Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм за или против?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любопытный
Гость





194946СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 23:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Любопытный
Да и ладно. Мало ли чего на свете происходит несправедливого?
Беззубый старик только смеется в ответ, заслышав о несправедливости творящейся в мире. (Это кажется Басё так написал)

Я намеренно поднял эту тему сегодня. потому что она не в тренде. вы же видите по реакции что у людей промыты мозги. Сами темы форума буквально кричат о том что тут сидят люди которые так сказать не выездные. которые изучали по книжкам. это также следует уважать но из за этого появляются мифы о 59 году и страшных китайских оккупантах. мифы о непогрешимости Далай ламы и прочие бредни. мне даже как то попадались нидоловцы которые были шокированы тем что кроме Оле Нидала есть еще и другие ламы в традиции кагью. Но лично мне всегда казалось что буддисты должны не боятся разрушать мифы какими бы сладкими они не казались.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Росс
Гость





194948СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 23:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы ж спрашиваете не у Буддизма, а у форумчан их мнение? И как это поможет вашему вопросу?Просто пообщаться? Дык мы с этого здесь и прёмся.)

Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Любопытный
Гость





194949СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 23:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Вы ж спрашиваете не у Буддизма, а у форумчан их мнение? И как это поможет вашему вопросу?Просто пообщаться? Дык мы с этого здесь и прёмся.)

Эээ не скажите) в определенном смысле форумчане это тоже буддизм)
Наверх
Росс
Гость





194951СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 23:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эх, если уж по-взрослому - а что не буддизм?Smile

Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194952СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 23:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный
Я в курсе некоторых фактов о Далай Ламе. Однако когда я читаю его тексты то не вижу к чему бы можно было придраться и не согласится. И на видео он мне тоже нравится.

В курсе я и о фактах тибетской истории как средневековой, так и современной. И все же я считаю их в целом носителями и хранителями Дхармы.

Разрушение мифов нужно не само по себе, а для чегото, во благо комуто. Может быть некоторые мифы и не целесообразно разрушать. Особенно при некоторых обстоятельствах. Например на этом форуме.


Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Любопытный
Гость





194954СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 23:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Любопытный
Я в курсе некоторых фактов о Далай Ламе. Однако когда я читаю его тексты то не вижу к чему бы можно было придраться и не согласится. И на видео он мне тоже нравится.

В курсе я и о фактах тибетской истории как средневековой, так и современной. И все же я считаю их в целом носителями и хранителями Дхармы.

Разрушение мифов нужно не само по себе, а для чегото, во благо комуто. Может быть некоторые мифы и не целесообразно разрушать. Особенно при некоторых обстоятельствах. Например на этом форуме.


Далай Лама вообще очень милый и напироженный. невольно вспоминается цитата из адвоката дьявола "убивать добротой это наш  девиз"


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Любопытный
Гость





194955СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 23:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Эх, если уж по-взрослому - а что не буддизм?Smile

Все буддизм кроме пчел а пчелы тоже буддизм  Very Happy
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194957СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:

Далай Лама вообще очень милый и напироженный. невольно вспоминается цитата из адвоката дьявола "убивать добротой это наш  девиз"

Думаете прикидывается?


Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

194958СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный,что действительно ламы насиловали женщин? Shocked это многие люди говорят?может это слух? Shocked
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Любопытный
Гость





194959СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Любопытный пишет:

Далай Лама вообще очень милый и напироженный. невольно вспоминается цитата из адвоката дьявола "убивать добротой это наш  девиз"

Думаете прикидывается?

Думаю у него нет другого выбора. иначе денег не дадут.
Наверх
Любопытный
Гость





194960СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Любопытный,что действительно ламы насиловали женщин? Shocked это многие люди говорят?может это слух? Shocked

Я свечку не держал. Рассказываю то что слышал. У меня в Китае живет приятель. он учился у нас поэтому знает русский. его друзья тибетцы. И вот эти тибетцы - современные молодые люди. верующие рассказывали о том как например во время любого праздника лама мог зайти в дом и пользуясь привелигированным положением пользовать местных девушек. Те разумеется не могли ослушаться. и это не единичные случаи к сожалению. На западе рассказывают о том как тибетцам плохо в китае.  они там как сыр в масле катаются. не все конечно. Китай действительно подмял основательно тибетскую культуру под себя, но думающие люди, желающие работать там не голодают.
Наверх
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

194966СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть насиловали своих слуг?... Но это тогда не настоящие Ламы, ведь они не смогли справиться со своими пороками и страстями...  Вообще тантра - это немного опасная вещь, "крышу" у некоторых сносит, а потом мужчины позволяют себе жить одновременно с двумя или тремя женщинами...

Ответы на этот пост: Любопытный, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194968СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:

Я намеренно поднял эту тему сегодня. потому что она не в тренде. вы же видите по реакции что у людей промыты мозги. Сами темы форума буквально кричат о том что тут сидят люди которые так сказать не выездные. которые изучали по книжкам. это также следует уважать но из за этого появляются мифы о 59 году и страшных китайских оккупантах. мифы о непогрешимости Далай ламы и прочие бредни. мне даже как то попадались нидоловцы которые были шокированы тем что кроме Оле Нидала есть еще и другие ламы в традиции кагью. Но лично мне всегда казалось что буддисты должны не боятся разрушать мифы какими бы сладкими они не казались.

Мне достаточно что мой коренной Учитель и другие Учителя линий гелуг, сакья и ньингма с глубоким почтением и верой относятся к Его Святейшеству.
Вы же пишите чушь и клевету. Причем что характерно анонимно. Посты оскорбляющий Его Святешества буду стирать ради вашего же блага. Будете продолжать - получите бан.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Любопытный
Гость





194969СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Может быть насиловали своих слуг?... Но это тогда не настоящие Ламы, ведь они не смогли справиться со своими пороками и страстями...  Вообще тантра - это немного опасная вещь, "крышу" у некоторых сносит, а потом мужчины позволяют себе жить одновременно с двумя или тремя женщинами...

а настоящие ламы по вашему должны светиться в темноте чтоли? настоящие и насиловали. и дело тут не в тантре а во вседозволенности.
Наверх
Любопытный
Гость





194970СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Любопытный пишет:

Я намеренно поднял эту тему сегодня. потому что она не в тренде. вы же видите по реакции что у людей промыты мозги. Сами темы форума буквально кричат о том что тут сидят люди которые так сказать не выездные. которые изучали по книжкам. это также следует уважать но из за этого появляются мифы о 59 году и страшных китайских оккупантах. мифы о непогрешимости Далай ламы и прочие бредни. мне даже как то попадались нидоловцы которые были шокированы тем что кроме Оле Нидала есть еще и другие ламы в традиции кагью. Но лично мне всегда казалось что буддисты должны не боятся разрушать мифы какими бы сладкими они не казались.

Мне достаточно что мой коренной Учитель и другие Учителя линий гелуг, сакья и ньингма с глубоким почтением и верой относятся к Его Святейшеству.
Вы же пишите чушь и клевету. Причем что характерно анонимно. Посты оскорбляющий Его Святешества буду стирать ради вашего же блага. Будете продолжать - получите бан.

Хотите банить баньте. Вы просто докажите свою несостоятельность и неготовность серьезно дескутировать. Даже если вы меня забаните люди читающие дискуссию сделают выводы. Но я не против. баньте смело  Very Happy


Ответы на этот пост: Любопытный, Dondhup
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.937) u0.014 s0.000, 18 0.024 [268/0]