Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несколько вопросов новичка:^^

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164150СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 03:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
А Вы, милая Тигра, замыливаете тему пустыми словами.
о, это самый лучший для меня комплимент :)
_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164151СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 03:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
я вот ничего плохого в принятии прибежища при всем желании увидеть не могу
Так и я. Правда странно? А если немного подумать о том, что тут обсуждалось?

Вы вынуждаете меня муссировать с вами то, что я хочу пояснить Андрею (Дондубу) - его методы. Обсуждать это с другими в его присутствии - не корректно. Я этого делать не буду.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Сб 14 Сен 13, 03:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164152СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 03:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
о, это самый лучший для меня комплимент Smile
не обольщайтесь своей исключительностью - они у всех пусты (см. Виграхавьявартани), но у некоторых еще и пустопорожние.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164153СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 03:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
tigra пишет:
я вот ничего плохого в принятии прибежища при всем желании увидеть не могу
Так и я. Правда странно? Вы вынуждаете меня обсуждать с вами то, что я хочу обсуждать с Андреем - его методы. Обсуждать это с другими в его присутствии - не корректно. Я этого делать не буду.
будда с вами, отец, я же не мужчина, чтобы кого-либо к чему-либо принуждать :) а где обещанная история?
_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164155СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 03:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
а где обещанная история?
А вы спрашивали? Или это вот и была как раз просьба?

Ну так слушайте.

Сказ о былом.

Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны!

(*/me достает гусли*) Бдзынь-бдзынь!

Ой вы гой еси (*вы не подумайте чего, я не об этом*), добры молодцы! Слушайте сказ правдивый, да на ус мотайте. А девы красные им в этом помогайте!

Жил да был в одном славном тридевятом царстве, тридесятом государстве один кот. Звали его Базилио. Хороший был котик, рыженький. И была у него одна знакомая, (*допустим*) молодая Доярка. И случилось так, что жил в том царстве один знатный горожанин-всем-на-зависть-Прихожанин. Поучился он немного у разных заезжих заморских кудесников-волшебников, кои оказывали честь одним своим наличием всем местным горожанам того славного царства. Поучился, почитал разных книжек, да стал он помогать сим волшебникам да и собралась вокруг него благодарная паства в лихие годины именуемые, когда оные достославные кудесники поспешали уезжать восвояси по своим волшебным делам в другие царства-государства. До того знатен он был, что народ его слушал и цокал языком и слава его была широка. И вот как-то раз, молва донесла до ушей той молодой Доярки весть о том славном Прихожанине. И захотелось ей тоже приобщиться с мудрости заморской, бо была она не по годам пытлива умом, ликом красна, но мала знаниями. И случилось так, что ни одного заморского кудесника в городе не окозалось. И поспешила тогда она к Тому славному Молодцу Прихожанину, да давай просить его об уме-разуме, да премудрость волшебную постигать. Славный Прихожанин был добрый человек - всем был рад радешенек поделиться премудростью заморской. И стала Доярка ему вопросы задавать. Раз задаст. Другой. Прихожанин отвечает, уму разуму учит. Все сложнее и сложнее вопросы задает не по годам разумная Доярка, да так, что Прихожанину все труднее и труднее приходилось. И вот уже осерчал он, затопал ногами! Эй, говорит он в сердцах, не для таких как ты Премудрость Заморская! Мала ты ишшо постигать оную! Опечалилась Доярка да и ничтоже склонив пред Ним главу свою с тугою косою испросила последний вопрос в надежде повиниться перед Премудрым Прихожанином. Но не слушал ее Прихожанин, стал стращать темными ритуалами "Великого Чёрного" дабы извести всю дурь женскую Доярушки под корень методом усечения головы заморской темной магией  (*тут конечно гусляр немного привирает с усечением, но таков уж жанр былинный*), о коей прознал он в книжках запретных.. И начал страшно бубенцами звенеть, заклинания петь, глазами вращать да в барабан стучать, призывая Великого Черного.. Хоть и не вышло у него ничего (эка невидаль - в книжку заглянуть пару раз). Но испугалась Доярушка, воротилася домой, плачет, рыжему своему котику жалуется. А что с котика взять - жЫвотное оно неразумное и есть, все терся у ног да молочка просил. С тех пор Доярушка слыхом слышать не хочет ни о какой темной магии, прихожанах, тайных запретных книжках, а уж заморских магов да кудесников на дух не переносит. А ведь была не по годам умна да талантлива. Вот печальна история да поучитальна всякому и стару и младу! Бдзынь-бдзынь! (*бренчит последними аккордами*)

Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец! Сказка - ложь, да в ней намек. Хотя всем наплевать на урок. Да я и сам там был, мед и пиво не мешал, потому и голова не болела.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Сб 14 Сен 13, 04:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164157СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 04:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Я могу щас рассказать одну из жизненных историй по теме.
Отец Ондрий пишет:
Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны!

ну что сказать... очень жизненно! (шопотом) и многа букав

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Последний раз редактировалось: tigra (Сб 14 Сен 13, 04:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164158СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 04:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

(шепотом - клиповое мышление, чо, один визуальный план дольше чем 15 секунд не удерживается в уме, да, Дондуп прав иногда бывает.)
спокойной ночи вам, пушистая тигра!


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164161СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 04:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Сказка - ложь, да в ней намек.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-мем
Отец Ондрий пишет:
спокойной ночи вам, пушистая тигра!
у кого-то ночь, а у кого-то и утро!
_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

164162СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 04:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
реальная практика та, которая получается, которая эффективна.  А не та, где обязательно разбивают себе лоб, потея и истекая кровью, хотя есть и такие оригиналы.)))

Не надо Дхарму представлять как всегда каторгу. Это не разумно и не соответствует самой Дхарме и примерам из истории о ней. Это не христианство, где чем больше мучился, тем круче потом воздастся. Думать так - профанировать учение.

Ты, Андрей, большой любитель проповедовать только в одном стиле, выдавая только одну картину - натюрморт "Унылый Каторжанин" и "Бурлаки на Волге".
Ты как будущий Будда (гхм), должен понимать и уже сейчас готовиться к тому, что учение дается людям исходя из наибольшей эффективности конкретно для него.
Если кому-то хватает сил, способностей или просто желания прочитать 5 минут в день только одну мантру, или посидеть 10 минут пытаясь выполнять шаматху и это для него наиболее эффективно, то зачем ты все кладешь под один каток?
По какому праву ты судишь людей? Ты лама? (а я и такому ламе не позволил бы поносить западную цивилизацию, я бы просто от него ушел не видя в нем пользы)
Зачем ты проповедуешь глубочайшим образом порочную мысль об ущербности западного мышления, (не так уж сильно проявив себя в оном) повторяя жвачку за нечистыми на руку тибетцами, что европейские люди плохо подходят для практики дхармы, только жрут, и все такое. Ты не пробовал никогда рассказывать, как они все рвутся на этот гнилой запад?

Конечно сидеть на форуме в интернете и рассуждать - гораздо полезней для практики Дхармы Smile
Больше в этой пустой болтовне участвовать желания нет. По моему профанацией занимаешься ты.
Или мне цитаты из биографии Арья Миларепы и других монахов и йогинов, достигших реализации привести?
Они конечно не имели Учителей, читали мантры по 5 минут в день а вопросы про Прибежище и обеты считали "инквизиторскими".
Речь идет не о западной цивилизации, а об обществе потребления эпохи кали-юги когда буддизм воспринимается многими как некий новомодный психотренинг. При этом нет даже примерного понимания 4 печатей.  Можно для начала и 5 минут в день читать мантры но иметь правильную мотивацию и понимание что читая по 5 минут в день реализации не получишь.
Кстати чисто для справки - твои тибетские Учителя то ж "нечистые на руку"?

Жаль что ты в последнее время так изменился....

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Сб 14 Сен 13, 05:24), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Отец Ондрий, tigra, Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164163СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 04:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Конечно сидеть на форуме в интернете и рассуждать - гораздо полезней для практики Дхармы Smile
И то верно.

Отец Ондрий
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщений: 666

Dondhup
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщений: 4594


Ответы на этот пост: tigra, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164164СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 05:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Конечно сидеть на форуме в интернете и рассуждать - гораздо полезней для практики Дхармы :)
"Маудгальяна, при таких характеристиках Дхармы как можно её разъяснять? Ибо разъяснение её - за пределами речи и указания, а слушание её - выше слышания и схватывания."
http://www.lirs.ru/vimala/vns_3.htm

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164165СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 05:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Отец Ондрий
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщений: 666

Цитата:
Результатов поиска: 536
http://dharma.org.ru/board/search.php?search_author=%CE%F2%E5%F6+%CE%ED%E4%F0%E8%E9
_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

164166СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 05:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Dondhup пишет:
Конечно сидеть на форуме в интернете и рассуждать - гораздо полезней для практики Дхармы Smile
И то верно.

Отец Ондрий
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщений: 666

Dondhup
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщений: 4594

Я дорогой следуя в практике тому как меня учили и учат мои Учителя, а так же каноническим текстам, на что опираешься ты последнее время - для меня загадка. Хотя судя по всему разговаривать больше не о чем. Особенно после слов о "нечистых на руку тибетцах", поскольку большинство моих Учителей - тибетцы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

164171СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 08:17 (11 лет тому назад)    Re: Несколько вопросов новичка:^^ Ответ с цитатой

Шамaн пишет:
Добрый день всем.

3) Думал изначально в Индию пдаться,но увы,потерял отсрочку от армии,не выпустят видимо из страны. Посему просто мелкий вопрос,не самый важный - слышал что принятие религии иногда дают отсрочку от армии? как с этми обстоят дела у буддизма?(повторюсь,это к основному делу отношение не имеет,дабы кто ненароком не решил)
Заранее спасибо.

Иди в армию. Познание Первой Благородной будет обеспечено + с физкультурой нет проблем.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

164174СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 13, 10:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Neroli пишет:
Бедные злые люди.
Это вы про меня, или про Пему? Wink
Про Вас.
Сплетничаете и злословите как бабушки на лавочке.
Не будите во мне тигру, загрызу!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.065) u0.017 s0.000, 18 0.019 [266/0]