Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм за или против?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

195812СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 17:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

грустный пчол пишет:

ну, как и говорила - вы не в состоянии удержать свое мнение в себе, оно бъет из вас широкой и вонючей струей... соболезную вам, быть животным среди людей - не модно, однако, простите, ничем не могу вам помочь
после этого мне нечего вам сказать.лучше себе помогите.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





195819СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 17:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как вкусен нектар чужих отрицательных эмоций! )
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

195822СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 17:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Ёжик, кто?
Ну кто то должен быть под препаратами? Иначе тогда зачем они нужны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

195824СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 17:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, сомневаюсь. Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

195834СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 18:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dondhup пишет:
Ёжик пишет:
Dondhup пишет:
Другое дело что у индивидов, у которых сильны неведение и гордыня популярно мнение, что нужно излагать только свое личное мнение, не опираясь на БуддаДхарму.

Значит те, кто хочет живого общения, а не трансляции авторитетных цитат от собеседника - у них сильны неведение и гордыня?

"Живое общение" без опоры на Дхарму - не способствует ни пониманию ни практики Дхармы, как говорил мой первый Уичтелоь - стоит нам открыть рот - сразу грешим. Дело то не цитатах.

Вы тут подменяете Дхарму на слова о ней, на цитаты. Дхарма - не цитаты. А вот личный опыт практики Дхармы - это Дхарма. И передача этого опыта. Собственно именно передача и есть Дхарма. Когда мы общаемся мы делаем такие мини-прередачи. Я не против и уместных цитат. Но правильно тут кто то написал, что после цитат, должно следовать собственное описание их личного понимания.

Согласно Ламритм ченмо и другим текстам как я неоднократно здесь писал
Дхарма - Учение наставлеяний и Учение постижений.
Первое - Слово Будды и комментарии помогающие его понять. Что касается цитат - то для кого то они кажутся уместными для кого-то нет. Учитывая что многие здесь не пришли буддийскому Воззрению или не вошли в традицию оценки уместности о вообще БуддаДхармы в целом часто ложны.
"Когда мы общаемся мы делаем такие мини-прередачи. " - т.е вы считаете что Учение передаете?
Если большие Учителя , Тулку и геше-лхармабы говорят что они просто дружески общаються при этом давая комментарий к тектам а мы значить передачи здесь даем, хорошо хоть не ванги Smile А то быстро все помирали бы.

"после цитат, должно следовать собственное описание их личного понимания." т.е я например приводя на мой взгляд важные Слова большого Учителя по обсуждаемой теме всегда должен давать собственные  комментарии?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

195846СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 18:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, да, должны давать свои комментарии - ведь это вы с нами общаетесь, а не ваш учитель. К тому же, он вас лично не уполномачивал вещать от его лица.
Если же вы так боитесь оскоромиться общением с неверным, то опубликуйте, пожалуйста здесь список тех, кого вы считаете достойными вашего нисхождения. Заодно можете опубликовать также условия доступа к вашей драгоценной виртуальной личности - какие именно нужно предъявить справки, посвящения, религиозные регалии. Чтобы всё было понятно, и "всякие неофиты и дилетанты" такого большого профессионала не беспокоили. Smile  А то ведь надоедают, налетают, как мухи на...мёд, да? Ни строчки за Дхарму спокойно написать не дают, всё им не то да не так, вечно то объяснить что-то, то объясниться. Скоты...

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

195849СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 18:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
....- т.е вы считаете что Учение передаете?
Если большие Учителя , Тулку и геше-лхармабы говорят что они просто дружески общаються при этом давая комментарий к тектам а мы значить передачи здесь даем, хорошо хоть не ванги Smile А то быстро все помирали бы.

"после цитат, должно следовать собственное описание их личного понимания." т.е я например приводя на мой взгляд важные Слова большого Учителя по обсуждаемой теме всегда должен давать собственные  комментарии?

Не всякая передача - передача Дхармы. Я имел в виду, что общаясь мы передаем свое понимание, не только текстуально, но и эмоционально. Знаете как говорят китайцы: "Истина в устах нестинного человека - ложь, Ложь в устах истинного - истина". - Это кончно крайности, но они помогает уловить, то что я хочу сказать.

Я не уполномочен на Передачу Учения своими Учителями(Передачу с большой буквы, тоесть Передачу традиции конкретной линии Передачи), однако свое понимание Дхармы, я вполне могу передать. Также как и вы. Но поймите, что вы, таже как и я, и Учитель, можете передать именно только свое видение, сколько бы при этом правильных цитат вы не привели. Они не сработают, если лично в вас (во мне, в Учителе) нет того, что эти цитаты выражают.

Поэтому когда вы приводите цитату, без своего понимания и обьяснения ее, то это пустое сообщение. Человек и сам без вас может найти и прочитать.
Какаято минимальная польза от этого может и есть, но она сомнительна, потомучто например приведенная цитата может быть вырвана из контекста.
Ваши постоянные ссылки на Ламрим, ничего не дают кроме того, что видно ваше желание подкрепить свои слова авторитетом Ламрима.
Если вы хотите что то рассказать, то лучше приведите историю из своей жизни, свои личные ощущения, которые соответствуют этому же в Ламриме. Это гораздо интереснее - Ламрим + ваш случай и понимание и видение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

195856СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 19:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, поддерживаю. Привести "голую" цитату - всё равно, что запостить формулу из учебника физики иои социологии. Что толку в формуле, если не понятно, что вы хотите ей объяснить...
Вот например, для меня очень многообъясняющей является формула
E = mC2
Это великая буддистская формула. Привожу её здесь специально для Дондхупа. Могу даже вывести её в отдельную тему.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

195861СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 20:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

При непосредственном общении индивид часто совсем другой чем представляться при общении в интернете, про эмоции и говорить не приходиться. Ёжик, вы к примеру не только в адрес меня но ив адрес других знакомых практиков высказываете совершенно фантастические теории.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

195871СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 20:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот сейчас Дондхуп взял и приписал Ёжику собственное восприятие. А ведь хотел, наверняка, сказать что-то.... Может, даже что-то полезное.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

195873СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 20:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лучший подарок, хорошо подмечено. Smile
Дондуп:
- Знайте все, я очень скромный и высказываю только своё скромное мнение. Поэтому приведу цитату самого главного Учителя.
Лолзы лолзы как виноградные лозы.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

195874СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 20:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот только что Дондхуп, со всей скромностью, выпилил сообщение Пчёлки. Ну, это так, для справки.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
лучший подарок
Гость





195880СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 20:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как может быть помнят постоянные посетители форума, один из моих аккаунтов был забанен под предлогом того, что я дескать невежливо обратилась к радексу. сообщения при этом так же были выпилены. полюбуйтесь на этого ревнителя вежливого сообщения к тхевардинским монахам в темах

Жалоба (о списке несектанских ресурсов)
В очередной раз про группу Пхра Топпера


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

195885СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 20:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще-то, в разделе Дискуссии модератором Вантуз. Неужто он???
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
полосатый мух
Гость





195886СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 20:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вантуз потерялся Sad давно уже
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.727) u0.014 s0.001, 18 0.014 [259/0]