Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм за или против?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194862СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4. Чем хорош Эрдни Басанович Омбадыков, кроме того, что он очень умный и образованный человек?

Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194863СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный
не могли бы вы всеже по пунктам сжато хотябы. Без эмоций и исторических экскурсов. дякона Кураева нет на этом форуме.


Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Любопытный
Гость





194864СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
4. Чем хорош Эрдни Басанович Омбадыков, кроме того, что он очень умный и образованный человек?
вот и я думаю чем он хорош? Smile наверное местом своего рождения и связями... не хочу делать выводы. Делайте их сами.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194865СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кауко чтоли опять?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194867СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
наверное местом своего рождения и связями...

Каково его место рождения?
Каковы его связи?
Чем хороши эти место и связи?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194869СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
Dondhup пишет:
Любопытный пишет:
Неужели вы не видите, что Далай Ламу не случайно не пускают в Россию, что Верховный лама Калмыкии даже не разговаривающий по русски, Второй Кармапа и американское правительство это все звенья одной цепи?

Не пускают из-за Китая.


Не Знаю Знаете Вы или нет но в Китае тоже есть Ваджраяна. Причем не в зачаточном состоянии. Там есть свои учителя, достаточно хорошие. Страшный коммунистический Китай не такой уж и страшный и не такой уж коммунистический. Лично я был поражен Качеством Сангхи. Мне посчастливилось Бывать в Китае и в Тибете. Когда я там побывал я понял что западная пропаганда о Китайском зверстве это миф.

Причем тут Ваджраяна. нагпа у власти в КНР не стоят и КНР - это не Чистая земля. Есть проблема оккупации КНР Тибета и неприязнь руководства КНР к Его Святейшеству.
Что касается зверств, я жил при коммунистах в СССР поэтому знаю как они относятся к буддизму. В КНР никаких принципиальных отличий  в годы культурной революции от СССР эпохи репрессий не было. Но верьте во что хотите, сами то вы буддист, в какой линии?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Любопытный
Гость





194870СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Любопытный
не могли бы вы всеже по пунктам сжато хотябы. Без эмоций и исторических экскурсов. дякона Кураева нет на этом форуме.

Если вам правда интересно разообраться в этой теме (все равно вечером придет test и все выпилит) ваш посыл послужит к персональному журналистскому расследованию. просто нужно смотреть глобальнее. у меня к сожалению нет возможности сейчас все вам рассказывать. Да и не к чему это. Одно знаю наверняка... Мне попадались умные серьезные практики как среди русских так и среди представителей этнических буддистов по рождению. И я сделал неутешительный вывод То что на западе называется буддизмом это не буддизм вообще. Меня очень умиляют отдельные участники вашего форума (не хочу переходить на личности) позиционирующие себя как традиционные буддисты, но к сожалению по ответам становится понятно, что традиционным буддизмом там и не пахнет. Традиционный буддизм бесконечно далек от этого форума. у него есть своя правда. Тут сидят в основном западники (потому что русские) но что странно, русские сами не понимают что вместо буддизма принимают не буддизм а нью эйдж. даже если они скептически относятся к последнему. Вот такая вот подмена понятий.


Ответы на этот пост: Anthony, Dondhup
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194871СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
Ёжик пишет:
Любопытный
не могли бы вы всеже по пунктам сжато хотябы. Без эмоций и исторических экскурсов. дякона Кураева нет на этом форуме.

Если вам правда интересно разообраться в этой теме (все равно вечером придет test и все выпилит) ваш посыл послужит к персональному журналистскому расследованию. просто нужно смотреть глобальнее. у меня к сожалению нет возможности сейчас все вам рассказывать. Да и не к чему это. Одно знаю наверняка... Мне попадались умные серьезные практики как среди русских так и среди представителей этнических буддистов по рождению. И я сделал неутешительный вывод То что на западе называется буддизмом это не буддизм вообще. Меня очень умиляют отдельные участники вашего форума (не хочу переходить на личности) позиционирующие себя как традиционные буддисты, но к сожалению по ответам становится понятно, что традиционным буддизмом там и не пахнет. Традиционный буддизм бесконечно далек от этого форума. у него есть своя правда. Тут сидят в основном западники (потому что русские) но что странно, русские сами не понимают что вместо буддизма принимают не буддизм а нью эйдж. даже если они скептически относятся к последнему. Вот такая вот подмена понятий.

Кауко. Очередная инкарнация!  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194872СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
Ёжик пишет:
Любопытный
не могли бы вы всеже по пунктам сжато хотябы. Без эмоций и исторических экскурсов. дякона Кураева нет на этом форуме.

Если вам правда интересно разообраться в этой теме (все равно вечером придет test и все выпилит) ваш посыл послужит к персональному журналистскому расследованию. просто нужно смотреть глобальнее. у меня к сожалению нет возможности сейчас все вам рассказывать. Да и не к чему это. Одно знаю наверняка... Мне попадались умные серьезные практики как среди русских так и среди представителей этнических буддистов по рождению. И я сделал неутешительный вывод То что на западе называется буддизмом это не буддизм вообще. Меня очень умиляют отдельные участники вашего форума (не хочу переходить на личности) позиционирующие себя как традиционные буддисты, но к сожалению по ответам становится понятно, что традиционным буддизмом там и не пахнет. Традиционный буддизм бесконечно далек от этого форума. у него есть своя правда. Тут сидят в основном западники (потому что русские) но что странно, русские сами не понимают что вместо буддизма принимают не буддизм а нью эйдж. даже если они скептически относятся к последнему. Вот такая вот подмена понятий.

В чем по вашему заключаться "традиционный буддизм"? Православие, самодержавие , народность?
Кстати не бывает "буддистов по рождение",  разве что Тулку.
Вы судя по всему большой специалист раз с ходу утверждаете что мы практикуем нью эйдж, потому что русские.
Кстати по вашему будда Шамкьямуни был тибетцем или монголом?
То то мои Учителя бы удивились - они оказываться по мнению г Любопытного нью-эджу учат, а не традиционному буддизм.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Ср 12 Мар 14, 18:57), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Любопытный
Гость





194873СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но верьте во что хотите, сами то вы буддист, в какой линии?[/quote] У меня есть посвящение в традиции Ньнгма (в Китае получал), Гэлуг. Из "несерьезных" в АП. Практикую я самостоятельно в данный момент, вне каких либо центров, но около года прожил в Китае, где практиковал под руководством учителя имя которого вам ничего не скажет. вообще не считаю нужным хвастаться посвящениями.
Наверх
Любопытный
Гость





194874СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу буддистов по рождению. их то может и нет. но скажите об этом бурятам Smile они очень удивятся Bugaga

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Росс
Гость





194875СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный, а вы - за или против?

Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Любопытный
Гость





194876СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 19:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Любопытный, а вы - за или против?
Я против масонов. мне ненравится идея обьединения религий. А гэлуг в лице Далай Ламы льет мельницу на колесо глобализма. Значит я за буддизм но против Далай Ламы. При этом моя настольная Книга Ламрим. Такие смутные времена братья

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194879СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 19:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
По поводу буддистов по рождению. их то может и нет. но скажите об этом бурятам Smile они очень удивятся Bugaga

Говорил не раз и приводил бурят к Прибежищу.
Мне ближе Дхарма, а не мнение людей которые ее не знают. Согласно Ламриму буддистами становятся, приняв Прибежище.
Совутую подумать вот над этим
""Мое Учение двух видов - вероучение и философия, простаком объясняю вероучение, йогинам -  философию" Будда Шакьямуни Ланкаватара-сутра

И вот на этим
"Я не рекомендую менять религию. Религия ― не одежда, которую можно сменить в любой момент. Религия связана с качествами ума. Если ваш внутренний мир сформирован под влиянием определённой религии, и вы действительно породили благоустремлённое состояние ума в рамках этой традиции, то вы и помышлять не станете о том, чтобы сменить веру. Если же вы изначально не исповедовали той веры, к которой принадлежите от рождения, и которой следует ваша семья или сообщество, но обратились к другой традиции, то это не будет сменой веры. Было бы наивно так рассуждать.

Когда ребёнок рождается в буддийской семье, считается, что он ― буддист, хотя тот ничего не знает ни о Прибежище, ни о Дхарме. Когда ребенок рождается в христианской или индуистской семье, то его автоматически приписывают к индуистам или христианам, хотя у него нет никаких религиозных чувств, связанных с любой из названных традиций.

Бывает так, что человек, рождённый и воспитанный в христианской семье, всё время ходит в церковь, но не понимает сути христианского учения, и в его сердце нет истинной веры. Если впоследствии он заинтересуется буддизмом и, приняв Прибежище, станет настоящим буддистом, то это не будет переходом в другую веру, ведь он никогда не был христианином в подлинном смысле этого слова. Это приход неверующего человека к буддизму. "
Самдонг Ринпоче

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194880СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 19:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный
Я бы скорее отказал в буддизме (всеже не делаю этого) именно тому буддизму который вы считаете традиционным - с гомофобией и скрытым гомосексуализмом, с мракобесием, религиозным фанатизмом и политиканством, с интригами и убийствами, с феодальным миропониманием, с двуличием и фарисейством.

В нью-эйдже есть и упрощения и некоторая профанация, но потенциал людей увлеченных нью-эйджем достаточно высок. Нью-эйдж - это как болезнь роста, детство буддизма на Западе.

В самом же слове Будды и его деятельности заложено нечто такое, что предвосхищает современность и проходит сквозь средневековое религиозное мракобесие.

Вы можете потешаться сколько угодно, но я считаю что буддизм не верно понимается (или по крайне мере однобоко) в странах его традиционного распространения на сегодняшний день. Родители отдают детей в монастырь и там они зубрят тексты. Многие становятся в последствие мудрыми ламами, но многие так и остаются зазубрившими тексты схоластами. А не монахи даже и текстов не знают, просто молются Будде как идолу. Если взять среднего буддиста Запада и среднего буддиста традиционных стран, той же Калмыкии, Бурятии и Тувы у нас, то западный человек будет просто элементарно более образован. Хотя и имеющий христианских тараканов в голове.
И я бы однозначно не сказал у кого перспектив в итоге больше.
На этот мой вопрос когда я его задал Учителям, мне ответили, что все Западные даже нью-эйджевые буддисты имели рождения в буддийских странах и этим обьясняется их интерес к буддизму. И я думаю, что если пререрождения все же есть, то это очевидно, что сегодняшние тибетские монахи с интересом смотрят на Запад и вполне не прочь родиться в следующей жизни именно там.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.615) u0.015 s0.000, 18 0.015 [264/0]