, однако официальная статья по которой осудили совсем другая, связана с криминалом и была выбрана из предложенных силовиками потому, чтобы блатные приняли за "своего" и не наезжали, проще говоря для того чтобы выжить в тюрьме и естественно именно эта статья была указана в приговоре который как положено был ему выдан. Или вы думаете, что блатные спецом направили свою делегацию присутствовать в суде в качестве слушателей? Не смешите мои дебейцы! Это известно многим ученикам ДЖ и даже за пределами их организации. Так понятно? Если нет - у вас явные проблемы и вам следует обратиться к специалисту, возможно пройти длительный лечебно-реабилитационный курс интенсивной психотерапии. А то кришнаитов приплели и меня если я правильно понял, в ученики Мужчиля записали.
_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


118250СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 12, 18:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шераб, Вы не волнуйтесь.
В конечном счете, это ведь Вы подняли тему через четыре месяца после последнего сообщения.))

Честно говоря, у меня есть сомнения, что "блатных" так просто провести.
Нужен еще и серьезный опыт общения с ними, чтобы сойти за своего. Ну да ладно...

А когда, простите все это происходило? В какие годы?
Прибежище Мужчиль принял в 1987 году.
Сомнительно, что тогда кого-то "сажали за проповедь".
В 1987 в Москве читает лекции Александр Берзин.
В 1989 - верующим передали питерский Дацан.
Не говоря уж о том, что в 1989 - впервые приезжает Оле Нидал.

Все "отсидки за проповедь" были в дандароновские времена, году в 1970 - 1975...
Проблема в том, что Мужчилю было, на тот момент, пять или десять лет от роду.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

118254СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 12, 19:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подвело смутное представление о Дхарме,  с уклоном даваемым, таким что за йога на гвоздях к ответу привлекли с посылами к "блатным" , за справками: под какую наколку попадает выбор 1 из 3-х статей отсидки.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

118278СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 12, 00:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А давайте вы своё субъективное мнение и описание опять-таки ваших субъективных эмоциональных состояний оставите при себе?
а с чего это вдруг?
Цитата:
ДЖ насколько я знаю посадили именно за распространение Дхармы,
так это распространяя дхарму он устроил гоп со смыком. Smile
Цитата:
при этом предложив на выбор 1 из 3-х статей отсидки,
какие гуманные органы Smile и какие статьи были предложены? чем же это так буддизм не угодил советской власти или местной администрации.
Цитата:
что блатные спецом направили свою делегацию присутствовать в суде в качестве слушателей?
а вы про тюремный телеграф ничего не слышали? ну а у меня есть кой какие сведения. да и ляпни на киче он что нибудь вроде той статьи что на гей,ру попала, никакие авторитеты его бы не спасли.  другое дело что "лама" мог пойти на сотрудничество с администрацией и ему специально устроили "имя и звание" Smile так что стукачок ваш подзащитный, да он это и не отрицает, до сих пор рассказывает о том как он помогал СБУ и даже грамоты имеет...
Цитата:
Это известно многим ученикам ДЖ и даже за пределами их организации.
зашибись, фольклор честно слово, а Луна сделана из пармезанского сыра, ведь она в дырках.
Цитата:
Покажите мне хоть одного священнослужителя, который в советские годы не сидел в тюрьме
пруд пруди.
Цитата:
прошёл БАМ,
ужас какой, вообще это магистраль такая, а не те три буквы... другие.
Цитата:
"Преданные" это у кришнаитов.
и что? только ли? меня мусора раз кришнаитом назвали, это у них как имя нарицательное.
ну и как их тогда назвать, питомцами Smile да и речь не о вас, а вообще о легендах коии сочиняют религиозные деятели.


Ответы на этот пост: sheirab
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

118286СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 12, 01:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
а с чего это вдруг?
Потому, что оно субъективное, а значит лишено объективности. Когда станете Буддой - вот тогда мы все очень внимательно выслушаем ваше субъективное мнение.

Цитата:
какие гуманные органы  и какие статьи были предложены?
У ДЖ и спросите. Или у его учеников.

Цитата:
а вы про тюремный телеграф ничего не слышали? ну а у меня есть кой какие сведения.а вы про тюремный телеграф ничего не слышали?
Если когда его "взяли" предложили статью или в крайнем случае сразу после ареста в кабинете у следака - тюремный "телеграф" об этом знать не будет, если только менты не сольют инфу спецом. И то честные блатари её проверят ибо сами знаете как они относятся к мусорам.

Цитата:
а у меня есть кой какие сведения.
Ну так поделитесь. Чего попусту языком трепать? Только чтоб доказательства были реальные, в противном случае засуньте свой острый язык себе в тухес.

Цитата:
Цитата:
Покажите мне хоть одного священнослужителя, который в советские годы не сидел в тюрьме
пруд пруди.
Где конкретные имена? Только нормальных священнослужителей, а не стукачей-подонков.

Цитата:
Цитата:
прошёл БАМ,
ужас какой, вообще это магистраль такая, а не те три буквы... другие.
Вы явно больной на голову извращенец, если думаете всякую гадость когда другие упоминаю аббревиатуру "Байкало-Амурская Магистраль". Да ещё и словесным поносом в соединении с пустословием не слабо страдаете я смотрю.
_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

118290СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 12, 04:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Когда станете Буддой - вот тогда мы все очень внимательно выслушаем ваше субъективное мнение.
в каждом живом существе есть природа Будды. может это она и проявляется.
Цитата:
У ДЖ и спросите. Или у его учеников.
пусть его клевреты  довольствуются очередными байками... мне хватило ихнево бреда про полный запрет дхармы в СССР.
Цитата:
Если когда его "взяли" предложили статью или в крайнем случае сразу после ареста в кабинете у следака
вот в такую чушь верить, наивным надо быть и с мышлением как у козы.
Цитата:
Ну так поделитесь.
общался и с сидельцами и с вертухаями, когда ты идёшь по этапу, там уже знают кто и что.
всяко конечно бывает, но Мужчиль тоже не закрытый процесс.
Цитата:
Где конкретные имена? Только нормальных священнослужителей, а не стукачей-подонков.
а чем они отличаются? на них поди не написано, может вы доступ имеете к досье?
они ещё до революции имели обязанность доносить.
Цитата:
если думаете всякую гадость когда другие упоминаю аббревиатуру "Байкало-Амурская Магистраль".
а может я МВД имел ввиду, а вы о чём подумали? Smile
Цитата:
Вы явно больной на голову извращенец,
ооо слышу голос не мальчика но доктора Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy1
Гость


Откуда: Moscow


118295СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 12, 09:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так, давайте поконструктивнее.
Еще раз: в каком году Мужчиля посадили "за проповедь Дхармы"?


Ответы на этот пост: sheirab
Наверх
sheirab
заблокирован


Зарегистрирован: 17.11.2011
Суждений: 17
Откуда: Альфа-Центавра

118310СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 12, 01:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy1 пишет:
Так, давайте поконструктивнее.
Еще раз: в каком году Мужчиля посадили "за проповедь Дхармы"?
Вот это я понимаю разумный подход! Без всякого фиглярства.
Я не помню, мне конечно говорили, кажется его ученики, но сие давно было... Давайте попробуем узнать это вместе? "Одна голова - хороо, а две - лучше."

_________________
"Истинно достоин уважения тот, кто победил самого себя." - Будда Шакьямуни.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

118317СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 12, 04:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

-а 3 это Змей Горыныч. Smile

Мужчиль Олег Владимирович, он же Чойдже, он же Лама 1965-11-29 то есть в 1983 ему исполнилось 18 лет и он вступил в возраст полной уголовной и гражданской ответственности...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 85 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.252 (1.022) u0.018 s0.001, 18 0.234 [263/1]