Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм за или против?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любопытный
Гость





194838СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 17:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неужели вы не видите, что Далай Ламу не случайно не пускают в Россию, что Верховный лама Калмыкии даже не разговаривающий по русски, Второй Кармапа и американское правительство это все звенья одной цепи?

Ответы на этот пост: Ёжик, Dondhup
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194839СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 17:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
я с вами согласен. наука сейчас очень важна, но дело не только в этом. дело в том что такие политические лидеры как Далай-Лама льют воду на мельницу нового мирового порядка. Но как ни странно в этом новом мировом порядке нет места Буддизму. Буддизм там сохраниться как рудимент.

Далай Лама не только политический лидер, он еще и продвинутый практик, если не сказать больше - бодхисаттва Авалокитешвара.
Буддизм сейчас на обочине мировой истории, потому что мировая история увлеклась идеями не совсем совместными с буддизмом. Но все может измениться.
И буддизм все же оказывает влияние на мировые культурные процесса, а через них - и на политические. Сейчас основное событие в мире буддизма - его распространение и продвижение на Западе, в развитых индустриальных странах. Буддийское сообщество этих стран с каждым годом растет и увеличивается его влияние. Деятели культуры, популярные актеры, просто обычные люди на Западе получают доступ к буддийской Дхарме. Часто это нью-эйдж, но есть и аутентичные очаги. Все это - и нью-эйдж, и аутенетичные направления перемешиваются в единой культуре Запада, которая перестает быть уже исключительно христианской. Сейчас любой культурный западный человек слышал о дзенских коанах, знает кто такой Далай Лама, уже не в стиле "тибетский Римский Папа" а представляет себе более подробно его восприятия и деятельность. Этому способствуют поездки Далай Ламы по миру, его выступления в университетах и научных центрах. И не только один Далай Лама - многие авторитетные Учителя приносят Дхарму на Запад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194840СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 17:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
Неужели вы не видите, что Далай Ламу не случайно не пускают в Россию, что Верховный лама Калмыкии даже не разговаривающий по русски, Второй Кармапа и американское правительство это все звенья одной цепи?

И что же это за цепь?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194842СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 17:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ой троллит кто-то  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Я думал, теорию про Мировой порядок уже давно съели и выделили... вместе с книжками Мулдашева.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

194843СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 17:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Любопытный пишет:
Неужели вы не видите, что Далай Ламу не случайно не пускают в Россию, что Верховный лама Калмыкии даже не разговаривающий по русски, Второй Кармапа и американское правительство это все звенья одной цепи?

И что же это за цепь?

Очевидно, мировой заговор рептилоидов.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Любопытный
Гость





194848СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 17:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы знаете этот стеб я ожидал встретить где угодно но не на этом форуме. Если для вас Рокфеллер=рептилоид то это проблема ваша и вашего психоаналитика а не моя.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194849СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный
не обращайте внимание на стеб, ответьте как важный свидетель в суде


Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Любопытный
Гость





194850СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Любопытный
не обращайте внимание на стеб, ответьте как важный свидетель в суде

Вы знаете Ежик я не сторонник движения Новая Кадампа. Но я думаю они правы. Сначала Далай Лама стал преподноситься (негласно) как общетибетский лидер, затем как общебуддийский. Конечно прямых заявлений не было. Но если вы посмотрите трансляции посвящений Калачакры и обратите внимание кто сидит на троне а кто в ногах вам станет все понятно. На троне сидит тот, кто ведет активную антикитайскую пропаганду уже много лет. На троне сидит тот, чье мнение по любому вопросу поразительно совпадает с мнением толернтного запада. Это человек эпохи - один из гуру запада. На западе есть гуру для христиан - римский папа (масон если вы не знали) На западе есть Гуру для индуистов. Теперь для людей атеистического слада ума тоже есть гуру. Ведь я уверен что далай лама является авторитетом теперь не только для буддистов. Те кто всерьез читали его книги с легкостью обнаружат там паралели с нью эйджем. Это религия фастфуд. И по сравнению с ней АП Оле Нидала это классика.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194853СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
Неужели вы не видите, что Далай Ламу не случайно не пускают в Россию, что Верховный лама Калмыкии даже не разговаривающий по русски, Второй Кармапа и американское правительство это все звенья одной цепи?

Не пускают из-за Китая.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Любопытный
Гость





194854СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А теперь подумайте, если Далай Ламу проплачивают Амерканцы (а для любознательного человека это давно уже не секрет) Каким образом получается так, Что Дилоба Хутухту перерождается именно в Америке? И едет именно в Калмыкию. Поразительное совпадение. В Россию Далай Ламу не пускают, и вдруг откуда не возьмись появляется перерождение англоговорящего Дилобы Хутухту причем именно в России. Не хочу никого Обидеть. Я с большим уважением на самом деле отношусь к Гэлуг и к традиционной сангхе России, Именно поэтому мне бы не хотелось чтобы традиционной сангхой России управляли Ротшильды, а точнее их ставленники.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Любопытный
Гость





194855СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Любопытный пишет:
Неужели вы не видите, что Далай Ламу не случайно не пускают в Россию, что Верховный лама Калмыкии даже не разговаривающий по русски, Второй Кармапа и американское правительство это все звенья одной цепи?

Не пускают из-за Китая.


Не Знаю Знаете Вы или нет но в Китае тоже есть Ваджраяна. Причем не в зачаточном состоянии. Там есть свои учителя, достаточно хорошие. Страшный коммунистический Китай не такой уж и страшный и не такой уж коммунистический. Лично я был поражен Качеством Сангхи. Мне посчастливилось Бывать в Китае и в Тибете. Когда я там побывал я понял что западная пропаганда о Китайском зверстве это миф.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

194856СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

западная пропаганда - это вообще один сплошной миф, регулярно оплачиваемый Макдонльдсом и Пепсиколой.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Любопытный
Гость





194857СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу Буддийской Сангхи россии. Мне очень импонирует Эрдни Басанович Омбадыков. Он очень умный и образованный человек. Но вы ведь понимаете, что кто платит тот и заказывает музыку...
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194858СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытный пишет:
Именно поэтому мне бы не хотелось чтобы традиционной сангхой России управляли Ротшильды, а точнее их ставленники.

1.Почему, чем они плохи? И чем плох или неприемлим Ротшильд?
2.Кто управляет традиционной сангхой России сейчас?
3. Что значит "управлять сангхой"?
5. Например как можно управлять мной и в чём? (Я не монах, но буддист)


Ответы на этот пост: Любопытный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Любопытный
Гость





194861СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 18:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Любопытный пишет:
Именно поэтому мне бы не хотелось чтобы традиционной сангхой России управляли Ротшильды, а точнее их ставленники.

1.Почему, чем они плохи? И чем плох или неприемлим Ротшильд?
2.Кто управляет традиционной сангхой России сейчас?
3. Что значит "управлять сангхой"?
5. Например как можно управлять мной и в чём? (Я не монах, но буддист)

Любой журналист скажет вам, что такое сублиминальные стимулы в рекламе. а люой политтехнолог скажет вам как готовятся выступления, когда человека мысленно подводят к определенной идее, причем делают это настолько тонко что человек всерьез думает что это его осознанный выбор. Например. Взять гомосексуализм. Традиционно буддизм очень консервативен в вопросах сексуальной жизни (кто не знал) но если спросить любого западного буддизма как он относится к гомосексуализму ответ будет один - "толерантно". А ведь это не так. почему же люди так делают? потому что современные проповеди буддизма подгатавливают человека к толерантности.  
А буддизм бывает разным. В том числе и воинственным. Вспомните историю Монгольские завоевания, Джа-лама не дающий покоя дьякону Кураеву. Когда это мы вдруг стали толерастами? Когда это кочевник сменил лошадь на зад товарища?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.478) u0.012 s0.002, 18 0.016 [264/0]