Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Delger о Геше Тинлее и своем ламе.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

62802СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 09, 21:55 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
У меня вопрос к Александру (если можно).
(С нашим индийским товарищем все более-менее ясно - сам он особо не в курсе, говорит с чужих слов.)
Александр. А вот Вы то лично (вкупе с Майей и прочая) о чем думали?
Вы были в курсе происходящего задолго до сдачи обетов.
Абсурдность ситуации очевидна.
Каким образом Вы лично (+сотоварищи) оправдывали свое прибывание в организации?
И было ли это оправдание инспирировано Геше Тинлеем, или Вы сами выработали такую конструкцию?

Даже не знаю что сказать. Тут столько всего. Начнём с того, что теперь мне приходиться делать неоднократные усилия по "забыванию" штампов учения, взятого у Геше ла, что бы понимать других Учителей и радостно не восклицать " о, Геше ла учил тому же". И чем больше освобождаюсь от какой то тупопочтительной зависимости, тем с большем ужасом действительно вижу в Его Учениях почти везде множество искажений. или в контексте примеров приведённых не к месту, или явное плавание в базовых вещах (например как Он объясняет страдание перемен или как тоже объясняет как страдание "от перемен" например Патрул Ринпоче)(Замете, не даю оценок  самому Геше ла, во избежании...)
Сколько был в Центре, столько знал, об обвинениях в его адрес, о письмах к ЕСДЛ и их содержании, от оскорблённых женщин (знал в силу близости к Майи, писавшей письма ответов ЕСДЛ о нужности и ценности Геше ла и о клевете на него (Она просила не упоминать её нигде, в связи с этой историей)). Мы не верили, боролись, писали письма ЕСДЛ и пр...Аппогей фанатизма был тогда, когда сняв обеты, Он стал вести себя совсем некрасиво, и мы пытались видеть в этом необычное поведение реализованного мастера, но по счастию, всё завершилось так, как завершилось.
"Инспирирован" ли этот психоз им нарочно?, не знаю, но что им понимаем и управляем, это точно.


Последний раз редактировалось: Дубинин (Вт 10 Фев 09, 00:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тот Кого Нельзя Называть
Гость


Откуда: Saratov


62813СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 00:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Из уважения к гипотетическому гелонгству товарища (да простит он меня за поношения) ему сообщу, что если суд признает факт ст. 129 ч. 2 УК РФ (клевета в СМИ, штраф до 120 000 р.), то это будет подозрительно подходить к параджика
Вантус, чесслово - забодали ваши попытки шить монахам дела. Побухали с 2мя ментами в общаге и теперь уже прокурор? ))))

Вантус пишет:
P.S. Ну и гадкая кампания подобралась. Как раз по мне  Smile
Очень точное определение! Хоть и редко у вас это бывает ))))
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62832СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 11:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
У меня вопрос к Александру (если можно).
(С нашим индийским товарищем все более-менее ясно - сам он особо не в курсе, говорит с чужих слов.)
Александр. А вот Вы то лично (вкупе с Майей и прочая) о чем думали?
Вы были в курсе происходящего задолго до сдачи обетов.
Абсурдность ситуации очевидна.
Каким образом Вы лично (+сотоварищи) оправдывали свое прибывание в организации?
И было ли это оправдание инспирировано Геше Тинлеем, или Вы сами выработали такую конструкцию?
Логичный вопрос, очевидный я бы даже сказал. Но, для полной ясности этот же самый вопрос мне хотелось бы задать всем тем живым существам, которые до сих пор находятся под воздействие данного дурмана... Гм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62833СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 11:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:

Даже не знаю что сказать. Тут столько всего. Начнём с того, что теперь мне приходиться делать неоднократные усилия по "забыванию" штампов учения, взятого у Геше ла, что бы понимать других Учителей и радостно не восклицать " о, Геше ла учил тому же". И чем больше освобождаюсь от какой то тупопочтительной зависимости, тем с большем ужасом действительно вижу в Его Учениях почти везде множество искажений. или в контексте примеров приведённых не к месту, или явное плавание в базовых вещах (например как Он объясняет страдание перемен или как тоже объясняет как страдание "от перемен" например Патрул Ринпоче)(Замете, не даю оценок  самому Геше ла, во избежании...)
Сколько был в Центре, столько знал, об обвинениях в его адрес, о письмах к ЕСДЛ и их содержании, от оскорблённых женщин (знал в силу близости к Майи, писавшей письма ответов ЕСДЛ о нужности и ценности Геше ла и о клевете на него (Она просила не упоминать её нигде, в связи с этой историей)). Мы не верили, боролись, писали письма ЕСДЛ и пр...Аппогей фанатизма был тогда, когда сняв обеты, Он стал вести себя совсем некрасиво, и мы пытались видеть в этом необычное поведение реализованного мастера, но по счастию, всё завершилось так, как завершилось.
"Инспирирован" ли этот психоз им нарочно?, не знаю, но что им понимаем и управляем, это точно.
Страна должна знать своих "героев". Есть замечательная книга на этот счет "жулики в рясах", это один из этих случаев. Но для блага всех существ, это информация должна быть широко доступна, во избежание страданий, поэтому вы все сделали правильно. Дело можно считать закрытым, так как ряса уже снята, и регалии сорваны, жаль тех существ кто еще продолжает в этом кругу крутиться. Пусть они избавятся от неведения, а ГТ достигнет тем не менее Просветления. Ом мани пеме хунг!
З. Ы. Ваша честь, вопросов больше не имею.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тот Кого Нельзя Называть
Гость


Откуда: Saratov


62837СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 15:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какая честь? Нет у тебя чести, Лалай.

- Не брат ты мне (С)
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62845СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 18:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот Кого Нельзя Называть пишет:
Какая честь? Нет у тебя чести, Лалай.

- Не брат ты мне (С)
Если говорить о наличии у кого либо чести, то это прежде всего речь пойдет о том, чтобы как минимум слова не расходились с делом. То есть, то что говорится и обещается в точности выполнялось, ну и вопросы связанные естественно с морально-этическими нормами, а это как минимум около 5 мирских обетов, то есть не врать, не убивать, не воровать, не прелюбодействовать. Я вот например потихоньку не беря на себя никаких обетов пробую пока 1 принцип - не врать, постоянно слежу за речью и максимально стараюсь не допускать лжи, поверьте мне фактически это не всегда так то просто... А вот Тинлей раздавал все обеты направо и налево в прямо-косвенном порядке, а потом большинство их не могло сдержать, чем конечно же навредило и себе и ему. Здесь рассматривались и его искажения в изложении Дхармы, не хочется даже вспоминать. Кроме того, посмотрите сами - свидетельств о всяческих нарушений им самай более чем предостаточно, под нарушением самайи здесь понимается нарушение монашеских обетов. С другой стороны в книге автобиографии Ургьен Тулку Ринпоче "Блистательное совершенство" о подобных ему "ламах" есть выдержки в том плане, что их и тогда было очень и очень много, а сейчас и тем более. То есть это самое обыденное явление, а выводы делайте сами, суммируя факты. Вникните в данный смысл, "это очень полезно"(с) ГТ Желаю вам всех благ и удачи!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тот Кого Нельзя Называть
Гость


Откуда: Saratov


62846СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 19:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
А вот Тинлей раздавал все обеты направо и налево в прямо-косвенном порядке
Конкретно вас это как беспокоит? Вы его ученик или за компанию из любви к скандалам погавкать вышли?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

62847СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 19:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Тот Кого Нельзя Называть", держите себя в руках, не переходите на прямые оскорбления участников. Если не можете сказать ничего толкового по теме, то нет смысла в ней участвовать.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тот Кого Нельзя Называть
Гость


Откуда: Saratov


62848СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 21:09 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ok. Спрошу еще раз, но другими словами - "Почему пользователь Лалай так сильно беспокоиться по поводу ситуации с геше Тинлеем?" Такой вопрос допустим?
Наверх
Тот Кого Нельзя Называть
Гость


Откуда: Saratov


62849СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 21:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2КИ - тут прямым текстом оскорбляют Лам, прямо переходя на их личности. /намёк/
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

62850СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 21:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот Кого Нельзя Называть пишет:
2КИ - тут прямым текстом оскорбляют Лам, прямо переходя на их личности. /намёк/
Так, секундочку. Нет никаких общепризнанных "лам". Лама - перевод слова Гуру. Нарушением самайи является плохо говорить о своем Гуру, а не о любом человеке, который по мнению некой группы может на такое звание претендовать. Если Геше Джампа Тинлей - Ваш Лама, тогда объясните, где конкретно Александр обманывает. Если не Ваш - чего Вы беспокоитесь. Предвосхищая встречный вопрос - сразу отвечу. Ситуация с ГТ весьма плачевно повлияла на ряд моих знакомых буддистов, заставив усомнится в практике Дхармы вцелом. Что весьма печально. Посему мне интересна даже не сама ситуация с ГТ (его мотивацию понять то как-раз довольно легко), а почему ряд взрослых, вполне разумных людей, в течении длительного времени потворствовали этой ситуации. Я не верю, что Александр и присные как-то нажились на этом (как утверждают некоторые). ЦЛЦ всегда славился довольно демократичными ценами на ритриты и прочее. А личные подношения ГТ собирал сам. Да и не похож Александр на подпольного миллионера.  Twisted Evil
В Россию приезжает все больше людей, претендующих на звание Учителей. Зачастую не бывает возможности проверить их качества - а многие и просто не знают о необходимости такой проверки. К сожалению, чтобы не повторялась эта история, общественности лучше знать - да, бывает и такое. Надо аккуратно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тот Кого Нельзя Называть
Гость


Откуда: Saratov


62851СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 09, 22:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтобы закрыть сразу тему про меня, внесу ясность. Примерно лет 10 назад я познакомился с живой Дхармой именно благодаря Геше Тинлею. Через год я перешел учиться к другим Ламам, но не по причине отказа от геше Тинлея, просто так сложилось в силу лично склонности к тем, учеником кого я себя считаю.

Хоть я и не являюсь "всамделишным" учеником геше Тинлея, мне жаль людей, которые не имеют никакого отношения к нему (вот Лалай например и прочие) - поливают его калом. Я в упор не понимаю, когда мои друзья /некоторые участники этого форума в том числе/ ездят по городам и собирают сплетни (я их очень очень давно еще слышал.. и в злополучном 2004м в калмыкистоне тоже был). Я везде слышу разное, но суть одна:

Geshe Tinley - go home!

в разных стилях и аспектах. Я эти наезды слышал еще задолго до всяких секс-скандалов, только тогда врали иначе - геше дескать "притеснял" старых тиб. Лам. Хапал денег и т.д. и т.п.. До секса додумались потом.

На старых Лам тож регулярные наезды со стороны как калмыцой так и бурятской команды. Просто их в силу физических причин уже трудно оклеветать в домогательствах. Находят иные причины. Кто ишет, тот всегда найдет.

Геше Тинлей молодой, симпатичный. Пришить ему адьюльтер - пара пустяков.
Сам я со свечкой не стоял (а Лалай вот видать стоял и даж советы давал), НЕ ЗНАЮ про секс-скандал ничего достоверного, КРОМЕ слухов.
Подозреваю, что это за..бы истеричных эзотернутых теток и девок.. Е...тых людей постоянно крутится одинаковый % среди любой общины. Вам ли не знать. У кого учеников больше - там и этих е..тых тоже больше! Вагон идиоток, кто б желал переспать со своим Гуру.. я вас уверяю - общался с такими девицами, кто неровно дышит на молодых гелонгов!

Ну чо я вам как детям рассказываю, как оно бывает.. Геше отказал, вышла в слезах и орет - он меня трахнул! (Дубинин тут сказал - они сами давали, да? Smile )

1. КТО ДОСТОВЕРНО ВИДЕЛ КАК кто-то с ним имел секс? никто.. однабапкасказала
2. ГДЕ доказательства - аудио-записи, а не бла-бла...

--------------
"Ваша честь", "заседание", "следствие"... херь какая-то ..

З.Ы. и форум - помойка и люди - гавно... Простите - но это от души.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62868СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 06:46 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот Кого Нельзя Называть пишет:
Ok. Спрошу еще раз, но другими словами - "Почему пользователь Лалай так сильно беспокоиться по поводу ситуации с геше Тинлеем?" Такой вопрос допустим?
Беспокоить этот вопрос стал после неоднократных наездов состороны ГТ к школам старых традиций. Мало того, в частности он всячески блокировал и препятствовал в проведении на Байкале (под Иркутском) Пховы, неоднократно (постоянно) в своих лекциях крайне негативно и с насмешками высказывался по отношению к Махамудре, Дзогчен..., например, я вот специально взял послушать любую из его лекций и первая попавшаяся у накомых была лекция (аудиофайл) под названием "Сутра Сердца", вот там все это имеется в полном обьеме как и в любой другой его лекции.
Есть у меня и примеры со знакомыми и другом, которые в одной из лекций получили заодно 5 обетов мирянина и в силу своей неподготовленности сдержать их не смогли, чем соответственно навредили себе и своему гуру, в данном случае ГТ видимо.
С учетом вышесказанного, для блага существ, изложение и практика Дхармы в таком виде крайне нежелательна. Собственно говоря там и практики никакой и нет. Ввиду этого, а также многочисленных нарушений им обетов монаха, желательно было бы преподавательскую деятельность прекратить, так как пока имеется еще много завес, которые мешают помогать существам. И действительно сконцентрироваться над выполнением Практик, уход в ретрит длительный или же обучение у своих гуру. Вот это мне кажется наиболее подходящим в данной ситуации. Но, как я понял из материалов дела "о ГТ", он решил остановиться и стать мирянином, при этом хотелось бы заметить, что Гелуг яв-ся чисто монашеской линией, а практики миряне (йогины, нгакпы и пр) существуют в так критикуемых им старых традициях, к которым он себя не относит. Так что делайте выводы сами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62872СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 06:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот Кого Нельзя Называть пишет:
Чтобы закрыть сразу тему про меня, внесу ясность. Примерно лет 10 назад я познакомился с живой Дхармой именно благодаря Геше Тинлею. Через год я перешел учиться к другим Ламам, но не по причине отказа от геше Тинлея, просто так сложилось в силу лично склонности к тем, учеником кого я себя считаю.

Хоть я и не являюсь "всамделишным" учеником геше Тинлея, мне жаль людей, которые не имеют никакого отношения к нему (вот Лалай например и прочие) - поливают его калом. Я в упор не понимаю, когда мои друзья /некоторые участники этого форума в том числе/ ездят по городам и собирают сплетни (я их очень очень давно еще слышал.. и в злополучном 2004м в калмыкистоне тоже был). Я везде слышу разное, но суть одна:

Geshe Tinley - go home!

в разных стилях и аспектах. Я эти наезды слышал еще задолго до всяких секс-скандалов, только тогда врали иначе - геше дескать "притеснял" старых тиб. Лам. Хапал денег и т.д. и т.п.. До секса додумались потом.

На старых Лам тож регулярные наезды со стороны как калмыцой так и бурятской команды. Просто их в силу физических причин уже трудно оклеветать в домогательствах. Находят иные причины. Кто ишет, тот всегда найдет.

Геше Тинлей молодой, симпатичный. Пришить ему адьюльтер - пара пустяков.
Сам я со свечкой не стоял (а Лалай вот видать стоял и даж советы давал), НЕ ЗНАЮ про секс-скандал ничего достоверного, КРОМЕ слухов.
Подозреваю, что это за..бы истеричных эзотернутых теток и девок.. Е...тых людей постоянно крутится одинаковый % среди любой общины. Вам ли не знать. У кого учеников больше - там и этих е..тых тоже больше! Вагон идиоток, кто б желал переспать со своим Гуру.. я вас уверяю - общался с такими девицами, кто неровно дышит на молодых гелонгов!

Ну чо я вам как детям рассказываю, как оно бывает.. Геше отказал, вышла в слезах и орет - он меня трахнул! (Дубинин тут сказал - они сами давали, да? Smile )

1. КТО ДОСТОВЕРНО ВИДЕЛ КАК кто-то с ним имел секс? никто.. однабапкасказала
2. ГДЕ доказательства - аудио-записи, а не бла-бла...

--------------
"Ваша честь", "заседание", "следствие"... херь какая-то ..

З.Ы. и форум - помойка и люди - гавно... Простите - но это от души.
Не вступая в спор. Понимаете ли в чем дело - если бы дело дошло до предоставлении фактических доказательств с проведением экспертизы в установленным порядке от потерпевших с соответствующими заявлениями, то дело "о ГТ" приняло бы совершенно другой оборот по статьям соответственно УК РФ УПК РФ и с более серьезной мерой наказания, чем отлучение от церкви со снятием рясы и регалий. За сим разрешите откланяться (продолжайте свой спор)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62873СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 09, 07:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот Кого Нельзя Называть пишет:
Lalay пишет:
А вот Тинлей раздавал все обеты направо и налево в прямо-косвенном порядке
Конкретно вас это как беспокоит? Вы его ученик или за компанию из любви к скандалам погавкать вышли?
cry Развеселил Very Happy, спасибо. Здесь если вы заметили идет слушание по делу "О ГТ", причем высказываются одни только факты, со слов непосредственных участников тех событий, я бы даже сказал, потерпевших. Говорится и делается это для того, чтобы люди меньше от этого пострадали, от НЛП имеется ввиду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (1.021) u0.014 s0.002, 18 0.011 [256/0]