Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

471874СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 19, 23:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
андрей12
Абстрактные примеры контрпродуктивны или бессмысленны. Нужна подробная и реальная конкретика, чтобы что то сказать.
вроде как я конкретно сказал. Давайте еще раз с самого начала. Нитки, не проводят ток. То есть ношение кулонов, крестиков, амулетов и прочих атрибутов, именно ни капроне или нитках, не имеет смысла. Поскольку нитка не собирает и не передает энергию токов. А вот цепочки из проводящего металла, дают статический ток и проводят его. Речь выше шла о четках. Но я не припомню четок, что бы бусины были на цепочке или проводе. Итак конкретика и ясность - какая нить проводит ток ? Я пока нашел флюорокарбоновую леску. Она проводит ток и годится для четок. Миг соображает в электричестве, вот я и спрашивал у него о нитке проводящей ток. То есть мне не нужно натирать нитку грифелем от карандаша что б проводить ток, так как это ненадолго, мне нужна именно вечная батарейка для зарядки током кулона четок. Кулон будет из кварца, конкретно и ясно из горного хрусталя. При накоплении тока, именно этот кварц, преобразует ток в ультразвук. И уже далее, я использую этот микрозаряд ультразвука по своему усмотрению. То есть, я получаю это без батареек и приборов. Сам заряд ультразвука, несет определенную частоту, в отличии от других кварцев и кристаллов. Вот именно заряд ультразвука и выдача разряда нужной мне частоты, есть тот результат, который мне необходим. По моему личному соображению, именно эта частота размыкает клеши ума. При размыкании клеш, спадает черная паутина в сфере ума. Об этом мы с мигом говорили ранее, и вы можете либо прочитать раннии посты, либо ознакомиться в интернете, в медицине, в разделе офтальмология - проблема со зрением, о ниспадающей черной передает с узелками. Это конкретно и ясно. Только вот, дальше того, что как списать это на проблему со зрением, люди не пошли. А я двигаюсь дальше на свой страх и риск, и никого не тяну туда. Я не считаю что это проблема со зрением. Я считаю с мига помощью, что это сфера ума, поскольку паутина падает прямо перед вашим носом по сферической траектории. Но увидеть это, невозможно человеку, который не притрагивается к собственной психике. Вы тоже не увидите этого (ниспадающей паутины с узелками) пока не прикоснетесь к своей психике. Но сейчас вопрос стоит для меня в том, какая нить проводит ток, что бы ток "затекал" в кварц. А из кварца будет кулон в четках. Вроде бы конкретно и ясно поставил вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

471886СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 19, 07:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никакого "ума" нет, и черной паутины в нем соответственно.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

471896СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 19, 10:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Миг, вы куда пропали ? Мне нужна ваша консультация. Хочу поинтересоваться у вас, какой лучше использовать материал для четок ? От четок требуется выдача 2640 гц. Например сами бусины если сделать из  янтаря или эбонита, то какую лучше нитку или проволоку использовать ? При условии что сам кулон будет из горного хрусталя. То есть от перебирания бус, кулон должен получить ток. Как разрядить потом кулон, это уже другой вопрос, пока стоит вопрос как наилучшим образом зарядить кулон не лунным или солнечным светом, а именно микротоком. Что бы так сказать иметь при себе микротоковую терапию Smile а также иметь при себе заряженный всегда кристалл, на необходимой частоте и без батареек.

Полагаю, ответ на ваш конкретно заданный вопрос стоит рассматривать через призму высокого средневековья. Во времена Чингисхана  монгольские опытные воины-кочевники, прежде чем ложиться спать в степи на голой земле, раскладывали вокруг себя кольцо из конских косичек для защиты от змей. Пытаясь переползти через такую косичку, змея от трения своей кожи с конским волосом получала микроудар статическим током и быстро ретировалась к менее опытным спящим кочевникам, не имевшим в наличии таких косичек, чтобы погреться и по возможности укусить незадачливого монгола.
Так что шнур для правильно работающих чёток надо изготовить из конского волоса, но скрутить его надо втрое, ибо сказано: и верёвка втрое скрученная, не скоро порвётся. Таким образом помимо проводимости статического электричества, отпугиваем змея Ананта-шеша и привлекаем птицу Гаруду.
Бусины для чёток лучше делать из разных материалов. Допустим, эбонитовые шарики будут выполнять роль конденсаторов, так как накапливают заряд электричества, турмалиновые разных цветов и оттенков в зависимости от наличия тех или иных элементов, ну и само собой-янтарные. Ход на шнуре чёток делаем более длинный, чем на обычных, для лучшего заряда кулона. Да и перебирать их надо будет порезче, чтоб не впасть в состояние тупости.
Если сделать всё по науке, то одним выстрелом убиваем две клеши и кучу четасик.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

471917СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 19, 15:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Никакого "ума" нет, и черной паутины в нем соответственно.
Я в курсе. Меня в школе учили что человек думает материальным мозгом. Видимо мы в одной школе с вами учились, поэтому как скажете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

471924СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 19, 16:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
Миг, вы куда пропали ? Мне нужна ваша консультация. Хочу поинтересоваться у вас, какой лучше использовать материал для четок ? От четок требуется выдача 2640 гц. Например сами бусины если сделать из  янтаря или эбонита, то какую лучше нитку или проволоку использовать ? При условии что сам кулон будет из горного хрусталя. То есть от перебирания бус, кулон должен получить ток. Как разрядить потом кулон, это уже другой вопрос, пока стоит вопрос как наилучшим образом зарядить кулон не лунным или солнечным светом, а именно микротоком. Что бы так сказать иметь при себе микротоковую терапию Smile а также иметь при себе заряженный всегда кристалл, на необходимой частоте и без батареек.

Полагаю, ответ на ваш конкретно заданный вопрос стоит рассматривать через призму высокого средневековья. Во времена Чингисхана  монгольские опытные воины-кочевники, прежде чем ложиться спать в степи на голой земле, раскладывали вокруг себя кольцо из конских косичек для защиты от змей. Пытаясь переползти через такую косичку, змея от трения своей кожи с конским волосом получала микроудар статическим током и быстро ретировалась к менее опытным спящим кочевникам, не имевшим в наличии таких косичек, чтобы погреться и по возможности укусить незадачливого монгола.
Так что шнур для правильно работающих чёток надо изготовить из конского волоса, но скрутить его надо втрое, ибо сказано: и верёвка втрое скрученная, не скоро порвётся. Таким образом помимо проводимости статического электричества, отпугиваем змея Ананта-шеша и привлекаем птицу Гаруду.
Бусины для чёток лучше делать из разных материалов. Допустим, эбонитовые шарики будут выполнять роль конденсаторов, так как накапливают заряд электричества, турмалиновые разных цветов и оттенков в зависимости от наличия тех или иных элементов, ну и само собой-янтарные. Ход на шнуре чёток делаем более длинный, чем на обычных, для лучшего заряда кулона. Да и перебирать их надо будет порезче, чтоб не впасть в состояние тупости.
Если сделать всё по науке, то одним выстрелом убиваем две клеши и кучу четасик.
миг, с лошадьми, у которых я могу нащипать волос, в моей тюремной камере все печально. Так же матрац набит ватой. То есть достать конский волос нереально для меня. Мне проще леску достать, она есть в каждом рыболовном магазине, тем более ее японцы делают. Я японцев вижу часто, а лошадей у нас не водится Smile адвокат занесет и леску и кварц. Мне проще плести не конский волос, а леску с шерстяной ниткой сплести.
  И еще у меня вопрос миг к вам. Если например я, пробью резиновый тапочек насквозь, например в пятке, простым карандашом, карандаш заточу под диаметр отверстия в розетке. Далее, я удаляю резинку с торца карандаша, а на ее место вставляю кварц. При этом я обеспечу хороший контакт между грифелем и кварцем. Ну и например втыкаю данное изобретение в фазу розетки. Вместо перчаток и пласкогубц, я использую длину резинового тапочка, как меру безопасности, но вопрос вот в чем. Ток затечет в кварц ? Или нет ? К минусу я не прикасаюсь и не заземляю кварц. То есть моя чудо лепнина из кружка очумелые ручки зарядит кварц, или электроны и ионы воспротивятся моей задумке ?


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

471932СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 19, 17:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Мне проще леску достать, она есть в каждом рыболовном магазине, тем более ее японцы делают. Я японцев вижу часто, а лошадей у нас не водится Smile адвокат занесет и леску и кварц. Мне проще плести не конский волос, а леску с шерстяной ниткой сплести.
  И еще у меня вопрос миг к вам. Если например я, пробью резиновый тапочек насквозь, например в пятке, простым карандашом, карандаш заточу под диаметр отверстия в розетке. Далее, я удаляю резинку с торца карандаша, а на ее место вставляю кварц. При этом я обеспечу хороший контакт между грифелем и кварцем. Ну и например втыкаю данное изобретение в фазу розетки. Вместо перчаток и пласкогубц, я использую длину резинового тапочка, как меру безопасности, но вопрос вот в чем. Ток затечет в кварц ? Или нет ? К минусу я не прикасаюсь и не заземляю кварц. То есть моя чудо лепнина из кружка очумелые ручки зарядит кварц, или электроны и ионы воспротивятся моей задумке ?

Насчёт японской мононити полностью с вами согласен, это хорошая вещь, которую не мешало бы внедрить на всех камалочных планетах. Но не вздумайте заменить её на китайский аналог, через поры кожного покрова безсамостного тела, вы получите дозу формальдегидов из метанола, а так же фенольные соединения и помимо тёмной паутинки с узелками, возможно, увидите китайские иероглифы бледно-зелёного цвета.
По поводу эксперимента с карандашом у вас всё получится, используя одну голимую фазу без наличия ноля и не имея заземления. Ведь светодиод на индикаторной отвёртке ярко горит между телом и фазой. Только кварц сильнее прижимайте к пятке и электроны в него войдут непременно. Во время этой процедуры, если не полениться и взяться рукой за решётку на окне, вместо электрического стула получите электро-тапок. Да и главное, вам нужен не просто кусок кварца, а композитный материал, включающий в свой состав бесцветный, чёрный и зелёный турмалин, который имеет такие свойства: бесцветный турмалин способствует очищению сознания, создает физическое и духовное равновесие. Чёрный турмалин открывает дар предвидения. Зелёный турмалин делает мышление быстрым и помогает людям творческим. Эбонит в качестве конденсатора и янтарь, на всякий случай, лишним не будет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

471942СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 19, 19:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Электротапок в мои планы не входит, но ваш юмор я оценил. Насчет подделки лески, то такую фигню китайцы не подделывают, к тому же она нужна лишь для проводимости мизерных токов.
  У меня еще буквально пара вопросов миг, если я вам не надоел. Первый вопрос, зачем йоги закидывают пятки (в сидячей позе медитации) на бедра ? Заземление работает только с пяток, или с бедер тоже ? Или они таким образом предотвращают заземление ?
  И вопрос о резонансе. Что это вообще такое (по русски говоря) (вы умеете обьяснять по простому Smile ) ?
 например турмалин. По амперам в 0,06 ма он соответствует телу человека. Этого достаточно для резонанса ? Особо подчеркиваю, что простой кварц отграничиваю от турмалина, с одной лишь целью - взять с него каплю ультразвука. К этому еще и такой вопрос, для пьезо эффекта этой капли ультразвука обязательно нужен минус ? Или можно как статический ток скидывать на тело одним лишь касанием ?
  Следующий вопрос. Если я в одной руке зажал турмалин, и в другой руке тоже. Сами турмалины имеют какую либо связь между собой используя мое тело, или каждый из них самостоятелен ? И к этому же еще вот такой вопрос. Если один камень больше, а другой меньше, влияет ли как нибудь это на резонанс ?
  И еще микровопрос до кучи. Кварцевые лампы, которые бактерицидные.  Если сузить такую лампу, начиная с ТЭЦ, которая подает энергию, сотню электриков обслуживающих провода, и саму лампу в роддоме или например в тубдиспансере, на один маленький кусочек турмалина, который зарядить "электротапком", то будет ли заряженный турмалин в резонансе с телом источать ультрафиолетовые лучи ? Именно в резонансе.
  на этом пока ограничусь с вопросами, а то вопросов несколько вагонов, а я человек скромный. Ну если только еще маленький вопросик.  если на пятки идет, точнее поступает статический ток, это как нибудь вредит человеку ?


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472092СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 19, 15:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миг, а вам случайно нигде не попадалось такое, что к вискам что то магнитится. У древних славян были какие то амулеты на виски, но их предназначение неизвестно. Более никакой инфы найти не могу. Может вам что попадалось ?

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

472126СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 19, 17:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Миг, а вам случайно нигде не попадалось такое, что к вискам что то магнитится. У древних славян были какие то амулеты на виски, но их предназначение неизвестно. Более никакой инфы найти не могу. Может вам что попадалось ?

Меня сейчас больше занимает вопрос, как сделать так, чтоб к человеку вообще ничего не магнитилось: ни жажда, ни амбиции, ни сансара, то есть не просто не магнитилось, а отталкивало всё выше перечисленное, как если бы магниты повернуть одинаковыми полюсами друг к другу.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472138СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 19, 18:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
Миг, а вам случайно нигде не попадалось такое, что к вискам что то магнитится. У древних славян были какие то амулеты на виски, но их предназначение неизвестно. Более никакой инфы найти не могу. Может вам что попадалось ?

Меня сейчас больше занимает вопрос, как сделать так, чтоб к человеку вообще ничего не магнитилось: ни жажда, ни амбиции, ни сансара, то есть не просто не магнитилось, а отталкивало всё выше перечисленное, как если бы магниты повернуть одинаковыми полюсами друг к другу.
это просто миг. Почти Smile есть такое слово - депрессия. Вы говорите об этом, но вы этого не понимаете. В буддизме есть аналогичное слово - отречение. Но это взаимосвязано с психикой миг. И далее взаимосвязь с психиатрией. На днях я вам книжку скину, как только мне ее набранную скинут. Там более детальное описание. На вашу оценку Smile но вы можете идти путем, о котором говорил БТР - 84 000 видов просветления Smile . А теперь будьте любезны, отключите эмоции, и ответьте мне на мои вопросы. А то вдруг вы достигнете просветления, так я вас потом сачком не отловлю как минимум полгода, а если и отловлю то не пойму Smile поэтому надо ковать железо не отходя от кассы Smile пока вы в мире иллюзии

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

472170СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 19, 21:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
но вы можете идти путем, о котором говорил БТР - 84 000 видов просветления

84 000 видов просветления для меня не о чём, зачем искать тысячи тропинок, если существует широкий натоптанный тракт.
Его глазами не видно, но внутреннее ухо иногда слышит его гудение, он где-то рядом, думаю отыщется. А чтобы туда переместиться, мне нужно с пол-пинка попасть одним  ионом  электрону прямо в лоб, тогда ни один сачок и крючок не удержит бессамостность ума.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472232СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 19, 16:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
но вы можете идти путем, о котором говорил БТР - 84 000 видов просветления

84 000 видов просветления для меня не о чём, зачем искать тысячи тропинок, если существует широкий натоптанный тракт.
Его глазами не видно, но внутреннее ухо иногда слышит его гудение, он где-то рядом, думаю отыщется. А чтобы туда переместиться, мне нужно с пол-пинка попасть одним  ионом  электрону прямо в лоб, тогда ни один сачок и крючок не удержит бессамостность ума.
миг, ну пока ион не попал в лоб электрону, может все таки поможете мне с ответами. А то мало ли, вместа сна будете сутками пребывать в сосредоточении, где на третьи сутки базальные ганглии, устранят сон полностью. А там уже недалеко не гул, а скорее свист, но его не слышно, так как это ультразвук. Если покопошится очень тщательно в мозгах людей, то выяснится что никто не знает что есть ультразвук. Но опустив это, можно понимать это и так, что частица летит. Пусть это будет летящий ион, в мишень - лоб электрона. В тюрьме миг, есть богатый опыт у людей, что есть одиночество, например 10 суток изолятора (дисциплинарное взыскание) отбывается в камере одиночке. А это почти випассана. Многие люди сидят в одиночках и по полгода. На восьмой месяц, человек начинает "свистеть". Только не как соловей разбойник, а как тук тук, сиди, я сам открою. В таком состоянии, люди становятся очень чувствительными. Если администрация не отреагирует, то такой человек просто напросто сходит с ума. Но сходят с ума и многие йоги и аскеты в индии. Причем пачками. Что ж там прячется, за порогом сумасшествия ? Может быть праджня ? Логика как раз там отсутствует. Но если там прячется праджня, то как затем вернуться в логику ? То есть не проблема сойти с ума, проблема как вернуться затем в ум. Если вы поняли принцип стравливания пара, и можете сами себе это обеспечить на уровне логики, готовясь к праджне, так сказать приготовить пути отхода, то можно призадуматься о медитации. Традиционно считается, что медитация это сидячая поза, закрытые глаза, отсутствие мыслей. Попробуйте миг поискать медитацию, где нужно ходить (моторика в базальных ганглиях выдаст отсутствие сна), также при сем подходе, глаза должны быть открыты семь суток, ну а мысли должны образовать в вашей голове самый сложный лабиринт, из которого нужно найти выход. То есть, вы не найдете выхода, поскольку ваш ум закипит и ворвется как котел. И вот в момент взрыва, змей горыныч, помашет вам хвостом, засунутым в пасть. Как найдете такой метод медитации, дайте мне знать. Я проанализирую. Если не найдете такой метод, то пусть будет 84 001 путь к просветлению Smile что касается депрессии, то она как раз заложена в этом виде медитации, так как настанет момент, когда вы покладете на все и вся, ища выход из лабиринта.

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

472247СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 19, 19:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Многие люди сидят в одиночках и по полгода. На восьмой месяц, человек начинает "свистеть". Только не как соловей разбойник, а как тук тук, сиди, я сам открою. В таком состоянии, люди становятся очень чувствительными. Если администрация не отреагирует, то такой человек просто напросто сходит с ума. Но сходят с ума и многие йоги и аскеты в индии. Причем пачками. Что ж там прячется, за порогом сумасшествия ? Может быть праджня ? Логика как раз там отсутствует. Но если там прячется праджня, то как затем вернуться в логику ? То есть не проблема сойти с ума, проблема как вернуться затем в ум. Если вы поняли принцип стравливания пара, и можете сами себе это обеспечить на уровне логики, готовясь к праджне, так сказать приготовить пути отхода, то можно призадуматься о медитации. Традиционно считается, что медитация это сидячая поза, закрытые глаза, отсутствие мыслей. Попробуйте миг поискать медитацию, где нужно ходить (моторика в базальных ганглиях выдаст отсутствие сна), также при сем подходе, глаза должны быть открыты семь суток, ну а мысли должны образовать в вашей голове самый сложный лабиринт, из которого нужно найти выход. То есть, вы не найдете выхода, поскольку ваш ум закипит и ворвется как котел. И вот в момент взрыва, змей горыныч, помашет вам хвостом, засунутым в пасть. Как найдете такой метод медитации, дайте мне знать. Я проанализирую. Если не найдете такой метод, то пусть будет 84 001 путь к просветлению Smile что касается депрессии, то она как раз заложена в этом виде медитации, так как настанет момент, когда вы покладете на все и вся, ища выход из лабиринта.

Ваш предполагаемый метод пробуждения с применением депривации сна, действительно уж слижком экстремален. У вас либо пан, либо пропал. В большинстве случаев получается, что пропал, хоп и уже мистер Бин.
Когда-то я читал роман-биографию Анри Шарьер под названием "Мотылёк", так вот, он сидел   на острове Сент-Жозеф в одиночной камере два года и слышал, как в соседних камерах сходили с ума пачками, начинали орать и визжать, но он был настырный и целеустремлённый и его психика абсолютно не пострадала. За 11 лет проведённых на каторге, он совершил 9 попыток побега и в конечном итоге всё же сбежал. Я написал это к тому, что не нужно стремиться достичь просветления быстро за один раз. Гораздо уместней достигать разного рода прозрения в ум по нарастающей прогрессии. На пути развития отрешённости от сансарных заманух, возможно достижение различных сиддх, которые нужно использовать целесообразно для успешного продвижения на пути к конечной цели Самбодхи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472302СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 19, 12:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миг, я не специалист по психиатрии в широком понимании. Но я очень тщательно и подробно изучил лишь ту часть, с которой столкнулся лично. Вот об изученной части я готов говорить, а об остальном, не готов. Если смотреть внешне, на человека в депрессии, то сложно оценить степень его отреченния. Но то, что он переживает, или где он плавает мыслями, это его личное. Если потихоньку готовиться к состоянию мистера бина, попробуйте не поспать трое суток. Затем расскажете как оно. Не медитируя, ничем физически не занимаясь, без какой либо аппаратуры, без людей, просто побудьте тунеядцем трое суток, ничего не делая. Но можете пить кофе или чай. Это вам не навредит, но пригодится. Своего рода это аскеза, с той лишь разницей, что я указываю на отсутствие сне, а аскеты спят. А теперь, пока вы не ушли в аскезу, будьте любезны миг, ответьте мне на мои вопросы, которые я писал выше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

472317СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 19, 14:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Первый вопрос, зачем йоги закидывают пятки (в сидячей позе медитации) на бедра ? Заземление работает только с пяток, или с бедер тоже ? Или они таким образом предотвращают заземление ?
  И вопрос о резонансе. Что это вообще такое (по русски говоря) (вы умеете обьяснять по простому Smile ) ?
 например турмалин. По амперам в 0,06 ма он соответствует телу человека. Этого достаточно для резонанса ? Особо подчеркиваю, что простой кварц отграничиваю от турмалина, с одной лишь целью - взять с него каплю ультразвука. К этому еще и такой вопрос, для пьезо эффекта этой капли ультразвука обязательно нужен минус ? Или можно как статический ток скидывать на тело одним лишь касанием ?
  Следующий вопрос. Если я в одной руке зажал турмалин, и в другой руке тоже. Сами турмалины имеют какую либо связь между собой используя мое тело, или каждый из них самостоятелен ? И к этому же еще вот такой вопрос. Если один камень больше, а другой меньше, влияет ли как нибудь это на резонанс ?
  И еще микровопрос до кучи. Кварцевые лампы, которые бактерицидные.  Если сузить такую лампу, начиная с ТЭЦ, которая подает энергию, сотню электриков обслуживающих провода, и саму лампу в роддоме или например в тубдиспансере, на один маленький кусочек турмалина, который зарядить "электротапком", то будет ли заряженный турмалин в резонансе с телом источать ультрафиолетовые лучи ? Именно в резонансе.
  на этом пока ограничусь с вопросами, а то вопросов несколько вагонов, а я человек скромный. Ну если только еще маленький вопросик.  если на пятки идет, точнее поступает статический ток, это как нибудь вредит человеку ?

Парватасана, или поза горы, практикуется в йоге как один из элементов приветствия солнцу.
Сурья – это индуистский бог солнца. Выворачивая свои пятки вверх, йог стремится показать Сурье, что по духу и устремлённости небесные обитатели ему ближе, нежели люди со своими низменными страстями и пороками.
Так что заземление здесь не при чём.
Резонанс - это отклик на что-либо, например: технический резонанс - период совпадения воздействия и отклика, резкое увеличение амплитуды рассматриваемых колебаний.
Резонанс в полемике:  отклик общественности на некоторое явление в жизни людей, определенное высказывание, происшествие. Как правило, слово «резонанс» используют, когда нечто вызывает у многих людей одновременно схожую и очень яркую реакцию.
Полагаю, резонанс это обратная, усиленная реакция на что-либо.
Достаточно ли воздействие турмалина на тело человека, чтобы произошёл резонанс? Думаю да, но при условии  наличия турмалина в большом объёме и его активации электромагнитными полями и теплом тела.
Пьезоэффект как статический ток, можно скидывать на тело одним лишь касанием без минуса, так как есть разница потенциалов между телом и турмалином.
Будут ли взаимодействовать куски турмалина в разных руках и одинаковых или разных размеров? Будут, только почувствовать это будет нереально.
По поводу запитанных от электросети кварцевых ламп и их обслуживания, своими задумками взять электричество и ультразвукзвук из кварцесодержащих минералов, так сказать, на халяву, значимых результатов вы не добьётесь. Это всё настолько мизерно, что реальной пользы от этого не будет.
Если на пятки идет, точнее поступает статический ток, это как-нибудь вредит человеку ?
Долгое воздействие статического электричества в первую очередь ведет к нарушениям в нервной системе. Человек становится раздражительным, нервным, склонным к конфликтам. Чаще возникают головные боли, бессонница, общая усталость и депрессия. Зимой к этому списку прибавляются сердечно-сосудистые заболевания, например, гипертония, инфаркты, инсульты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 59 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.057 (0.491) u0.014 s0.002, 18 0.041 [265/0]