Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос о Карме

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

324831СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 11:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тема про карму, а не про свободу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

324832СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 11:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa
Будда ясно говорит: у простого обывателя, bala, мирянина, погруженного по уши в мирское, меряющего всё своими сугубо приземлёнными, "мирскими" мерками, основанными на эгоизме, безусловной вере в "своё я", в великую ценность своего "я", полностью захваченного Чувством Собственной Важности - нет и не может быть никакой свободы. Он полностью в "цепных оковах" кармы, и лишь мечется, как пёс на цепи.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Вт 25 Апр 17, 14:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

324849СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 13:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


И что это вы себя все время в множественном числе - "мы" величаете?

В моем посте ясно сказано:

Но другие люди таких решений (пробиваться к Ниббане любой ценой) не приняли. Для нас свободы больше, и не удивительно что мы так и ощущаем.


Antaradhana пишет:

Ваши странные фантазии, ни один человек на форумах не поддерживает.

Very Happy  Very Happy Поддерживают, много раз поддерживали.  Very Happy И обычные тхеравадины, и бхиккху)) Хотя я пишу не ради поддержки, если бы даже и не поддерживали, проблемы бы особой не было. Беседы о Дхамме это часть моей практики, а в этом деле какая-то особенная поддержка совсем не обязательна.

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

324851СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 13:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой



BonZa пишет:
Ericsson пишет:

Нет свободы у того, кто принял решение. А пока решение не принято, есть свобода. Как в известном примере: если человек поднимет одну ногу, то он останется стоять на другой. В этот момент у него нет свободы поднять ногу (одна поднята а на другой он стоит), но если человек стоит на двух ногах тогда свобода поднять ногу есть.
По-вашему, свобода, это бездействие?

Нет, свобода это свобода. Тем более что очень часто - удержаться от какого-то действия - это и есть действие, которое требует усилия, разума и мудрости. А побежать куда-то с толпой и сломать рога может и баран.

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

324859СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 14:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
Antaradhana пишет:


И что это вы себя все время в множественном числе - "мы" величаете?

В моем посте ясно сказано:

Но другие люди таких решений (пробиваться к Ниббане любой ценой) не приняли. Для нас свободы больше, и не удивительно что мы так и ощущаем.

Так вы же не только в этом посте используете множественное число, но и в других постах пишете какие-то собственные измышления, при этом говоря: "мы", "нами", "нас". Ваши слова и идеи - они только ваши, и не нужно их произвольно расширять на некую несуществующую группу лиц.


Ответы на этот пост: Ericsson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

324865СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 14:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Так вы же не только в этом посте используете множественное число, но и в других постах пишете какие-то собственные измышления, при этом говоря: "мы", "нами", "нас". Ваши слова и идеи - они только ваши, и не нужно их произвольно расширять на некую несуществующую группу лиц.

И вы Антарадхана прекращайте выступать со своими заявлениями как бы от лица всего буддизма и всей Тхеравады (вы не Пхра Кхру, и веера у вас нет ... гы-гы)))) , умерьте в своей речи этот ваш любимый преподавательский тон, чаще употребляйте "на мой взгляд" и так далее.

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

324869СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 15:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
И вы Антарадхана прекращайте выступать со своими заявлениями как бы от лица всего буддизма и всей Тхеравады (вы не Пхра Кхру, и веера у вас нет ... гы-гы)))) , умерьте в своей речи этот ваш любимый преподавательский тон, чаще употребляйте "на мой взгляд" и так далее.

Если я пишу сообщения по каким-то доктринальным вопросам, то могу их подтвердить ссылками на первоисточники, и в большинстве случаев так сразу и делаю. Вы же очевидно новичок в буддизме, и не знаете многих базовых вещей, а беретесь поучать, говорить как правильно в буддизме, что все понимают буддизм не правильно, а вы один правильно. Сколько людей с вами на тхеравада.ру спорили и показывали вам, что вы заблуждаетесь, в т.ч. люди, которые изучают буддизм много лет, например Федор, Мастерджек и др., но у вас получается, что вы один Д'Артаньян, а все остальные... не правы. Это позиция неуча, который не хочет прислушиваться к словам более знающих и опытных людей.


Ответы на этот пост: Ericsson, Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

324877СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 15:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Если я пишу сообщения по каким-то доктринальным вопросам, то могу их подтвердить ссылками на первоисточники, и в большинстве случаев так сразу и делаю.

Вам статуса преподавателя никто не давал тем не менее. Это вам кажется что все ваши речи такие вау обоснованные, и потому вы якобы имеете право на этот самоуверенный преподавательский тон. Да и хамство ваше тоже утомляет ...

Antaradhana пишет:

беретесь поучать, говорить как правильно в буддизме, что все понимают буддизм не правильно, а вы один правильно.

Что вы врете опять? Я всегда пишу по простому, всегда (чуть ли не в каждом втором посту добавляю "на мой взгляд", "мне кажется") это вы вечно поучаете и "вещаете с кафедры".

Antaradhana пишет:

Сколько людей с вами на тхеравада.ру спорили и показывали вам, что вы заблуждаетесь,

Если у меня в практике успех и результат в виде счастья, а у них результаты в виде раздутого самомнения и неспособности увидеть свои элементарные ошибки, то по моему ясно что я прав а они заблуждаются))

Меня кстати на тхеравада-ру взяли в совет форума, .. завидуйте)) Это к вопросу о "поддержке/не поддержке"

Antaradhana пишет:

в т.ч. люди, которые изучают буддизм много лет, например Федор, Мастерджек и др., но у вас получается, что вы один Д'Артаньян, а все остальные... не правы.

Если не правы значит не правы. Если человек в буддизме 20 лет и всё это время его практика была основана на неверных идеях и в итоге даже простого результата нет (обретения счастья), а есть неврозы, обиды, депрессии, самомнение и прочее - то это вообще-то драма. Тут сочувствовать надо.

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: Antaradhana, Горсть листьев, Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

324893СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 16:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
Да и хамство ваше тоже утомляет ...

Я в отличии от вас не хамлю. Назвать неуча - неучем, это не хамство. А вот вы частенько себе это позволяете, в т.ч. и опускаясь до прямых оскорблений участников, что я вам недавно прямо продемонстрировал ссылками на ваши конкретные посты, где вы истерили и обзывали человека дурилкой, дурачком, дятлом, чудом в перьях, тупым, психом, упоротым и т.п. К тому же вас неоднократно ловили на лжи и клевете.

Цитата:
Если у меня в практике успех и результат в виде счастья, а у них результаты в виде раздутого самомнения и неспособности увидеть свои элементарные ошибки, то по моему ясно что я прав а они заблуждаются))

Меня кстати на тхеравада-ру взяли в совет форума, .. завидуйте)) Это к вопросу о "поддержке/не поддержке"

Что вы там о раздутом самомнении говорите? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

324894СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 16:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Я в отличии от вас не хамлю.

Хамите регулярно. Все это знают. И тут совсем недавно ваши хамские посты терли в ветке "Южный буддизм". Ваш стиль общения слишком хамский даже для этого ультра-либерального форума.

Antaradhana пишет:
Назвать неуча - неучем, это не хамство.

Это просто глупость, показатель ваших раздутых амбиций и хамство. Есть много авторитетных в Тхераваде людей, которые считают мое понимание Дхаммы достаточно основательным. Стал бы меня бханте Топпер брать в совет своего форума и много раз поддерживать в темах при обсуждениях если бы считал меня неучем?

Antaradhana пишет:
А вот вы частенько себе это позволяете, в т.ч. и опускаясь до прямых оскорблений участников, что я вам недавно прямо продемонстрировал ссылками на ваши конкретные посты, где вы истерили и обзывали человека дурилкой, дурачком, дятлом, чудом в перьях, тупым, психом, упоротым и т.п.

))) Вот только мои посты здесь не трут, они так и висят на форуме, поскольку соответствуют его либеральной политике, а ваши посты с наездами и истериками как раз потерли как хамские и не соответствующие стандартам ветки "Южный буддизм".

Все обзывали германна и будут обзывать, тут ничего не сделаешь, он откровенно нарывается на такое отношение, и вы тоже его оскорбляли, просто в чуть более завуалированной форме.

Тем более что я к германну вообще можно сказать любя))) Можно подумать он не "чудо в  перьях" )))

Antaradhana пишет:

Что вы там о раздутом самомнении говорите? Wink

Если вам нравится обсуждать меня, то вот я даю вам факты о себе, не все, но некоторые. Чтобы вы могли скорректировать свое мнение.

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

324895СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 16:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
))) Вот только мои посты здесь не трут, они так и висят на форуме, поскольку соответствуют его либеральной политике, а ваши посты с наездами и истериками как раз потерли как хамские и не соответствующие стандартам ветки "Южный буддизм".

Снова лжете. В ветке "южный буддизм", после вашей жалобы Алекс удалил все посты не по теме, и ваши, и мои, и других участников, причем сначала он удалил только ваш холивар с другими участниками на тему тхеравада vs. маханяна, в котором я не принимал участия, а потом, спустя несколько дней, видимо по вашей повторной жалобе, удалил и нашу с вами беседу, где я вам давал ссылки на ваши хамские посты в отношении Германна.


Ответы на этот пост: Ericsson, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

324896СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 17:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


В ветке "южный буддизм", после вашей жалобы Алекс удалил все посты не по теме, и ваши, и мои, и других участников, причем сначала он удалил только ваш холивар с другими участниками на тему тхеравада vs. маханяна, в котором я не принимал участия, а потом, спустя несколько дней, видимо по вашей повторной жалобе, удалил и нашу с вами беседу, где я вам давал ссылки на ваши хамские посты в отношении Германна.

В холиваре я тоже не принимал участия, я там один пост всего написал, спросил а кто тут модератор и почему не трут ))

Разумеется я попросил модератора потереть и мои посты с ответами на ваши жлобские посты. Ваши посты потерли из-за хамства и наездов. Это факт.

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

324898СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 17:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
у меня в практике успех
...
Меня кстати на тхеравада-ру взяли в совет форума, .. завидуйте))
Confused
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

324913СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 18:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
Antaradhana пишет:


В ветке "южный буддизм", после вашей жалобы Алекс удалил все посты не по теме, и ваши, и мои, и других участников, причем сначала он удалил только ваш холивар с другими участниками на тему тхеравада vs. маханяна, в котором я не принимал участия, а потом, спустя несколько дней, видимо по вашей повторной жалобе, удалил и нашу с вами беседу, где я вам давал ссылки на ваши хамские посты в отношении Германна.

В холиваре я тоже не принимал участия, я там один пост всего написал, спросил а кто тут модератор и почему не трут ))

Разумеется я попросил модератора потереть и мои посты с ответами на ваши жлобские посты. Ваши посты потерли из-за хамства и наездов. Это факт.

Вы называете хамством то, что я говорю, что вы заблуждаетесь по определенным вопросам и упорствуете в своем невежестве. Какое-же это хамство? В свою очередь я продемонстрировал, что вы, в отличии от меня хамите самым настоящим образом, и привел ссылки на ваши посты с прямыми оскорблениями другого участника, могу их привести еще раз, все ходы записаны.


Ответы на этот пост: Ericsson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

324927СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 17, 20:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Вы называете хамством то, что я говорю, что вы заблуждаетесь по определенным вопросам
и упорствуете

Если бы мои толкования были вот прямо таки заблуждением - спрашиваю ещё раз - разве взял бы меня бханте Топпер, тхера, сторонник традиционности в Тхераваде в совет своего форума?

Разумеется мои толкования необычны, непривычны, и не на всех подряд рассчитаны, но они вполне вписываются в общую норму, основаны на тексте ПК. Никаких возражений например со стороны наших бхиккху против моих теорий нет и не было. А поддержка была и неоднократно.

а вас с вашей назойливой проповедью экстрима - почему-то не пригласили в совет. И кто заблуждается? ))

Antaradhana пишет:
В свою очередь я продемонстрировал, что вы, в отличии от меня хамите самым настоящим образом, и привел ссылки на ваши посты с прямыми оскорблениями другого участника, могу их привести еще раз, все ходы записаны.

Ничего не имею против пиара моего творчества в сети. Ставьте ссылки на мои посты где хотите и когда хотите, если у вас такое настроение.

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: Antaradhana, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.052 (0.778) u0.019 s0.001, 18 0.033 [272/0]