Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Когда задают вопрос "что такое коан"?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

538324СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 20, 11:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Даже если есть эти самые макропринципы на микроуровне,что это лично для меня меняет?Много чего есть человеку неподвластного,молекулярный уровень,атомный и так далее,но что это дает или наоборот забирает?Это как если бы вы заявили вон смотри камни падают вниз,а теплый воздух поднимается вверх,понимаешь роль человека теперь?Карма-шмарма,какая к черту разница,живи свою жизнь,не мешай жить свою другим,чего еще нужно?Все само придет туда куда должно придти.
Драгоценное человеческое рождение, которое нужно заслужить - это чьи-то фантазийные нескладушки-побрехушки. Вокруг много мерзавцев, непонятно каким образом заслуживших драгоценное человеческое рождение, да и вообще в разных ветках буддизма написано столько бреднятины, что у здравомыслящего человека сразу пропадает желание практиковать что-либо на основании таких текстов.
Дзен буддизм хорош тем, что отвергает абсолютность авторитетности текстов и первичным признаёт лишь собственный опыт и практику, основанные на внимательном наблюдении и созерцании окружающего, входящего в ум через 5 врат, а также контроль за процессом "игры" и "игрока"-Я в человеческом уделе, не вовлекаясь в процесс сюжета, а лишь полностью осознавая свою роль в этой "игре".
Стимулом к практике дзен является желание постижения иллюзорности и пустотности бытия, а не поиск мистических противоположных берегов и пересечения потока.
Равностное, нейтральное восприятие окружающего - самый верный подход к практике. Принцип дзен: никакого фанатизма, догматики, мистики, только рациональный подход. Нет смысла забивать свою голову траглодитами, птеродактилями и безшерстными приматами, доставляющими окружающим страдания.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

538329СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 20, 13:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Карма-шмарма,какая к черту разница,живи свою жизнь,не мешай жить свою другим,чего еще нужно?Все само придет туда куда должно придти.
Вы совершенно точно сформулировали принцип жизни современного гедониста. Поздравляю вас. А в буддизме вас что же заинтересовало? Гедонистам буддизм вряд ли вообще может быть чем-то интересен. Разве только возможностью блеснуть в обществе других гедонистов модными словечками. Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

538330СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 20, 13:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Трансформация склонностей сейчас трансформирует всю гроздь. И вся гроздь довлеет над этим рождением.
Я правильно понял Ваш тезис: Настоящее изменяет прошлое? Какие для этого основания, кроме психологической переинтерпретации прошлого согласно текущему настоящему его пониманию?

Время - лишь видимость. Способ организации формы, атрибут восприятия. Карма за пределами формы, за пределами видимости. Изначальная реальность - вневременная.  Пространство и время разворачиваются в каждом моменте как форма, связывающая другие формы.

Но Вам может оказаться невозможным за пределы привычного восприятия форм. Привязанность к обусловленному почти тотально поглощает внимание и зацикливает его в привычных восприятиях. Однако, как бы ни были сильны эти привычки, восприятие за пределами рождения Вам знакомо. Просто не цепляет внимание. Ум очарован рожденным миром и не ищет запредельного. Поэтому Вы так подвержены рационализациям, пытаясь все сводить к привычному Вам мировоззрению. Это ущербная склонность, но Вы не осознаёте ее, принимая за изначальную данность, предельную реальность.

Без значительных усилий Вам не преодолеть привязанности и заблуждения. А для усилий нужно видеть страдание как страдание. У Вас этой мотивации нет, поэтому Вы так и будете блуждать в рационализациях и думать, что все остальное - глюки.

Вам не увидеть иллюзорность привычного мира, пока Вы не рассмотрите сами привычки и их источник. Но ведь Вам и не нужно, правда? У Вас все хорошо. Вы тут лечите глупых фантазёров, как Вам это видится.

Но помните, что Вы в ловушке и свободы даже не можете себе вообразить. Просто - помните, что я Вам так написал. Однажды это даст Вам шанс собрать все усилия и победить жажду и цепляние. Однажды, когда Вы осознаете этот неутолимый голод ума как боль и страдание.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

538331СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 20, 13:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Принцип дзен: никакого фанатизма, догматики, мистики, только рациональный подход.
Это скорее принципы современного американского дзен-буддизма, а не традиционного дальневосточного. Об этом сами американские буддисты часто говорят - что они, мол, выхватили в дзен то, что наиболее близко и приятно современному западному, либертарианско-картезианскому уму.
Но что касается анти-догматизма, то безусловно дзен-буддизм - чуть ли не единственный вид буддизма, где этот принцип стоит на самом видном месте. Однако при этом дзен-буддизм имеет собственные догматы - такое вот парадоксальное учение. Smile

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Сб 09 Май 20, 13:35), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

538332СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 20, 13:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Если бы вы действительно хоть что то постигли,вы не писали бы все эти смешные простыни текстов претендующих на истину,зачем,для чего,какая нелепость.Играйтесь дальше,в конце концов что же я требую какой то мудрости от простого человека.Много тут таких,и все пророки.Я ни кого не учу,я лишь иногда задаю вопросы,на которые здесь как правило никто не может ответить.

Когда-нибудь Вы поймёте, сколько времени напрасно убили на споры и ложные идеи. Вокруг много практикующих людей, есть и те, кто практикует грамотно. Но Вам сейчас не до них. Вам хочется признания Вашего ума и талантов, хотя Вы до сих пор их никак не сумели применить в своей жизни. Не зная себя, Вы не знаете, откуда пришли и куда идете. Ваш путь Вам неясен, Ваша функция Вам неведома.

Спорьте, не один раз еще Вы разочаруетесь в коллекции своих заблуждений и захотите найти простую истину, простой путь, а не все эти соревнования в важности и значительности.

Тщетны Ваши потуги переспорить других. Познайте свою природу, загляните в корни Ваших влечений. Ни к чему тут пускать пыль в глаза и дергать тигров да усы. Вам необходимо обучение и тренировка, только Вы никак не определитесь, кому доверить такую жемчужину, как Ваше эго.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

538334СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 20, 13:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ваш путь Вам неясен, Ваша функция Вам неведома.
Как вы полагаете - познание своей функции равнозначно признанию предназначения и судьбы? (Вопрос о взаимосвязи стоического и буддийского мировоззрений)
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

538336СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 20, 14:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
миг37 пишет:
Принцип дзен: никакого фанатизма, догматики, мистики, только рациональный подход.
Это скорее принципы современного американского дзен-буддизма, а не традиционного дальневосточного. Об этом сами американские буддисты часто говорят - что они, мол, выхватили в дзен то, что наиболее близко и приятно современному западному, либертарианско-картезианскому уму.
Но что касается анти-догматизма, то безусловно дзен-буддизм - чуть ли не единственный вид буддизма, где этот принцип стоит на самом видном месте. Однако при этом дзен-буддизм имеет собственные догматы - такое вот парадоксальное учение. Smile
В Дальневосточных дзенских монастырях по сей день существуют обряды и молитвы. Думаю, это во-первых: символическая дань традиции, во-вторых: для яркости, видимой значимости, с целью привлечения мирян к пожертвованиям монастырю, в-третьих: для некоторых ленивых монахов,чтобы было чем их занять.)
Американский дзен, шагая в ногу со временем, отбросил лишнюю яркость и напыщенность, оставив самое главное и необходимое для практики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2808

538427СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 14:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Карма-шмарма,какая к черту разница,живи свою жизнь,не мешай жить свою другим,чего еще нужно?Все само придет туда куда должно придти.
Вы совершенно точно сформулировали принцип жизни современного гедониста. Поздравляю вас. А в буддизме вас что же заинтересовало? Гедонистам буддизм вряд ли вообще может быть чем-то интересен. Разве только возможностью блеснуть в обществе других гедонистов модными словечками. Smile
Гедонизм ставит главой всего получение удовольствие.Для меня это никогда абсолютным приоритетом не было.Кроме того  удовольствие определяется как противоположность боли(страданию).А вот буддисты  в общем то бегут от страдания к удовольствию со всех ног.Буддисты как абсолютные гедонисты,жаждущие получить абсолютный приз-Нирвану.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2808

538429СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 14:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
4eJIOBEK пишет:
Если бы вы действительно хоть что то постигли,вы не писали бы все эти смешные простыни текстов претендующих на истину,зачем,для чего,какая нелепость.Играйтесь дальше,в конце концов что же я требую какой то мудрости от простого человека.Много тут таких,и все пророки.Я ни кого не учу,я лишь иногда задаю вопросы,на которые здесь как правило никто не может ответить.

Когда-нибудь Вы поймёте, сколько времени напрасно убили на споры и ложные идеи. Вокруг много практикующих людей, есть и те, кто практикует грамотно. Но Вам сейчас не до них. Вам хочется признания Вашего ума и талантов, хотя Вы до сих пор их никак не сумели применить в своей жизни. Не зная себя, Вы не знаете, откуда пришли и куда идете. Ваш путь Вам неясен, Ваша функция Вам неведома.

Спорьте, не один раз еще Вы разочаруетесь в коллекции своих заблуждений и захотите найти простую истину, простой путь, а не все эти соревнования в важности и значительности.

Тщетны Ваши потуги переспорить других. Познайте свою природу, загляните в корни Ваших влечений. Ни к чему тут пускать пыль в глаза и дергать тигров да усы. Вам необходимо обучение и тренировка, только Вы никак не определитесь, кому доверить такую жемчужину, как Ваше эго.
Мне не нужно непременно кого то переспорить,или утвердить свою точку зрения.Я в отличии от вас писал не раз что могу ошибаться,и меня это не обескураживает нисколько.Я не раз задавал на этом форуме вполне конкретные вопросы,в ответ получал поток копипасты и словоблудия.А вам корону не мешает снять,а то забронзовеете,как сами не заметите.Вы ничего про меня не знаете,но имеете наглость рассуждать про меня,глупо думая что за форумными текстами вы видите живого человека и все про него знаете.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

538431СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 15:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Карма-шмарма,какая к черту разница,живи свою жизнь,не мешай жить свою другим,чего еще нужно?Все само придет туда куда должно придти.
Вы совершенно точно сформулировали принцип жизни современного гедониста. Поздравляю вас. А в буддизме вас что же заинтересовало? Гедонистам буддизм вряд ли вообще может быть чем-то интересен. Разве только возможностью блеснуть в обществе других гедонистов модными словечками. Smile
Гедонизм ставит главой всего получение удовольствие.Для меня это никогда абсолютным приоритетом не было.Кроме того  удовольствие определяется как противоположность боли(страданию).А вот буддисты  в общем то бегут от страдания к удовольствию со всех ног.Буддисты как абсолютные гедонисты,жаждущие получить абсолютный приз-Нирвану.
Гедонизм как крайность "стремления к чувственным удовольствиям" - это довольно грубое понимание. Вот как о гедонизме говорят более подробно:
Гедонизм строится на очень интересной идее. Единственное благо - это физическое удовольствие. То есть нечто реальное и ощущаемое мной как приятное. Другими словами, гедонист считает, что надо доверять телу - тело не обманет (оно прямо скажет вкусно или нет, приятно или нет). А вот уму доверять не стоит: он софизмами запосто обоснует что черное есть белое. Здесь очевидно назревает противоречие: гедонист рассуждает и убеждает себя/других умом, но не доверяет ему.
А вот из словаря: (греч. hedone — удовольствие) — тип этических учений и нравственных воззрений, в которых все моральные определения выводятся из удовольствия и страдания. Г. берет начало в школе киренаиков и складывается как разновидность мировоззрения, отстаивающего приоритет потребностей индивида перед социальными установлениями как условностями, ограничивающими его свободу, подавляющими его самобытность.
Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим" сюда, конечно, напрямую не впишешь Smile однако, если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2808

538434СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 15:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Карма-шмарма,какая к черту разница,живи свою жизнь,не мешай жить свою другим,чего еще нужно?Все само придет туда куда должно придти.
Вы совершенно точно сформулировали принцип жизни современного гедониста. Поздравляю вас. А в буддизме вас что же заинтересовало? Гедонистам буддизм вряд ли вообще может быть чем-то интересен. Разве только возможностью блеснуть в обществе других гедонистов модными словечками. Smile
Гедонизм ставит главой всего получение удовольствие.Для меня это никогда абсолютным приоритетом не было.Кроме того  удовольствие определяется как противоположность боли(страданию).А вот буддисты  в общем то бегут от страдания к удовольствию со всех ног.Буддисты как абсолютные гедонисты,жаждущие получить абсолютный приз-Нирвану.
Гедонизм как крайность "стремления к чувственным удовольствиям" - это довольно грубое понимание. Вот как о гедонизме говорят более подробно:
Гедонизм строится на очень интересной идее. Единственное благо - это физическое удовольствие. То есть нечто реальное и ощущаемое мной как приятное. Другими словами, гедонист считает, что надо доверять телу - тело не обманет (оно прямо скажет вкусно или нет, приятно или нет). А вот уму доверять не стоит: он софизмами запосто обоснует что черное есть белое. Здесь очевидно назревает противоречие: гедонист рассуждает и убеждает себя/других умом, но не доверяет ему.
А вот из словаря: (греч. hedone — удовольствие) — тип этических учений и нравственных воззрений, в которых все моральные определения выводятся из удовольствия и страдания. Г. берет начало в школе киренаиков и складывается как разновидность мировоззрения, отстаивающего приоритет потребностей индивида перед социальными установлениями как условностями, ограничивающими его свободу, подавляющими его самобытность.
Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим" сюда, конечно, напрямую не впишешь Smile однако, если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

538440СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 16:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:

Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим"... если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
Действительно, зачем усложнять? Это ведь не особенно приятно. Простые удовольствия лучше.
Так чем же вас вдруг так заинтересовал буддизм? Давно ли?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2808

538452СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 18:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:

Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим"... если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
Действительно, зачем усложнять? Это ведь не особенно приятно. Простые удовольствия лучше.
Так чем же вас вдруг так заинтересовал буддизм? Давно ли?
Достаточно давно,но едва ли более десяти лет.От буддизма я взял прихопрактику.Но вы правы кое в чем,не обязательно именно от буддизма было брать,благо медитация известна и без буддизма.Медитация упрощает эту достаточно сложную и  подчас малоприятную жизнь.Это все что меня интересует в буддизме,остальное просто дают в нагрузку,даже если не просишь.Вся эта карма,ады,перерождения,прохождения сквозь стены и прочий малоубедительный фольклор.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Crimson, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

538479СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 20:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:

Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим"... если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
Действительно, зачем усложнять? Это ведь не особенно приятно. Простые удовольствия лучше.
Так чем же вас вдруг так заинтересовал буддизм? Давно ли?
Достаточно давно,но едва ли более десяти лет.От буддизма я взял прихопрактику.Но вы правы кое в чем,не обязательно именно от буддизма было брать,благо медитация известна и без буддизма.Медитация упрощает эту достаточно сложную и  подчас малоприятную жизнь.Это все что меня интересует в буддизме,остальное просто дают в нагрузку,даже если не просишь.Вся эта карма,ады,перерождения,прохождения сквозь стены и прочий малоубедительный фольклор.

А давно медитируете? Насколько регулярно? Если слишком личные вопросы, можете не отвечать.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2808

538481СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 20, 20:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:

Ваш пассаж "живи свою жизнь и не мешай жить другим"... если подумать, то ведь ваша максима сводится к "живи в своё удовольствие и не мешай другим получать их удовольствия". Разве не так?
"Живи свою жизнь" это просто живи в согласии с своей совестью и разумом.Зачем что то усложнять.Тем более что удовольствие вещь относительная и не вечная,что русскому хорошо то немцу смерть.
Действительно, зачем усложнять? Это ведь не особенно приятно. Простые удовольствия лучше.
Так чем же вас вдруг так заинтересовал буддизм? Давно ли?
Достаточно давно,но едва ли более десяти лет.От буддизма я взял прихопрактику.Но вы правы кое в чем,не обязательно именно от буддизма было брать,благо медитация известна и без буддизма.Медитация упрощает эту достаточно сложную и  подчас малоприятную жизнь.Это все что меня интересует в буддизме,остальное просто дают в нагрузку,даже если не просишь.Вся эта карма,ады,перерождения,прохождения сквозь стены и прочий малоубедительный фольклор.

А давно медитируете? Насколько регулярно? Если слишком личные вопросы, можете не отвечать.
Давно,помногу,довольно регулярно.Сам процесс  нравится.Я по жизни лентяй,интроверт и социофоб поэтому сидеть и ничего не делать наблюдая за пустотой могу сколько угодно.Вот с этим карантином вообще подфартило,можно на улицу выходить 2 раза в неделю.Никаких глубин,откровений или еще чего такого не получил,(да и как я считаю ничего такого нет)просто стал более невозмутим и пофигист пуще прежнего.Чего и остальным желаю.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 45 из 48

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.091 (0.510) u0.020 s0.001, 18 0.071 [271/0]