Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Какой режим практики медитации наиболее целесообразен в городкской жизни?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тыц
Гость





330015СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 11:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о любви, от Аристотеля.
«Любить значит желать кому-нибудь того, что считаешь благом,
ради него [то есть этого другого человека],
а не ради самого себя,
и стараться по мере сил доставлять ему эти блага»

Буддист однако Аристотель был  Smile


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

330016СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 12:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вы интересный человек, уважаемый Тыц.  Very Happy

https://www.youtube.com/watch?v=qNtd5xBIr8c

Не, всё, я не могу. Пойду в закрытый ретрит на месячишко.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

330017СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 12:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
антибуддийские телеги, вводящие людей в заблуждение, в духе: "путь к освобождению, и путь соблюдения обетов и праведной монашеской жизни - это разные вещи", "буддизм - это срединый путь между умом (сознанием) и сердцем", "поэтому, логики в буддизме нет", "чему учил Будда не имеет никакого значения".
Безусловно,, последнее звено в этой цепочке аргументов разбивает всю цепочку. Так неосторожное слово превращает проповедь против крайностей в такую же крайность.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тыц
Гость





330018СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 13:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не, всё, я не могу. Пойду в закрытый ретрит на месячишко.
Вы любите медитировать?
слово Любовь - однокоренное.
корень слова Любовь - любо.
слово Любо - означаете то что дорого. то ради чего человек готов принести себя  в жертву.

помните слова Будды о матери и ее ребенке?

Как мать готова рисковать жизнью, защищая своего ребенка, единственного ребенка,
так по отношению ко всем существам нужно развивать безграничное сердце.



«Для блага других я отрекаюсь от великого воздаяния», - говорит что подобнве слова сказал Будда остановившись у ворот Параниббаны.

таки... ЧТО вам дорого.., что вам ЛЮБО.., ЧТО вы любите?

а.. Любите ли вы вообще?

любовь она ТАМ, за пределами ума, за пределами чувств эмоций желаний, за пределами анатты, в глубинах бесконечной Пустоты и чистоты ума.
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

330019СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 13:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По моему, вам просто заняться нечем, вот и выдумываете себе... на уме.  Very Happy  В любом случае, все останутся с носом. За сим откланяюсь. Не люблю сектантов...а что люблю, то люблю.

Ответы на этот пост: Тыц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость


Откуда: Ryazan


330020СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 13:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Не люблю сектантов...а что люблю, то люблю.
они тоже живыйе существа. Smile
иначе - https://www.youtube.com/watch?v=3FUnEMTIuqw - какойтынафитанк(будд)ист.

Smile
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

330022СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 13:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваши глубины сознания, как впрочем и многих...просто не измерить.  Very Happy  Много раз говорил - я не буддист. Не обладаю нужными качествами. Просто я сделал всё так, как посчитал нужным, за те 20 лет. Остальное меня не волнует. Мне очень жаль. - перев. Im sorry.  Smile
Хотя...кому я объясняю.  Very Happy


Ответы на этот пост: Тыц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость


Откуда: Ryazan


330025СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 14:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Много раз говорил - я не буддист. .
и не надо.
порой у тех кто называют себя буддистами ум настолько отравлен книгами настолько что... мама не горюй.

Цитата:
Не обладаю нужными качествами
обладаете.. обладаете. раз мы беседуем, значит обладаете.
люминий к магниту не пристает. только железо.

Цитата:
Хотя...кому я объясняю.
ага.
если бы знали кому, - то стали бы мне другом. Smile
чесно.
без балды.
Wink
Наверх
Тыц
Гость





330031СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 15:29 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Просто я сделал всё так, как посчитал нужным, за те 20 лет

эээмммм...
таки.. нужно было делать то что рекомендовал  будда.

20 лет 8) фигасе!
да за это время можно было стотыщ500раз в нирвану сгонять и обратно!!

Wink


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12697

330051СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 16:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:
о любви, от Аристотеля.
«Любить значит желать кому-нибудь того, что считаешь благом,
ради него [то есть этого другого человека],
а не ради самого себя,
и стараться по мере сил доставлять ему эти блага»

Буддист однако Аристотель был  Smile

Обычный обычный-человек (путхуджана). Умелое аксиоматично в буддизме. Нет "ящитаю".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12697

330059СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 17:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:

я ведаю Истину и ею выпалываю плевела.
Любовь — моё избавление;
/quote]

Продолжаем традицию опровержения самого себя цитатами? Махакаруна Будды от знания. Там в предыдущей строчке написано.
ага. и это истина гласит о том, что Любовь избавление от проблем.
Истина это НЕ ТО что написано в книгах.

Истина, это ТО с помощью чего ВЫПАЛЫВАЕШЬ плевела, избавляясь от них.

Он знанием развернул клиштаманас в саматаджняну (знание одинакового потенциала у всех существ) и кроме махакаруны и махамайтри, никакого другого поведения не представляется возможным. У вас телега впереди лошади. Брахмавихары - истина только в Мирском Восьмеричном Пути, а мы обсуждаем Будду. Знанием уничтожают асавы. Знанием. Не брахмавихарами. Даже для правильного исполнения, так сказать, 4 безмерных, нужно знание. Про это книжки пишут. Иначе ничего не получится. А отсюда естественно следует необходимость правильно различать.

Mhayanasamgraha пишет:
The transformation of the afflicted manas (kliṣṭamanas, cf. chap. I, § 6) affirms the cognition of equality (samatājñāna). This cognition, having as its object the sameness of all beings, is acquired at the first moment of full understanding of the truths (abhisamaya), i.e., at the start of the path of seeing or darśanamārga, cf. chap. III, § 11); then it is transformed and purified in the course of the path of meditation (bhāvanāmārgāvastha). From that, it is established in non-abiding nirvāṇa (apratiṣṭhitanirvāṇa). Ever endowed with great loving-kindness (mahāmaitri) and great compassion (mahākaruṇā), it manifests images of the Buddha (buddhabimba) in accord with aspirations (yathāśayam).

Тыц пишет:
зы
и еще. имейте особенность, говорить не с позиции книг, а с позиции того чем заняты сами, каждый ден каждый час, до скончания времен.

Ну так это одна из основных проблем буддизма. Вместо обоснованного знания - личные выдумки. Так даже мусор не вывозят, если что. Был знакомый с МПК.


Ответы на этот пост: Тыц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость


Откуда: Nizhniy Novgorod


330063СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 17:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну так это одна из основных проблем буддизма.  
да, эа, это ОЧЕНЬ большая проблема.
чтение и запоминание написанного со слов какогото мужика, который ЧТО-ТО ГДЕ-ТО СЛЫШАЛ 2000 лет назад.
и никаких собственных познаний.
Цитата:

Вместо обоснованного знания - личные выдумки.
обоснованное знание оно у Будды, было.

и может быть быдет у вас. если повторите Путь будды.

слепой тоже может начитаться о солнце, но так никогда его и не увидит.


Ответы на этот пост: Antaradhana, ТМ
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

330067СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 17:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:
да, эа, это ОЧЕНЬ большая проблема.
чтение и запоминание написанного со слов какогото мужика, который ЧТО-ТО ГДЕ-ТО СЛЫШАЛ 2000 лет назад.
и никаких собственных познаний.

У вас есть иддхи видения умов других, что-бы утверждать, что у всех, что читает сутты, нет понимания и подтверждения тех или иных вещей, посредством собственного практического опыта? Сутты просто необходимы, что-бы обрести правильные взгляды, правильное понимание. А если без правильного понимания пытаться сидеть, вперившись в стенку, то только геморрой и отупение можно обрести.


Ответы на этот пост: Тыц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость


Откуда: Nizhniy Novgorod


330073СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 19:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Сутты просто необходимы, что-бы обрести правильные взгляды, правильное понимание.
никто не обретет ни правильного взгляда, ни понимания если не прибегнет к Первой Драгоценности.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

330098СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 22:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тыц пишет:
никто не обретет ни правильного взгляда, ни понимания если не прибегнет к Первой Драгоценности.

А откуда он о ней узнает, как не из сутт? Wink

"Может быть, Ананда, кто-то из вас подумает: смолкло слово Наставника, более нет у нас Учителя! Нет, Ананда, не так вы должны думать. Та Дхамма, та Виная, что я провозгласил, установил для вас – да будут они вашим Учителем после того как я отойду". ДН 16

"«Мастер Ананда, есть ли хоть один монах, которого Мастер Готама назначил так: «Он будет вашим прибежищем после того, как я уйду», и к которому вы теперь идёте за прибежищем?»
«Брахман, нет ни одного монаха, который был бы назначен Благословенным, который знает и видит, совершенным и полностью просветлённым, так: «Он будет вашим прибежищем после того, как я уйду», и к которому мы теперь идём за прибежищем».
«Но, Мастер Ананда, есть ли хоть один монах, который был избран Сангхой и назначен группой старших монахов так: «Он будет нашим прибежищем после того, как Благословенный ушёл», и к которому мы теперь идём за прибежищем»?
«Брахман, нет ни одного монаха, который был избран Сангхой и назначен группой старших монахов так: «Он будет нашим прибежищем после того, как Благословенный ушёл», и к которому мы теперь идём за прибежищем».
«Но если у вас нет прибежища, Мастер Ананда, то в чём причина вашего единодушия?»
«Мы не без прибежища, брахман. У нас есть прибежище. У нас есть Дхамма в качестве прибежища»".
МН 108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.646) u0.016 s0.000, 18 0.022 [265/0]