Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я не знаю куда дальше двигаться, что делать.

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371279СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 18:08 (6 лет тому назад)    Я не знаю куда дальше двигаться, что делать. Ответ с цитатой

Все начиналось 5 лет назад. Я став атеистом, понемногу начал замечать что со мной происходят перемены. Сначала заметил  пустоту и молчание в голове, позже узнал что это называется внутренним диалогом. Потом отрешенность от мира и какое-то приятное  чувство одиночества. Дальше больше. Я начал понимать что я уже не такой как раньше. Мне было наплевать на все, но я каждый день ходил на работу и жил как все, но меня не было уже в этом мире, я был как робот. Особенно интересно и приятно становилось когда я садился или ложился и уходил в себя, это приятное ощущение в теле, сродни непрерывному оргазму и эйфория. Так продолжалось около недели, дошло до того что я замечал за собой что в эти моменты я не дышу  вообще.  Мне стало интересно что это такое. Начал искать узнал про Будду. Начал думать что я особенный и просветленный. Жажда славы быстро убило во мне то состояние в котором я пребывал. Я понял что я был близок к нирване . Невозмутимость, спокойствие и остальное пропало без следа.
Я стал медитировать по канонам трудиться но мой ум так и не смог успокоиться, в медитации максимум доходил до первой джханны и то с невероятным усилием. Я не смог добиться того чего добился без знания буддизма.
И вот спустя 5 лет я сижу за монитором и печатаю вам это в надежде на толковый совет, осознавая что цель в этом деле превыше всяких почестей и славы.
Кстати теперь я верующий. Ужасы которые я пережил заставили меня поверить во сверхестественное.


Ответы на этот пост: Hermann, ZeTsU, empiriocritic_1900, Серж, empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

371282СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 18:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Делайте добро, не делайте зла, практикуйтесь в различении одного от другого. Помогайте окружающим. Голодного - накормить, слабого - защитить.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371289СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 18:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Делайте добро, не делайте зла, практикуйтесь в различении одного от другого. Помогайте окружающим. Голодного - накормить, слабого - защитить.
Я так и живу по мере возможности. "Сохранил от дней юности своей"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371296СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 18:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Было бы неплохо объединиться в кружок для совместного труда. Может и звучит как "юношеский максимализм", думаю что надо идти по такой тропе. С обсуждением успехов и неудач каждого,в достижении цели.  В обсуждении техник  и философских концепций участников. С групповыми чатами по скайпу. Думаю что с общими силами задача решается быстрей. Да , я хочу достичь этого в этой жизни.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

371321СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 19:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а я еще и петь могу

Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371325СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 20:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
а я еще и петь могу
неоднозначные высказывания будят во мне спящую шизофрению

Ответы на этот пост: Чифирь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

371338СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 20:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali пишет:
Чифирь пишет:
а я еще и петь могу
неоднозначные высказывания будят во мне спящую шизофрению

а-а, ну дык я сразу понял шо дело неладным пахнет


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371352СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 20:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
djamali пишет:
Чифирь пишет:
а я еще и петь могу
неоднозначные высказывания будят во мне спящую шизофрению

а-а, ну дык я сразу понял шо дело неладным пахнет
я тоже сразу понял, что вы цепнетесь за шизу))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

371360СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 21:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Описанное похоже на стойкую привязанность к небытию.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





371385СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 00:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Та ясно, что цепляние. Даже если это фейковое сообщение. Самсара гарантируется. )
Наверх
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

371387СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 00:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali пишет:
И вот спустя 5 лет я сижу за монитором и печатаю вам это в надежде на толковый совет, осознавая что цель в этом деле превыше всяких почестей и славы.
Есть специальная система психотерапии, подразумевающая творчество и дружелюбное общение - терапия творческим самовыражением Марка Евгеньевича Бурно. Может быть, Вас заинтересует http://www.koob.ru/burnov/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

371396СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 05:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali пишет:
Было бы неплохо объединиться в кружок для совместного труда. Может и звучит как "юношеский максимализм", думаю что надо идти по такой тропе. С обсуждением успехов и неудач каждого,в достижении цели.  В обсуждении техник  и философских концепций участников. С групповыми чатами по скайпу. Думаю что с общими силами задача решается быстрей. Да , я хочу достичь этого в этой жизни.

Вы хотите основать свою секту или интересуетесь традиционными буддийскими?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371409СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 10:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Было бы неплохо объединиться в кружок для совместного труда. Может и звучит как "юношеский максимализм", думаю что надо идти по такой тропе. С обсуждением успехов и неудач каждого,в достижении цели.  В обсуждении техник  и философских концепций участников. С групповыми чатами по скайпу. Думаю что с общими силами задача решается быстрей. Да , я хочу достичь этого в этой жизни.

Вы хотите основать свою секту или интересуетесь традиционными буддийскими?
Зачем секта? Что-то вроде небольшой группы, целью которой является найти способ погружения в ниббану , способ освобождения. Ни для кого не секрет, что есть люди годами и десятилетиями медитирующими, так и не приходящих к цели. Мне кажется что причина не в их способностях а в не правильном пути. Так вот у меня цель заново отыскать тот путь, который позволял последователям Будды в кратчайшие сроки достигнуть "просветления". Вместе кажется будет легче.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ZeTsU
Гость





371418СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 11:10 (6 лет тому назад)    Re: Я не знаю куда дальше двигаться, что делать. Ответ с цитатой

djamali пишет:
Потом отрешенность от мира и какое-то приятное  чувство одиночества. .
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


во...во... - полюби одиночество.
один - это не только снаружи - один.
один, это и внутри - один. савсэм адын.

как жить дальше?
таки.. просто.
- кормить тебя на шару никто не будет. от работы никуда не уйти. достигай в ней совершенства.
- и.. как хочешь чтобы люди поступали с тобой, так  и ты поступай с ними.

впереди мнооооооооооооого интересного. Smile


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371423СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 18, 11:19 (6 лет тому назад)    Re: Я не знаю куда дальше двигаться, что делать. Ответ с цитатой

ZeTsU пишет:
djamali пишет:
Потом отрешенность от мира и какое-то приятное  чувство одиночества. .
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


во...во... - полюби одиночество.
один - это не только снаружи - один.
один, это и внутри - один. савсэм адын.

как жить дальше?
таки.. просто.
- кормить тебя на шару никто не будет. от работы никуда не уйти. достигай в ней совершенства.
- и.. как хочешь чтобы люди поступали с тобой, так  и ты поступай с ними.

впереди мнооооооооооооого интересного. Smile
Вступай  в сангху!

Последний раз редактировалось: djamali (Ср 10 Янв 18, 11:20), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: djamali, ZeTsU
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.064) u0.015 s0.000, 18 0.013 [271/0]