Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Несколько вопросов новичка:^^

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

164227СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 13:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
а я не аттачу сюда, тут движок кривенько вложения показывает.
надо линку на картинку вставлять через тег [ img ] УРЛ [ /img ] (или нажать на кнопочку Img в меню редактирования) - пробелы в примере убрать

Спасибо, получилось ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164228СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 13:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
сути это не меняет. а суть вы не хотите видеть.
а ссуть они в песок. шутка.
разумеется я не собираюсь искать смысл в той чуши, которую вы городите. хотя что с вам, кота базилио, взять: "что с котика взять - жЫвотное оно неразумное и есть, все трется у ног да" по морде просит. разве что шерсти клок

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Последний раз редактировалось: tigra (Вс 15 Сен 13, 13:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164229СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 13:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
tigra пишет:
нет

Зря, думаю в реале они совсем не такие. И даже Топпер никогда не назовет женщину коровой в лицо. У форумов своя специфика.
Мы бы и на билет вам скинулись бы )))
ну вот, а я вполне могу все, что пишу, сказать в лицо или в... ну как в общем с собеседником повезет (привет ваджра.ую) :)
_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

164230СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 13:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Neroli пишет:
tigra пишет:
нет

Зря, думаю в реале они совсем не такие. И даже Топпер никогда не назовет женщину коровой в лицо. У форумов своя специфика.
Мы бы и на билет вам скинулись бы )))
ну вот, а я вполне могу все, что пишу, сказать в лицо или в... ну как в общем с собеседником повезет (привет ваджра.ую) Smile
А я в лицо гораааааздо больше могу сказать, чем пишу ))) ууууу ))))
Тигра, все же зря отказываетесь, мне было бы интересно познакомится с вами ))
Я вот не понимаю одну вещь. Если вам не приятны некоторые люди, то что вы среди них делаете (мазохизм?), а если приятны, то чего вы их шпыняете (садизм?)


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

164232СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 14:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Я вот не понимаю одну вещь. Если вам не приятны некоторые люди, то что вы среди них делаете (мазохизм?), а если приятны, то чего вы их шпыняете (садизм?)

Есть такая штука, вполне себе описанная в трудах по клинической психологии (ссылки искать на оные труды мне сейчас лень, поэтому вам придется поверить на слово, либо порыться самостоятельно в интернете, и почитать по этому вопросу). Штука эта называется "адреналиновая зависимость". Это своего рода наркотическая зависимость, когда человеку для достижения эйфории необходим выброс адреналина в кровь.
Способов достичь желаемого великое множество: есть более благородные способы, когда человек ходит в горы, или прыгает (как почтенный лама Вантус с парашютом).
Есть способы подходящие для агрессивных люмпенов - пойти вечером к ларьку, "завестить" к кому нибудь и подраться. И это тоже происходит из-за адреналиновой зависимости.
Есть другой, отчасти мазохистский способ (более подходящий асоциальным маргиналам), когда человек ищет ситуацию, в которой он испытает негодование и гнев. Потому что гнев и негодование в свою очередь у него вызывают выброс адреналина в кровь. Именно этот способ получения дозы адреналина и стал популярен в последние годы с развитием интернет-форумов. В просторечие это называется интернет-троллинг, когда несостоявшийся человек, не отягощенный социальными активностями, и потому имеющий в личном распоряжение массу свободного времени, на различных тематических ресурсах, пишет гадости, и "прется", когда ему пишут что-то нехорошее в ответ. Все это он делает по одной причине: у него есть адреналиновая зависимость, которую он в силу личностных качеств не может реализовать иным способом.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Вс 15 Сен 13, 17:46), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164235СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 14:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Есть такая штука, вполне себе описанная в трудах по клинической психологии и еще многа букав

Дорже Ликпа пишет:
Вы хотите, чтобы тс научился подчиняться? Тогда отчего просто не посоветовали ему стать пассивным гомосексуалистом?

себя пойди проверь у психотерапевта, ваджра.уй, тебе это явно больше нужно, чем мне :)

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164236СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 14:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Тигра, все же зря отказываетесь, мне было бы интересно познакомится с вами ))
ну так а чем мы занимаемся на форуме? знакомимся, общаемся

Neroli пишет:
Я вот не понимаю одну вещь. Если вам не приятны некоторые люди, то что вы среди них делаете (мазохизм?), а если приятны, то чего вы их шпыняете (садизм?)

я так понимаю, меня сейчас собираются проклассифицировать и положить в коробочку с соответствующей надписью
*покрасивее расправила крылышки
итак,
Dondhup пишет:
Для начал необходимо узнать основы Учения Будды и проверить его как торговцы проверяли нестоящая ли монета.
этим и занимаюсь :) бтв, дондхуп, например, не стал вываливать на меня груз детских и не очень детских душевных травм, а сразу предложил помощь. вот так вот, нероли, пастор шлак и ваджра.уй
_________________
лазерный лотос 9го уровня


Последний раз редактировалось: tigra (Вс 15 Сен 13, 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

164237СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 14:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
себя пойди проверь у психотерапевта, ваджра.уй, тебе это явно больше нужно, чем мне Smile

и это вполне подтверждает сказанное мною.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

164238СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 14:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
tigra пишет:
себя пойди проверь у психотерапевта, ваджра.уй, тебе это явно больше нужно, чем мне :)

и это вполне подтверждает сказанное мною.

что именно? что тебя в армии пытались использовать не по  назначению? или что ты просил себя ваджрачленом назвать?

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

164250СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 18:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Neroli пишет:
Я вот не понимаю одну вещь. Если вам не приятны некоторые люди, то что вы среди них делаете (мазохизм?), а если приятны, то чего вы их шпыняете (садизм?)

Цитата:
я так понимаю, меня сейчас собираются проклассифицировать и положить в коробочку с соответствующей надписью
*покрасивее расправила крылышки
Да, устаивайтесь поудобнее. Вы же кладете и вас положат ))

Dondhup пишет:
Для начал необходимо узнать основы Учения Будды и проверить его как торговцы проверяли нестоящая ли монета.
Цитата:
этим и занимаюсь Smile
Поняла, Вы кусаете буддистов как монету, чтобы узнать основы Учения Будды. Этот путь кажется мне ошибочным.  А вам?

Цитата:
бтв, дондхуп, например, не стал вываливать на меня груз детских и не очень детских душевных травм, а сразу предложил помощь. вот так вот, нероли, пастор шлак и ваджра.уй
а оргия - это тоже помощь ))) вы же не говорите в чем точно вы нуждаетесь, так что каждый предложил что смог ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

164263СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 19:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Осень. Мухи уже кусаются
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

164269СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 13, 20:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Bold, rude, witty and out of topic. Russian.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

164286СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 13, 00:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"............. потому что мой драгоценный Учитель — воплощение скромности и иных благих качеств Пробуждённых. И именно в пример скромного и доброжелательного отношения к новичкам я привожу как Его, так и других тибетских буддийских учителей, с которыми мне довелось встретиться."

У Вас  прекрасный  учитель, сорадуюсь. Перед таким и простирание  сделать в самый  раз.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.052 (0.078) u0.014 s0.002, 18 0.037 [261/0]