Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472705СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
миг37 пишет:
андрей12

Не поддавайтесь на провокации, пить так пить, сказал котёнок, когда начали топить.

миг37, советуя нездоровому человеку то, что может обострить его болезнь, вы занимаетесь неблагим делом.

Вам также я посоветовала бы прислушаться к тому, что я написала в предыдущем посте. Потому что это касается и тех, у кого есть склонность к психозам, и тех, у кого такой склонности нет.
Спасибо вам за благие пожелания, но я все же останусь при своем. То есть праджня, это отсутствие логики. А отсутствие логики у человека со стороны, это овощное состояние. То есть нельзя быть одновременно и в атмане и в уме человека. Вы своим осознанием либо там, либо там. То есть вы либо воспринимаете мир умом человека, либо умом своего высшего я. Это разные миры, и находясь в одном, вы отсутствуете в другом. Что касается пережитого мною, то диагноз врачей - невменяемость. Не нужно путать это с психозом. Второй момент, я не могу сам о себе свидетельствовать что я был невменяемым, так как невозможно смотреть на медаль сразу с двух сторон. Вы либо смотрите на одну сторону, либо на другую. Вот там, на другой стороне, нет ничего материального, кроме планет. Зато "народу" там - бесконечные триллионы. И вы не видите ни себя ни их. И поверьте мне, там есть чем заниматься. Не говоря о том, как достигнуть этого, я лишь подчеркиваю факт, что по достижению осознания того мира, вы не осознаете мир людей. А вот психоз, он завязан на осознании мира людей как ни крути. Если я не прав, то укажите пожалуйста мне на мою неправоту.

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

472707СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
А вот психоз, он завязан на осознании мира людей как ни крути. Если я не прав, то укажите пожалуйста мне на мою неправоту.

Нет, не правы.
В психозе люди хуже осознают то, что происходит, искаженно видят происходящее, надумывают (бредовые идеи) или воспринимают (галлюцинации) то, чего не происходит.
Так что состояние психоза не способствует осознанности, а препятствует ей.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

472709СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Медитации, особенно длительные, тоже могут спровоцировать психоз у тех, кто склонен к психозам.

Это не означает, что, к примеру, шизофреники не могут развиваться - развивать осознанность, развивать благие качества, творить и т.д. Но не в состоянии острого психоза, а в ремиссии.
Они могут наблюдать за своим состоянием - отслеживать мысли, эмоции, ощущения. Некоторым из них удается частично сохранить осознанность и во время острого психоза - и тогда они не утрачивают полностью критичности к своему состоянию.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Вс 03 Мар 19, 20:24), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472710СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что касается дня сегодняшнего, то я прошел две экспертизы судебно психиатрические, в 2017 и в 2018 годах. И при обоих исследованиях, я разьяснил врачам, что я сделал сам себя богом с маленькой буквы. Как бы парадоксально это не звучало, но обе экспертизы признались меня здоровым, без каких либо отклонений в психике. Но при этом, в экспертизе за 2012 год четко прописано - не осознает характер своих действий и не может руководить ими. О том, каким образом я смог восстановиться из овоща, в обычное адекватное состояние, врачи ответить не могут. Зато могу ответить я, спустя 7 лет. Ровно столько мне понадобилось времени, разобраться в самом себе.
  что же касается разницы между психозом и невменяемостью, то разница большая. Если вам это интересно, можем обсудить это с позиции психиатрии и практики медицины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

472711СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12
Может, вы и восстановились.
Но то, что он у вас были подобные проблемы, говорит о том, что вы склонны к психическому расстройству.
Поэтому, прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что я здесь написала.
Желаю вам крепкого здоровья и всех благ! Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Вс 03 Мар 19, 20:38), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472713СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
андрей12
Может, вы и восстановились.
Но то, что он у вас был острый психоз, говорит о том, что вы склонны к психозам.
Поэтому, прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что я здесь написала.
Желаю вам крепкого здоровья и всех благ! Smile
И вам не кашлять. Как будет свободная минута, почитайте пересмотр мкб 10 ф 23, там хорошо отграничен психоз от растройства.

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

472714СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Ктото пишет:
андрей12
Может, вы и восстановились.
Но то, что он у вас был острый психоз, говорит о том, что вы склонны к психозам.
Поэтому, прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что я здесь написала.
Желаю вам крепкого здоровья и всех благ! Smile
И вам не кашлять. Как будет свободная минута, почитайте пересмотр мкб 10 ф 23, там хорошо отграничен психоз от растройства.

Я исправила предыдущий пост.
Мне казалось, что вы раньше писали что-то о психозе. Возможно, я перепутала. Извините.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472716СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
андрей12 пишет:
Ктото пишет:
андрей12
Может, вы и восстановились.
Но то, что он у вас был острый психоз, говорит о том, что вы склонны к психозам.
Поэтому, прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что я здесь написала.
Желаю вам крепкого здоровья и всех благ! Smile
И вам не кашлять. Как будет свободная минута, почитайте пересмотр мкб 10 ф 23, там хорошо отграничен психоз от растройства.

Я исправила предыдущий пост.
Мне казалось, что вы раньше писали о психозах. Это было довольно давно и, возможно, я перепутала.
Ок. Скажите, сосредоточение внимания, влияет по замкнутому кругу на базальные ганглии, а те в свою очередь отгоняют сон. Таким образом, медитация ничего на дает, кроме отсутсвия сна. Каков предел отсуттвия сна, для последующей возможности восстановления личности, без деградации личности ?

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

472718СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Таким образом, медитация ничего на дает, кроме отсутсвия сна.

Нет, так нельзя сказать.

андрей12 пишет:
Каков предел отсуттвия сна, для последующей возможности восстановления личности, без деградации личности ?

Этого заранее никто сказать не может.
Поэтому я вам (а также и себе, и всем другим) очень бы советовала не играть с этим.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472719СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сон, пробуждение и т.п. Это термины буддизма. В буддизме отсутствует описание состояния человека после пробуждения. Но термин рождение свыше сохранился. Что касается спящего человека после пробуждения, то в это время остывает тапас. А в буддизме тапас это самодисциплина. Поэтому наша полемика ничем не коннчится из области нужного вам.

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472720СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 21:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
андрей12 пишет:
Таким образом, медитация ничего на дает, кроме отсутсвия сна.

Нет, так нельзя сказать.

андрей12 пишет:
Каков предел отсуттвия сна, для последующей возможности восстановления личности, без деградации личности ?

Этого заранее никто сказать не может.
Поэтому я вам (а также и себе, и всем другим) очень бы советовала не играть с этим.
Отчасти вы правы. Но есть одно но. Скажите, у вас есть какие либо соображения по поводу того, зачем древнии люди делали дырки в черепе ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

472722СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 21:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
сон, пробуждение и т.п. Это термины буддизма.

Сон, от которого пробуждаются, согласно буддизму, - это не ночной сон. То есть пробудиться - это не означает не спать ночью, находиться все время в бодрствовании.
Вы поняли метафору слишком буквально.
Под пробуждением в буддизме понимается пробуждение от искаженного, омраченного видения реальности к ее истинному, неомраченному видению. Сон - это искаженное, омраченное видение реальности. Проснуться - это начать видеть все так, как оно есть.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472723СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 21:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
андрей12 пишет:
сон, пробуждение и т.п. Это термины буддизма.

Сон, от которого пробуждаются, согласно буддизму, - это не ночной сон. То есть пробудиться - это не означает не спать ночью, находиться все время в бодрствовании.
Вы поняли метафору слишком буквально.
Под пробуждением в буддизме понимается пробуждение от искаженного, омраченного видения реальности, которое и является сном, к ее истинному, неомраченному видению. Проснуться - это начать видеть все так, как оно есть.
И происходит данный факт на 7 сутки отсутствия сна. Других вариантов нет.

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

472725СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 21:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
И происходит данный факт на 7 сутки отсутствия сна. Других вариантов нет.

Вы не правы.
Лишение сна - один из видов пыток, которые применялись по отношению к заключенным. Это не ведет к пробуждению (в буддийском понимании). Это ведет к состоянию нервного и физического истощения, ведет к состоянию, подобному психозу (или к настоящему психозу).

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Вс 03 Мар 19, 21:17), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472728СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 21:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
андрей12 пишет:
И происходит данный факт на 7 сутки отсутствия сна. Других вариантов нет.

Вы не правы.
Отсутствие сна - один из видов пыток, которые применялись по отношению к заключенным. Это не ведет к пробуждению (в буддийском понимании). Это ведет к состоянию нервного и физического истощения, ведет к состоянию, подобному психозу (или к настоящему психозу).
Все верно вы говорите. Конечным результатом будет деградация личности. На седьмые сутки, человек преступает грань, точку невозврата. И нет оттуда пути назад, так как личность деградирует с полной утратой мышления. Происходит это по причине того, что возникает пар, который повреждает материальный мозг. Древнии стравливали этот пар через дырки в черепе, делая их заблаговременно. Но помимо дырки в черепе, пар можно стравить и другим методом. Другим методом воспользовался будда Шакьямуни, но этого метода почему то нет в священных книгах буддизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 61 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.125 (0.896) u0.017 s0.000, 18 0.108 [266/0]