Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бог должен быть добрым! (добрый Бог приятнее.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

221822СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 08:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Нирвани пишет:
У меня есть ВСЕ, потому что у меня есть Я.
Все объяснения ложь..потому что в них нет меня..
Только НИЧТО,,,может быть ВСЕМ.Только НИКТО может быть ВСЯКИМ.
Поэтому что вы хотите услышать задав вопрос?

Все что Вы скажете

)
Мне сложно что то сказать если нет конкретного вопроса)
Разве что....)
Могу лишь сказать,, что многие пытаются себя изменить и у них это не получается,, да и не получится.
Нужно практиковать и заниматься самоисследованием. И главное иметь Цель, чем выше цель, тем она достойнее... чем больше желания её достичь,, тем больше вариантов что цель начнёт тоже интересоваться тобой.(Собой))
Путь к высшей цели прерывается достижением малых целей,, многие получив такие цели,, останавливаются думая что они самоудовлетворены.
Можно биться головой в стену (практиковать мантру или какую то практику) и в лучшем случае ничего не добиться, а в худшем расстроить своё здоровье или сойти с ума..Такое тоже бывает, и человек может сам это и не заметить.
Это может быть связанно как с неправильной трансформацией, так и с одержимостью....(но это другая история)
Я все же советую сначала заняться сенсорикой. Когда чувствуешь что в тебе происходит, то ощущаешь трансформацию и тела и энергии и сознания, почему что то получается или нет, откуда это появилось и как это изменить. И тут конечно важно тот кто в этом разбирается и может что то посоветовать и даже посмотреть что не так...
Иначе, если это просто развитие интеллектуальных способностей, памяти и красноречия,,,то это может превращается просто в умничание, либо в самолюбование и восхищение своими "необычайными" способностями.
Та же медитация состоит из четырёх ступеней - расслабление, концентрация, созерцание и наступает сама медитация (слияние с объектом медитации)
Если человек не ощущает тонкое, он не может (не знает как и почему ) расслабиться, не сконцентрироваться..Чаще всего это происходит потому что его энергию разрывает окружающее.
Чем больше привязок, тем больше того что будет воровать внимание и тем самым энергию требуемую для устремление. (Типа если лук не сильно натянут, то и стрела не долетит).
То есть,, человек сидит пытаясь сконцентрироваться, а его ум бегает по воспоминаниям, мечтам и заботам. Внешнее украло его внимание.. (как это изменить, тоже отдельный разговор)
Чтоб понять чему хочет научить учитель, спросите какова его цель?!
И сразу поймёте куда он вас заведёт.
Моя цель была Абсолют,, и я ЕЁ достиг.
Мне нечего тут делать, но так как всёж я просыпаюсь,, то прихожу к каждому кто хочет достичь той цели к которой я стремился и которой я являюсь. Но это бывает Оооочень редко,, и я просто с общаюсь с теми кто летает выше чем пирожки, а тем боле те, кто хочет или летает ещё выше.. Ведь это огонь,, которого так мало на земле))
Пообщаться с другими интересующимися тоже не прочь,,, ведь их любопытство это сердцебиение их истинной природы которая прорывается сквозь материю их сознания (обусловленного человеческого).
Они иногда не понимают что это,, но уже то что она есть,, даёт право на самоопределение.
КТО ТЫ? )
Первый вопрос который задаёшь себе - кто Я?) И чтоб получить ответ, проще всего начать разбираться - А кто не Я)
Поэтому проще измениться,, когда ты Ничто..) А из ЧТО, сделать что ТО,, ну ооочень трудно, что многие пытаются делать))))

Вот так кратко..)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

221824СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 09:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что такое абсолют и почему именно абсолют Вы приняли за наивысшую цель?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

221827СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 09:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Что такое абсолют и почему именно абсолют Вы приняли за наивысшую цель?

Абсолют,, это ВСЁ....
Всегда хотелось дойти до конца,, понимание "ДО КОНЦА" было именно связанно с Абсолютом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

221828СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 10:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А мне не нравится Абсолют. На 90% состоит из рекламы.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

221829СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 10:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Теперь понимаешь, что это был ещё не конец?... Осознанное блаженство бытия. Почему буддисты махаяны называют это хинаяной - узкой дорожкой? Раскрой своё "абсолютное" понимание этого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

221830СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 10:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
А мне не нравится Абсолют. На 90% состоит из рекламы.

А чем отличается Абсолют от Брахмана, Атмана, Всевышнего и тд.? Ничем...
Каждый ставит свои цели созвучные его душе. (ощущение бесконечного в ограниченном).
Я знаю только то,, что не важно когда и где ты родишься или будешь,, сегодня и завтра,, в следующей жизни (говорят она есть)). Просто всегда будь СОБОЙ! А вот кто ты,,многие так и не узнают... некоторые проживают тысячи жизней (говорят ) но так и не понимают, и не достигают этого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





221831СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 10:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему на 90? Процентов на 50. А что Смирнофф иначе?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

221838СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 13:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Смрнофф - на 50%, это точно. Абсолют - на все 90. И вообще, благодаря старине Олле мы знаем, что напиток бодхисаттв - брэнди.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

221841СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 13:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, лайк.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

221844СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 14:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Истинный гуру, взяв ложное учение,, сделает его Истинным. Ложный гуру, взяв Истинное учение, сделает его ложным.

Ответы на этот пост: Митстер Икс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Митстер Икс
Гость





222009СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 10:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Истинный гуру, взяв ложное учение,, сделает его Истинным. Ложный гуру, взяв Истинное учение, сделает его ложным.
браво!
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

222019СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 11:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
А что истинный гуру думает по поводу темы обсуждения - что вера в доброго бога удобнее веры в недоброго, и потому популярнее. Бог должен быть добрым, иначе нафиг он нужен?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Госtь
Гость





222022СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 11:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нужно найти этих богов. и посмотреть на их беспристрастно.
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222028СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 11:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Брахман.
БРАМА,ВИШНУ,ШИВА-три закона.
Ниже полуБоги
ниже ......
так кто добрый а кто злой?


Ответы на этот пост: Госtь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Госtь
Гость





222029СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 14, 12:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Брахман.
БРАМА,ВИШНУ,ШИВА-три закона.
Ниже полуБоги
ниже ......
так кто добрый а кто злой?
лживы книжные постижения вместе с интелектуальными на книгах основаные.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.813) u0.013 s0.001, 18 0.019 [261/0]