Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несколько вопросов новичка:^^

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамaн
Гость





163849СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 13, 18:51 (11 лет тому назад)    Несколько вопросов новичка:^^ Ответ с цитатой

Добрый день всем.
Есть несколько волнующих вопросов,которые хотелось бы задать,буду благодарен за ответы.)
1) Основной - очень хотел бы попасть учеником/монахом в буддистский храм,скорее всего в Бурятии. Это возможно или нет? и если да - то какие трудности?
2) Храмы,опять же,разные. Слышал мельком и потерял о храме,где помимо духовного "образования",выбрали еще и физическое,тоесть развивают свое тело,дабы все было гармонично. Хотелось бы очень туда,никто не имеет никакой информации об этом месте?
3) Думал изначально в Индию пдаться,но увы,потерял отсрочку от армии,не выпустят видимо из страны. Посему просто мелкий вопрос,не самый важный - слышал что принятие религии иногда дают отсрочку от армии? как с этми обстоят дела у буддизма?(повторюсь,это к основному делу отношение не имеет,дабы кто ненароком не решил)
Заранее спасибо.


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

163852СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 13, 19:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1)возможно. Трудности - это прежде всего сама монашеская жизнь.
2)Шаолинь как раз такое место)))только китайский надо сначала выучить как минимум..
3)буддистам не дают. Нет в буддизме запрета на армию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шамaн
Гость





163853СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 13, 19:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1) меня просто пугали тем,что это толкько избранным разрешено и все такое. брр)
2) да  в том-то и дело,что прочитал про храм в Бурятии у нас,который как раз по подобию Шаолиня,вот только потерял инфу =( не могу вспомнить название...
3) понятно.а то опять же,те же друзья про запрет оружия рассказывали и прочее)
спасибо за ответы,по пункту второму если кто что знает - буду рад услышать)
Наверх
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

163854СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 13, 20:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Бурятии вряд ли есть такое(буддийский монастырь с боевыми искуствами)...разве что эзотерики-сектанты какие...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шамaн
Гость





163855СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 13, 20:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет-нет,точно есть,судя по описанию очень хорошее местоSmile
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

163893СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 13, 03:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буряты любят национальный спорт.

А от чего хотите в монастырь сбежать в столь юном возрасте?
Можно же и отслужить. В армии попроще,  чем в монастыре.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Шамaн
Гость





163990СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 13, 17:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

для меня в жизни главное саморазвитие,самопознание,а не шелуха вокруг.. Я хочу уединения от города и этой,на мой взгляд,бессмысленной во многом суеты.
Я же,повторюсь,не прятаться от армии хочу). Просто для инфы поинтересовался про армию.
Национальные - это стрельба из лука, скачки и борьба? Интересные занятия^^


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

163999СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 13, 18:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шамaн пишет:
для меня в жизни главное саморазвитие,самопознание,а не шелуха вокруг.. Я хочу уединения от города и этой,на мой взгляд,бессмысленной во многом суеты.
Я же,повторюсь,не прятаться от армии хочу). Просто для инфы поинтересовался про армию.
Национальные - это стрельба из лука, скачки и борьба? Интересные занятия^^

У вас есть буддийский Учитель, вы получали Прибежище, обеты буддиста-мирянина?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Шамaн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Шамaн
Гость





164013СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 13, 21:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Шамaн пишет:
для меня в жизни главное саморазвитие,самопознание,а не шелуха вокруг.. Я хочу уединения от города и этой,на мой взгляд,бессмысленной во многом суеты.
Я же,повторюсь,не прятаться от армии хочу). Просто для инфы поинтересовался про армию.
Национальные - это стрельба из лука, скачки и борьба? Интересные занятия^^

У вас есть буддийский Учитель, вы получали Прибежище, обеты буддиста-мирянина?
Sad увы,нет.  Именно и хотелось бы узнать - что нужно для принятия в храме

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

164024СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 13, 22:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шамaн пишет:
Dondhup пишет:
Шамaн пишет:
для меня в жизни главное саморазвитие,самопознание,а не шелуха вокруг.. Я хочу уединения от города и этой,на мой взгляд,бессмысленной во многом суеты.
Я же,повторюсь,не прятаться от армии хочу). Просто для инфы поинтересовался про армию.
Национальные - это стрельба из лука, скачки и борьба? Интересные занятия^^

У вас есть буддийский Учитель, вы получали Прибежище, обеты буддиста-мирянина?
Sad увы,нет.  Именно и хотелось бы узнать - что нужно для принятия в храме

У вас есть скайп? Звоните - поговорим, ник тот же что на форуме город СПб.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





164059СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 12:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

- Прибежище получил?-
- Та вроде нет А что это?.
- А-а, не получил? Так вот тебе! Получи же!
Следующий!
Smile


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

164060СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 12:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

так это, для общего развития

A Buddhist expresses his intention of taking the Buddha, Dharma and Sangha as his refuge by repeating the following lines thrice:

"I go to the Buddha for refuge.
I go to the Dharma for refuge.
I go to the Sangha for refuge."
These lines can be recited by the person alone before the image of a Buddha or repeated line by line after a monk or master. A Buddhist may repeat the Threefold Refuge daily to remind himself that he has made a commitment to attain the goal of happiness and Enlightenment through the guidance and inspiration of the Triple Gem.

http://www.buddhanet.net/e-learning/buddhism/bs-s17.htm

http://newbuddhist.com/discussion/9825/how-to-take-refuge-without-a-sangha

http://lazybuddhadharma.blogspot.ru/2010/09/online-buddhist-ordination.html

http://what-buddha-said.net/sangha/Sangha_Entry.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

164065СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 12:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
- Прибежище получил?-
- Та вроде нет А что это?.
- А-а, не получил? Так вот тебе! Получи же!
Следующий!
Smile

Для начал необходимо узнать основы Учения Будды и проверить его как торговцы проверяли нестоящая ли монета.
Особенно это важно для европейцев. Для новичков хороша книга - "Отчего вы не буддист".

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





164069СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 13:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Та соласен, Dondhup. У европейцев - проблемы с правым полушарие(мозга), а у азиатов оно в порядке. Вот тут-то как раз русский,
евразийский мозг и полезен для перевода гармонии в алебру.)


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164070СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 13:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей, а ты до буддизма у иеговистов или кришнаитов не был?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.627) u0.012 s0.003, 18 0.012 [264/0]