Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу уйти в монастырь. Куда? Как?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

79980СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 10, 17:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лена пишет:
привет,я хочу уйти в монастырь на совсем,хочу там найти себя,жить в мире и покоя пожалуйста  подскажите мне что нужна сделать чтобы приняли меня туда?и в какой мне уйти?
мне на даче надо дорожку забетонировать и ещё коечто по хозяйству.
приезжай попробуй пару недель. Овсяная каша и полный покой при твоём нормальном поведении гарантированы.
Никто даже не взглянет на тебя.
Пары недель, как показывает практика вполне достаточно чтобы предварительно найти себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

79986СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 10, 20:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддийский монастырь, это не забетонировать дорожку. Относитесь уважительно к Сангхе, а то я вас забаню. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

79988СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 10, 21:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
это не забетонировать дорожку.
но тоже просветляет  Smile
test пишет:
Относитесь уважительно к Сангхе
прошу прощения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ксения
Гость


Откуда: Kaliningrad


80544СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 10, 21:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я тоже скорее всего хочу в монастырь чтоб уединиться с собой и приобрести спокойствиено проблема в томчто в бога я не верю...это реально без веры уйти в монастырь?(возможно там бы я её приобрела...[/b]
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

80545СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 10, 21:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну почему, что бы прийти к себе, нужно куда то уходить? Или пытаться что то приобрести?
Нет смысла идти куда то просто так, с какими то неоформленными надеждами. Мы ведь не ходим в магазин за хлебом без денег.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ксения
Гость


Откуда: Kaliningrad


80549СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 10, 22:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я тоже скорее всего хочу в монастырь чтоб уединиться с собой и приобрести спокойствиено проблема в томчто в бога я не верю...это реально без веры уйти в монастырь?(возможно там бы я её приобрела...[/b]
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

80552СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 10, 07:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видать упорная потребность в монастыре. Ну что же, удачи!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

80553СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 10, 08:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

есть хорошее кино "день сурка"
почему-бы не посчитать свою текущую жизнь моностырём?
ИМХО потому, что здесь присутствуют люди, у которых в системе ценностей заложены долгосрочные планы. Эти люди находятся в очень тесных отношениях со временем (всё время спешат и торопят)
ИМХО в моностыре абсолютно та же картина.
со стороны кажется, что в моностыре подругому, что там там можно добиться бОльшего, не особо заморачиваясь на сроках.

Есть такая христианская деноминация "адвентисты седьмого дня". Они придают особое значение четвёртой заповеди об отдыхе в субботу.
У них умение полностью отложить суету хотябы на один день в неделю возведено в ранг основных умений.
Есть ещё буддисты, а у них есть символ - цветок лотоса, который растёт в грязи, но остаётся чистым.  Smile

Есть ещё женщины, для которых моностырь это хорошая возможность завести новые знакомства  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

80554СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 10, 09:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цветок лотоса символизирует обретение плода нирваны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
dharmalingam



Зарегистрирован: 19.03.2008
Суждений: 22

80556СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 10, 12:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уход в монастырь (будд.) прежде всего  - это не бегство от всех, потому, что в мире не нашли своего места. Хотя есть  и такое, к сожалению.  Уход в монастырь  делается с целью  развития определенных качеств, то есть, по простому, для осуществления йоги (в будд. понимании). Это ваще-то труд и подвижничество,  если у вас мнение, что монастырь  - это место для всех кривых, горбатых и убогих, которым негде приткнуться в социуме, то это неверное мнение. Лучше тогда на дачу к товарисчу, что предложил поработать...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

80568СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 10, 19:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

dharmalingam пишет:
Лучше тогда на дачу к товарисчу, что предложил поработать...
вот я и говорю, приезжайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

80569СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 10, 19:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цветок лотоса символизирует обретение плода нирваны.
это то же самое только в профиль
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OleJon



Зарегистрирован: 25.09.2010
Суждений: 27
Откуда: 3 я планета от Солнца

80901СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 10, 14:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самый лучший монастырь это твоя душа которая всегда с тобой и ехать никуда не надо))))) Практики они ведь кругом...и что значит монастырь там типа чего такого??????? Чего нету с понедельника по пятницу в нашем безумном мире))))) Монастырь и храм вокруг нас стоит уже напротяжении бесчисленнное количество кальп...а мы все носимся по ухабам и обчинам...практикуем умираем и рождаемся и типа жесть ваще)))) А че за одну жизнь не прохватить Бога на все 360 в сердце))))))??????? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость





80909СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 10, 15:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самый лучший монастырь это твоя душа которая всегда с тобой
. и ехать никуда не надо)))))
=================
точно! стань САМ СЕБЕ МОНАСТЫРЕМ.

Smile
Наверх
Фи
Гость


Откуда: Moscow


81333СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 10, 23:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот если пришел к выводу, что мирская жизнь не вставляет??? Не получается следовать идеалам капиталистического общества (в детстве вдолбили социализм в голову со всех возможных источников - семья, школа, книги и т.д.) и как бы не пробовал жить по коммерческим отношениям - не срастается. ни на работе, ни в личной жизни. характер скверный - угрюмый местами, но общительный, хоть и с "тараканами" - ктож без них-то?. но правда все очень-очень задолбало. дом-работа, прожиточный минимум. воровать не умею, врать тоже (ну социализм, говорю же) - накипело желание просто бросить все и уйти в монастырь. просто чтобы убежать от неустроенности... чувствую невостребованность и неудовлетворенность. понимаю, что сам себя в такие рамки загнал (по-разному пробовал. и разные работы и разные режимы, и разные города, правда все в России в основном). экстримом попахивает конечно... но вот прям чувствую, что пора уже расслабиться и не гнаться за навязанными мнимыми ценностями. кров-еда-общение - наверное и по-большому счету ненадо больше ничего. все остальное наносное, пафосное.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.060 (0.748) u0.013 s0.000, 18 0.048 [256/0]