Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несколько вопросов новичка:^^

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

164204СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 09:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
+1, утомили споры и "отцы", размахивающие ваджрами. все это красноречие яйца выеденного не стоит, поскольку направленно исключительно на личные разборки, а не на помощь топик стартеру

Тигрушка, а вы то сама, хоть единое слово конструктивное написали топикстартеру? Я понимаю, что самое увлекательное, что может быть для вас в жизни - бросаеться в других форумчан faeces веселья ради, но может пора пересмотреть свою отношение к тематическому ресурсу? Или вам так нравиться снова и снова слышать в ответ, что вы опять перепутали ...?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: tigra, tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164205СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 09:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Тигрушка, а вы то сама, хоть единое слово конструктивное написали топикстартеру?
та ТСу ж написали сходить в армию пока проветрится. чем плохой совет?
а то, что отец ондатрий после драки кулаками машет, так что теперь, всем остальным молчать нужно? ах, я ж забыла, вы же с отцом партнеры по танцам без штанов перед женщинами...

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Neroli, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164206СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 09:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Или вам так нравиться снова и снова слышать в ответ, что вы опять перепутали жопу и рот?

я так понимаю, вы, как лучшие подружки с отцом, на общий бан скребете тоже вместе? и похоже ваша память еще короче, чем ваш ваджр, и вы уже забыли мой ответ про ваши ...:)

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164208СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 10:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Или вам так нравиться снова и снова слышать в ответ, что вы опять перепутали жопу и рот?

я так понимаю, вы, как лучшие подружки с отцом, на общий бан скребете тоже вместе? и похоже ваша память еще короче, чем ваш ваджр, и вы уже забыли мой ответ про ваши ...:)

помнится, дмитрий с, вы спрашивали про управление этим ресурсом. похоже, некоторые люди рассчитывают на особое к себе отношение за счет пожертвований, полученных от продажи крашеного пластика буддийской тематики наивным людям.

*приветливо машет рукой
мудератор, вы забыли подчистить за вашим жертвователем в цитате.

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

164211СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 10:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Тигрушка, а вы то сама, хоть единое слово конструктивное написали топикстартеру?
... ах, я ж забыла, вы же с отцом партнеры по танцам без штанов перед женщинами...
Справедливости ради, это не они, а я и не перед женщинами. Хотя, перед ними тоже могу.
Тигра, а правда, прилетайте в Питер. Встретимся и надерем им задницу!! Smile


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164212СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 11:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
tigra пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Тигрушка, а вы то сама, хоть единое слово конструктивное написали топикстартеру?
... ах, я ж забыла, вы же с отцом партнеры по танцам без штанов перед женщинами...
Справедливости ради, это не они, а я и не перед женщинами. Хотя, перед ними тоже могу.
Тигра, а правда, прилетайте в Питер. Встретимся и надерем им задницу!! :)
нет
_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Neroli, Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

164214СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 11:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
нет

Зря, думаю в реале они совсем не такие. И даже Топпер никогда не назовет женщину коровой в лицо. У форумов своя специфика.
Мы бы и на билет вам скинулись бы )))


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

164217СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 11:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
ТСу ж написали сходить в армию пока проветрится. чем плохой совет?

Вы хотите, чтобы тс научился подчиняться? Тогда отчего просто не посоветовали ему стать пассивным гомосексуалистом?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Вс 15 Сен 13, 12:08), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

164218СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 11:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Цхултрим Тращи#164199]
Отец Ондрий пишет:
Не надо Дхарму представлять как всегда каторгу. Это не разумно и не соответствует самой Дхарме и примерам из истории о ней. Это не христианство, где чем больше мучился, тем круче потом воздастся. Думать так - профанировать учение.

Хотел бы заметить, что для тибетских лам характерно совсем другое отношение.

Мой драгоценный Учитель, например, не требует не то, что 108, а ни единого простирания перед собой. И не раз говорил: «Вы не смотрите, что я сижу на возвышении. На самом деле мы все — равны, мы все — ученики Будды». Все ламы, когда к ним приходишь, обязательно говорят «Это чудесная удача, что мы встретились», «Это очень хорошо и замечательно, что ты знаешь эту практику», «Это невообразимо чудесно, что ты пришёл попросить у меня именно эту практику, потому что она имеет для меня большое значение» (Причём, подозреваю, вне зависимости от того, какой сегодня день и какую практику ты пришёл попросить). Я, конечно, учителей видел по пальцам пересчитать, но ни один мне не сказал: «Так. У кого принимал Прибежище? А теперь иди простирайся! Жизнь — это боль!» А у некоторых русских преподавателей Ламрима да и вообще опытных буддистов, почему-то нередко встречается отношение: «Я десять лет портянки прапорщику стирал Ламрим читал и ты будешь читать!» Психология повсеместной дедовщины какая-то.

Dondhup пишет:
Особенно после слов о "нечистых на руку тибетцах", поскольку большинство моих Учителей - тибетцы.

«Нечистые на руку тибетцы» означает «существуют тибетцы, которые нечисты на руку (и далее о них речь)», а вовсе не «все тибетцы нечисты на руку».

Никогда ни от одного тибетского учителя не слышал, что западные люди ущербны или не могут практиковать Дхарму. Наоборот, один из весьма уважаемых учителей часто говорит о том, что европейцы испытывают подлинный интерес к практике Дхармы в отличие от тибетцев, которые интересуются только получить благословение и шнурочек.


Последний раз редактировалось: Цхултрим Тращи (Вс 15 Сен 13, 11:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

164219СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 11:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
нельзя же стричь под одну гребенку всех русских преподавателей. это все равно что говорить о поголовно "нечистых на руку тибетцах".

Поправил. Конечно же, есть чудесные и прекрасные русские ламы и опытные практики, которые ведут себя в точности как их учителя.

Просто у меня обида на тех, кто ведёт себя противоположным образом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

164220СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 12:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Да и Дондуп вроде  не учитель, и Прибежище не даёт.
Опять  же  если ваш  учитель не требует и одного  простирания, это распространяеться  только на вас, другой  учитель, другому  человеку, может  предложить более  трудновыполнимые  действия. А  так конечно, даже услышать  слово "Будда"  благо.

Дондуп имеет право преподавать Ламрим и давать Прибежище. Но даже если бы не имел, к опытным практикам у меня тоже много претензий по поводу того, как и что они говорят, особенно новичкам Smile

А отсутствие требования простираться моего драгоценного Учителя распространяется на всех, кто к нему приходит, потому что мой драгоценный Учитель — воплощение скромности и иных благих качеств Пробуждённых. И именно в пример скромного и доброжелательного отношения к новичкам я привожу как Его, так и других тибетских буддийских учителей, с которыми мне довелось встретиться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164221СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 12:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Отец Ондрий пишет:
А девушка Доярка, кстати, так и не простила той истории с темной магией.
вы - плохой защитник для своей женщины. все потому, что способны только ждать, когда ублажат ваш желудок молоком, ваши гениталии лаской и ваше эго признанием вашего превосходства. если учитель был плохой и мудрость женщины не защитила ее, почему вы позволили всему этому случиться?
она была не моя женщина. не нужно сказку понимать так буквально, имейте ч.ю. ))) Хотя, я тоже не совсем прав - надо было в былине заменить на "Белошвейка" или там "принцесса". сути это не меняет. а суть вы не хотите видеть. впрочем, закономерно.

Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Вс 15 Сен 13, 12:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164222СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 12:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Neroli пишет:
tigra пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Тигрушка, а вы то сама, хоть единое слово конструктивное написали топикстартеру?
... ах, я ж забыла, вы же с отцом партнеры по танцам без штанов перед женщинами...
Справедливости ради, это не они, а я и не перед женщинами. Хотя, перед ними тоже могу.
Тигра, а правда, прилетайте в Питер. Встретимся и надерем им задницу!! Smile
нет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

164224СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 12:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хм.

А как вы так отче красиво картинки размещаете, и почему у меня так не получается?


Последний раз редактировалось: Neroli (Вс 15 Сен 13, 13:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164225СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 13:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а я не аттачу сюда, тут движок кривенько вложения показывает.
надо линку на картинку вставлять через тег [ img ] УРЛ [ /img ] (или нажать на кнопочку Img в меню редактирования) - пробелы в примере убрать


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.199) u0.016 s0.001, 18 0.036 [267/0]