Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несколько вопросов новичка:^^

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

164093СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 19:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Отец Ондрий#164092]другого я и не ожидал, к сожалению.[/quote
Ты ожидал что я с Леной по квартирам начну ходить и Ламрим раздавать?

Постараюсь в ближайшее врем свести свое участие в форме только к размещение объявлений, а то после Бурятии что то "расслабился"
Освободившееся время лучше потрачу на подготовку текстов и аудио-видео к изданию.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Шамaн
Гость





164095СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 22:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup,в течении 3-х дней позвоню,спасибо.
Отец Ондрий,звучит печально конечно,но опять же,про проживание - читал что у дацан свои мастерские,столярные там,сады-огороды и прочие прочие производства,на этом и живут,работая там всеми монахами.)
увы,как понимаю,лучше варианта чем Бурятия у нас в России не найти^^
я не знаю,просто еще с детства это была мечта,уйти в монашество/отшельничество и жить в каком-то тихом месте,в котором духовные какие-то вещи ставят выше плотских приблуд. А в последние несколько лет все больше желание..
видимо у меня немного идеализированное видение жизни в монастыре,всмысле да,все спокойные,каждый в своих думах свободен,вместе заботятся о дацане,работая и  проводя дни постигая себя..=)


Ответы на этот пост: Отец Ондрий, Дорже Ликпа
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

164096СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 22:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
другого я и не ожидал, к сожалению.

Андрей, ну что ты пристал к Андрею? Smile Видно же, что мессианская роль - это единственная роль, им приемлемая. Очень все похоже на католическую инквизицию. Кто ты такой? У кого принял прибежище? Стой смирно, неофит, когда с тобой говорит Учитель. Простирайся 100 раз перед тем, как подползти к Мастеру. И т. д., и т. п.

Наилучшее средство общения с подобными "учителями" - это развивать альтернативные подходы. Ну, чтобы "неофиты" не думали, что нужно сто раз удариться лбом об пол для получения Прибежища Smile.


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

164098СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 22:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Отец Ондрий пишет:
Его женская форма "макаронный пермадолкаризм". )))

Пема Дролкар - интересный персонаж. Вроде она и мать героическая, и монахам помогает, и за больными бдит через интернет. Но не смотря на все достоинства чувствуется какая-то такая глубокая мерзость в душе у человека. Тетка из породы тех праведных католичек, которые выгоняют своих дочерей замерзать на улицы, если оные дочери залетают без брака. А добро, если вдуматься, творит она исключительно чужими руками, ибо работать она не хочет - у нее карма весьма хороша, для того чтобы работать: пусть смерды типа нас с ламами трудятся и карму очищают. Давайте, кстати, ее на форум пригласим - будет кого весело троллить.

Бедные злые люди.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164100СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 23:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Андрей, ну что ты пристал к Андрею? Smile
Мне можно, он - мой друг)). Сорри, но обсуждать это дальше я бы не хотел, говоря о нем в 3м лице. Мы с ним отдельно пообщаемся как-нить за тазиком буузов)))

Ответы на этот пост: Дмитрий С, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

164102СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 23:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пема - человек добрый и сострадательный. У нас тут есть куда более агрессивные персонажи...

Поэтому Пему обязательно нужно пригласить на этот форум. Правда, боюсь, она сюда придет только после утраты статуса "основного участника" на БФ (чего пока не предвидится).

Но на БФ-то ее плохо понимают, издеваются над ней. Вот Леонид (забыл его ник на БФ, - ну тот, что на Шри Ланке застрял) ее вообще грубо игнорировал Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

164104СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 23:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Дмитрий С пишет:
Андрей, ну что ты пристал к Андрею? Smile
Мне можно, он - мой друг)). Сорри, но обсуждать это дальше я бы не хотел, говоря о нем в 3м лице. Мы с ним отдельно пообщаемся как-нить за тазиком буузов)))

ОК, извини, что задел твои дружеские чувства. Также прошу Андрея меня извинить (что вряд ли случится) . Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

164110СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 23:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Бедные злые люди.
Это вы про меня, или про Пему? Wink
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164111СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 23:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шамaн пишет:
видимо у меня немного идеализированное видение жизни в монастыре,всмысле да,все спокойные,каждый в своих думах свободен,вместе заботятся о дацане,работая и  проводя дни постигая себя..=)
Вот от этого я вам искренее советую избавиться и чем скорее, тем лучше. Объяснение тут простое - слишком завышенные ожидания сказочно-карамельного мира могут вас вообще отбросить от буддизма, когда вы (не дай бох) столкнетесь с чем-то что я описывал. Лучше входить в тему постепенно, привыкая к новому окружению. Поверьте, вы не первый кто наступал на подобные грабли.

удачи вам!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

164112СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 23:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Мне можно, он - мой друг)). Сорри, но обсуждать это дальше я бы не хотел, говоря о нем в 3м лице. Мы с ним отдельно пообщаемся как-нить за тазиком буузов)))
Полностью подтверждаю. Сам знаю Андрея давно, и всегда рад пообщаться с ним вживую. Но как увижу вот это его знаменитое: "Вот мой скайп, позвоните мне, и я вам расскажу про правильный буддизм", как тут же в уме зарождается мысль: "Ну что за 3.14дарас это написал?!!"
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

164113СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 23:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Форум обладает тем магическим качеством, что выявляет в людях глубокие подсознательные тенденции, которые они и сами в себе не осознаЮт, и другие их (тенденции) в живом общении не видят.

Поэтому считаю форумы очень интересным и важным инструментом выявления подобных скрытых тенденций. Уже много раз беседовал с весьма квалифицированными людьми на эту тему, и все равно такое впечатление, что даже профессиональные психологи недооценивают роль форумов в адекватной оценке личности человека...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

164114СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 13, 23:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шамaн пишет:
Отец Ондрий,звучит печально конечно,но опять же,про проживание - читал что у дацан свои мастерские,столярные там,сады-огороды и прочие прочие производства,на этом и живут,работая там всеми монахами.)
Давайте по порядку: что вы умеете? Вы извините, но я человек, как уже отметили, злой и дотошный, поэтому буду сейчас выжимать из вас всю правду.
1) Вы знаете тибетский язык? Разговорный или хотя бы письменный? Вы сможете читать садхану с листа?
2) Вы знаете английский язык в совершенстве?
3) Вы владеете ремеслом огородничества? Сколько лет в общей сложности вы копались на даче на огороде и получали от этого удовольствие?
4) Вы обладаете сиддхой столярничать? Доводилось работать по столярной линии?
5) Вы умеете работать с людьми? Сможете, например ухаживать за немощными, или обучать невежественных крестьян иностранному языку?

Я спрашиваю вас об этом, простите, потому, что если вы этих навыков и умений не имеете, а только думаете, что приехав в монастырь освоите их за неделю, то эта ваша уверенность из разряда интернет-мема "я бы вдул". Среднестатистической, ни чем не выдающейся, молодежи в монастырях и своей хватает. А те же буряты нашего брата не очень-то любят. Вот и подумайте нужны вы там без особых умений, aka харизмы, и без рекомендации кого-то из своих?
И, кстати, если рассматривать Непал и Индию, даже владение вышеперечисленными мирскими сиддхами, обеспечит вам не решение визового вопроса, а только лояльность местного духовенства. Ибо волонтерство волонтерством, но за визу иностранец должен платить: по волонтерской линии визы никому не дают.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Сб 14 Сен 13, 00:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164115СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 00:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я поясню Шаману - уважаемый Дорже Ликпа много лет живет в Непале. Слушайте его. Он глупости не пишет.
вас никто не отговаривает (как это любят делать всякие "бывалые") идти в дацан. Вам только советуют - как вам лучше всего это сделать, так, чтобы вы потом через месяц не убегали оттуда истошно матерясь на всех местных, их "культуру" и вообще буддизм. А такие примеры имеются. А все от того, что спешат.

Кстати, Дондуп вас может проконсультировать и по индийскому Гоману. Некоторые "белые" отъезжали туда учиться в качестве гецулов. (не знаю, правда сколько они там проучились))) И пообщаться с Андреем было бы всяко полезно. Наши с ним тёрки - это наши с ним тёрки, не смотрите на них.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Сб 14 Сен 13, 00:09), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Дмитрий С, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

164116СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 00:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
я поясню Шаману - уважаемый Дорже Ликпа много лет живет в Непале. Слушайте его. Он глупости не пишет.
вас никто не отговаривает (как это любят делать всякие "бывалые") идти в дацан. Вам просто советуют как вам лучше всего это сделать, так, чтобы вы потом через месяц не убегали оттуда истошно матерясь на всех местных, их "культуру" и вообще буддизм. А такие примеры имеются. А все от того, что спешат.

Ага, вспомнил, Леонид - это Вольф (на БФ). Кстати, что там с ним произошло после разочарования в буддизме на Шри Ланке? Я как ушел с БФ, так и утратил контакт с людями Sad.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Сб 14 Сен 13, 00:11), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164117СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 00:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не знаю, Дмитрий, уже не слежу, но кажется там все плохо. 10 лет человек фантазировал про буддизм дома за компом и таки сподобился в вихару съездить. Результат налицо - сбежал, матерясь, через несколько месяцев и забил на буддизм.

Ответы на этот пост: Дмитрий С, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.780) u0.015 s0.002, 18 0.015 [267/0]