Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу уйти в монастырь. Куда? Как?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

794СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 05, 22:01 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Один из законов Ньютона говорит что сила действующая на тело равна проиводействующей силе, это справедливо и в обществе. На Вас jartur общество влияет скорее всего не более чем Вы влияете на общество. Не место святит человека, а Бог через человека освящает место. А в монастыре есть свой Устав, нет стиральной машинки и т. д., всё в ручную и масса других проблем для того у кого они бывают. Лучше примирится с тем что имееш, а когда помиритесь подумайте что Вы хотите найти в монастыре. Может тогда Ваше мнение изменится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48683

795СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 05, 23:42 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слышал, в Японии практикуются кратковременные уходы в монастырь, на время отпуска, или даже на пару дней. А из Владика Корея и Нипония гораздо доступнее, чем Таинланд, где монастыри еще доступнее. Но, думаю, нужно знание языка. И деньги, деньги...
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

796СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 05, 01:09 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще рассмотрите немножко свою жизнь и прорешайте возможные варианты бытия...  Smile

Например - вариант 1. уехать учиться в другой город, где есть сильная группа дзен (естественно определиться заранее по и-нету). Вариант 2. уехать учиться в другую страну, выбрав заранее университет в городе, где есть хорошая группа дзен. И т.п. Даже если вы не попадете в монастырь, вы найдете хороший дзен-центр, если не найдете хороший дзен-центр, то по крайней мере получите образование да еще с положительной мотивацией.  Very Happy

А вообще - почему дзен? Есть какие-то определенные моменты этого конкретного предпочтения?  Wink

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

797СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 05, 04:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Насчёт спокойного и тихого монастыря - это, jartur, Ваша мечта, фантазия. Но в монастыре будут все те же люди, что и в миру. И работы там будет много. И давления на Вас будет много. В монастыре дисциплина. И распорядок дня, и практики могут Вам весьма не понравиться. Smile
Склмхософского послушать так монастырь вообще ничем от "мира" не отличается. Почему же ты тогда уговариваешь в него не ходить? Что то ты слишком часто отговариваешь от чего то.
По моему если человек хочет в монастырь по пусть идет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jartur



Зарегистрирован: 15.03.2005
Суждений: 21

798СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 05, 11:21 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, можно не дзэн - можно чань Wink
Есть моменты. Это именно та форма буддизма, с которой я познакомился в первую очередь. И именно та форма, которая мне оказалась ближе всего.

Просто уехать в другой город не так просто Smile Хотя, я подумываю об этом. Т.е. я обязательно уеду из Владика, но не сейчас. Сначала отучусь здесь Smile

И вообще, это все долгосрочный проект, насчет монастыря Smile Я же не завтра срываюсь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Yahoo
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

799СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 05, 15:11 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Склихософский пишет:
Насчёт спокойного и тихого монастыря - это, jartur, Ваша мечта, фантазия. Но в монастыре будут все те же люди, что и в миру. И работы там будет много. И давления на Вас будет много. В монастыре дисциплина. И распорядок дня, и практики могут Вам весьма не понравиться. Smile
Склмхософского послушать так монастырь вообще ничем от "мира" не отличается.
Отличается, но, с моей точки зрения, только в худшую сторону. В монастыре нет многого из того, что я люблю в миру. Very Happy И нет НИЧЕГО такого, чего бы в миру не было.
Цитата:

Почему же ты тогда уговариваешь в него не ходить?
Так учитывая всё вышесказанное, чего там делать-то? Жить надо, чтобы не было скучно. А с развлечениями в монастыре туговато.
Цитата:

Что то ты слишком часто отговариваешь от чего то.
По моему если человек хочет в монастырь по пусть идет.
А я для профилактиики. Very Happy Чтобы не слишком-то обманывался. Воображение ведь избирательная штука. По мне так фантазии jartur о монастыре пока в слабо оформившемся состоянии, т.е. плохо он себе представляет жизнь там, неправильно.

Вот прочитал я свежее сообщение jartur, и вижу, что парню, студенту, просто опостылел Владивосток. Ну это бывает, у всех ведь разные условия жизненные. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Ну и пришла ему на ум фантазия пойти в монастырь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jartur



Зарегистрирован: 15.03.2005
Суждений: 21

800СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 05, 16:43 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Имхо, в монастыре однозначно есть бонусы. Причем специфические именно для данного типа учреждений Smile

А Владик - это говногород, точно. Но я не из-за этого решил свалить именно в монастырь Smile
А вообще, посмотрим. Вся жизнь впереди Wink


Ответы на этот пост: пьфук
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Yahoo
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

801СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 05, 17:48 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поверила я вам на слово, что нет дзен монастырей - и напрасно.
Ловите. Клюют на запрос "zen monastery".

Штаты (кстати - очень реальный вариант, когда отучитесь и захотите учиться дальше, сдадите ТОЕФЛ и подадите заяву в американский универ - и вы рядом с родным дзен - монастырем) . А Бруклин - вообще говорят для русских родина родная.  Wink Нью-Йорк вообще набит русскими.

Цитата:
Zen Center of New York City
Fire Lotus Temple
500 State Street
Brooklyn, NY 11217

http://www.mro.org/zmm/zmmhome/

Еще целая стопка - монастырь "Great Vow Zen Monastery, PO Box 368, Clatskanie  OR  97016" и центры

http://www.greatvow.org/Contact.html

Сиерра-Невада:

http://www.thezencenter.org/info.html

Цитата:
The Western Foothills of the Sierra Nevada is the location of the Zen Monastery Practice Center, 320 acres of rolling terrain, forest, meadows, canyons and snow-fed San Domingo Creek. White-tail deer browse undisturbed just outside the Monastery kitchen door. Gray foxes call to each other in the dusk. Silent monks go about their daily tasks, bowing respectfully to one another when they meet on the paths.


Это Гон-Конг (к вам поближе будет)  Very Happy

http://www.subong.org.hk/index_e.htm

Вот мне кажется интересный информ:

http://www.antioch-college.edu/AEA/bsindia/lead.html

==========================================

а это выпадает на сочетание "chan monastery" в том же гугле. Как всегда - USA

http://www.cthouston.org/ctcmusa/CTCMUSA.htm

Тай-Пэй

http://www.dharmadrum.org/master/mastermain.asp?SubNumID=800

и т.д. все, я усталь....

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

802СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 05, 21:34 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче, попутного ветра, jartur!  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jartur



Зарегистрирован: 15.03.2005
Суждений: 21

812СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 05, 17:51 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я еще никуда не еду. Надо сначала диплом математика получить Smile
А в Штаты я не поеду. Только если в резервацию, к индейцам, улучшать свой тсалаги. А к белым - ни за что.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Yahoo
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

814СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 05, 19:18 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jartur пишет:
Я еще никуда не еду. Надо сначала диплом математика получить Smile
А в Штаты я не поеду. Только если в резервацию, к индейцам, улучшать свой тсалаги. А к белым - ни за что.
 Very Happy  Very Happy  Very Happy А вы - черный? Тогда езжайте в любой крупный город - там уже по большей части черное, индийское или китайское население.  Wink Русские кстати тоже встречаются в большом количестве.

А если не секрет - чем вам белые-то не угодили?

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

816СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 05, 19:27 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простые американцы...  Very Happy






_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

822СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 05, 20:05 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот рыжие, это какая национальность? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

824СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 05, 20:44 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шотландцы, наверное или ирландцы... Наверное какой-нибудь огненнобородый Йорик в далеких предках...  Very Happy
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

845СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 05, 18:44 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А рыжие коты? Тоже все шотландцы и ирландцы?  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.236) u0.014 s0.001, 18 0.024 [257/0]