Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Когда задают вопрос "что такое коан"?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

538482СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 20:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это хорошо...значит будут еще и глубины и откровения, и сами увидете и поймете, почувствуете что Будда был прав и все вот это вот перестанет быть малоубедительным фольклором а станет реальностью в которой не надо убеждаться или убеждать.
_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

538486СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 20:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:

Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим"... если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
Действительно, зачем усложнять? Это ведь не особенно приятно. Простые удовольствия лучше.
Так чем же вас вдруг так заинтересовал буддизм? Давно ли?
Достаточно давно,но едва ли более десяти лет.От буддизма я взял прихопрактику.Но вы правы кое в чем,не обязательно именно от буддизма было брать,благо медитация известна и без буддизма.Медитация упрощает эту достаточно сложную и  подчас малоприятную жизнь.Это все что меня интересует в буддизме,остальное просто дают в нагрузку,даже если не просишь.Вся эта карма,ады,перерождения,прохождения сквозь стены и прочий малоубедительный фольклор.
Медитация как релаксация, что вроде McMindfulness?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Crimson, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

538487СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 21:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:

Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим"... если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
Действительно, зачем усложнять? Это ведь не особенно приятно. Простые удовольствия лучше.
Так чем же вас вдруг так заинтересовал буддизм? Давно ли?
Достаточно давно,но едва ли более десяти лет.От буддизма я взял прихопрактику.Но вы правы кое в чем,не обязательно именно от буддизма было брать,благо медитация известна и без буддизма.Медитация упрощает эту достаточно сложную и  подчас малоприятную жизнь.Это все что меня интересует в буддизме,остальное просто дают в нагрузку,даже если не просишь.Вся эта карма,ады,перерождения,прохождения сквозь стены и прочий малоубедительный фольклор.
Медитация как релаксация, что вроде McMindfulness?

Да вполне нормально, не тролльте его.  Это намного лучше чем теоретизировать о ниббане на форумах.

_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

538493СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 21:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:

Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим"... если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
Действительно, зачем усложнять? Это ведь не особенно приятно. Простые удовольствия лучше.
Так чем же вас вдруг так заинтересовал буддизм? Давно ли?
Достаточно давно,но едва ли более десяти лет.От буддизма я взял прихопрактику.Но вы правы кое в чем,не обязательно именно от буддизма было брать,благо медитация известна и без буддизма.Медитация упрощает эту достаточно сложную и  подчас малоприятную жизнь.Это все что меня интересует в буддизме,остальное просто дают в нагрузку,даже если не просишь.Вся эта карма,ады,перерождения,прохождения сквозь стены и прочий малоубедительный фольклор.
Медитация как релаксация, что вроде McMindfulness?
Если вам угодно то пусть это будет так,хотя что такое  McMindfulness я не очень понимаю,но меня это нисколько не оскорбляет.Медитация она как осетрина бывает одной свежестивида,как бы ее не называли и какие бы догмы под нее не возводили.Это просто тренировка в управлении эмоциями.Хотя я встречал сотни разных интерпретаций того к чему это ведет,вплоть до того что тебе будут доступны все тайны мира,а сам ты станешь чем то вроде человека-паука,такой же неуязвимый.И на этом форуме тоже,писали в личку,парень иди к нам,мы знаем,мы научим,приезжай покажем настоящие сиддхи.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

538496СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 21:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK
Способность управлять своими эмоциями зависит от врожденного типа реакции, ее скорости протекания и характера (например замереть/бежать, ступор/ярость и тд). Человек с замедленной реакцией и впадающий в ступор может казаться умеющим управлять своими эмоциями. Поэтому начальниками часто назначают дубоголовых тугодумов. Он выглядят "солидно".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

538498СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 22:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
И на этом форуме тоже,писали в личку,парень иди к нам,мы знаем,мы научим,приезжай покажем настоящие сиддхи.
Хотя вы во всё это и не верите, но тем не менее вам для информации скажу.
Владение сиддхами - не показатель принадлежности к Арьям, или к практикующим бодхисаттвам. Больше шансов нарваться на адептов, имеющих демонические склонности, держитесь от них подальше, не ведитесь на чудеса.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

538527СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 20, 08:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
Won Soeng пишет:
Ваш путь Вам неясен, Ваша функция Вам неведома.
Как вы полагаете - познание своей функции равнозначно признанию предназначения и судьбы? (Вопрос о взаимосвязи стоического и буддийского мировоззрений)

Нет, потому что функция себя - это иметь привязанности и жажду.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

538528СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 20, 08:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Won Soeng пишет:
4eJIOBEK пишет:
Если бы вы действительно хоть что то постигли,вы не писали бы все эти смешные простыни текстов претендующих на истину,зачем,для чего,какая нелепость.Играйтесь дальше,в конце концов что же я требую какой то мудрости от простого человека.Много тут таких,и все пророки.Я ни кого не учу,я лишь иногда задаю вопросы,на которые здесь как правило никто не может ответить.

Когда-нибудь Вы поймёте, сколько времени напрасно убили на споры и ложные идеи. Вокруг много практикующих людей, есть и те, кто практикует грамотно. Но Вам сейчас не до них. Вам хочется признания Вашего ума и талантов, хотя Вы до сих пор их никак не сумели применить в своей жизни. Не зная себя, Вы не знаете, откуда пришли и куда идете. Ваш путь Вам неясен, Ваша функция Вам неведома.

Спорьте, не один раз еще Вы разочаруетесь в коллекции своих заблуждений и захотите найти простую истину, простой путь, а не все эти соревнования в важности и значительности.

Тщетны Ваши потуги переспорить других. Познайте свою природу, загляните в корни Ваших влечений. Ни к чему тут пускать пыль в глаза и дергать тигров да усы. Вам необходимо обучение и тренировка, только Вы никак не определитесь, кому доверить такую жемчужину, как Ваше эго.
Мне не нужно непременно кого то переспорить,или утвердить свою точку зрения.Я в отличии от вас писал не раз что могу ошибаться,и меня это не обескураживает нисколько.Я не раз задавал на этом форуме вполне конкретные вопросы,в ответ получал поток копипасты и словоблудия.А вам корону не мешает снять,а то забронзовеете,как сами не заметите.Вы ничего про меня не знаете,но имеете наглость рассуждать про меня,глупо думая что за форумными текстами вы видите живого человека и все про него знаете.

Вы обычный человек и проявляете обычные реакции. Это и значит, что Вы невежественны и цепляетесь за ложные идеи. "Могу ошибаться" - не про это. Все что Вы цените и любите - большая ошибка. Нет ничего, в чем бы Вы не заблуждались. Вот что значит невежество. Вы не видите истины даже мельком. И обманываете себя, что это нормально и все такие. Когда всерьез решите разобраться в благородных истинах - поймете, каким чудаком были и аак нелепо пытались спорить о всякой ненужной чепухе, волнуясь за воображаемые короны и обронзовения.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

538529СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 20, 08:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Crimson пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:

Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим"... если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
Действительно, зачем усложнять? Это ведь не особенно приятно. Простые удовольствия лучше.
Так чем же вас вдруг так заинтересовал буддизм? Давно ли?
Достаточно давно,но едва ли более десяти лет.От буддизма я взял прихопрактику.Но вы правы кое в чем,не обязательно именно от буддизма было брать,благо медитация известна и без буддизма.Медитация упрощает эту достаточно сложную и  подчас малоприятную жизнь.Это все что меня интересует в буддизме,остальное просто дают в нагрузку,даже если не просишь.Вся эта карма,ады,перерождения,прохождения сквозь стены и прочий малоубедительный фольклор.

А давно медитируете? Насколько регулярно? Если слишком личные вопросы, можете не отвечать.
Давно,помногу,довольно регулярно.Сам процесс  нравится.Я по жизни лентяй,интроверт и социофоб поэтому сидеть и ничего не делать наблюдая за пустотой могу сколько угодно.Вот с этим карантином вообще подфартило,можно на улицу выходить 2 раза в неделю.Никаких глубин,откровений или еще чего такого не получил,(да и как я считаю ничего такого нет)просто стал более невозмутим и пофигист пуще прежнего.Чего и остальным желаю.

Вы просто невнимательны к смене состояний, поэтому не опознаете свою исходную точку и не знаете где Вы находитесь, какие ориентиры важны и куда двигаться дальше.

Прочитайте внимательно махасатипаттхана сутту. Читайте разворачивая каждое сокращение, читайте вслух, не торопясь и наблюдая за тем, значения каких слов Вам понятны и очевидно, что в пространстве основ памятования Вам уже знакомо, что еще непонятно, а что вообще - лишь туманные слова ни о чем.

Это очень сильное руководство. Сильнейшее, самое прямое. Если Вашей практике больше десяти лет и Вы уже отсидели в совокупности не меньше 1000 часов, самое время следовать точному руководству, а не общим предварительным предписаниям.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

538530СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 20, 08:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
4eJIOBEK пишет:
Crimson пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:

Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим"... если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
Действительно, зачем усложнять? Это ведь не особенно приятно. Простые удовольствия лучше.
Так чем же вас вдруг так заинтересовал буддизм? Давно ли?
Достаточно давно,но едва ли более десяти лет.От буддизма я взял прихопрактику.Но вы правы кое в чем,не обязательно именно от буддизма было брать,благо медитация известна и без буддизма.Медитация упрощает эту достаточно сложную и  подчас малоприятную жизнь.Это все что меня интересует в буддизме,остальное просто дают в нагрузку,даже если не просишь.Вся эта карма,ады,перерождения,прохождения сквозь стены и прочий малоубедительный фольклор.

А давно медитируете? Насколько регулярно? Если слишком личные вопросы, можете не отвечать.
Давно,помногу,довольно регулярно.Сам процесс  нравится.Я по жизни лентяй,интроверт и социофоб поэтому сидеть и ничего не делать наблюдая за пустотой могу сколько угодно.Вот с этим карантином вообще подфартило,можно на улицу выходить 2 раза в неделю.Никаких глубин,откровений или еще чего такого не получил,(да и как я считаю ничего такого нет)просто стал более невозмутим и пофигист пуще прежнего.Чего и остальным желаю.

Вы просто невнимательны к смене состояний, поэтому не опознаете свою исходную точку и не знаете где Вы находитесь, какие ориентиры важны и куда двигаться дальше.

Прочитайте внимательно махасатипаттхана сутту. Читайте разворачивая каждое сокращение, читайте вслух, не торопясь и наблюдая за тем, значения каких слов Вам понятны и очевидно, что в пространстве основ памятования Вам уже знакомо, что еще непонятно, а что вообще - лишь туманные слова ни о чем.

Это очень сильное руководство. Сильнейшее, самое прямое. Если Вашей практике больше десяти лет и Вы уже отсидели в совокупности не меньше 1000 часов, самое время следовать точному руководству, а не общим предварительным предписаниям.
С этими советами пишите в ветку про южный буддизм.Вы опять бежите со своими советами впереди патриархов.Ничего такого они не советовали делать.Вы для меня просто не авторитетны,с таким же успехом я могу любого прохожего на улице слушать.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

538541СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 20, 16:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Won Soeng пишет:
4eJIOBEK пишет:
Crimson пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:

Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим"... если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
Действительно, зачем усложнять? Это ведь не особенно приятно. Простые удовольствия лучше.
Так чем же вас вдруг так заинтересовал буддизм? Давно ли?
Достаточно давно,но едва ли более десяти лет.От буддизма я взял прихопрактику.Но вы правы кое в чем,не обязательно именно от буддизма было брать,благо медитация известна и без буддизма.Медитация упрощает эту достаточно сложную и  подчас малоприятную жизнь.Это все что меня интересует в буддизме,остальное просто дают в нагрузку,даже если не просишь.Вся эта карма,ады,перерождения,прохождения сквозь стены и прочий малоубедительный фольклор.

А давно медитируете? Насколько регулярно? Если слишком личные вопросы, можете не отвечать.
Давно,помногу,довольно регулярно.Сам процесс  нравится.Я по жизни лентяй,интроверт и социофоб поэтому сидеть и ничего не делать наблюдая за пустотой могу сколько угодно.Вот с этим карантином вообще подфартило,можно на улицу выходить 2 раза в неделю.Никаких глубин,откровений или еще чего такого не получил,(да и как я считаю ничего такого нет)просто стал более невозмутим и пофигист пуще прежнего.Чего и остальным желаю.

Вы просто невнимательны к смене состояний, поэтому не опознаете свою исходную точку и не знаете где Вы находитесь, какие ориентиры важны и куда двигаться дальше.

Прочитайте внимательно махасатипаттхана сутту. Читайте разворачивая каждое сокращение, читайте вслух, не торопясь и наблюдая за тем, значения каких слов Вам понятны и очевидно, что в пространстве основ памятования Вам уже знакомо, что еще непонятно, а что вообще - лишь туманные слова ни о чем.

Это очень сильное руководство. Сильнейшее, самое прямое. Если Вашей практике больше десяти лет и Вы уже отсидели в совокупности не меньше 1000 часов, самое время следовать точному руководству, а не общим предварительным предписаниям.
С этими советами пишите в ветку про южный буддизм.Вы опять бежите со своими советами впереди патриархов.Ничего такого они не советовали делать.Вы для меня просто не авторитетны,с таким же успехом я могу любого прохожего на улице слушать.

Проверьте. Это чуть больше одного часа времени. С чего бы столько гонора у Вас? Будто хоть один патриарх для Вас авторитет. Вы дурите только самого себя.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

538546СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 20, 17:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Won Soeng#538541]

Цитата:
Проверьте. Это чуть больше одного часа времени. С чего бы столько гонора у Вас? Будто хоть один патриарх для Вас авторитет. Вы дурите только самого себя.
Я одного не пойму зачем вы все это в раздел по Дзен/Чань тащите.Суттры-шмутры.Как известно суттры в Дзене не авторитет,мастера иногда советовали их использовать вместо туалетной бумаги,периодически рвали или сжигали.
Когда то третий патриарх сказал:Отвергать действительность вещей значит потерять  реальность; утверждать о пустоте вещей значит тоже потерять их реальность. Чем больше вы говорите и думаете об этом, тем дальше уходите прочь от Истины. Прекратите говорить и думать и не будет ничего, что вы не могли бы постичь.Получается вся Дзенская практика это просто одно БОЛЬШОЕ забитие болта на все окружающее,плохое оно или хорошее,красивое или уродливое,золотое или пластиковое.В Дзен нужно просто не привязываться ни к чему,ни к суттрам,ни к медитации,ни даже к Дзену.Вот и вся практика.

_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





538548СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 20, 18:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Практика дзен забивает болт и на забивание болта и не этот принцип вообще. А Сутры и демонстрирует смысл, действие и итог этого дела. Но это конечно- если глядя в сутру не видишь болт. Дзен - это практика. Суть её раскрывается по мере продвижения в отвязанности от скандх и от отвязанности. Плод открывается мгновенно, то есть вневременно, когда оказывается, что всё так всегда и было, не считая былой путанницы в чепухе. Свою собственную кайфовую внутреннюю природу, Будду собственного сознания открываешь в её полной глубине и ясности вне двойственного её различения.4eJIOBEK, что бы вы делали, когда открылось во всей полноте , что весь пространственно-временный континуум оказался чем-то несущественным, типа радуги. И ваше личное прошлое, настоящее и будущее- просто ошибочное представление о себе? Зуб даю - вы бы радовались и улыбались.Smile
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

538549СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 20, 18:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Одного лишь безразличия для адепта дзен недостаточно, ибо можно впасть в состояние тупости. Как медоед одновременно атакует 10 львов, так адепт дзена должен атаковать ум наводящими на цель вопросами-коанами, вызывая непрерывное сомнение относительно своего существования.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

538550СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 20, 18:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

Когда-то третий патриарх сказал:Отвергать действительность вещей значит потерять  реальность; утверждать о пустоте вещей значит тоже потерять их реальность. Чем больше вы говорите и думаете об этом, тем дальше уходите прочь от Истины. Прекратите говорить и думать и не будет ничего, что вы не могли бы постичь.Получается вся Дзенская практика это просто одно БОЛЬШОЕ забитие болта на все окружающее,плохое оно или хорошее,красивое или уродливое,золотое или пластиковое.В Дзен нужно просто не привязываться ни к чему,ни к суттрам,ни к медитации,ни даже к Дзену.Вот и вся практика.
Это очень поверхностное суждение о высказывании патриарха. Всё равно, что с умным видом смахивать пепел сигареты на статую Будды.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 46 из 48

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.094 (0.860) u0.022 s0.001, 18 0.072 [264/0]