Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу уйти в монастырь. Куда? Как?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

40284СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 07, 22:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

40335СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 08:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

главное чтобы головка была немного приподнята при окончательном решении ухода

всё в себя и пошла свободной походкой, стараясь не вилять бедрами как старая лошадка

пикантнее трохи, пластичнее что ли
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
некто
Гость


Откуда: Yekaterinburg


40498СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 20:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да как ты димка в монастыре карму искупиш. С такими же как сам ибудешь тама общаца. Оно тебе надо.
Наверх
некто
Гость


Откуда: Yekaterinburg


40499СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 20:57 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да как ты димка в монастыре карму искупиш. С такими же как сам ибудешь тама общаца. Оно тебе надо.
Наверх
некто
Гость


Откуда: Yekaterinburg


40500СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 20:57 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да как ты димка в монастыре карму искупиш. С такими же как сам ибудешь тама общаца. Оно тебе надо.
Наверх
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

40526СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 07, 08:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деметрий пишет:
Мы родились не просто так, мы должны искупить свою карму. И если уж живем в России, то должны искупать её в миру. Либо в тех монастырях, которые есть в России. Я бы хотел жить в пещере, но где я в Архангельске найду пещеру? Если бы у меня было предназначение быть монахом или отшельником, я бы здесь не родился, а родился бы в Гималаях, в Японии, на Шри-Ланке и т.д.

Это какое-то новое трактование кармы как вины. Смесь, я так понимаю, христианских и буддийских верований. Карма это не вина, которую стоит искупать! Скорее, желание что-то там искупать это карма. Если вы даже не знаете что конретно искупаете, то что вы собираетесь искупать? Если вы чувствуете предназначение стать монахом - сядьте на сомолет, поезд, параход и просто доедьте до Гималаев, Японии, Шри-Ланки. В Архангельске можно вырыть большую яму и закрыть ее сверху ветками. Получится не менее первобытно, чем пещера Smile

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Деметрий



Зарегистрирован: 07.07.2007
Суждений: 4
Откуда: Архангельск

40963СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 07, 16:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Pestroy пишет:
Если вы чувствуете предназначение стать монахом - сядьте на сомолет, поезд, параход и просто доедьте до Гималаев, Японии, Шри-Ланки. В Архангельске можно вырыть большую яму и закрыть ее сверху ветками. Получится не менее первобытно, чем пещера Smile
Я чувствую предназначение быть не монахом, а отшельником, потому и говорю о пещере. Или сойдет домик на озере, как в фильме "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". Просто на юге всё просто-сел под дерево и сиди. А на севере? Shocked Летом замерзнешь, не то что зимой. И чем питаться? Не растет же ничего на севере. Crying or Very sad  А на юге каких-нибудь бананов можно собрать.
Но родился на севере я не просто так. Была ведь цель. Зачем куда-то ехать?

_________________
Буду улыбаться как Будда
Дети Picasso
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

41129СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 07, 19:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деметрий пишет:
Pestroy пишет:
Если вы чувствуете предназначение стать монахом - сядьте на сомолет, поезд, параход и просто доедьте до Гималаев, Японии, Шри-Ланки. В Архангельске можно вырыть большую яму и закрыть ее сверху ветками. Получится не менее первобытно, чем пещера Smile
Я чувствую предназначение быть не монахом, а отшельником, потому и говорю о пещере. Или сойдет домик на озере, как в фильме "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". Просто на юге всё просто-сел под дерево и сиди. А на севере? Shocked Летом замерзнешь, не то что зимой. И чем питаться? Не растет же ничего на севере. Crying or Very sad  А на юге каких-нибудь бананов можно собрать.
Но родился на севере я не просто так. Была ведь цель. Зачем куда-то ехать?

Разве на севере не было отшельников? Отшельник - изначально сильный человек. Когдя желание жить удаленно сильнее страха перед трудностями. В вашем-же тексте скорее видится желание уйти от забот. От работы, усилий и т.д (ИМХО разумеется) При таком отношении будут проблемы даже со сбором бананов Smile Smile

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Деметрий



Зарегистрирован: 07.07.2007
Суждений: 4
Откуда: Архангельск

41490СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 07, 23:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Pestroy,
Просто не всем дано бороться с окружающими тебя злобой, невежеством и алчностью. Вот и хочется в отшельники.

_________________
Буду улыбаться как Будда
Дети Picasso
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

41515СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 07, 09:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отшельники не запариваются об этом, а живут отшельничеством, избегая путей изначально сломанных попыток

верность до безобразия красивая штука, мило удивлением своим обнажая холодные страховые полюса инстинктов дешевых монахов
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

41524СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 07, 09:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деметрий пишет:
Pestroy,
Просто не всем дано бороться с окружающими тебя злобой, невежеством и алчностью. Вот и хочется в отшельники.

Меняя окружающиую тебя злобу, невежество и алчность, на комфорт и безделье ? Wink Независимость по большей части состоит из самостоятельности. На мой взгляд. И в Сибири хватало отшельников. При желании в этом нет ничего сложного.

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

41583СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 07, 17:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, спонтанное восприятие нетленых оглоблей дхармы вне конкуренции однозначно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

41765СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 07, 10:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jartur, дзенских монастырей не встречал. Но провел какоето время в будийском монастыре. Улан-Уде площадь четырех церквей, спроси как пройти и поступить в храм у любого монаха.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

42046СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 02:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если очень хочется в монастырь, но не хватает опыта, попробуйте templestay. Это типа экскурсии в монастырь с полным погружением, но более свободным режимом, переводом на английский и т.д. на срок до недели. Турпоездка. Вот, например, сайт - http://eng.templestay.com/ - корейский. На выбор 43 монастыря. Стоимость - 50 долларов за все. Точно есть японский templestay, по поводу других не слышал. Вобщем, можно съездить и присмотреться. Ну и по поводу пещеры неподалеку можно будет разузнать из первых рук. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
йух
Гость


Откуда: Lviv


42108СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 19:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деметрий писал :
Цитата:
Просто не всем дано бороться с окружающими тебя злобой, невежеством и алчностью. Вот и хочется в отшельники.
вот тут то Дим и спрятана смерть Кащеева, точнее твоё непонимание собственной проблемы(а твоя ли она ? да почти все искатели прокалываются на этом, я в том же числе, да и ещё и в первых рядах) . я как и ты как последний придурок пытаюсь всех вокруг переделывать да подстраивать - а себя неудовлетворённого и раздражённого НЕЗАМЕЧАЮ в момент неудовлетворённости и раздражения, ну как же , я ж ПРАВ !!!БЛИН...а вы все алчные,злобные, невежественные...гады. НЕЕЕ, в монатырь! в монастырь!!! нет Дим, всё в тебе и тобой, в отшельники ты тоже не годишься - задрочат посетители да просто прохожие, в монастыре будет обязательно что нибудь раздражать, ну хотя бы глупости таких же монахов как и ты. короче помозгуй над ентим, мож чо и "новенького" в голову прийдёт.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.329) u0.011 s0.003, 18 0.038 [256/0]