Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Беседы у камина

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316204СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 13:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иона пишет:
Samantabhadra
Есть проблема.

Озвучьте своими словами.


Ответы на этот пост: Иона
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316206СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 13:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иона, о жизни вот вам послушать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иона
Гость


Откуда: Moscow


316207СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 13:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Иона пишет:
Samantabhadra
Есть проблема.

Озвучьте своими словами.

Я так подумал. А что если в моей вселенной есть только одно живое существо, я, а за пределами этой вселенной нигде нет ни одного живого существа? Получается что мне одному, это страдание, наказание? Помню, давно ещё, у меня вызвало страх и отвращение то, что оказывается у моей жизни нет, никогда не было, начала во времени, в прошлом. Тогда я так и не понял, почему же у меня возникло отвращение, возник страх. Теперь я понял. Через много лет. Страх и отвращение возникли от того, что от страдания вызванного вопросом, я один или я не один, я никогда не был избавлен и не избавлен и сейчас.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

316208СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 13:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Есть два важных вопроса:
1. Что такое мудрость?
2. Зачем ученик приходит к учителю?

Имхо, вы не готовы ответить ни на один из них. Так что...только вместе.  Very Happy

1. Знание освобождения
2. За мудростью

И здесь также нужно разметить ссылки на источники.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316210СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иона пишет:
Samantabhadra пишет:
Иона пишет:
Samantabhadra
Есть проблема.

Озвучьте своими словами.

Я так подумал. А что если в моей вселенной есть только одно живое существо, я, а за пределами этой вселенной нигде нет ни одного живого существа? Получается что мне одному, это страдание, наказание? Помню, давно ещё, у меня вызвало страх и отвращение то, что оказывается у моей жизни нет, никогда не было, начала во времени, в прошлом. Тогда я так и не понял, почему же у меня возникло отвращение, возник страх. Теперь я понял. Через много лет. Страх и отвращение возникли от того, что от страдания вызванного вопросом, я один или я не один, я никогда не был избавлен и не избавлен и сейчас.

Вы понимаете, что такое анатман?


Ответы на этот пост: Иона
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316211СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:

Есть два важных вопроса:
1. Что такое мудрость?
2. Зачем ученик приходит к учителю?

Имхо, вы не готовы ответить ни на один из них. Так что...только вместе.  Very Happy

1. Знание освобождения
2. За мудростью

И здесь также нужно разметить ссылки на источники.

Так сделайте это Wink


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иона
Гость


Откуда: Moscow


316212СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Иона пишет:
Samantabhadra пишет:
Иона пишет:
Samantabhadra
Есть проблема.

Озвучьте своими словами.

Я так подумал. А что если в моей вселенной есть только одно живое существо, я, а за пределами этой вселенной нигде нет ни одного живого существа? Получается что мне одному, это страдание, наказание? Помню, давно ещё, у меня вызвало страх и отвращение то, что оказывается у моей жизни нет, никогда не было, начала во времени, в прошлом. Тогда я так и не понял, почему же у меня возникло отвращение, возник страх. Теперь я понял. Через много лет. Страх и отвращение возникли от того, что от страдания вызванного вопросом, я один или я не один, я никогда не был избавлен и не избавлен и сейчас.

Вы понимаете, что такое анатман?
1.Анатта это что-то, подобное песне Аллы Пугачёвой "Реквием", "Монолог". Слышали наверное. Песня сладка как сахар. Как мёд. Почему-то. При том что речь в ней о смерти. Это так потому, что смерть это то что не возможно?
2.Анатта это иллюзия.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

316213СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Так сделайте это Wink

Не могу, так это ваши ответы. Откуда я могу знать, чем вы пользовались при их составлении.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316215СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иона пишет:
Samantabhadra пишет:
Иона пишет:
Samantabhadra пишет:
Иона пишет:
Samantabhadra
Есть проблема.

Озвучьте своими словами.

Я так подумал. А что если в моей вселенной есть только одно живое существо, я, а за пределами этой вселенной нигде нет ни одного живого существа? Получается что мне одному, это страдание, наказание? Помню, давно ещё, у меня вызвало страх и отвращение то, что оказывается у моей жизни нет, никогда не было, начала во времени, в прошлом. Тогда я так и не понял, почему же у меня возникло отвращение, возник страх. Теперь я понял. Через много лет. Страх и отвращение возникли от того, что от страдания вызванного вопросом, я один или я не один, я никогда не был избавлен и не избавлен и сейчас.

Вы понимаете, что такое анатман?
1.Анатта это что-то, подобное песне Аллы Пугачёвой "Реквием", "Монолог". Слышали наверное. Песня сладка как сахар. Как мёд. Почему-то. При том что речь в ней о смерти. Это так потому, что смерть это то что не возможно?
2.Анатта это иллюзия.

Песню не слышал. С чего вы решили, что иллюзия?


Ответы на этот пост: Иона
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316216СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:
Так сделайте это Wink

Не могу, так это ваши ответы. Откуда я могу знать, чем вы пользовались при их составлении.

Так поищите, вам же нужны ссылки. Или вы решили, что я за вас должен это делать?)


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иона
Гость


Откуда: Moscow


316218СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Песню не слышал. С чего вы решили, что иллюзия?

Потому что существование, это и есть я. А уйти от существования, отделиться от существования, не возможно. Даже в дхъяне не восприятия.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316219СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иона пишет:
Samantabhadra пишет:


Песню не слышал. С чего вы решили, что иллюзия?

Потому что существование, это и есть я. А уйти от существования, отделиться от существования, не возможно. Даже в дхъяне не восприятия.

Анатман это не уход от существования. Это понимание того, что ваше ощущение "Я", составное. Пребывая в нирваническом процессе разъединения с феноменами, успокоения феноменов, вы стремитесь к бесконечно малой точке.


Ответы на этот пост: Иона
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

316220СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Так поищите, вам же нужны ссылки. Или вы решили, что я за вас должен это делать?)

Думаю, что только пандиты вашего уровня могут это правильно осуществлять.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

316221СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Samantabhadra пишет:


Так поищите, вам же нужны ссылки. Или вы решили, что я за вас должен это делать?)

Думаю, что только пандиты вашего уровня могут это правильно осуществлять.

Неправильно думаете.


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

316223СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 17, 14:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Неправильно думаете.

Почему? Тот же пандит xormx всегда подкрепляет свои мысли цитатой.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 25 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.317) u0.016 s0.001, 18 0.022 [270/0]