Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Беседы у камина

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316226СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:

Неправильно думаете.

Почему? Тот же пандит xormx всегда подкрепляет свои мысли цитатой.

Почему неправильно думаете? Подумайте, какого уровня вы пандит) Что касается xormx, спрашиваейте его, я то здесь причём?)


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

316227СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Почему неправильно думаете? Подумайте, какого уровня вы пандит) Что касается xormx, спрашиваейте его, я то здесь причём?)

Я xormx вам в пример поставил (из контекста должно быть понятно).


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316230СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Почему неправильно думаете? Подумайте, какого уровня вы пандит) Что касается xormx, спрашиваейте его, я то здесь причём?)

Я xormx вам в пример поставил (из контекста должно быть понятно).

Т.е. пандит более низкого уровня ставит что-то в пример пандиту более высокого уровня?


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

316231СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Т.е. пандит более низкого уровня ставит что-то в пример пандиту более высокого уровня?

Хорошо: как пример.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316232СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:

Т.е. пандит более низкого уровня ставит что-то в пример пандиту более высокого уровня?

Хорошо: как пример.

Т.е. пандит более низкого уровня, ставит что-то как пример, пандиту более высокого уровня?


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

316233СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
Samantabhadra пишет:

Т.е. пандит более низкого уровня ставит что-то в пример пандиту более высокого уровня?

Хорошо: как пример.

Т.е. пандит более низкого уровня, ставит что-то как пример, пандиту более высокого уровня?

Это не запрещено.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316234СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
Samantabhadra пишет:

Т.е. пандит более низкого уровня ставит что-то в пример пандиту более высокого уровня?

Хорошо: как пример.

Т.е. пандит более низкого уровня, ставит что-то как пример, пандиту более высокого уровня?

Это не запрещено.

Вы в этом уверены?)


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

316235СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 15:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Вы в этом уверены?)

Абсолютно.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316236СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 15:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:


Вы в этом уверены?)

Абсолютно.

Ссылки?


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

316237СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 15:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
Samantabhadra пишет:


Вы в этом уверены?)

Абсолютно.

Ссылки?

Гугл!


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316238СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 15:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Vital пишет:
Samantabhadra пишет:


Вы в этом уверены?)

Абсолютно.

Ссылки?

Гугл!

Т.е. предлагаете мне самому найти?


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иона
Гость


Откуда: Moscow


316239СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 15:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Иона пишет:
Samantabhadra пишет:


Песню не слышал. С чего вы решили, что иллюзия?

Потому что существование, это и есть я. А уйти от существования, отделиться от существования, не возможно. Даже в дхъяне не восприятия.

Анатман это не уход от существования. Это понимание того, что ваше ощущение "Я", составное. Пребывая в нирваническом процессе разъединения с феноменами, успокоения феноменов, вы стремитесь к бесконечно малой точке.

Из того, что своё я состоит из частей, не следует что своего я не существует. По разумному рассуждению, безличное существование, вообще не возможно.

И всё сводится к тому, что я только один такой дятел, который страдает, а ни одного другого существа, вообще нигде нет. Значит, ужас в том что страдаю только я один, и нет ни одного другого страдающего существа. И, если бы были бы не только мои страдания но и были бы страдания другого существа, то, существование этих страданий уменьшило бы мои страдания, облегчило бы мои страдания. Но доказать существование другого существа, не представляется возможным.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

316240СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 15:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Т.е. предлагаете мне самому найти?

Я же не пандит.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316242СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 15:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иона пишет:
Samantabhadra пишет:
Иона пишет:
Samantabhadra пишет:


Песню не слышал. С чего вы решили, что иллюзия?

Потому что существование, это и есть я. А уйти от существования, отделиться от существования, не возможно. Даже в дхъяне не восприятия.

Анатман это не уход от существования. Это понимание того, что ваше ощущение "Я", составное. Пребывая в нирваническом процессе разъединения с феноменами, успокоения феноменов, вы стремитесь к бесконечно малой точке.

Из того, что своё я состоит из частей, не следует что своего я не существует. По разумному рассуждению, безличное существование, вообще не возможно.

И всё сводится к тому, что я только один такой дятел, который страдает, а ни одного другого существа, вообще нигде нет. Значит, ужас в том что страдаю только я один, и нет ни одного другого страдающего существа. И, если бы были бы не только мои страдания но и были бы страдания другого существа, то, существование этих страданий уменьшило бы мои страдания, облегчило бы мои страдания. Но доказать существование другого существа, не представляется возможным.

Пока есть ваше Я, есть и другие существа, которые так же стремятся к бесконечно малой точке. Для этого и дана вера в анатман в буддизме, тем он и отличается от теизма.


Ответы на этот пост: Иона
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316243СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 15:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Т.е. предлагаете мне самому найти?

Я же не пандит.

Т.е. вы не можете найти подтверждение своего утверждения, в котором уверены абсолютно? Тогда, на чем основывается ваша абсолютная уверенность?


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 26 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.241) u0.017 s0.001, 18 0.038 [271/0]