Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм за или против?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194973СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Может быть насиловали своих слуг?... Но это тогда не настоящие Ламы, ведь они не смогли справиться со своими пороками и страстями...  Вообще тантра - это немного опасная вещь, "крышу" у некоторых сносит, а потом мужчины позволяют себе жить одновременно с двумя или тремя женщинами...

У Гуру Ринпоче было если не ошибаюсь 5 жен, они были дакинями, только по тантру, Веста вы ничего не знаете.  С крышей количество жен никак не связано.
Крышу сносит от нарушении самаий и обетов,  а от занятия шизотерикой  типа "кундалини-йоги" снесет еще быстрее.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Любопытный
Гость





194974СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
Dondhup пишет:
Любопытный пишет:

Я намеренно поднял эту тему сегодня. потому что она не в тренде. вы же видите по реакции что у людей промыты мозги. Сами темы форума буквально кричат о том что тут сидят люди которые так сказать не выездные. которые изучали по книжкам. это также следует уважать но из за этого появляются мифы о 59 году и страшных китайских оккупантах. мифы о непогрешимости Далай ламы и прочие бредни. мне даже как то попадались нидоловцы которые были шокированы тем что кроме Оле Нидала есть еще и другие ламы в традиции кагью. Но лично мне всегда казалось что буддисты должны не боятся разрушать мифы какими бы сладкими они не казались.

Мне достаточно что мой коренной Учитель и другие Учителя линий гелуг, сакья и ньингма с глубоким почтением и верой относятся к Его Святейшеству.
Вы же пишите чушь и клевету. Причем что характерно анонимно. Посты оскорбляющий Его Святешества буду стирать ради вашего же блага. Будете продолжать - получите бан.

Хотите банить баньте. Вы просто докажите свою несостоятельность и неготовность серьезно дескутировать. Даже если вы меня забаните люди читающие дискуссию сделают выводы. Но я не против. баньте смело  Very Happy

я вам факты а вы мне "клевета" у вас что монополия какая то?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194975СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
Dondhup пишет:
Любопытный пишет:

Я намеренно поднял эту тему сегодня. потому что она не в тренде. вы же видите по реакции что у людей промыты мозги. Сами темы форума буквально кричат о том что тут сидят люди которые так сказать не выездные. которые изучали по книжкам. это также следует уважать но из за этого появляются мифы о 59 году и страшных китайских оккупантах. мифы о непогрешимости Далай ламы и прочие бредни. мне даже как то попадались нидоловцы которые были шокированы тем что кроме Оле Нидала есть еще и другие ламы в традиции кагью. Но лично мне всегда казалось что буддисты должны не боятся разрушать мифы какими бы сладкими они не казались.

Мне достаточно что мой коренной Учитель и другие Учителя линий гелуг, сакья и ньингма с глубоким почтением и верой относятся к Его Святейшеству.
Вы же пишите чушь и клевету. Причем что характерно анонимно. Посты оскорбляющий Его Святешества буду стирать ради вашего же блага. Будете продолжать - получите бан.

Хотите банить баньте. Вы просто докажите свою несостоятельность и неготовность серьезно дескутировать. Даже если вы меня забаните люди читающие дискуссию сделают выводы. Но я не против. баньте смело  Very Happy

Какие выводы - что аноним пишет гадости про больших Учителей своей линии?
Дискуссировать с вами все равно бессмысленно исходя из того что вы написали.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

194978СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
У каждого народа свои традиции и если Тибет позволяет иметь в наличии 5 жён (хотя скорее это обычные служанки или домработницы), то в России такого Ламу быстро бы посадили и осудили... А кундалини- йога - это физические упражнения, раскрытие чакр и праны... (занятия спортом ещё никому не помешали и не навредили...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Любопытный
Гость





194979СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Любопытный пишет:
Dondhup пишет:
Любопытный пишет:

Я намеренно поднял эту тему сегодня. потому что она не в тренде. вы же видите по реакции что у людей промыты мозги. Сами темы форума буквально кричат о том что тут сидят люди которые так сказать не выездные. которые изучали по книжкам. это также следует уважать но из за этого появляются мифы о 59 году и страшных китайских оккупантах. мифы о непогрешимости Далай ламы и прочие бредни. мне даже как то попадались нидоловцы которые были шокированы тем что кроме Оле Нидала есть еще и другие ламы в традиции кагью. Но лично мне всегда казалось что буддисты должны не боятся разрушать мифы какими бы сладкими они не казались.

Мне достаточно что мой коренной Учитель и другие Учителя линий гелуг, сакья и ньингма с глубоким почтением и верой относятся к Его Святейшеству.
Вы же пишите чушь и клевету. Причем что характерно анонимно. Посты оскорбляющий Его Святешества буду стирать ради вашего же блага. Будете продолжать - получите бан.

Хотите банить баньте. Вы просто докажите свою несостоятельность и неготовность серьезно дескутировать. Даже если вы меня забаните люди читающие дискуссию сделают выводы. Но я не против. баньте смело  Very Happy

Какие выводы - что аноним пишет гадости про больших Учителей своей линии?
Дискуссировать с вами все равно бессмысленно исходя из того что вы написали.


Дондуп тут только один большой учитель - это вы  Very Happy я умываю руки Cool


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194981СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 00:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:


я вам факты а вы мне "клевета" у вас что монополия какая то?

"мифы о непогрешимости Далай ламы и прочие бредни." -это по вашему фаты?
Индивид заявляющий как вы, что "Я давно изучаю буддизм. достаточно хорошо его знаю, одним словом я в теме. "
никогда не будет писать бреда про мировое правительство, инициировать журналистские расследования, говорить что Его Святесшевос хочет сделать одну религию и т.п.
Я видел как люди годами ходят слышать Дхарму, но поскольку совершают ошибку 3 сосудов, не могут даже ее услышать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

194986СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 01:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп,почему вы не допускаете мысли,что вы можете ошибаться?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





194988СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 01:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный, буддизм - это не фигня. Это был бы нигилизм. А это буддизм. Он в высшей степени позитивен. В высшей.

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194992СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 01:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Дондуп,почему вы не допускаете мысли,что вы можете ошибаться?

В отношении  чего?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194993СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 01:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:

Дондуп тут только один большой учитель - это вы  Very Happy я умываю руки Cool

Я простой буддист,  не Учитель ни в коем разе, но достаточно хорошо знаю и ситуацию в Бурятии и у тибетцев.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Любопытный
Гость





194996СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 01:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

P.S. Dondhup привет вам от геше Келсанга Гьяцо и Триджанга-ринпоче. Кто знает тот поймет.
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

194999СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 01:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Камила пишет:
Дондуп,почему вы не допускаете мысли,что вы можете ошибаться?

В отношении  чего?

да чего угодно!не пересолили ли вы суп,не развлекается ли Далай Лама сейчас в обществе какой нибудь красавицы или правильно ли вы поняли то или иное учение.разве есть хоть одна сфера жизни,в которой мы можем быть полностью уверены?почему вы так усердно,с пеной у рта,защищаете Далай Ламу?от того что он может оказаться порочен,Буддизм не рухнет!вообще ничего не рухнет.ни вы ни ваши учителя не следите за ним 24 часа в сутки,чтоб быть уверенными.ваши слова о его святости основаны только на слепой вере в него.я лично без понятия насилуют ли Ламы девушек,да мне и все равно.папа римский тоже не одуванчик.но почему ВЫ так уверены?а вдруг это правда?если он чист,то сколько не проверяй его ничего не найдешь.так зачем так беспокоиться?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

195009СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 02:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Любопытный, буддизм - это не фигня. Это был бы нигилизм. А это буддизм. Он в высшей степени позитивен. В высшей.

я думаю,на определенном этапе,чтобы достичь освобождения,нужно отбросить и буддизм и свои представления о нем...

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





195010СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 02:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну это потом, на хорошем определённом этапе принятия его. Да и то- отбрасывается шелуха, а Джарма(буддизм) всё более очищается.)
Наверх
Росс
Гость





195011СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 02:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ж=Х
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.396) u0.015 s0.001, 18 0.015 [263/0]