Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я не знаю куда дальше двигаться, что делать.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

371822СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 17:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но гвоздь ведь правильно сказал живой Буддизм это хотя бы 1 Архат. А в калмыкии их к сожалению нет.

Ответы на этот пост: Ярл, Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

371830СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 17:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali пишет:
Я вот постиг истину, но что то мне нездоровится стало.Начал плохо чувствовать себя.

Будда учил четырем благородным истинам. Их нужно постичь. Третья истина - прекращение страдания - отвечает на Ваш запрос.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: djamali, Ярл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371836СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 17:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Я вот постиг истину, но что то мне нездоровится стало.Начал плохо чувствовать себя.

Будда учил четырем благородным истинам. Их нужно постичь. Третья истина - прекращение страдания - отвечает на Ваш запрос.
Прочитайте пожалуйста
https://dharma.org.ru/board/topic7393.html


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

371846СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali пишет:
Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Я вот постиг истину, но что то мне нездоровится стало.Начал плохо чувствовать себя.

Будда учил четырем благородным истинам. Их нужно постичь. Третья истина - прекращение страдания - отвечает на Ваш запрос.
Прочитайте пожалуйста
https://dharma.org.ru/board/topic7393.html

Окей, я прочитал. Это никак не изменяет того, что Ваша фраза "Я вот постиг истину, но..." говорит о какой-то другой истине, не об истине прекращения страдания.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ярл
Гость





371848СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
Но гвоздь ведь правильно сказал живой Буддизм это хотя бы 1 Архат. А в калмыкии их к сожалению нет.

Цитата:
Достаточно, чтоб наставник был просто немного более образован и опытен.
сие не имеет отношения к архатам.

удел продвинутых - научать морали и нравственности. достигая в этом совершенства,

и уменю ждать.
да..да.. Smile именно ждать. как ждут встречи с любимой (возлюбленным)

поскольку оный персонаж {любимой (возлюбленным) т.е. просветленный пипл (архат)} будет последним ключом к истине.
который просто толкнет в НЕЕ.
Наверх
Ярл
Гость





371853СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Я вот постиг истину, но что то мне нездоровится стало.Начал плохо чувствовать себя.

Будда учил четырем благородным истинам. Их нужно постичь. Третья истина - прекращение страдания - отвечает на Ваш запрос.
ага. а постичь их можно только лишь избавившись от причин страданий. т.е. достигнув Ниббана.
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

371854СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А кто толкнет? Ударом палки может пользоваться только Архат.

Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость





371857СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
А кто толкнет? Ударом палки может пользоваться только Архат.
читай внимательно предыдущее сообщение.
Наверх
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

371860СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Действительно очень просто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость





371861СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

бить не надо.
ожидающй, САМ увидит и почувствует, и спросит, -  ЧТО ЭТО?
это будет его последний вопрос.
Наверх
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371865СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Я вот постиг истину, но что то мне нездоровится стало.Начал плохо чувствовать себя.

Будда учил четырем благородным истинам. Их нужно постичь. Третья истина - прекращение страдания - отвечает на Ваш запрос.
Прочитайте пожалуйста
https://dharma.org.ru/board/topic7393.html

Окей, я прочитал. Это никак не изменяет того, что Ваша фраза "Я вот постиг истину, но..." говорит о какой-то другой истине, не об истине прекращения страдания.
Да уж, этим высказыванием вы причинили мне страдания. Теперь я понимаю что чувтсвуют религиозные фанатики при оскорблении их святынь.
Думаете что если Будде оторвать палец он не будет чувствовать боли?


Последний раз редактировалось: djamali (Чт 11 Янв 18, 18:54), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анатолий чань



Зарегистрирован: 30.12.2017
Суждений: 372
Откуда: Липецк

371866СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как же говорил покойный Су Юн. Я долго ходил по монастырям и много медитировал. И однажды сидя в Самадхи резкий звук бамбука который ломали монахи вывел меня из пустоты. И я сразу все увидел везде и остался таким навсегда. И в последствии мог передать свое понимание подготовленным монахам с помощью удара палкой.

Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371867СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анатолий чань пишет:
А как же говорил покойный Су Юн. Я долго ходил по монастырям и много медитировал. И однажды сидя в Самадхи резкий звук бамбука который ломали монахи вывел меня из пустоты. И я сразу все увидел везде и остался таким навсегда. И в последствии мог передать свое понимание подготовленным монахам с помощью удара палкой.
))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

371868СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 18:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

djamali пишет:
Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Я вот постиг истину, но что то мне нездоровится стало.Начал плохо чувствовать себя.

Будда учил четырем благородным истинам. Их нужно постичь. Третья истина - прекращение страдания - отвечает на Ваш запрос.
Прочитайте пожалуйста
https://dharma.org.ru/board/topic7393.html

Окей, я прочитал. Это никак не изменяет того, что Ваша фраза "Я вот постиг истину, но..." говорит о какой-то другой истине, не об истине прекращения страдания.
Да уж, этим высказыванием вы причинили мне страдания. Теперь я понимаю что чувтсвуют религиозные фанатики при оскорблении их святынь.
Думаете что если Будде оторвать палец он не будет чувствовать боли?

Как Вы считаете, если палец оторвать Вам, Будда будет чувствовать боль?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

371870СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 18, 19:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Won Soeng пишет:
djamali пишет:
Я вот постиг истину, но что то мне нездоровится стало.Начал плохо чувствовать себя.

Будда учил четырем благородным истинам. Их нужно постичь. Третья истина - прекращение страдания - отвечает на Ваш запрос.
Прочитайте пожалуйста
https://dharma.org.ru/board/topic7393.html

Окей, я прочитал. Это никак не изменяет того, что Ваша фраза "Я вот постиг истину, но..." говорит о какой-то другой истине, не об истине прекращения страдания.
Да уж, этим высказыванием вы причинили мне страдания. Теперь я понимаю что чувтсвуют религиозные фанатики при оскорблении их святынь.
Думаете что если Будде оторвать палец он не будет чувствовать боли?

Как Вы считаете, если палец оторвать Вам, Будда будет чувствовать боль?
Это уже спор. Я желал Вам блага.
Почему-то именно Вам хотел рассказать про это.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.922) u0.016 s0.001, 18 0.018 [267/0]