Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472323СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 19, 16:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо миг Smile сам бы я это долго искал. Некоторое предполагал и сам, но если честно не было времени погуглить.
  А еще такой вот вопрос миг, от мыслей может тело наполняться током ? То есть понятно что ток и так есть в теле, но вот именно нагнетание и увеличение тока может быть от мыслей ?
 И еще маленький вопросик миг, если вам не в тягость, и если я вам еще не надоел. Я конечно понимаю что вы не литотерапевт, но все же возможно подскажете. Если например бусы, или четки, сделаны например из янтаря или турмалина, и в каждой есть капля тока, в какой то больше, в какой то меньше. При условии что бусы на простой нитке, каждая бусина сам себе трансформатор в отдельности, или они обмениваются током между собой ? Если каждая сам себе велосипед, то при условии что если бусины нанизать на медную проволоку, равномерно ли распределится между ними ток ? То есть по смыслу, камень турмалина, величиной с футбольный мяч, можно заменить тысячей бусинок турмалина, нанизанных на медную проволоку ? Подскажите если знаете миг, очень нужно. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472335СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 19, 19:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ученые заметили, что
если в специальной установке
охладить атомы до температур,
близких к абсолютному нулю, то все
они начинают колебаться в унисон,
представляя собой один “большой
атом”. (миг, это резонанс или нет ? )


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

472336СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 19, 19:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Ученые заметили, что
если в специальной установке
охладить атомы до температур,
близких к абсолютному нулю, то все
они начинают колебаться в унисон,
представляя собой один “большой
атом”. (миг, это резонанс или нет ? )

Это вам надо вызвать дух Уильяма Томсона и спросить его напрямую, за какие такие заслуги он получил  звание лорда Кельвина Ларгского из Айршира?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472339СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 19, 19:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Награды
и премии Награда Смита en
Королевская меда
Бейкеровская лекц
Медаль Кита en (18
Премия Понселе (1
Медаль Маттеуччи (
Медаль Альберта (
общество искусств
Медаль Копли (188
Медаль Гельмгольц
Медаль Джона Фри
С 1880 по 1882 президент Лондонского
общества физиков. Необыкновенные
заслуги Томсона в чистой и
прикладной науке были вполне
оценены его современниками.
В 1866 году Томсон был посвящён в
рыцарское достоинство, в 1892 году
королева Виктория пожаловала ему
пэрство с титулом «барон Кельвин» по
реке Кельвин , протекающей
мимо университета Глазго и
впадающей в реку Клайд.
  википедия не говорит по этому поводу ничего. Вызывать его дух нет нужды.
 что с ответом миг по бусинкам ? Получится суммировать энергию бусинок, проведя через все провод ?


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

472341СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 19, 19:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:

 что с ответом миг по бусинкам ? Получится суммировать энергию бусинок, проведя через все провод ?

Полагаю, что не получится, это вам не аккумуляторы которые можно соединять последовательно или параллельно.
А если провести аналогию бусина кварца=генератор, то тем более не реально, так как получатся разные фазы, так что каждая бусина будет работать отдельно от других, чисто по хинаянски. Smile

P.S.  Абсолютный ноль по Кельвину равен -273 градуса в переводе на шкалу измерения температуры по Цельсию.
При температуре абсолютный ноль все атомы вместе с электронами и прочими обитателями, находятся в полной абсолютной нирване.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472604СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 19, 23:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Контакт медной, свинцовой или
золотой пластины задействует
металлический ток на кожу.
Сцепление оловянной и серебряной
пластины вытягивает ток от кожи к
металлу. Таким образом,
происходит как притягивание, так и
отталкивание металлических
элементов.
  Миг, эта информация соответствует действительности ? Или вы уже в аскезе, преодолеваете кулоновский барьер сна человеческого. Конец силы притяжения сна, если можно так выразится, трое суток. Как барьер преодолен, сон устранен. Но это этап дхараны в йоге. Далее дхьяна и обычная вода, где про воду я вам скидывал данные в мгц, которые можно принять как границу между дхараной и дхьяной. Там что то около 42712,2. Заодно и кот уже на старте носится, от шума, того самого ожидаемого вами гула винтов. Также это уже тапас, который упирается в самадхи. Без воды, тапас не наступит, это будет сухая дхарана не ведущая ни к чему. Но пока достаточно понять силу притяжения сна. Любая медитация как сосредоточение, лишь упирается в базальны ганглии, при задействовании моторики (походил, посидел, походил, полежал), и таким макаром базальные ганглии дают возможность преодолеть силу притяжения сна. Пока попробуйте без сосредоточения, и не более трех суток. Любой результат, будет временным. Затем идет восстановление.
  А я пока электрочетками занимаюсь Wink высчитываю мгц ультразвука для кистей рук. А то коты выдают ультразвук, своим мурчем, когда их гладишь ладонью, и ультразвук от мурча поступает в ладонь. Вот я и стряпаю замену кота электрочетками, причем на вечных батарейках. Smile


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Glasskull
Гость





472612СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 00:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все батарейки- вечны, просто их элементы хаотично разбросаны по вселенной, точнее, хаотичный разброс элементов батареек и есть система вселенной, а искомый вами мур есть ее структура.
Если вы уж так целеустремленно пытаетесь загнать вселенную в пробирку, насколько вы опираетесь на опыт предыдущих алхимиков?
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

472645СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 12:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Контакт медной, свинцовой или
золотой пластины задействует
металлический ток на кожу.
Сцепление оловянной и серебряной
пластины вытягивает ток от кожи к
металлу. Таким образом,
происходит как притягивание, так и
отталкивание металлических
элементов.
  Миг, эта информация соответствует действительности ? Но пока достаточно понять силу притяжения сна. Любая медитация как сосредоточение, лишь упирается в базальны ганглии, при задействовании моторики (походил, посидел, походил, полежал), и таким макаром базальные ганглии дают возможность преодолеть силу притяжения сна. Пока попробуйте без сосредоточения, и не более трех суток. Любой результат, будет временным. Затем идет восстановление.
  А я пока электрочетками занимаюсь Wink высчитываю мгц ультразвука для кистей рук. А то коты выдают ультразвук, своим мурчем, когда их гладишь ладонью, и ультразвук от мурча поступает в ладонь.

На счёт золотой пластины не знаю, а вот залетевший мне в кисть руки четверть века назад кусок безоболочного свинца мне особо не мешает, видимо оксидная плёнка в действии. Последнее время сплю по 5 часов в сутки, хотя кофе не пью, только крепкий чай без сахара. Надо довести сон до 3 часов в сутки, потом уже проводить эксперименты с депривацией.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

472690СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 17:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже одна минута сна, сведет на нет концентрацию (медитацию, сосредоточение).

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

472691СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 17:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Даже одна минута сна, сведет на нет концентрацию (медитацию, сосредоточение).

Согласен, даже дремота введёт в состояние тупости. Ум должен стабильно гореть и плавить всю окружающую иллюзию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

472693СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 19:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Депривация (недостаток) сна может спровоцировать острый психоз у того, кто склонен к психозам. То есть может вызвать обострение уже имеющихся шизофрении, маниакально-депрессивного психоза и т.д., а может спровоцировать и первое проявление заболевания.
У тех, кто не склонен к психозам, депривация сна, если речь идет не об одной бессонной ночи, может вызвать состояние, похожее на психоз, которое проходит, когда человек отоспится.

Так что глупостями не занимайтесь! С помощью депривации сна можно вызвать психоз, но не просветление.

андрей12, вы говорили о том, что у вас диагностировано психическое расстройство. Вам нужно быть особенно осторожным - спать, есть и двигаться в достаточном количестве. Физическое истощение может привести к обострению психического заболевания.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

472696СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 19:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12

Не поддавайтесь на провокации, пить так пить, сказал котёнок, когда начали топить.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

472698СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 19:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12

Не поддавайтесь на провокации, пить так пить, сказал котёнок, когда начали топить.

миг37, советуя нездоровому человеку то, что может обострить его болезнь, вы занимаетесь неблагим делом.

Вам также я посоветовала бы прислушаться к тому, что я написала в предыдущем посте. Потому что это касается и тех, у кого есть склонность к психозам, и тех, у кого такой склонности нет.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: миг37, андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

472702СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 19:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
миг37 пишет:
андрей12

Не поддавайтесь на провокации, пить так пить, сказал котёнок, когда начали топить.

миг37, советуя нездоровому человеку то, что может обострить его болезнь, вы занимаетесь неблагим делом.

Вам также я посоветовала бы прислушаться к тому, что я написала в предыдущем посте. Потому что это касается и тех, у кого есть склонность к психозам, и тех, у кого такой склонности нет.

Полагаю, что он человек здоровый. Плод Сатори не созреет, если не напрягать ум до предела. Одними расслабляющими медитациями особых прозрений не достичь.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

472704СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 19, 20:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Полагаю, что он человек здоровый.

Никого не интересует, что вы полагаете, основываясь на интернет-общении. Даже психиатр не будет ставить диагноз заочно.
андрей12 писал о своем расстройстве:

андрей12 пишет:
Я пишу книгу. В книге я описываю личный опыт как я сошел с ума, и как я затем восстановился. ... С ума я сошел за семь дней, но на сегодняшний день я выяснил, что мое сумасшествие соответствует термину випассана в буддизме, с некоторыми отличиями. Также мое разрушение я, у меня задокументировано экспертами психиатрами, и есть соответствующии экспертизы. ...

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Вс 03 Мар 19, 20:06), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 60 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.088 (0.592) u0.012 s0.002, 18 0.075 [264/0]